Tovar• 21 ноября 2013

Девочки помогите пожалуйста решить спорный вопрос с продавцом

Здравствуйте! Девочки прошу Вашей помощи разобраться в сложившейся ситуации.

Купила 15.11.13 (пятница)   пуховик для дочки   ,вот у этого продавца :
irina amore
https://www.kidstaff.com.ua/tema-7146511.html

в объявлении цены не было, по-этому я уточнила и ответ был за 500 грн. отдам, попросила скидку 50 грн. т.к. на карточке были только 450 грн. , оплатила в тот же день, продавец пообещала на следующий день отправить т.е. в субботу. Но в субботу никто не отписался,а отправили его только в понедельник. Получила я   пуховик, далеко не в идеальном состоянии, как было заявлено в объявлении(((   фото выставляю. Продавец просто издевается надо мной, я попросила вернуть мне 450 грн. и   возврат пуховика за мой счет, а она не слышит меня цыпляется к словам и все ...

Вот переписка
сообщений больше нет
вчера в 12:33
Tovar

Здравствуйте! Вчера забрала пуховичек, состояние далеко не идеальное, как написано у Вас в объявлении:

1. Петелька видно отрывалась и была не аккуратно пришита не в подкладку, а прям сверху к сеточке еще и темно синими нитками((( и места в том месте где оторвалась петелька остались не зашиты(((
Ну да ладно, я это исправила и все аккуратненько зашила сама.
2. Впереди в нижнем правом углу возле молнии две зацепки или царапины ,не знаю как точно можно назвать, одна длинной 12 см (менее видно) вторая 4 см очень видно(((
3. Незначительные потертости под рукавами.

Я не любитель возвратов и.т.д., сама продаю, но стараюсь всегда указывать все нюансы и внимательно просматривать вещи перед отправкой. По-этому прошу о возврате за мой счет, т.к. 450 грн. для меня деньги. Жду Вашего решения!

вчера в 13:06

Могу предложить Вам вернуть мне 150 грн., и я схожу в ателье может что-то придумают с этими зацепками, что бы и Вам не иметь проблем и мне не бежать на НП .

вчера в 14:21

Здесь можно посмотреть фото https://www.kidstaff.com.ua/kid_gallerytuning-2025...

вчера в 15:00
irina amore

Здравствуйте!Очень жаль что Вам что-то не понравилось.Пуховичек действительно не новый,а Б/У и на свои деньги он полностью соответвствует.Он не порван,не застиран,пух не сбит.Цена его 600грн,я Вам предложила его за 500,но Вы еще попросили 50 грн скинуть и купили его за 450.Я не понимаю что Вы хотите сделать с ним в ателье за 150 грн.если зятяжек и дырок на нем нет,перешиваь ничего не надо.Ткань-атлас,может и потому под наклонами света там и можно что-то разглядеть.За 300грн(как Вы хотите),Вы не то Geox,Вы китайский пуховик в новом состоянии не купите.

За петельку просто забыла.Могу вернуть за нее 30грн.

вчера в 15:05
Tovar

На фото четко видно дефекты, тем более что на сайте такой только фиолетовый б/у вообще за 300 грн. продают,просто мне нужен был черный( Зачем Вы тогда писали, что в идеальном состоянии?

вчера в 15:06
irina amore

Потому что на нем дефектов действительно нет,он б/у.

вчера в 15:14
Tovar

Напишите куда его отправлять, я Вам его верну, а Вы мне мои 450 грн, и продавайте его за 600 грн.

вчера в 15:19
irina amore

На сайте куртки Geox продают по 400грн,а не пальто.А точно такое же,черное пальто и в таком же размере,только еще и без оригинального пояса от этого пальто,продавали за 520грн.Чего ж Вы не купили?Но требовать 150грн на ателье....Что Вы там собираетесь делать?Штопать или ушивать что-то?

О возврате Вы не договаривались.И на последних неделях беременности я не буду бегать по Почтам только потому что Вы увидели пуховик за 300грн.

вчера в 15:23
Tovar

Просто я не хочу, что бы мой ребенок ходил в курточке с дефектом , который Вы не указали.
Вам, что трудно вернуть деньги? или Вы их потратили? к чему это все?

вчера в 15:24
irina amore

С каким дефектом?

Давайте вещи называть своими словами.Дефект или б/у состояние....

