Не раскрытый парашют• 11 апреля 2020
Де логіка в перекритті доріг? Не розумію...
Живу в передмісті з двома дітьми.
Ще спочатку карантину в місто не виїжджали. Та продукти харчування скінчилися, і потрібно щось прикупити. Дорогу в місто перекрито, є інша, але в об´їзд близько 10 км і назад 10. Черга на блок посту кілометрова, бо миють колеса. Витратила купу часу, але в місто все ж таки попала. Для чого все це? Для людей? Кому потрібно їхати, той проїде в місто. Лише з зайвим головним болем і витраченим пальним. Дуже зла!
Vika_toria_lifestyle• 11 апреля 2020
Ответ дляПриму в дар
Зато теперь все будут понимать как стоят в очередях на кпп шестой год пенсионеры из Донецка и Луганска
Зачем?
Не раскрытый парашют
• 11 апреля 2020
МамОмужа• 11 апреля 2020
Ответ дляХлопаю ресницами
Не ’більш доречне’, а якраз правильно. Пост 145.
А правило буде?
Чавонадо• 11 апреля 2020
Ответ дляДу да ду да ду
Вы посмотрите по селу вашему группа, на фб, очень много предлагают, яйца домашние , полоску, мясо ,перепела.
Также недавно видела Лукавица , молочка, доставляет бесплатно от 200 грн.
Можно с натяжкой пересидеть
Что такое полоска?
Бывает и такое• 11 апреля 2020
Ответ дляWill_Be...
Вот такие как Вы - это зло!Хотите карантин - сидите дома, Вам никто не может этого запретить - защищайтесь в своих домах, изолируйтесь, но почему из-за Вас вся страна должна остановиться непонятно.
Поддерживаю полностью. Хотят сидеть - пусть хоть 2 года сидят и бояться лапшевируса. Задолбали уже
Морская свинка• 11 апреля 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
Всегда считала, что в данном случае нужно употреблять слово ’вважаєте’.
Это бот российский. В бан его!
НЛОша• 11 апреля 2020
Ответ дляСекретница
Можно продать свою халупу в Донецке и купить за меньшую стоимость в каком-нибудь Славянске
Но это же миф , так как эти участники референдума ненавидят украинцев.
Слушайте, я конечно понимаю, что для вас Славянск=Зажопинск, но уверяю вас, что как ни странно, в Славянске на продают квартир по 5гривен пучек. А в Донецке/Макеевке/Горловке тоже рынок жилья не алё
MacOS-ница• 11 апреля 2020
Ответ дляДу да ду да ду
Можно с натяжкой пересидеть
Не доставляют у нас ничего) Во-первых, это пригород. Село небольшое. Нам даже с соседнего села картошку не доставили, сами ехали. Брали много
.
Или Вы думаете, мне на 8 чел (две семьи, разделен дом) хватит молочки и гречки в сельском магазине?
И кто пожилым родителям привезёт продукты? Нет у нас в городе доставки с супермаркетов пока(
Пересидеть сколько? До конца апреля или до конца лета?
.
НЛОша• 11 апреля 2020
Ответ дляЧавонадо
Нужно любить тех, кто бомбит твой дом? А ничего что не все в Донецке живут, а в маленьких населённых пунктах, где жилье не стоит ничего? Вам этого не понять. Может есть бумеранг, надеюсь прилетит всем особо умным.
Спрашиваю у знакомой, как твоя квартира в Донецке? Она отвечает: А в нашем районе много дыровской верхушки живет, к нам никогда ничего не прилетает. Вот странная арта у ВСУ, берегут верхушку дыровскую
НЛОша• 11 апреля 2020
Ответ дляИнтимная
сомнитЭльно ))))
Согласна, дальнейшая активность отрицает возможность развития)
Интимная• 11 апреля 2020
Ответ дляНЛОша

Чавонадо• 11 апреля 2020
Ответ дляНЛОша
Даже в диалог вступать не буду!
