Одна_на_всей_планете• 10 апреля 2020

Рекорд! 311 случаев короны за сутки в Украине. Карантин не эффективен.

Результат:
вже голосів: 2311
1109 (47.99%) Нужно усилить карантин
611 (26.44%) Нужно отменить карантин
591 (25.57%) Нужно оставить карантин
Солнечный день• 10 апреля 2020
Ответ дляСовНарКом
а если не введут?
Все равно забудьте. Вы же за это топите?
я топлю за здравый смысл, а не сопротивление решениям власти всеми силами, какие бы они ни были
то есть, по-вашему, всё, что власть делает - априори зло? я правильно вас понимаю?
Брызжу ядом• 10 апреля 2020
Карантин бессмысленен! Ковид идет по одинаковому ’сценарию’ что в странах, которые ввели карантин, что в странах, не ввевших карантин.
Сам себе Петросян• 10 апреля 2020
Ответ дляСовНарКом
и что?
Будем делать то, что делают другие страны. нарушая собственный закон?
Плевать на законы?? Вы это хотите сказать?
Какой закон? Сейчас нужно максимум ужесточить карантин, чтобы быстрее его пересидеть, как Вы не понимаете? А, с таким подходом как у нас - ’принципиально не выполняю распоряжения власти’, ’нам ущемляют наши демократические права’, ’плевать на карантин - хожу гулять и езжу на шашлыки, когда захочу’ - нам его будут продлевать до бесеонечности...((( Я уже не говорю о том, что ни одна страна, не откроет границы для украинцев, если у нас не будет реального улучшения ситуации...(((
Фрося_Бурлакова• 10 апреля 2020
Швеция до сих пор не на карантине, а заболеваемость такая же как и карантинящихся стран. Причем там точно тесты делают, а не так как у нас
Кракадэ• 10 апреля 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
У слова Европа есть еще какое-то значение, не географическое?
смотря что вы вкладываете в это слово. Белоруссия, часть России тоже Европа, только действительно к европейцам это отношения не имеет, как и географическая принадлежность Украины.
Намакушка• 10 апреля 2020
Ответ дляСовНарКом
я говорю про нарушение закона, а не ЧП
Вы не туда думаете.
Отчуждение имущества без на то веских причин - нарушение закона, как и введение карантина политиками, а не гл. сан. врачом при 3 заболевших.
И то, и то нарушение. Но второе Вас устраивает, а первое почему-то нет
Это вы не туда думаете.
Стаття 29. Карантин
Карантин встановлюється та відміняється Кабінетом Міністрів України.
Что здесь нарушили?
Брызжу ядом• 10 апреля 2020
Ответ дляura1981
Неважно скільки хворіє
Головне скільки вмирає і скільки піш ШВЛами, а їх одиниці
Тут два варіанти, або пік був січень лютий коли було купа хворих в лікарнях з пневмонією а зараз просто так звана друга хвиля чи точніше спад захворювання, або карантин зарано ввели
Просто с марта у нас начпли тестировать. И чем больше тестов, тем больше фиксируют случаев. Всего навсего.
Директор Пляжа• 10 апреля 2020
Ответ дляZaRaZa
А без карантина было бы 1311.
Бред
Глаголица• 10 апреля 2020
Ответ дляСовНарКом
так нет запрета на выход на улицу
Я соблюдаю карантин - ношу маску в общественных местах (магазин, аптека), улица - не общественное место. Гуляю с детьми исключительно пешим ходом по аллее (дорожке), на площадки не ходим. В школу и сад соответственно тоже. Руки мы и так мыли всегда, антисептик в сумке всегда.
Это правила карантина. Остальное - ваше желание
Вы знаете, таких, как вы, очень и очень немного. В этом то и проблема. Мало кто, как вы гуляет
Вы же понимаете, не было бы сейчас ограничения из-за карантина, толпы шашлычников и стайки отдыхающих увеличилась бы в разы. Уже везде кричат, если бы все соблюдали правила защиты, дистанцию и т.д, можно было бы и не усиливать карантин.
Брызжу ядом• 10 апреля 2020
Ответ дляПацака-задирака
Ну, представьте, сколько бы было зараженных без карантина....
Не больше, чем сейчас.
СовНарКом• 10 апреля 2020
Ответ для звездная галактика
Маразм, смотрю, крепчает
Почему Вы одно нарушение закона оправдываете, а второе называете маразмом?
