Не раскрытый парашют• 11 апреля 2020
Де логіка в перекритті доріг? Не розумію...
Живу в передмісті з двома дітьми.
Ще спочатку карантину в місто не виїжджали. Та продукти харчування скінчилися, і потрібно щось прикупити. Дорогу в місто перекрито, є інша, але в об´їзд близько 10 км і назад 10. Черга на блок посту кілометрова, бо миють колеса. Витратила купу часу, але в місто все ж таки попала. Для чого все це? Для людей? Кому потрібно їхати, той проїде в місто. Лише з зайвим головним болем і витраченим пальним. Дуже зла!
Гладиолус• 11 апреля 2020
Ответ дляЗабагаловка
Через КПП , ездят в Вену?
А что вас удивляет ? И с Вену ,и в Париж ,и в Тай ,И в Нью-Йорк ,и в Лондон .вылет из Киева ,Ростова,Львова
Мелочунь• 11 апреля 2020
Ответ дляПацан к успеху шел
Вы ошибаетесь. Я совсем к автору не отношусь. Просто прочитала неадекватный ответ, не люблю когда хамят. А тут именно хамили.
а мне кажется и автор и = вы хамки))
Гладиолус• 11 апреля 2020
Ответ дляЗабагаловка
А на что еще пенсионеры живут?
Расскажите
Я не знаю на что живут ваши пинсионеры ,мы своим помогаем ,и у них у самих все очень хорошо .финансово грамотные потому что
Аноним НаВсеГда• 11 апреля 2020
Ответ дляГладиолус
Из Ростова ближе и проще, наверное

Гладиолус• 11 апреля 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
Из Ростова ближе и проще, наверное

Мы из Ростова .а родители не любят Ростов ,только через Киев
Распутница• 11 апреля 2020
Ответ дляОтблеск мысли
Ага, оно им надо триста лет. Не будет ’молодых республик’ - не будет 2 пенсий + 1 тыс. переселенческих ежемесячно. Вот как раз ходячие пенсионеры первыми начнут возмущаться, если рф ликвидирует ордло.
Чтобы продлить себе выплату нужно каждые 60 дней въезжать в Украину. Вы знаете цену на проезд?
1200-1500 грн в одну сторону
Чтобы получать переселенческие нужно где-то проживать на территории Украины.
Повторюсь про вторую пенсию - это не такая же пенсия, но в рублях. Это материальная помощь и размер ее в разы меньше украинской пенсии.
1200-1500 грн в одну сторону
Просто каралева• 11 апреля 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
Уявляю зараз ваш стан)) Бідолашна.
Удалено администрацией...
Творог для розжига• 11 апреля 2020
Ответ дляДу да ду да ду
Сама живу в пригороде., Есть только лавка местная. Есть группа этого села , где продают все. Доставка по селу 30 грн. Да, цены завышены немного , но 2 а дня можно потерпеть
Я тоже в пригороде, магазины есть, а купить нечего - ни молочки, ни фруктов, группы нет, доставки тоже, вы же понимаете, что не везде, как у вас.
Аноним НаВсеГда• 11 апреля 2020
Ответ дляГладиолус
Если помогаете, то ваши пенсионеры могу не стоять в часовых очередях на КПП, а сидеть дома и смотреть телевизор.
Творог для розжига• 11 апреля 2020
Ответ дляПросто каралева
Удалено администрацией...
Уймитесь уже, вы неправы. Я из пригорода тоже поеду за продуктами в Киев на неделе, потому что в наших сельских магазинах нет необходимого, мы всегда в Киеве закупались.
Распутница• 11 апреля 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
Як же я його порушила? Поїхала відкритою дорогою, де мили колеса? Чи ви читаєте через слово?
А зачем колеса мыть?! Цирк... :)
Аноним НаВсеГда• 11 апреля 2020
Ответ дляРаспутница
1200-1500 грн в одну сторону
Правильно , ’нужно где-то проживать на территории Украины’, а не мотаться через КПП и заниматься пенсионным туризмом
Гладиолус• 11 апреля 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
Я выше писала .у нас большая семья ,все родственники проживают в разных местах .Родители любят всех проведовать ,вот и ездят .Дело не в пенсиях у очень многих пенсионеров города Донецка .но и если есть возможность получать кому то СВОЮ пенсию,то чего бы ее не получать
.
Пацан к успеху шел• 11 апреля 2020
Ответ дляЗавтра не пью
зомбированное стадо Вас не поймет, автор
+++++
Забагаловка• 11 апреля 2020
Ответ дляГладиолус
.
Вам кто то мешает ее получать, не понятно о чем споите?
Отблеск мысли• 11 апреля 2020
Ответ дляРаспутница
1200-1500 грн в одну сторону
Какая материальная помощь? Почитайте постановление ’совета министров ДНР’ от 21.11.2014 №43-1. Четко и ясно свазано - образовать пенсионный фонд для начисления и выплат ПЕНСИЙ.
Пенсии две, раз ездят - значит выгодно. И переселенческие получают все, у кого нет своего жилья на подконтрольной территории.
Аноним НаВсеГда• 11 апреля 2020
Ответ дляГладиолус
.
Тема, вообще про перекрытие дорог , а не про вашу большую семью

