Одна_на_всей_планете• 10 апреля 2020
Рекорд! 311 случаев короны за сутки в Украине. Карантин не эффективен.
Результат:
вже голосів:
1109 (47.99%)
Нужно усилить карантин
611 (26.44%)
Нужно отменить карантин
591 (25.57%)
Нужно оставить карантин
Брызжу ядом• 10 апреля 2020
Ответ дляКракадэ
заблуждаетесь, как раз наоборот в странах где введен карантин и где он соблюдается показатели намного улучшились, пример тому Австрия, Нидерланды.
Вы смотрите в динамике! Жадь, убрали из таблички колонку с датой выявления первого случая. Вероятно, чтобы не ставили под сомнение то, что вливают в уши.
Кракадэ• 10 апреля 2020
Ответ дляСовНарКом
так у нас выборочно он и введен
В лес, где я могу соблюсти правила дистанции - мне нельзя
А в супермаркет, где ходят сотни, я не могу соблюсти правила дистанции - мне можно.
А еще круче ломбард
а вход в магазины в Украине ограничен или нет?
СовНарКом• 10 апреля 2020
Ответ дляСолнечный день
какие нарушения?
пару страниц назад не только я писала
вернись, если Вам интересно
Залетная Я тут• 10 апреля 2020
Ответ для звездная галактика
Для меня, например, есть. Европейское государство синоним высоко развитого, цивилизованного государства
Так это для вас.
А общепринятое значение только одно - географическое.
Сам себе Петросян• 10 апреля 2020
Ответ дляСовНарКом
НЕ БУДЕТ БЫСТРЕЕ
Карантин не вводят для быстрее...
Вирус никуда не денется
он не исчезнет, потому что Вы сидите дома.
Вы выйдете чрез 2 месяца и все равно заболеете 99%
Карантин не вводят для быстрее...
Вирус никуда не денется он не исчезнет, потому что Вы сидите дома.
Я это прекрасно понимаю... Главная цель карантина - хоть немного уменьшить нагрузку на лечебные учереждения, которые не могут справиться с потоком заболевших... Такое сейчас происходит во всем мире. А с учетом полного развала нашей медицины - увы...(((
Регионщица• 10 апреля 2020
Ответ дляСолнечный день
а кто, по их мнению? Азия? Африка?)
По уровню развития и законности типа Зимбабве, да
Н@Диете• 10 апреля 2020
Вопрос не в карантине. Просто наконец тестов стало делаться достаточно, - и выявляться начало более-менее близкое к реальности, а не мнимое, количество.
Реально заболевших в стране больше, ИМХО, раз в 10, - чем объявлено официально. Просто тестов проведено мало.
Заробитчан, вернувшихся из полыхавшего уже в марте ЕС, - никто толком не обследовал.
Одноклассница• 10 апреля 2020
Ответ дляСовНарКом
Вы не боитесь смерти от осложнений гриппа?
Или 1500 чел умерших от одного вирусного заболевания - Вас не пугает.
А 50 чел от другого вирусного заболевания - пугает и страшно?
Или Вы готовы пожертвовать родными, если умрут от гриппа, но не готовы - от ковида?
Это выборочно как-то?
А зачем вы сравниваете смерти?
У вас есть выборка смертей вне условий карантина? Пример, может?
Регионщица• 10 апреля 2020
Ответ дляСолнечный день
а кто, по их мнению? Азия? Африка?)
Потому что слово ’Европа’ означает ’развитость’
Брызжу ядом• 10 апреля 2020
Ответ дляКракадэ
ВХОД - да. А дальше люди толпятся на основных рядах. Никто дистанцию не контролирует. На 1м2 может одновременно находиться 5-6 человек. В обычных масках, на защищающих от ковида.
Всех анонимов аноним• 10 апреля 2020
Ответ дляZaRaZa
Т.е. , если моя невестка с трехлетней внучкой, застрявшие у меня в Штатах, и сидящие на жестком карантине ( из дома ни ногой уже месяц), вернутся домой, они будут носителями вируса?)
После перелета в самолетах и аэропортов - вполне вероятно. Америка сейчас в этом в лидерах. Пусть лучше там сидят и носа не высовывают. Целее будут!
Залетная Я тут• 10 апреля 2020
Ответ дляКракадэ
Ограничен. На дверях висят предупреждения. К-тво человек зависит от площади магазина.
Проня_Прокоповна• 10 апреля 2020
Ответ дляРадость моя
Удалено администрацией...