вчера в 15:34
Tovar

Я Вас чисто по человечески прошу вернуть мне деньги, а я Вам пуховик. Я не конфликтный человек, просто прошу...

вчера в 20:53
irina amore

Я тоже совершенно не конфликтный,даже махнула рукой когда мне вместо велика для ребенка прислали хлам за 1300грн.я всегда всех понимаю и иду на уступки,но когда мне рассказывают что такие на сайте по 300....Извините,но за возврат мы не договаривались.

вчера в 22:16
Tovar

Мне все равно по чем продают на сайте, в объявлении было указано что он б/у в идеальном состоянии, что не есть правдой((( И Вы уже исправили в темке. Я Вам поверила, по-тому что у Вас высокий рейтинг, а Вы поступаете как эта девушка,которая продала Вам велосипед. Зачем Вы так поступаете? Я Вам ничего плохого не сделала.

вчера в 23:45
irina amore

За не подшитую петлю готова вернуть Вам 50грн.

сегодня в 08:48
Tovar

У меня ребенок ходит в осенней куртке, я даже не могу ей показать Ваш пуховик, т.к. он внизу подряпан, в ателье мне исправят, но для этого нужно распарывать подкладку и они мне смогут нашить туда что-нибуть , что бы скрыть дефект. Я узнавала это стоит 150 грн. Будьте человеком, у меня нет лишних денег, я уверена, что у Вас его купят и за 600 грн.

сегодня в 12:40

Ирина пожалуйста, я хочу Вам вернуть пуховик,а Вы верните деньги 450 грн. Я за свой счет Вам отправлю, напишу сделки не было и все. Давайте решим все нормально.

сегодня в 13:52
irina amore

Из Вашей переписки я поняла что он Вам нужен или за 300грн. или совсем не нужен.Смешно однако.Про нашивки типо латок,я вообще в шоке.Давайте так,Вы в ателье сделаете свой безумный каприз и выложите фото чтоб глянуть,а я потом переведу сразу Вам деньги за это.Хотя за 150грн,его весь перешить в размере можно,а не то что латки налатать)))

сегодня в 13:56
Tovar

Зачем Вы издеваетесь, мне сейчас совсем не до шуток... когда Вы окажитесь в моем положении и это коснется Вашего ребенка это будет не смешно. Мой муж без работы я продала две своих вещи, что бы купить пуховик((((

сегодня в 14:09

Купить пуховик в идеальном состоянии за 450 грн, а не подряпанный. Он не стоит своих денег. Зачем Вы ведете себя так, тем более, что Вы в положении.

сегодня в 17:22

Ирина верните мне мои 450 грн., я Вам пуховик с пересылкой за мой счет. Без каких-либо вариантов уже. Я прошу Вас последний раз.

сегодня в 17:45

Я Вам перезванивала, Вы уже не берете трубку((

сегодня в 17:53
irina amore

Если бы Вы объяснили причину по которой он Вам не подошло,я как человек понимающий,пошла бы на встречу и все вернула.но Вы мне называли причины от которых просто смешно.

сегодня в 17:58
Tovar

Я Вам перечислила 3 причины и фотографии- этого вполне достаточно, Вы меня обманули, это далеко не идеальное состояние как было заявлено в Вашем объявлении. Почему Вы не берете трубку, что бы поговорить и все обсудить?

сегодня в 18:11
irina amore

Первая причина,это подряпина,вторая причина что такой же бордовый за 300 продают и третья причина что можно все исправить в ателье за 150 грн.,

ПуФФынка_мисс• 22 ноября 2013
Ответ дляЭлинаЛ
не стою ни на стороне продавца, ни покупателя в данной ситуации. Меня смущает другое. У данного продавца с есть в продаже комбинезон Чико с меховой опушкой, а продает она его без( . Вопрос- зачем фотографировать с мехом, если он не продается?
потому что продавец очень любит врать
Без комплексов• 22 ноября 2013
Ответ дляЭлинаЛ
где мех
автор Tovar • 22 ноября 2013
Ответ длябЭйбА
Нефиг было его штопать. Я бы за зашитую ни понятно как и кем вещь деньги из принципа не вернула. и неважно какая там штопка, хоть золотая.
Я уже писала, что после того как исправила петельку, увидела эти подряпины. Не придирайтесь к словам. Почему я оправдываюсь все время, гре продавец , что так сложно вернуть деньги? На моем месте мог оказаться кто угодно..
ЭлинаЛ• 22 ноября 2013
Ответ дляБез комплексов
где мех
вот https://www.kidstaff.com.ua/tema-7677667.html
Армейская• 22 ноября 2013
Капец..... я не понимаю как можно отдавать такие деньги за бУ? если можно за эти деньги купить новое.....
автор Tovar • 22 ноября 2013
Продавец.

