Tovar• 21 ноября 2013

Девочки помогите пожалуйста решить спорный вопрос с продавцом

Здравствуйте! Девочки прошу Вашей помощи разобраться в сложившейся ситуации.

Купила 15.11.13 (пятница)   пуховик для дочки   ,вот у этого продавца :
irina amore
https://www.kidstaff.com.ua/tema-7146511.html

в объявлении цены не было, по-этому я уточнила и ответ был за 500 грн. отдам, попросила скидку 50 грн. т.к. на карточке были только 450 грн. , оплатила в тот же день, продавец пообещала на следующий день отправить т.е. в субботу. Но в субботу никто не отписался,а отправили его только в понедельник. Получила я   пуховик, далеко не в идеальном состоянии, как было заявлено в объявлении(((   фото выставляю. Продавец просто издевается надо мной, я попросила вернуть мне 450 грн. и   возврат пуховика за мой счет, а она не слышит меня цыпляется к словам и все ...

Вот переписка
сообщений больше нет
вчера в 12:33
Tovar

Здравствуйте! Вчера забрала пуховичек, состояние далеко не идеальное, как написано у Вас в объявлении:

1. Петелька видно отрывалась и была не аккуратно пришита не в подкладку, а прям сверху к сеточке еще и темно синими нитками((( и места в том месте где оторвалась петелька остались не зашиты(((
Ну да ладно, я это исправила и все аккуратненько зашила сама.
2. Впереди в нижнем правом углу возле молнии две зацепки или царапины ,не знаю как точно можно назвать, одна длинной 12 см (менее видно) вторая 4 см очень видно(((
3. Незначительные потертости под рукавами.

Я не любитель возвратов и.т.д., сама продаю, но стараюсь всегда указывать все нюансы и внимательно просматривать вещи перед отправкой. По-этому прошу о возврате за мой счет, т.к. 450 грн. для меня деньги. Жду Вашего решения!

вчера в 13:06

Могу предложить Вам вернуть мне 150 грн., и я схожу в ателье может что-то придумают с этими зацепками, что бы и Вам не иметь проблем и мне не бежать на НП .

вчера в 14:21

Здесь можно посмотреть фото https://www.kidstaff.com.ua/kid_gallerytuning-2025...

вчера в 15:00
irina amore

Здравствуйте!Очень жаль что Вам что-то не понравилось.Пуховичек действительно не новый,а Б/У и на свои деньги он полностью соответвствует.Он не порван,не застиран,пух не сбит.Цена его 600грн,я Вам предложила его за 500,но Вы еще попросили 50 грн скинуть и купили его за 450.Я не понимаю что Вы хотите сделать с ним в ателье за 150 грн.если зятяжек и дырок на нем нет,перешиваь ничего не надо.Ткань-атлас,может и потому под наклонами света там и можно что-то разглядеть.За 300грн(как Вы хотите),Вы не то Geox,Вы китайский пуховик в новом состоянии не купите.

За петельку просто забыла.Могу вернуть за нее 30грн.

вчера в 15:05
Tovar

На фото четко видно дефекты, тем более что на сайте такой только фиолетовый б/у вообще за 300 грн. продают,просто мне нужен был черный( Зачем Вы тогда писали, что в идеальном состоянии?

вчера в 15:06
irina amore

Потому что на нем дефектов действительно нет,он б/у.

вчера в 15:14
Tovar

Напишите куда его отправлять, я Вам его верну, а Вы мне мои 450 грн, и продавайте его за 600 грн.

вчера в 15:19
irina amore

На сайте куртки Geox продают по 400грн,а не пальто.А точно такое же,черное пальто и в таком же размере,только еще и без оригинального пояса от этого пальто,продавали за 520грн.Чего ж Вы не купили?Но требовать 150грн на ателье....Что Вы там собираетесь делать?Штопать или ушивать что-то?

О возврате Вы не договаривались.И на последних неделях беременности я не буду бегать по Почтам только потому что Вы увидели пуховик за 300грн.

вчера в 15:23
Tovar

Просто я не хочу, что бы мой ребенок ходил в курточке с дефектом , который Вы не указали.
Вам, что трудно вернуть деньги? или Вы их потратили? к чему это все?

