фан L.O.S.T.• 10 апреля 2020

Удивляет зависть

Читаю тут темы о аренде и удивляет зависть жильцов к арендодателям. У меня несколько квартир под сдачу. Это все наследство. Вот так получилось. Я никогда не злорадствовала, что у кого нет чего-то. Никогда не радовалась, что кому-то надо платить за аренду. Я просто живу и радуюсь тому что у меня есть.
А тут столько злости в темах. Откуда это в людях? Я например вообще не радуюсь тому, что сейчас у бизнеса просадка, что кто-то много потерял и т д. Но арендаторы довольны, что рынок недвижимости возможно просядет и арендодатели недополучат доход.
Почему люди такие злые?
Гжегож Бженчишчикевич• 10 апреля 2020
Удивляет, что вы не понимаете, что в этих темах отписываются не только те кто снимает

автор фан L.O.S.T. • 10 апреля 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
А Кто?
Гжегож Бженчишчикевич• 10 апреля 2020
Ответ дляфан L.O.S.T.
А Кто?
Все, кто мимо проходил.

Люди, живущие просто в своей квартире.
Воленс-неволенс• 10 апреля 2020
Может арендаторы радуются не тому, что вы недополучите доход, а тому, что умерите аппетиты на стоимость аренды. Если что, не снимаю и не сдаю, не завидую, просто мысли вслух.
Да, я блондинка!• 10 апреля 2020
Я вообще не щавидую и не радуюсь чудим несчастьям, если только человек не заслужил этого . Если плохой то иогу втайне порадоваться-судьба наказала. А в такие моменты как сейчас и когда страдают все мне жто не в радость. Мои покупатели люди с деньгами поэтому я заинтересованнна в втом чтобы у людей был доход. Чудие доходы =мои дозоды. Все взаимосвязано
Ядвига Юсьлегко• 10 апреля 2020
Потому-что жаба она такая...
Приезжие с сел ненавидят киевлян,которым отдают деньги за квартиры и хозяева жируют,по их мнению,на эти деньги...
У киевлян,у которых нет возможности сдавать-зависть что лёгкие деньги получают арендодатели.....
Кто никак не устроен в финансовом положении и ещё нет мужа содержателя-тоже завидуют пассивному доходу.

Я сдаю две квартиры от бабушек и все это знаю .Муж вообще смеётся с этих приезжих завистников.Так что не обращайте внимания,автор
Успокойся_Успокойся• 10 апреля 2020
Автор, мир не крутиться вокруг вас. И, откровенно говоря, настрать, сколько у вас квартир.
Есть обсуждения вероятных сценариев, которые могут быть в результате этого кризиса.
И есть обсуждения человеческих качеств, которые вскрываются в результате кризиса. Порядочные и непорядочные есть как и среди арендодателей, так и среди тех же квартиросьемщиков.
Кто-то может пойти на уступки, кто-то нет.

автор фан L.O.S.T. • 10 апреля 2020
Ответ дляВоленс-неволенс
Я, когда еду в отпуск, то выбираю отели по своему бюджету. Никогда и в голову не приходило злиться на 4 сезона, что у них большие аппетиты. Просто выбираю то, что могу позволить).
Ну не могут люди снять хорошую большую квартиру- пусть снимут дешевле и меньше.
автор фан L.O.S.T. • 10 апреля 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Арендаторы пишут, что они что-то хотят диктовать хозяевам. Ну это вообще за гранью).
Я никогда не сталкивалась с таким, жаль тех, у кого вот такие вот жильцы.
автор фан L.O.S.T. • 10 апреля 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Все, кто мимо проходил.

Люди, живущие просто в своей квартире.
А им какая радость от просадки аренды?
Успокойся_Успокойся• 10 апреля 2020
На самом деле зависть и жадность есть и у тех, и у других. И каждый ищет, чтоб было выгоднее ему.
Есть арендодатели, которые заметили, что человек, который снимает квартиру/комнату, хорошо зарабатывает, лучше их, авто у них лучше. все стараются арендную планку повышать часто.
Такова человеческая природа.
Или сдача в аренду сарая по цене хоромов не жадность?)))
Ценю тех людей, которые адекватно оценивают и рынок, и ситуации, и человеческие качества.
Будьте добрее и разумнее.
КрейсерАвроровна• 10 апреля 2020
Автор, а вы работаете?
Какой пассивный доход и со скольки объектов?
Можете не отвечать, не обижусь)
ЛюблюДевчонок• 10 апреля 2020
А Вас не удивляет, что стоит выставить какую-то брендовую вещь, так сразу исходят пуной из рта, обгаживают, пишут подделка дешёвая, требуют доказательств чека?
Гомосноб• 10 апреля 2020
Ответ дляфан L.O.S.T.
Это потому что спрос всегда превышал предложение. А сейчас все может измениться.
Тантрический кекс• 10 апреля 2020
Ответ дляфан L.O.S.T.
однако вы не обломались бы принять приглашение этого отеля, если бы он обьявил акцию , ведь правда?
вы несколько преувеличиваете собственную значимость в глазах арендаторов и на рынке украинской недвижимости тоже))))))