Голодаю• 11 апреля 2020
Ответ дляГл. Амурная
И Вы очень поверхностно знаете украинский, это синонимы .
Ні, це російська калька від рос считать-рахуєте, укр варіант завжди був вважати
Губка Боб• 11 апреля 2020
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Вот из- за таких ’умников’ и вся наша страна в большущей Ж...пе и будем мы сидеть на этом карантине ещё не известно сколько.
Вам же закон не писан? А чего? Понаезжали ,денег кучи привезли,айда кататься тратить.
не нуашо? бумажку ж мы подписали об изоляции для вас- все. Дальше трава не расти...
Меньше истерите, и больше вдумчиво читайте.
1. ГДЕ НАПИСАНО ЧТО АВТОР ПОДПИСЫВАЛА БУМАЖКУ ОБ ИЗОЛЯЦИИ?? Какое вообще имеет отношение изоляция к автору?? Она нигде ничего об этом не писала. С чего вы вообще взяли что она откуда-то ’понаезжала’??
2. Читайте внимательно тему!!! Автор ничего не нарушает, вообще ничего. Одну дорогу в город перекрыли, на вторую поставили блокпост - через блокпаст проезжать можно! Автор едет через дозволеное место.
Вы сперва научитесь читать, а потом уже пишите, а то додумываете кучу всего чего вообще нет в ситуации автора.
КапитанльнаЯ• 11 апреля 2020
Ответ дляWill_Be...
Мы не хотим карантин. Не хотим работать дома, вместо учителей проходить школьную программу, вместо тренера тренировать, а потом результаты еще снять на видео и отправить.
Хотим, как раньше, гулять вечером с ребенком на велосипеде, ходить в школу и на работу. Ездить за город просто так и жарить шашлык. Еще хотим в церковь на пасху, это будет первая пасха за незнаюскольколет, когда мы не пойдем святить куличи и не пойдем после этого к маме.
Но мы понимаем, что соблюдать карантин важно. Иначе мы все поосто сдохнем, и последних даже хоронить некому будет. И тогда на ’гробки’ никто не придет не только к нашим родственникам, но и к нам.
Допускаю, совсем немножечко, что это мировой заговор. Нет, даже очень надеюсь, что это мировой заговор и нас как обычно..... ммм... обманут , и мы будем думать сколько на этом потеряли в материальном плане. А если нет? Если из-за нашей халатности заразимся мы или наши близкие? Я не хочу чтобы мои дети видели как я умираю на их глазах и не могли ничем помочь, ведь скорая скоре всего не приедет. И я не хочу видеть как умирают мои дети, а я не могу им ничем помочь, потому что врачи говорят что дети не болеют этим, а статистика говорит что они даже умирают от этого, даже младенцы, даже в Америке.
Я выбираю карантин.
Интимная• 11 апреля 2020
Простите, только что стырила на ФБ , есть о чем задуматься ((((
Про быдло, воспитание, хамство и уважение.
С быдлом мы сталкиваемся практически постоянно. На дороге за рулем, в очереди у кассы супермаркета, на работе, в автобусе по дороге домой.
Тотальное хамство захлестнуло наше общество.
Самое плохое в этом всем то, что таких людей становится все больше. Это как зараза расползается в разные стороны. Контактируешь с одним таким хамлом, другим, третьим и вот уже ты сам орешь на какую-нибудь женщину в очереди.
Мы дожили до того, что личный комфорт и хамство для многих стали тождественными понятиями. «Плевать, что думают окружающие», «Делай как тебе удобно», «Живи только для себя» - все эти навязанные жизненные позиции интерпретируются большинством как карт-бланш на хамство и отсутствия элементарного уважения к незнакомым людям.
А что еще хуже, что такие особи воспитывают детей, чей шанс вырасти в нормального адекватного человека стремительно падает до нуля.