вчера в 15:24
irina amore

С каким дефектом?

Давайте вещи называть своими словами.Дефект или б/у состояние....

вчера в 15:34
Tovar

Я Вас чисто по человечески прошу вернуть мне деньги, а я Вам пуховик. Я не конфликтный человек, просто прошу...

вчера в 20:53
irina amore

Я тоже совершенно не конфликтный,даже махнула рукой когда мне вместо велика для ребенка прислали хлам за 1300грн.я всегда всех понимаю и иду на уступки,но когда мне рассказывают что такие на сайте по 300....Извините,но за возврат мы не договаривались.

вчера в 22:16
Tovar

Мне все равно по чем продают на сайте, в объявлении было указано что он б/у в идеальном состоянии, что не есть правдой((( И Вы уже исправили в темке. Я Вам поверила, по-тому что у Вас высокий рейтинг, а Вы поступаете как эта девушка,которая продала Вам велосипед. Зачем Вы так поступаете? Я Вам ничего плохого не сделала.

вчера в 23:45
irina amore

За не подшитую петлю готова вернуть Вам 50грн.

сегодня в 08:48
Tovar

У меня ребенок ходит в осенней куртке, я даже не могу ей показать Ваш пуховик, т.к. он внизу подряпан, в ателье мне исправят, но для этого нужно распарывать подкладку и они мне смогут нашить туда что-нибуть , что бы скрыть дефект. Я узнавала это стоит 150 грн. Будьте человеком, у меня нет лишних денег, я уверена, что у Вас его купят и за 600 грн.

сегодня в 12:40

Ирина пожалуйста, я хочу Вам вернуть пуховик,а Вы верните деньги 450 грн. Я за свой счет Вам отправлю, напишу сделки не было и все. Давайте решим все нормально.

сегодня в 13:52
irina amore

Из Вашей переписки я поняла что он Вам нужен или за 300грн. или совсем не нужен.Смешно однако.Про нашивки типо латок,я вообще в шоке.Давайте так,Вы в ателье сделаете свой безумный каприз и выложите фото чтоб глянуть,а я потом переведу сразу Вам деньги за это.Хотя за 150грн,его весь перешить в размере можно,а не то что латки налатать)))

сегодня в 13:56
Tovar

Зачем Вы издеваетесь, мне сейчас совсем не до шуток... когда Вы окажитесь в моем положении и это коснется Вашего ребенка это будет не смешно. Мой муж без работы я продала две своих вещи, что бы купить пуховик((((

сегодня в 14:09

Купить пуховик в идеальном состоянии за 450 грн, а не подряпанный. Он не стоит своих денег. Зачем Вы ведете себя так, тем более, что Вы в положении.

сегодня в 17:22

Ирина верните мне мои 450 грн., я Вам пуховик с пересылкой за мой счет. Без каких-либо вариантов уже. Я прошу Вас последний раз.

сегодня в 17:45

Я Вам перезванивала, Вы уже не берете трубку((

сегодня в 17:53
irina amore

Если бы Вы объяснили причину по которой он Вам не подошло,я как человек понимающий,пошла бы на встречу и все вернула.но Вы мне называли причины от которых просто смешно.

сегодня в 17:58
Tovar

Я Вам перечислила 3 причины и фотографии- этого вполне достаточно, Вы меня обманули, это далеко не идеальное состояние как было заявлено в Вашем объявлении. Почему Вы не берете трубку, что бы поговорить и все обсудить?

сегодня в 18:11
irina amore

Первая причина,это подряпина,вторая причина что такой же бордовый за 300 продают и третья причина что можно все исправить в ателье за 150 грн.,