Солонарь Ирина Леонидовна

г. Чернигов - написано в профиле.

т.093 881 28 18 телефон был у нее в профиле, позже она его убрала.
Без комплексов• 22 ноября 2013
Ответ дляЭлинаЛ

ну опушка ладно, но шапка тоже будет без бубона- это печально

я продавала пальто и фото выставляла без опушки, дабы не вводить покупателей в заблуждения и не расстраивать их
Поумничка• 22 ноября 2013
’Опушка не продаеться,она аккуратненькое пришита,снимем ее на другой комбез.Шапку можем продать но без бубона’ Во дает!
Поумничка• 22 ноября 2013
Ответ дляБез комплексов

не то слово, как печально
автор Tovar • 22 ноября 2013
Девочки давайте не будем обсуждать ее объявления, просто может кто-то знает ее и реально откроет глаза на ситуацию))
Без комплексов• 22 ноября 2013
Ответ дляАпрель Ивановна
не то слово, как печально
я даже всплакнула, что везде мех сдерут
ЭлинаЛ• 22 ноября 2013
Ответ дляБез комплексов
я даже всплакнула, что везде мех сдерут
зато аккуратненько, без следов-дырочек
Пончик Солнечный• 22 ноября 2013
Девочки,долго слушала молча но выскажусь.Ситуация очень спорная,поддерживать можно как покупателя так и продавца.Перечитав всю переписку мне понятно что покупателя изначально ничего кроме цены не интересовало,потом зашив дефект в виде петли она увидела царапину которую нужно было исправить в ателье за 150грн.А уж сегодня когда всех на КС поставила на уши,куртка вся стала в ужасном состоянии и с кучей дефектов.Как перед тем как зашивали не рассмотрели такое УЖАСНОЕ состояние?Вы ж теперь за это продавца душите,а сами че не смотрели,что штопали.Много не досказанностей.Продавец видимо перепродала дороже,это факт но тут большинство продают с целью заработать,кто-то с Амер.сайтов а кто-то секонд.Даже перекупщики с Амер.сайтов ставят наценку и предупреждают,если брак или не подошел размер то ответственности не несу,я только посредник.(но свои 10-15% приклеила).Понятное дело все будут кричать что не берите грех на душу,а в чем он собственно?Мне кажется,пусть сами решают все мирно.А мы,девочки,давайте уделять внимание своим деткам и заботам.Это не та ситуация за которую нужно выходить с плакатами на улицу.
Редиска Я• 22 ноября 2013
Ответ дляСкользкая
Я считаю,что за сколько продавать дело каждого,хотя это и не справедливо.
Мой случай:продала экко ботинки после сына бу 1 сезон,потом смотрю( через год ) покупатель моя их перепродала еще дороже бу как после одного ребенка .Кто как может-так и зарабатывает.
Вы год следили за покупателем, не продает ли он ваши ботинки?
Редиска Я• 22 ноября 2013
Покупатель, а вдруг куртка бордовая за 300 в еще худшем состоянии, вы не подумали? Всегда на дешевую цену найдется много ньюансов. И вообще, надо просить на примерку присылать а там уже рассматривать и смотреть брать не брать. А тут вы купили, шить кинулись потом промониторили продавалку, зачем то ’после’ а не ’до’, спохватились и стали зацепочки искать. Такая ткань цепляется и об ремень и об пуговицу на джинсах, ее после месяца-двух все равно позацепливает ребенок. Так что ж теперь у производителя возвратов требовать.

Я за продавца, верните денег за петельку и все на этом.
автор Tovar • 22 ноября 2013
Ответ дляПончик Солнечный
Я с ней переписывалась, по сей день, и не против решать мирно, просто продавец молчит и намеренно тянет время, это видно. Неужели ей трудно было отдать деньги и сказать спасибо за то, что пришили нормально петельку) , а не придираться к словам с иронией.
А Я Самая Самая• 22 ноября 2013
Ответ дляРедиска Я
Та даже если и следит и что???

