Оч@ров@Шк@• 10 апреля 2020
Ответ дляПез Году Неделя
Как хорошо, что я в прошлом году в Рим успела съездить!
А я очень сильно в Тоскану хочу
язззззь!!!• 10 апреля 2020
Ответ дляТень льва
блин, ну Вас в баню, только реветь закончила, понеслось по второму кругу....
муж по работе ездит , говорит что особо Киев не ’разгрузился’: машин много, город живёт). Не хотела накручивать, ссори
.
На видео - центр..ну да стало меньше людей там, а так..Всё хорошо!, не переживайте!!
. На видео - центр..ну да стало меньше людей там, а так..Всё хорошо!, не переживайте!!
Тень льва
• 10 апреля 2020
Ответ дляБелая и пушистая
соседка, а ну не расскисать! понимаю, что все надоело, сами уже пять недель сидим дома, но дай Бог, скоро все закончится, ситуация у нас уже идет на улучшение, месяц перетерпеть осталось. Уже после Пасхи некоторые предприятия открываются, постепенно и все остальное вернется на круги своя.
будем стараться, соседям привет!
Тень льва
• 10 апреля 2020
Ответ дляАннуитет
Как раз я вас прекрасно понимаю!
когда еду в Италию, то везу селедку, семечки, кукурузные палочки, овсяное печенье и ромашку- это любимые ’вкусняшки’ моих друзей))) У меня из вкусняшек - лидловский шоколад, кофейный ликер и спуманте асти
Кстати, я не особо люблю и разбираюсь в сыре, но, мне кажется ,что в Лидле есть сырки, которые очень похожи на наши плавленые. Может ,купите, попробуйте, побалуйте себя? Вдруг, они такие же вкусные
нет, наши ’дружба’ самые самые на свете!!!!
понятное дело, что есть и похожие, но это все не они!
Аннуитет• 10 апреля 2020
Ответ дляТень льва
Вполне вам верю!
Жаль, что не буду проезжать через Асти, обязательно привезла бы вам упаковку
Чтоб вы побаловали себя!
Грабля• 10 апреля 2020
Ответ дляязззззь!!!
( Киев правда только)
А вот у меня под домом полно людей проходят..
Тень льва
• 10 апреля 2020
Ответ дляАннуитет
Вполне вам верю!
Чтоб вы побаловали себя!
Спасибки, я жду открытия границ, а родные уже рассказывают что понавысылают, сколько сырков скумбрии копченой, семечек, и зефира.... короче голодный край у нас...
Тень льва
• 10 апреля 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
Италия- это моя мечта. Надеюсь, что когда-нибудь осуществится.
осуществится, посмотрите, в 2022году поедете
Тень льва
• 10 апреля 2020
Ответ дляОсторожная
Я тоже из Киева, но моя картинка очень отличается. Может в Италии и соблюдают карантин, но у нас нет. Целый день толпы на школьном стадионе.
Дай Бог терпения всем и понимания
Тень льва
• 10 апреля 2020
Ответ дляАннуитет
да. Мои друзья тоже сидят дома, в магазин и обратно. Но, в центре, в Лацио все не так серьезно.
Все равно ,скоро будет тепло, а вирус, как я читала, не очень любит ультрафиолет, так что думаю, у вас скорее будет окончание, чем у нас. Боюсь, у нас только начало...
К сожалению немного не так все, при температуре +37 - КВ живет 2 дня, при +70 - через 2 часа погибает, но и мы при такой температуре просто расклеимся... у нас вчера ученые данные выдавали на счет температуры и реакции КВ
Меряно-перемеряно• 10 апреля 2020
Город красивый кое где , любители макарон бескультурны(( поведение их выбивает из колеи ..((( здоровые мужики места даже своим детям в транспорте не уступят , женщин везде толкают , орут постоянно даже когда жуют .. так что 🤷♀️Каждому своё наверное
Тень льва
• 10 апреля 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
А я очень сильно в Тоскану хочу
Вся Италия красивая, даже сами итальянцы не знают многих мест, я большую часть друзей итальяшек спрашивала:’Как думаете где находится знаменитая фреска ’Тайная вечеря’?