Нежная Лапка• 22 ноября 2013
Ответ дляКонФФетОшка
Я вижу пока что покупатель наивный и доверчивый человек,я сочувствую..На таких наживаться не честно.
А я вижу покупателя хитросделанным манипулятором, который решил чужими руками уладить свой шкурный вопрос, коль не удалось на халяву раскрутить продавца на 150 грн.
автор Tovar • 22 ноября 2013
Ответ дляПрячусь от Всех
вряд ли. Я как раз на стороне продавца. Разве автор не могла сама СЛУЧАЙНО стать автором этих царапин? Ведь она сама писала, что сразу их не видела.. Я продавца понимаю - если она совершенно точно знает - царапин не было - зачем ей перепродавать проданную вещь снова?.
Я не делала их , видно что царапины уже давно, и сделаны скорее всего об парту , когда ребенок вставал зацепился((
Пончик Солнечный• 22 ноября 2013
Ответ дляTovar
Сомневаюсь , что это помогло бы , даже если бы я сказала, что не подошел размер, она вела бы себя так же , как сейчас((( Я описала ситуацию, как есть без утаивания и обмана!!!
Может быть,а может и нет...Это никто уже не узнает.’Если бы Вы,сказали,если бы она не скрыла....’У каждого есть свои отговорки.Я никого из Вас не поддерживаю,чтоб защищать надо знать все нюансы,которые остались между вами.

Решайте все с продавцом,звоните,пишите на тел.,попросите пусть муж позвонит пообщаеться.Дай Бог Вас услышат!
А здесь не ругайте между собой людей, спорной ситуацией,замечу что ОЧЕНЬ спорной.
А Я Самая Самая• 22 ноября 2013
Ответ дляСтрахованная
100 пудов сидит темку читает и морозится...жаба душит деньги отдавать..она же не для этого продавала убитое пальто чтоб обратно забрать
100%
автор Tovar • 22 ноября 2013
Ответ дляНежная Лапка
Это не правда.
Прячусь от Всех• 22 ноября 2013
Ответ дляУси Пуси
та хоть 10 вещей, я вам говорю, что при проблемах с деньгами на другое они уходят, а не на Б/У шмотки за полтыщи...
я лично знаю даму которая ’экономит’ исключительно покупкой дорогих вещей. типа пусть одна вещь, но дорогая и на всю жизнь, чем каждый сезон новая и дешевая
ЭлинаЛ• 22 ноября 2013
Ответ дляСтрахованная
да не такое оно уж и убитое...
Но видимо , продавец не суеверная и не боится негатива покупателя , пребывая ’ на сносях’
Страхованная• 22 ноября 2013
Ответ дляУси Пуси
не ну а что тут непонятного?за 1000грн новое человек не может себе позволить,а вот б/у В ОТЛИЧНОМ СОСТОЯНИИ получается купить.естественно хочется взять ребенку фирменную вещь...чтоб была не хуже всех.по этому единственный выход-это б/у в отл.состоянии.
Уси Пуси• 22 ноября 2013
Ответ дляПрячусь от Всех
Здесь речь идет о вещи для ребенка, скорее всего на 1 сезон, так что экономия очень сомнительная
Прячусь от Всех• 22 ноября 2013
Ответ дляНежная Лапка
+1 каким образом на глаз можно определить возраст царапин? помоему покупателю это просто вопрос принципа. сошлись два характера.
Пенек Возмездия• 22 ноября 2013
Ответ дляНежная Лапка
Вы про одеяльце прочитали. Кто из них хитросделанный ?
автор Tovar • 22 ноября 2013
Я не закрою тему пока продавец не ответит однозначным ответом будет делать возврат или нет. Пусть всем ответит, а то я монстр получается , а она белая и пушистая. Где она ?
автор Tovar • 22 ноября 2013
Ответ дляСтрахованная
Спасибо за понимание)
Поумничка• 22 ноября 2013
Вы не видите, что продавец все время врет? сначала пуховик. теперь одеяло всплыло, купила б/у, пишет - новое
Прячусь от Всех• 22 ноября 2013
Ответ дляTovar
одеяло продает
Пенек Возмездия• 22 ноября 2013
Ответ дляПрячусь от Всех
А как Вам картина с одеяльцем от нашего продавца пост 551, 555.
Купила Б.У., и оно стало НОВЫМ.
Уси Пуси• 22 ноября 2013
Ответ дляСтрахованная
Вот и вы из тех же кто гонится за фирмой, 80% кидстаффа таких, а потом куча тем -последнее от себя оторвала, год собирала на б/у и кошмар, кинули! Люди, ну сколько же можно, почему нельзя купить новое по адекватной цене? У меня на площадке половина мам не знает про ленне и рейму, и представляеете счастливо живут? Детки одеты по сезону, а не в огромный комбез Рейма, за который отвалили кучу бабла чтоб на 2 сезона хватило. Все это только у вас в головах
А Я Самая Самая• 22 ноября 2013
Ответ дляПрячусь от Всех
одеяло продает

Штопает ....

