Садоводница• 12 апреля 2020

Почему все пекут куличи уже сейчас?

Пасха ведь через неделю. Неделю норм стоять выпечке?
Пол инсты яйца уже покрасили. Что происходит.
постою_послушаю• 12 апреля 2020
Ответ дляКрасавица писяная
Мои корни из Украины и Польши. Что еще придумаете вместо того, чтоб понять и принять, что украинцы могут называть печальную выпечку кулич?
Пусть Ваша выпечка будет весёлой!

Горизонтальный самовар• 12 апреля 2020
Ответ дляНалогообложу
Сходила за попкорном и заодно принесла скриншот
Горизонтальный самовар• 12 апреля 2020
Ответ длясказочное_Бали
Аллилуйя )
Можно я сохраню ваш скрин и буду тыкать всем безграмотным ещё целую неделю?
Тыкайте этим, грамотная
постою_послушаю• 12 апреля 2020
Ответ дляГоризонтальный самовар
В Украине просто паска и творожная паска, никто из моих знакомых не говорит «куличи», независимо от языка, на котором говорит
Ну что поделаешь. Не на всех хватило грамотных знакомых
постою_послушаю• 12 апреля 2020
Ответ дляKROX@
В Украине пекут паски.
В Україні печуть паски. Із наголосом на останньому складі. Так Ваше зауваження виглядало б доречніше
Сиамская сороконожка• 12 апреля 2020
Сьогодні католицька паска.
Горизонтальный самовар• 12 апреля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Хорошо, что вам так повезло.. в русском языке полно украинизмов, не только в Украине, но и на юге России и на крайнем севере, куда их много переехало, так что вы не правы и википедия (русскоязычная) со мной согласна
постою_послушаю• 12 апреля 2020
Ответ дляГоризонтальный самовар
Никто не запрещает использовать украинизмы. Но и за использование чистого русского языка людей носом тыкать тоже не нужно, ок.?
Люблю ультрамарин• 12 апреля 2020
Ответ дляПрасковична
Где? На востоке?
На востоке тоже паски. Не знаю, у кого куличи. В Украине никто так не называет

сказочное_Бали• 12 апреля 2020
Ответ дляГоризонтальный самовар
Тыкайте этим, грамотная
Это что, Википедия? )))))
Сейчас я ее перепишу, вместе посмеёмся?
сказочное_Бали• 12 апреля 2020
Ответ дляГоризонтальный самовар
Точно, ёпсель, Википедия
Авторитетный источник, чоуж
Горизонтальный самовар• 12 апреля 2020
Ответ длясказочное_Бали
Это что, Википедия? )))))
Сейчас я ее перепишу, вместе посмеёмся?
Ну да, анонимный скрин неизвестно откуда, который вы хотели сохранить, чтобы «тыкать неграмотным» - это гооораздо авторитетнее
KROX@• 12 апреля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Мне все равно как это выглядит вам советую тоже не беспокоится)
KROX@• 12 апреля 2020
Смайлики прицепом)
автор Садоводница • 12 апреля 2020
Все девчат, не ругайтесь. Закрываю тему.