А Вам в голову не приходило что человек просто мониторил и наткнулся!!!!
автор Tovar • 22 ноября 2013
Ответ дляРедиска Я

При чем здесь бордовая куртка, я ее ВИДЕЛА до покупки у Ирины, мне нужна была такого фасона , но черная под черные дутики. Под них на каждая курточка подойдет.
Улыбчик• 22 ноября 2013
Ответ дляTovar
если реально открыть глаза на ситуацию,то Вы сами сами её создали - погнались за скидкой,подзабыв хоть как-то расспросить о самом пуховике.А потом какие-то непонятные ателье,нашивки,ешё одна скидка в 150грн...Целая эпопея! Почему такой недешевый БУ пуховик не попросили наложкой? Посмотрели бы и на месте решили - брать или вернуть.
Тимаша• 22 ноября 2013
Ответ дляУлыбчик
Почему заведомо ложную информацию?
Она действительно считает,что пух в идеальном состояни,она его видит именно таким.
У покупателя другой взгляд на вещь,не больше.
В чём обман?
в моём пониманиии идеальное состояние - это без царапок, зацерок, дырок пятне и т.д. Ну и что, что вещб б.у. Ношенные вещи тоже могут быть в идеальном состоянии. Я в прошлом году детские комбезы продавала в идеальнейшем состоянии. В этом году, был нюанс на комбезе. Я так и написала - комбез в отличном состоянии, за исключением нюансов ( и описала эти нюансы)

А тут действительно с царапинами пуховик - это уже не идеальное состояние.
Тимаша• 22 ноября 2013
Ответ дляУлыбчик
при чём тут это? Было написано в обьявлении - идеальное состояние.
С царапинами автор не купил бы за 450 грн., а вот за 300 может и купил. При чём тут скидки?
Скользкая• 22 ноября 2013
Ответ дляРедиска Я
Ага,следила!
Продавала следующие наши экко и просматривала цены,наткнулась так на покупателя-продавца.
Пончик Солнечный• 22 ноября 2013
Фу,такой понос полез,уже все друг на друга стали кидаться,где что написано,кто что продает.Девочки,работы дома нет?В этой ситуации есть и будут люди как за покупателя так и за продавца.Автор,закрывайте тему и не ругайте между собой людей.Мне Вас конечно жаль с одной стороны,потому что все мы тут как покупатели выступает,но есть много непонятных фактов с Вашей стороны.
Тимаша• 22 ноября 2013
Ответ дляTovar
Не обращайте внимание, я Вас понимаю. 450 грн. деньги не малые, и покупая вещь в идеальном состоянии - расчитываешь на то, что она будет именно в таком состоянии.
Тимаша• 22 ноября 2013
Ответ дляПончик Солнечный
ой, а я всю переписку и не чиьтала
ТебеОноНадось• 22 ноября 2013
Ответ дляirina amore
Потому что мотив возврата понятен,покупатель нашла за 300грн.
Продавец,Вы же беременная, как Вам не стыдно,что вы постоянно пишите про эти 300 грн,верните деньги имейте совесть.
Пончик Солнечный• 22 ноября 2013
Ответ дляТимаша
Я Вами тоже согласна,но блин покупая на рынке расспрашиваешь у продавца ’а как качество,а долго будет носиться,а как правильно стирать,а можно дома под сапоги по меряю еще...’,а тут не вопросика.Я по надеялась на фото,на рейтинг и два слова в объявлении...Чушь.Переваливать в больной головы на здоровую умеем все.
автор Tovar • 22 ноября 2013
Ответ дляТимаша
Мне просто обидно, что я продала две свои хорошие вещи, что бы на эти деньги купить ребенку пух в идеальном состоянии, а получила обман и по порченую вещь. Я не понимаю позиции продавца, у нее же тоже есть дети, зачем она так поступает?
автор Tovar • 22 ноября 2013
Ответ дляПончик Солнечный
Факты все на видны на фото, что еще нужно, все дефекты я увидела на протяжении чяса после раскрытия посылки и сразу написала продавцу.
Тимаша• 22 ноября 2013
Ответ дляTovar
понимаю...