Дети, сами того не осознавая, копируют модель поведения своих родителей. Если мама или папа хамят окружающим и ведут себя как быдло, то ребенок будет считать, что это нормальным.
В будущем из него вырастет такой же отмороженный хам, который не сделает в своей жизни ничего хорошего или полезного.
UnrealMan.
Обращеница• 11 апреля 2020
Ответ дляПриму в дар
Понимать будут к примеру заробитчане с зу . Постоят пару суток на границе и сразу поймут
А то заробитчане на границе в очереди не стояли. Бывало по 10 автобусов сразу приезжало, по 14часов держали.
КапитанльнаЯ• 11 апреля 2020
Ответ дляЗабагаловка
Зачем ’стоят в очередях на кпп шестой год пенсионеры из Донецка и Луганска’? Родственники моих друзей, пенсионеры из Горловки, уже давно перехали жить на подконтрольную территорию.Стоят те, кто хочет получить две пенсии: в рублях и гривнах.
Может те у кого нет возможности переехать? Жилье на неподконтрольной не продать. А 2тыс пенсии не хватит на съём и прожить. Или хаатит? Тогда у Вас наверное накопилось немало отложеного и Вы запрсто проживете несколько месяцев на карантине ни в чем себе не отказывая?
Добавьте к этому всему любовь к родине. Это не поллитические взгляды. Это любовь к земле на которой ты родился и прожил. Любовь к дому. Особенно у пожилых людей.
Распутница• 11 апреля 2020
Ответ дляЗабагаловка
Стоят те, кто не может переехать. Элементарно - жить негде!
И две пенсии, громко сказано. Там им не платят пенсию равную украинской, только в рублях. Мои родители не могут переехать потому что там бабушка очень старенькая и они за ней ухаживают. Потом возможно и переедут, но опять же - где им тут жить?
Гладиолус• 11 апреля 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
Тем более, старикам не обязательно за украинскими пенсиями мотаться
А причем здесь пенсия ? Детей трое ,живут -Донецк ,Львов,Вена .родители ездят ко всем и все ездят к родителям
СпайдерВумен• 11 апреля 2020
Ответ дляПриму в дар
Так они ж Путина звали))Мне их не жалко
Силиконочка• 11 апреля 2020
Ответ для220В
У нас карантин.И он рассчитан на здравомыслящих людей.А то что некоторые тридесятой дорогой пытаются его нарушать и плевать на всех остальных,а потом ещё жалуются как тяжело было нарушать и сколько это неудобств-это феноменально
Здравомыслящие давно поняли, что этот карантин полный фарс. Власть преследуют свои цели. Забота о людях и рядом не стояла.
СпайдерВумен• 11 апреля 2020
Ответ дляWill_Be...
Понятно вам или нет,но из за несоблюдения,сидеть будем ещё долго!!
КапитанльнаЯ• 11 апреля 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
Купити їсти один раз за 5 тижнів - це ’ хоть куди нибудь’?
Мы сейчас не о Вас, а о тех из-за кого Вы несколько часов в очереди стояли.
Забагаловка• 11 апреля 2020
Ответ дляГладиолус
Через КПП , ездят в Вену?
Гладиолус• 11 апреля 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
Я ответила на цитату:
’А если дети в Донецке живут ? И живут очень прекрасно ? То куда ехать старикам ?’
Зачем этим старикам куда то ездить, если дети могут помочь?
Да ,капец .Вы одно и тоже повторяет .Если ваши родители живут только на пенсию ,это не значит что только на пенсию живут родители других людей
Забагаловка• 11 апреля 2020
Ответ дляГладиолус
А на что еще пенсионеры живут?
Расскажите
КапитанльнаЯ• 11 апреля 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Кто будет понимать, рф? То пусть прекращает эту войну и забирает своих военных из Украины и пенсионеры не будут мучаться на блокпостах.
Это НАШИ ПЕНСИОНЕРЫ. России нас рать, по понятной поичине. А нам почему?