Двойные стандарты.
Директор Пляжа• 10 апреля 2020
Ответ дляРыжик-пыжик
Какие же советчицы недалекие.
Количество заболевших в статистике, результат тестов.
Сейчас стали больше тестировать людей, соответственно и больше случаев.
Заболевших может быть в разы выше.
О чем вы говорите, они живут в рамках новостей из телевизора...
Залетная Я тут• 10 апреля 2020
Ответ дляКракадэ
Вкладывать в слово каждый может все, что ему заблагорассудится, но общепринятое значение слова от этого не меняется.
Европейцы - это выходцы из стран Европы и люди, которые в этих странах проживают.
Европа - это часть света, которая находится в Северном полушарии.
Все.
Директор Пляжа• 10 апреля 2020
Ответ дляКатька Пушкарева
Да и был он наверное уже с февраля
С января или даже декабря.
Белоснежная• 10 апреля 2020
Дешевых масок нет, тестов нет, медицинского оборудования нет, обеспечения населения со стороны государства на период карантина нет. А так да, законы европейские, только на украинской почве самоизоляция выглядит как самоликвидация.
Намакушка• 10 апреля 2020
Ответ дляСовНарКом
Двойные стандарты.
так в чем нарушение закона, ответьте же пожалуйста. я вам привела статью Закона України ’Про захист населення від інфекційних хвороб’, в которой черным по белому, что карантин встановлюється та відміняється Кабінетом Міністрів України.
СовНарКом• 10 апреля 2020
Ответ дляСолнечный день
нет, я нигде этого не писала
Я написала, что есть нарушения введения всего этого абсурда
звездная галактика• 10 апреля 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
потенциально мы все заражены
Возможно. Я просто не понимаю, да наверное как и большинство, кому это выгодно. Ни одна вспышка не вызывала такого резонанса и последствий. Вирус есть. Люди болеют. Но, под видом эпидемии, что то происходит.
Тихомандражная• 10 апреля 2020
Ответ дляБорец за справедливость
Я за то чтоб конкретно для вас его усилили. Чтоб отключили вам все комунальные блага и интернет
’ добрая’ вы
Солнечный день• 10 апреля 2020
Ответ дляСовНарКом
нет, я нигде этого не писала
какие нарушения?
Брызжу ядом• 10 апреля 2020
Ответ дляСам себе Петросян
Такое впечатление, что на форумы заслали ботов,пытающих склонить общественное мнение к необходимлсти ввндения ЧП. Только люди не думают, о возможных последствиях для себя и своего имущества.
СовНарКом• 10 апреля 2020
Ответ дляСам себе Петросян
НЕ БУДЕТ БЫСТРЕЕ
Карантин не вводят для быстрее... Вирус никуда не денется
он не исчезнет, потому что Вы сидите дома.
Вы выйдете чрез 2 месяца и все равно заболеете 99%
Кракадэ• 10 апреля 2020
Ответ дляБрызжу ядом
заблуждаетесь, как раз наоборот в странах где введен карантин и где он соблюдается показатели намного улучшились, пример тому Австрия, Нидерланды.
звездная галактика• 10 апреля 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Для меня, например, есть. Европейское государство синоним высоко развитого, цивилизованного государства
СовНарКом• 10 апреля 2020
Ответ дляНамакушка
Это вы не туда думаете.
Стаття 29. Карантин
Что здесь нарушили?
ссылку.
У карантина есть определение, И есть правила, когда его вводят. А не просто ’потому что’
СовНарКом• 10 апреля 2020
Ответ дляГлаголица
так у нас выборочно он и введен
В лес, где я могу соблюсти правила дистанции - мне нельзя
А в супермаркет, где ходят сотни, я не могу соблюсти правила дистанции - мне можно.
А еще круче ломбард
Солнечный день• 10 апреля 2020
Ответ дляСовНарКом
ссылку.
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/1645-14
СовНарКом• 10 апреля 2020
Ответ дляБелоснежная
звездная галактика• 10 апреля 2020
Ответ дляСовНарКом
Двойные стандарты.
Какое я оправдываю?
Маразмом я называю не закон, а панику. Вы действительно верите в пандемию? Даже не эпидемию?
Намакушка• 10 апреля 2020
Ответ дляСовНарКом
ссылку.
Вы так громко кричите про нарушения закона, а сами не удосужились почитать закон.