Черепаха Тортила• 11 апреля 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
А чому ж тоді містяни не дотримується карантину? Це така життєва необхідність пертися натовпом в епіцентр? Чи кожного дня в магазини?
До того ж, я не з заходу.
Деякі містяни дійсно ходять кожного дня в магазин, і плювали вони на карантин. Поліція штрафує тих, хто в лісі гуляє на відстані! А люди, що гуляють по супермаркету кожного дня, в закритому приміщенні без контролю відстані, ще більше розносять вірус і наражають на небезпеку працівників та інших відвідувачів.
]Mrs.Сексуальность[• 11 апреля 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
Це синонім слова вважаю.
Не в этом значении.
Не раскрытый парашют
• 11 апреля 2020
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Не в этом значении.
Можливо. Не буду сперечатися. Я не філолог.
Не раскрытый парашют
• 11 апреля 2020
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Не в этом значении.
Чи правильно так ’ не філологиня’
Не раскрытый парашют
• 11 апреля 2020
Ответ дляПросто каралева
Удалено администрацией...
Пишіть ще. Вас так цікаво читати
ХуАнита• 11 апреля 2020
Автор, не ігноруйте мої питання, будь ласка. Мова йде про в´їзд у Київ? Треба з´їздити на дачу. Скільки годин займав в´їзд у місто?
Распутница• 11 апреля 2020
Ответ дляОтблеск мысли
Суть не в названии!
Вы пишите что они получают ДВЕ ПЕНСИИ. А они не равны друг другу.
Мой папа ездит к нам в гости. Ни разу не получал ’переселенческую’ помощь. Лнр-овской ’пенсии’ не хватает даже на проезд к нам. Бабушка старенькая так и не смогла выехать даже для оформления пенсии в Украине. И таких как она еще достаточно старичков. Мама до пенсии еще не доросла. Т.ч. ездит к нам в гости ’себе в убыток’ :)
Не надо всех под одну гребенку!
После 18• 11 апреля 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Автор, я вообще многого не понимаю в этом псевдо-карантине. Такой бред развели с этими масками, запретами.
Тю,что вам мешает взять в руки книги по инфекционным заболеваниям и разобраться,время то есть. А потом уже пишите о том в чем хоть что то поримаете.
Начните с Возиановой.
Ежик Хрюха• 11 апреля 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
Я і моя сім´я додержуються правил карантину. Але ж і їсти потрібно. Чи Ви так не рахуєте?
Надо было закупить заранее или оформить доставку. Или не ныть тогда.
МЧСница• 11 апреля 2020
Ответ дляПросто каралева
Удалено администрацией...
Распутница• 11 апреля 2020
Ответ дляПоследний вагон
так они вроде сами этого хотели, нет?
Нет, не все хотели. А те кто хотели - хотели, но не этого.
Не раскрытый парашют
• 11 апреля 2020
Ответ дляХуАнита
Ні, це не Київ.