НОВОЕ ЖЕ....
Пончик Солнечный• 22 ноября 2013
Ответ дляПрячусь от Всех
И покупатель хочет отстоять свои права и продавец видимо на принцип пошел.Не могут решить между собой вот и все,давай тут говно друг на друга лить.Вроде и покупателя жалко, но и у продавца с таким рейтингом все так плохо в продажах быть не может.
А Я Самая Самая• 22 ноября 2013
Ответ дляУси Пуси
Ну да, до этого дойти нужно ....
Но уже есть проблема...
Думаю, что Автор больше не посмотрит на вещь Б/У, хоть и фирменную!
Страхованная• 22 ноября 2013
Ответ дляУси Пуси
я покупаю ленне и рейму.Вы правльно все сказали.но покупаю новые вещи,просто во время скидок,т.к это выходит гораздо дешевле чем купить б/у,но я никогда не осуждаю людей которые покупают б/у.
а вообще сейчас такие цены,что фирменное что без фирмы,практически одинаково стоят
Грушки-яблочки• 22 ноября 2013
Продавец должен вернуть деньги, потому что обманул покупателя про состояние вещи. ’идеальное’ - это не оторванная петелька, не затертости, и не царапины. Вышеперечисленное - это ’нюансы’, о которых не предупредили.

Девочки, ну вот давайте подумаем. Продавец написал ’идеальное состояние’. Приходит с порванной петелькой, потертостью на рукаве и зацепками. Я бы НИКОГДА не купила бы такое даже за 10 гривен. Если покупаю б.у., то в состоянии нового или в идеальном состоянии, мне не нужно ’на 50 гривен дешевле, но с потертостями на рукаве’.
И покупателю не нужно. Дело не в стоимости, дело в том, что кто-то не хочет носить затертые рукава и оторванные петельки даже бесплатно. Неужели это так сложно понять? Тем более, ключевое тут - что человека не предупредили. Он просто не хочет, чтобы ребенок ходил в рваном и с зацепками. Его обманули.
автор Tovar • 22 ноября 2013
Ответ дляУси Пуси
Дочка попросила купить такой же пуховик , как у ее подруги, я выбрала именно этой фирмы и очень похожей модели, только черный, что бы уже совсем не ходили одинаковые. Вот результат...
Пенек Возмездия• 22 ноября 2013
Ответ дляПончик Солнечный
А тут и думать не надо - она нам объясняла, что в Покупатели переводит только после получения товара и когда , наверное отпишутся - нормально.
Уси Пуси• 22 ноября 2013
Ответ дляГрушки-яблочки

А покупатель не столь категоричен как вы. Зачем зашивала? Зачем просила 150 грн на ателье?
Редиска Я• 22 ноября 2013
Ответ дляА Я Самая Самая
Та даже если и следит и что???

А Вам в голову не приходило что человек просто мониторил и наткнулся!!!!
То, что это клиника, сидеть следить и мониторить свои бу вещи
Уси Пуси• 22 ноября 2013
Ответ дляА Я Самая Самая
Ну да, до этого дойти нужно ....
Но уже есть проблема...
Скажу я вам проблема, и не маленькая. И чем дальше -тем хуже.
Прячусь от Всех• 22 ноября 2013
Ответ дляПончик Солнечный
базар- вокзал.
Штопала - не видела,заштопала - увидела..
А Я Самая Самая• 22 ноября 2013
Ответ дляУси Пуси
Так если Продавец не ’идет на возврат’???
Пончик Солнечный• 22 ноября 2013
Ответ дляTovar
О,автор,Вы тоже видимо с короной на голове.Вдвоем тихо мирно решить не хотите а Вам теперь при всех надо,ну чтоб получится белой и пушистой.