Одна_на_всей_планете• 10 апреля 2020

Рекорд! 311 случаев короны за сутки в Украине. Карантин не эффективен.

Результат:
вже голосів: 2311
1109 (47.99%) Нужно усилить карантин
611 (26.44%) Нужно отменить карантин
591 (25.57%) Нужно оставить карантин
Кракадэ• 10 апреля 2020
Ответ дляСарафанное радио
Тесты - капля в море. Их у нас почти не делают. Посмотрите на другие страны, какое там соотношение протестированеых заболевших, и станет примерно понятно, сколько заболевших у нас не диагностированные.
нигде не тестируют всех подряд,
viter33• 10 апреля 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Так это для вас.
А общепринятое значение только одно - географическое.
Тобто, Албанія (наприклад) у Вас - африканська країна?
Чи південно-східно-азіатська ?
Глаголица• 10 апреля 2020
Ответ дляБрызжу ядом
ВХОД - да. А дальше люди толпятся на основных рядах. Никто дистанцию не контролирует. На 1м2 может одновременно находиться 5-6 человек. В обычных масках, на защищающих от ковида.
Масках, не дающих распространить вирус от чиха, кого-либо заражённого и не считающего себя больным. Даже я, соблюдая все нормы защиты и гигиены, могу быть уже заболевшей. Ведь досконально точно еще не названы все пути передачи вируса.
Залетная Я тут• 10 апреля 2020
Ответ для звездная галактика
Как оказалось, нет
Приверженность демократическим ценностям – отличительная черта не только европейских государств в собственном смысле слова, но и их бывших колоний, расположенных на иных континентах (например, США, Канады, Австралии).
viter33• 10 апреля 2020
Ответ дляРегионщица
Потому что слово ’Европа’ означает ’развитость’
Чому не Північна Америка означає ’розвинутість’ ?
Откушу что там торчит• 10 апреля 2020
Ответ длясоева-сысоева
Тесты подвезли вот и заболевшие, вон в Николаеве до сих пор ни одного
Ляшко проинспектировал, пообещали найти
Ничего Вы у нас не найдете, у нас край атлантов))
Как шутят в сети, над николаевцами с 2016 года ставили эксперимент, присылая губернаторами иногородцев, у нас выработалось отторжение, ну а как побочный эффект антидот к каронавирусу.
Пользуясь случаем: сдам дачу, удобства во дворе , дорого по цене лакшери отеля на Доминикане)))
Брызжу ядом• 10 апреля 2020
Ответ дляОтжигающая
Говорите карантин отменить? почитайте новости о коронавирусе в Першотравенске. Там сейчас 550 контактных. Предлагаете снять карантин и пусть они путешествуют, в гости на пасху к кому то поедут.
Нет. Предлагаем реально изолировать тех, кто болен и был в контакте. Изолировать в жесткую обсервацию, из которой нельзя сбежать. Под охрану. Изоляция всей страны не имеет ничего общего с реальными карантиными мерами. Контактным, но еще не заболевшим, до сих пор разрешено ходить при необходмости в магазины и аптеки. Хотя люди могут быть заразны до пояаления первых симптомов.
Брюнетка в Мармеладе• 10 апреля 2020
Ответ дляСам себе Петросян
Ничего не понятно...((( Где видно, что это именно Киев и из-за чего вообще такое происходит? Мы должны верить всякой фигне с ФБ?
Номера на машинах.
Залетная Я тут• 10 апреля 2020
Ответ дляviter33
Чи південно-східно-азіатська ?
А что, Албания географически расположена в Африке? Или в Южной/Восточной Азии?
К чему ваш вопрос?
Говорящая галограмма Чингисхана.• 10 апреля 2020
Ответ дляZaRaZa
Т.е. , если моя невестка с трехлетней внучкой, застрявшие у меня в Штатах, и сидящие на жестком карантине ( из дома ни ногой уже месяц), вернутся домой, они будут носителями вируса?)
возможно, при перелете она будет контактировать с другими людьми и может стать носителем. Пусть лучше остается нп месте.
Кракадэ• 10 апреля 2020
Ответ дляБрызжу ядом
изоляторов на всех не хватит
Пацака-задирака• 10 апреля 2020
Ответ дляРегионщица
Когда я говорю иностранцам, что Украина - это Европа - они ржут.....
Ну, так не факт, что они георгафию хорошо знают...
СовНарКом• 10 апреля 2020
Ответ дляСолнечный день
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/1645-14
Карантин встановлюється та відміняється Кабінетом Міністрів України.

Питання про встановлення карантину порушує перед Кабінетом Міністрів України центральний орган виконавчої влади, що забезпечує формування державної політики у сфері охорони здоров’я, за поданням головного державного санітарного лікаря України.