Не поверите - 80% ответили во Франции.... я в ауте была
мой муж относится к этим 80%....
Просто для инфо - эта фреска в манюсенькой церквушке в Милане находится, в центре - она вся такая заброшенная и не совсем заметная
Ну это так, к слово
В каждом регионе есть свои красоты
П.С. маленький вопрос - может тоже не все знают, спрошу ради интереса - как думаете, где находится самая большая пустыня в Европе???
Напишу сразу ответ - Херсонская облась - Алешковские пески - стыдно, я сама тетя взрослая, но узнала всего пару лет назад
мой муж относится к этим 80%....
Ну это так, к слово
В каждом регионе есть свои красоты
Тень льва
• 10 апреля 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно
это где Вы прожили в Италии, что такое увидели?
Понятное дело - что за всех итальянцев не отвечу, и бескультурщина есть, а где без этого????
но что бы прям наплывом все такие - не видела, хоть и живу более 12 лет здесь на севере, муж с юга и часто к родственникам ездим
То, что горлопанистые - этого не отнять, это менталитет и в крови у них, а вот на счет поведения... не знаю, может у Вас какой-то круг общения странный был или попался
Меряно-перемеряно• 10 апреля 2020
Ответ дляТень льва
Нет круга общения с ними , мои наблюдения при тесных контактах (( Тёплых впечатлений не оставили 🤷♀️
Тень льва
• 10 апреля 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно
Вы долго в Италии прожили и если не секрет где?
Alienushka• 10 апреля 2020
Карантин это такая ерунда по сравнению с состоянием тех людей, кто болеет или переболел кв, в средней или тяжёлой форме, или потерял родственников по этой причине
Ведь эта хрень настолько поражает лёгкие фиброзом, что здоровый человек превращается после болезни в инвалида, и этот фиброз, он не лечится...
Пишут, что даже у тех, кто вообще без симптомов переболел, есть изменения в лёгких, а у кого средней и более тяжести то вообще(
Мадам Тю-лю-лю• 10 апреля 2020
Ответ дляАннуитет
Мне кажется, ранним утром в Риме часто так. Правда, сейчас, действительно, меньше народу, чем всегда
Рим просыпается очень рано, около 4х утра уже начинается движ, потом в сиесту все замирает до вечера. По крайней мере летом в жару так.
Аннуитет• 12 апреля 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Ну, как бы, периодически добираемся с Фюьмичино до Тибуртины, чтоб потом добраться домой, на автобус с аэропорта садимся в 6, чтоб где-то в 7 быть на Тибуртине. Так я бы не сказала, что в 4-5-6 в Риме много народу.
Насчет лета, особенно август, Ферагосто, то многие люди просто выезжают. На мой взгляд, в это время в Риме невозможно находиться. Ну и да, летом после обеда все замирает, в принципе, как и в другие сезоны. Правда, ни разу не слышала, чтоб это время называли ’сиестой’, насколько знаю, слово испанское
Аннуитет• 12 апреля 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно
Очень интересно, где вы такое заметили. Лично у меня совсем другое впечатление об итальянцах. Хотя допускаю, что как и везде, среди итальянцев есть бескультурные люди. Но я пока что таких не встречала.
Аннуитет• 12 апреля 2020
Ответ дляТень льва
мой муж относится к этим 80%....
Ну это так, к слово
В каждом регионе есть свои красоты
мой муж относится к этим 80%....
Ну это так, к слово
В каждом регионе есть свои красоты
Большое спасибо! Я тоже многого не знала, очень интересно.
И, знаете, у меня еще такое впечатление, что римскую мифологию и историю итальянцы тоже не очень знают. Хотя, может, мне так повезло)