100pudov• 16 октября 2012
Детская комната, разнополые дети.
Девочки,очень нужен совет)
Комната 13 квадратов.Двое детей,разнополые.Мальчик-12 лет,девочка-4,5 года.
Как правильно разделить территорию?
Чтобы у каждого было своё пространство.
Комната квадратной формы,в ней должен поместиться шкаф,две кровати,письменный стол.
Вопрос малогабаритной квартиры...
Как правильно разделить территорию?
Чтобы у каждого было своё пространство.
Вопрос малогабаритной квартиры...
Lyavenenok• 16 октября 2012
а почему две кровати?можно ж поставить двух ярусную, а вот столов я посоветовала б два. кровать двух ярусную можно купить вместе с шкафами по бокам, тогда у каждого будет свой и место немного визуально увеличится)) единственное ,что такие кровати дорого стоят, можно все делать постепенно)удачи вам)
100pudov
• 16 октября 2012
я не хочу двух ярусную кровать,видела много разных вариантов и дешевые и дорогие,не один не понравился(
У нас разнополые дети: мальчик 15 лет и девочка 3,5 года. Комната немногим больше вашей. Ярусные кровати не рассматривали: он уже перерос, а она ещё совсем не доросла. Купили две кровати, стол, бельевой шкаф, платяной шкаф, комод, пенал для книг. Всем хватает. Могу сделать фото.
Lyavenenok• 16 октября 2012
Ответ дляАноним
такое никак не нравится?
100pudov
• 16 октября 2012
Ответ дляMuruchka
Пожалуйста,если можно)
Аноним• 16 октября 2012
Ответ дляАноним
Правильно))У меня 2 мальчика.Была 2-х ярусная и я от нее отказалась и купила просто 2 диванчика. Двухяруски не удобны,если к вам поиграть приходят другие детки,т.к. им негде сесть,негде разложить игрушки.Плюс ко всему я считаю,что дети должны складывать каждое утро постель,а не просто пристилать.Это дисциплинирует.
Аноним• 16 октября 2012
А я,дабы сэкономить место в детской,не ставила туда шкаф для вещей.У нас большой ’купе’ в зале и там все их вещи хранятся.У нас с этим нет проблем
У автора ситуация как у меня) Сыну 12, дочери 4,5.
В детской комнате у нас стоит кровать-чердак со шкафами, сын спит на верхнем ярусе, у него там свет отдельный и полка для книг/телефона/псп. Дочка обитает внизу, ее кровать затягивается шторой в виде замка (прорезные окошки, аппликации), внутри освещение и полки для игр/книг. Это справа от входа.
Стол: вдоль окна столешница одна, длинная, так, чтобы они могли заниматься и я сидела между ними, проверяла/помогала. Там же, вдоль окна узкий шкаф с книгами/конструкторами/играми.
Слева от входа спорт. стенка (лестница, груша, кольца, турник)
У стены, в которой дверь - тумба под аккордеон (сын занимается в муз.школе).
Комната 13 кв.м.
Места хватает и детям, и когда друзья сына приходят тоже нормально.
Комната 13 кв.м.
100pudov
• 16 октября 2012
У нас возле окна еще балконная дверь,стол разве что угловой ставить возле окна
100pudov
• 16 октября 2012
Ответ дляForel
у меня вопрос мебели в детской уже решен- гора с плеч
Но на последней мебельной выставке всё равно обошла экспозиции. Понравилась вот эта кровать
она такая добротная, в отличии от множества двухъярусных, и лаконичная. Ступени удобные. Внизу диванчик раскладной
Спасибочки)Но за эти деньги можно купить две кровати с матрасами,этот вариант мне всё же ближе.Ну,Не хочется мне ярусные кровати,какие бы добротные они не были)
Аноним• 16 октября 2012
У меня тоже разнополые дети. Делала акцент на рабочие места, т.е. на столы. Делали на за заказ. В итоге с одной стороны стол-пенал-стол, с другой шкаф-купе и Ваша нелюбимая двухъярусная кровать. Посередине место для игр. Все довольны))
А у меня в комнате 11,8м проживает трое детей (мальчик 10 лет и две девочки 4,5года) Кровать не просто двухярусная, а трехярусная (третья выезжает из-под второй). Девочкам рабочее место не делала пока что. А так есть и раб.место для мальчика, 2 шкафчика (один большой, один поменьше) Стеллаж для книг и игрушек и книжная полка только для учебников сына. А еще шведская стенка со всем набором. И когда кровать третья задвинута, то места хватает не только детям, но и их друзьям. Для меня многоярусовоая кровать - это выход!!!
100pudov
• 16 октября 2012
Ответ дляЮлианушка
У нас шведская стенка в прихожей,наверное и шкаф сюда вынесу,так что пространство увеличивается)))