Вырвали из контекста, молодец)
и еще немного с Вашей же ссылки

Кабінет Міністрів України у сфері захисту населення від інфекційних хвороб:

забезпечує фінансування та матеріально-технічне постачання закладів охорони здоров’я, органів державної санітарно-епідеміологічної служби, підприємств, установ та організацій, залучених до проведення заходів і робіт, пов’язаних з ліквідацією епідемій, координує проведення цих заходів і робіт;

встановлює граничні ціни для оптової та роздрібної торгівлі товарами протиепідемічного призначення, що необхідні для запобігання поширенню епідемій, пандемій, у тому числі поширенню коронавірусної хвороби (COVID-19), та/або товарами, що мають істотну соціальну значущість, з урахуванням постачальницько-збутової надбавки та граничної торговельної (роздрібної) надбавки;

встановлює під час дії карантину, встановленого Кабінетом Міністрів України, заборону скуповування та перепродажу за цінами, що перевищують встановлені граничні ціни для оптової та роздрібної торгівлі, з урахуванням постачальницько-збутової надбавки та граничної торговельної (роздрібної) надбавки товарів протиепідемічного призначення, що необхідні для запобігання поширенню епідемій, пандемій, та/або товарів, що мають істотну соціальну значущість;

https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/893-2011-п

26. Працівники санітарно-карантинних підрозділів у разі
виявлення у пунктах пропуску через державний кордон хворих осіб
та/або осіб, стосовно яких є підозра на інфекційну хворобу, що має
міжнародне значення, зобов´язані:

терміново поінформувати керівників відповідних закладів
охорони здоров´я;

забезпечити тимчасову ізоляцію таких осіб та до моменту
госпіталізації організувати надання їм первинної медико-санітарної
допомоги і дезінфекцію.
viter33• 10 апреля 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
К чему ваш вопрос?
До того, що д-ви, географічно розташовані в Європі ( в т.ч. Україна) - європейські.
СовНарКом• 10 апреля 2020
Ответ для звездная галактика
Какое я оправдываю?
Маразмом я называю не закон, а панику. Вы действительно верите в пандемию? Даже не эпидемию?
Верю в раздутую панику
Не отрицаю наличие вируса, и да, он опасен на ряду с другими заболеваниями, по которым эпид порог у нас завышается ежегодно, но карантина и паники нет
Залетная Я тут• 10 апреля 2020
Ответ дляviter33
Внимательно читайте что цитируете и кому отвечаете, а то снова облажаетесь.
СовНарКом• 10 апреля 2020
Ответ дляНамакушка
Вы так громко кричите про нарушения закона, а сами не удосужились почитать закон.
удобно вырывать из контекста фразы
Глаголица• 10 апреля 2020
Ответ дляБрызжу ядом
А теперь реалии. У нас нет денег на то, что бы протестировать всю страну. Вы на 100% уверены, что взявшись за ручку двери в подъезде/магазина, не являетесь переносчиком. Значить тестировать нужно всех.
viter33• 10 апреля 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Сорі, якщо що
СовНарКом• 10 апреля 2020
Ответ дляКракадэ
а вход в магазины в Украине ограничен или нет?
перефразируйте
В Сильпо и АТБ ежедневно сотни покупателей и соблюсти дистанцию физически невозможно
viter33• 10 апреля 2020
Ответ дляГлаголица
Причому щодня.
Бо зранку людина могла бути здоровою, а протягом дня - заразитися
Намакушка• 10 апреля 2020
Ответ дляСовНарКом
удобно вырывать из контекста фразы
слив защитан
Не ваша фраза, что карантин был принят с нарушениями?
СовНарКом• 10 апреля 2020
Ответ дляСам себе Петросян
Я это прекрасно понимаю... Главная цель карантина - хоть немного уменьшить нагрузку на лечебные учереждения, которые не могут справиться с потоком заболевших... Такое сейчас происходит во всем мире. А с учетом полного развала нашей медицины - увы...(((
вот именно
Не закончится из-за того, что мои дети будут 2 месяца не видеть солнечного света
bdgoliii• 10 апреля 2020
Ответ дляZaRaZa
Все, кто возвращается потенциальные носители вируса, что-ли?
да
Цаца• 10 апреля 2020
Так эти люди, с выявленным вирусом заразились 1-2-3 недели назад.
Я только и наблюдаю во дворе толпы родителей и детей кучками гуляющих без соблюдения дистанции и масок. На спорт и дет. площадках разрывают запрещающую ленту и толпами лезли, может после введения штрафов ситуация изменится с площадками и парками.
СовНарКом• 10 апреля 2020
Ответ дляОдноклассница
А зачем вы сравниваете смерти?
У вас есть выборка смертей вне условий карантина? Пример, может?
есть на сайте статистики Украины количество смертей за январь
и расписано от чего
Проня_Прокоповна• 10 апреля 2020
Ответ дляСовНарКом
вот именно
’сижу за решеткой в темнице сырой....’ сорри, навеяло
Сам себе Петросян• 10 апреля 2020
Ответ дляСовНарКом
вот именно
Ну я с малым на балконе гуляю, а что делать?
НЛОша• 10 апреля 2020
Народу на улице тьма...
Карантин соблюдают только ответственные , а таких меньшинство
Кракадэ• 10 апреля 2020
Ответ дляСовНарКом
перефразируйте
поэтому в Европе вход ограничен, пропускают определенное количество людей, возле прилавков с товарами стоят разметки, больше одного человека не подойдет, все пытаются соблюдать дистанцию в полтора метра