кроме того, отсутствие логического мышления не позволяет вам адекватно оценивать реальность
Анонимушка• 10 апреля 2020
Сейчас по-моему повода для радости нет ни у кого. Ни у владельцев квартир, которые теряют доход. Ни у квартиросъемщиков, которые может и рады бы платить нормально, но не сегодня-завтра могут оказаться в таком положении, что будут не в состоянии ничего заплатить.
Успокойся_Успокойся• 10 апреля 2020
Ответ дляАнонимушка
многие арендодатели не хотят идти на уступки квартиросьемщикам, которые потеряли работу. ВОт и вся суть стольких тем на советчице по поводу аренды.
АфродитаПетровна• 10 апреля 2020
Это часть человеческой натуры.
В общем, нормально, пока это не перетекает в нездоровые формы
Показушница• 10 апреля 2020
Никогда не злорадствовала
Комментарии всегда одинаковы. Рынок недвижимости - это тот же рынок. И цена подчиняется рыночным законам
Это все!
Я арендосъемщик, все свое в зоне АТО.
По-моему опыту - на любой товар всегда найдется свой покупатель. Как и у покупателя всегда есть выбор за что платить
Сама лично пеезжала в лучшее и более дешевое жилье, когда арендодатель пытался необоснованно взвинтить цену

Успокойся_Успокойся• 10 апреля 2020
В Киеве многие сдают ’сараи’.
Если рынок станет немного конкурентным, мож хотя бы начнут немного там делать ремонты. чтоб сдать.
Бочка порохУ• 10 апреля 2020
Автор, т.е. вы хотите сказать, что никогда сами не завидовать богатым? Особенно тем, кто ради этого достатка ничего особенно и не сделал. Детям олигархов, например?
Вот примерно так вы выглядите в глазах тех, кому на голову не свалилось наследство в виде квартир в столице. А сейчас просто все обострилась, вследствие карантина
Показушница• 10 апреля 2020
Ответ дляфан L.O.S.T.
Автор, именно так и есть.
И когда в том же Игипте случился кризис пару лет назад, цены упали, многие отеди закрылись, многие снизили цены ниже плинтуса
Вы не обязаны снижать, смотрите по рынку рынок ’диктует’ цены
Успокойся_Успокойся• 10 апреля 2020
в 90х годах как с арендой было? Просто интересно
Показушница• 10 апреля 2020
На счет просадки цен на аренду...
Объективно, кто ваша аудитория, клиенты?
Иностранцы, работающие, приехавшие в ваш город по работе, студенты?? Кому сдаете?
У студентов есть пары и необходимость снимать возле универа через дорогу? Иностранцы не эвакуировались в свои страны в связи с карантином?
Работающие не потеряли ли работу?
Как-то так... ниже спрос - ниже цена. Но конкурентный бизнес всегда на плаву удержится.
Воленс-неволенс• 10 апреля 2020
Ответ дляфан L.O.S.T.
Так они обычно так и делают, выше головы не прыгнешь, но вы же не можете запретить им радоваться снижению цен на аренду. А на ваши доходы, выше правильно написали, всем плевать.
Воленс-неволенс• 10 апреля 2020
Ответ дляфан L.O.S.T.
Это все лишь рынок, ничего личного. И будут диктовать, если все арендаторы поразъезжаются, и будет много пустых площадей. Придется снижать цены, или доход станет расходом на содержание помещения.
Ошеламиссимо• 10 апреля 2020
Ответ дляфан L.O.S.T.
А им какая радость от просадки аренды?
вы странная-это нац.укр.черта характера радоваться тому что у другого плохо.
у меня родня мужа очень тяжело принимает мою киевскую квартиру для сдачи.мне муж машину подарил,так они нам рассказали что это деньги от квартиры,а не муж заработал.
железный занавес• 10 апреля 2020
Ответ дляфан L.O.S.T.
А Кто?
’Классовая несправедливость’ была всегда)))
Воленс-неволенс• 10 апреля 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
В 90х не было такого бешенного количества приезжих, мои институтские некиевские одногруппники все жили в общагах, квартиры никто не снимал. Понятно, что жили люди на съеме, но вот именно бум приезжих начался ближе к двухтысячным. Мы с мужем киевляне, когда поженились, ушли на съем (2000й год), платили за однушку убитую без ремонта на Соломенке 200 долларов, потом нам подняли цену до 300.
железный занавес• 10 апреля 2020
Посмотрите на темы, кто-то спрашивает сейчас о покупке одежды, техники, еще чего-то, тут же набегают с воплями, ой, кушать нечего, а вы тут с жиру беситесь