и вы вся в белом
Отжигающая• 10 апреля 2020
Говорите карантин отменить? почитайте новости о коронавирусе в Першотравенске. Там сейчас 550 контактных. Предлагаете снять карантин и пусть они путешествуют, в гости на пасху к кому то поедут.
Мафиозная• 10 апреля 2020
Какой такой карантин? Это пародия. Люди шастают без масок даже после введения штрафов, видимо, самые богатые. Собачники кучкуются и пачками выгуливают питомцев. Особенно непробиваемые так и тусуются во дворах. Да у меня свекровь час назад поехала на ногти, да, маникюр таки важнее здоровья домочадцев. А мастеру денежка нужна. Людей жалко, которые поедают последнее и сидят по домам в неоплачиваемом отпуске, когда вот такие живут, как жили.
Разачаровусь_очень_быстро• 10 апреля 2020
А у нас все на карантине? Народу на улицах тьма! Всем срочно куда то надо!
Намакушка• 10 апреля 2020
Ответ дляСовНарКом
пару страниц назад не только я писала
вернись, если Вам интересно
Вам дали ссылку на закон, расскажите, в чем лично вы видите его нарушение?
Кракадэ• 10 апреля 2020
Ответ дляБрызжу ядом
ну а кто то контролирует вход в магазин по количеству людей, стоят разметки в магазинах как в европейских странах? Да, маски необязательны, их не носят и не требуют.
Контрольница• 10 апреля 2020
Ответ дляпалка-копалка
Так и быть, мясо я замариную.
Муж спрашивает, симпатичная ли Вы?
может это мужик?
звездная галактика• 10 апреля 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Так это для вас.
Как оказалось, нет
Приверженность демократическим ценностям – отличительная черта не только европейских государств в собственном смысле слова, но и их бывших колоний, расположенных на иных континентах (например, США, Канады, Австралии).
Глаголица• 10 апреля 2020
Ответ дляСовНарКом
так у нас выборочно он и введен
А еще круче ломбард
Это Вы можете соблюдать) Предлагаете закрыть все супермаркеты и открыть вход в лес? Ну, что за перегибы) У нас почти все супермаркеты без толп и очередей. И входит определённое количество людей и в масках. Ну а в ломбардах точно толп нет) Но какое отношение это имеет к ответственности каждого человека в период карантина? Дали бы волю, в парках бы негде было яблоку упасть.
Сам себе Петросян• 10 апреля 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Посмотрите видео, беспредел в Киеве..
Ничего не понятно...((( Где видно, что это именно Киев и из-за чего вообще такое происходит? Мы должны верить всякой фигне с ФБ?
Отжигающая• 10 апреля 2020
Ответ дляСам себе Петросян
Это да. У нас очень высокая смертность среди людей не попадающих в группу риска.
Проня_Прокоповна• 10 апреля 2020
Ответ дляКракадэ
у нас да...и в Новусе, и в АТБ, и в Экомаркете
Брызжу ядом• 10 апреля 2020
Ответ дляСам себе Петросян
ИВЛ в стране фактически нет. Фактически 1 аппарат занят на 2-3 недели. В какой-то из киевских больниц (лень искать статью) проверили имеющиеся ИВЛ. Рабочих аж 2 из 24.
Есть смысл отсрочить, когда ИВЛ несколько тысяч. В условиях Украины это бессмысленно! Мы сейчас еще просидим дома основные месяцы, когда формируется иммунитет, и осенью параллельно с короной получим такой букет вирусов, что дай бог, чтобы эти 50 умерших за месяц не окащались смешной цифрой в рамках статистики смертности за 1 сутки.
Кракадэ• 10 апреля 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
уже неплохо
Сам себе Петросян• 10 апреля 2020
Ответ дляБрызжу ядом
17 больница...(((
Сарафанное радио• 10 апреля 2020
Ответ дляСижуревувшоке
Очень странно говорить про неэффективность карантина при 311 заболевших. Без карантина их было бы в десятки раз больше.
Посчитайте процент заболевших к числу населения Украины.
Тесты - капля в море. Их у нас почти не делают. Посмотрите на другие страны, какое там соотношение протестированеых заболевших, и станет примерно понятно, сколько заболевших у нас не диагностированные.
Здрасьтенька• 10 апреля 2020
Ответ дляТихомандражная
А варианта, что люди заботятся о здоровье и не хотят умирать как в Италии у вас нет?
А потом сидим только месяц, что прям денег нет...?!
Дело не в том, что нет денег. Хотя, у многих уберет.
Дело в том,что мы не Англия, Штаты, Германия. И длительный карантин окончательно убьет нашу и без того прибитую экономику. И последствия будут такими, что вирус покажется цветочками.