Барабан для взрослых• 09 апреля 2020
Купила редис в Билле, (Киев) ..а он соленый!??
Отчего это?? Нитриты, нитраты превысили?? Выбросить или может вымочить в воде???
Мозговая пилочка• 09 апреля 2020
Овощи купить сейчас увы негде . Редис в маркетах гуано.. Но наверно кому то выгодно всех сгонять в маркеты , чем открыть рынки на свежем воздухе согласно норм (( Не берите там редиску , не выкидывайте деньги !
ДолькиКабана• 09 апреля 2020
Ответ дляМозговая пилочка
Вы торговали овощами на рынке? Или откуда столько негатива?
Овощи в супермаркетах такие же, как и на базаре, от того же поставщика, разве что зеленушка не такая ароматная.
Барабан для взрослых
• 09 апреля 2020
Ответ дляМозговая пилочка
А на каком рынке Вы покупаете овощи? Для меня сейчас и рынок и магазин и там и там может быть не очень товар((( ( знать, где покупать, когда карантин снимут).Вы в Киеве?
Та_все_ок_будет• 09 апреля 2020
На базаре его заливают водой,чтоб вес больше и не вял. Знаю,соленой водой выводят червячков из овощей.может,решили совместить?
Барабан для взрослых
• 09 апреля 2020
Ответ дляДолькиКабана
Увы, стоит это признать.. уже писали здесь, как поехала Девушка к подруге, хотела клубничку с поля поесть.. а подруга и говорит, с этого поля не ешь! это на ПРОДАЖУ!!! Мы вон с того едим, для себя растим....
ДолькиКабана• 09 апреля 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
А кто-то еще верит, что на базаре торгуют продуктами, выращенными с любовью на даче. Хоть бы на коробки посмотрели из которых это все достают
Все возможно• 09 апреля 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
ой, таких сказок полно.
на это ведутся те, кто лопаты в руках ни разу не держал. Надо правильно понимать запрет подруги. для этого школьного курса биологии достаточно.
Барабан для взрослых
• 09 апреля 2020
Ответ дляВсе возможно
ой, таких сказок полно.
Объясните пожалуйста нам) видимо не все биологию учили..
Барабан для взрослых
• 09 апреля 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
Хоть бы это было так.. но я первый раз купила соленый овощ.. прям ,как подсолили только изнутри)
ДолькиКабана• 09 апреля 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
Я вообще не помню раздела об удобрениях и пестицидах.
Барабан для взрослых
• 09 апреля 2020
От время.. мало того что дорого! Так и ещё ищешь , где б купить , чтоб продукт был хоть немного похож на настоящий!
Силиконочка• 09 апреля 2020
Ответ дляДолькиКабана
даже дешевле в супермаркетах и никто не обвешивает, как на рынке любят!)
ДолькиКабана• 09 апреля 2020
Ответ дляСиликоночка
Я пару раз купила на рынке овощи. Пришла домой, проверила, обвесили конкретно. Больше не хожу. Разве что у бабок зелень пучками летом беру. Не пойму, зачем покупать у таких жуликов еще раз.
Все возможно• 09 апреля 2020
Ответ дляДолькиКабана
а химия, нитриты, нитраты?
Силиконочка• 09 апреля 2020
Ответ дляДолькиКабана
в супермаркете ты сам выбираешь, а на базаре тебе выбирают, половину потом можно выбросить...
ДолькиКабана• 09 апреля 2020
Ответ дляВсе возможно
а химия, нитриты, нитраты?
А биология тут при чем?
Мозговая пилочка• 09 апреля 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
В Киеве .. да вылавливаю бегающих Зайцев под кустами .. но у них перец , картоха .. редиски нет .. (( У кого знакомые могут продать редиску в пучке и творог домашний а Советчицы ??
Мозговая пилочка• 09 апреля 2020
Ответ дляДолькиКабана
У меня негатив не к фермерам и старушкам , но негатив к барахлу в маркетах , пусть ищут нормальных поставщиков , это моя проблема ?? Нет ! Я потребитель , покупаю то что нравится , редис и творог в маркетах мне не нравится !
ДолькиКабана• 09 апреля 2020
Ответ дляМозговая пилочка
У меня с этим проблем нет.
Как представлю, как этот творог лапищами трогают и пробуют все подряд, то на веки вечные хочется те рынки закрыть.
Мозговая пилочка• 09 апреля 2020
Ответ дляДолькиКабана
У меня с этим проблем нет.
🤷♀️Так берите фасованный в маркетах , там его почти не трогают при фасовке 🤣🤣🤣🤣а вообще я на экскурсии была на хлебокомбинате
вы хлеб тоже не покупайте 😉
ДолькиКабана• 09 апреля 2020
Ответ дляМозговая пилочка
вы хлеб тоже не покупайте 😉
Хлеб давно уже не покупаю. Сама пеку иногда. Но мы не любители все с хлебом есть, разве что бутерброд. И я уверенна, что на производстве все же больше придерживаются саннорм, чем на базаре бабки-молочницы.