Репетиторша• 12 апреля 2020
100$ с меткой, что это?
Такой вопросик.
Купили в обменке доллары и внимательно не рассмотрели, увидели только дома, что на одной 100$ купюре в углу какая то красная метка.
Что это за метка? И что теперь делать?
Если, например, надо будет рассчитываться в долларах или менять доллары, то такую купюру примут без проблем?
Сегодня уже не успеем в обменник, если завтра пойти и вернуть эту купюру, то примут обратно?
Или можно не заморачиваться и все нормально?
Что это за метка? И что теперь делать?
Тётушка Лошадь• 12 апреля 2020
Это порча. На Вас негатив. Нужно снимать! Отдайте мне купюру и я постараюсь снять. Напишите мне!
Баба на горошине• 12 апреля 2020
Ответ дляРепетиторша
Ну а если, например, такая ситуация.
Вот человек оказался лохом и ему в обменке выдали фальшивые доллары. И определил он это только дома? Что вот в таких ситуациях делают? Вызывают полицию в обменку и там выясняют?
Не подскажу, Вы не докажете что именно эти купюры вы купили, номера нигде не фигурируют.
Перед покупкой, почитайте основные и элементарные способы проверки валюты, получив на руки, пересмотрите, проверьте и спите спокойно
Репетиторша
• 12 апреля 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Мне как-то попалась одна сотка с печатью небольшой синей в углу. Нигде не принимали, отправляли в центр чтоб сдала на экспертизу. Типа порченая купюра. Здесь девочки посоветовали обменять в терминале привата, без проблем взял терминал и деньги на карту пошли. Спасибо мудрым советчицам :)
Спасибки, если вдруг что, попробую через терминал.
вентиляторная• 12 апреля 2020
Банк со штампами не принимают. Можете использовать зарубежом. Там принимают. Пробуйте в терминал ПриватБанка скормить. У меня таких купюр 19шт было, свои и сестры, все в терминал уехало.
Баба на горошине• 12 апреля 2020
Вы же покупаете для хранения, верно? Так что же мешает их рассмотреть. Это ж для себя. Людям для оборота, хоть хрестики на них нарисуй, все равно, и возьмут, и без вопросов. На каждый товар свой покупатель. И таких со штампами, млн купюр
Ганцю в кєдах• 12 апреля 2020
Остались после отдыха такие купюры, не заметила, увидела дома, будут точно такие же проблемы, как и у автора?
Баба на горошине• 12 апреля 2020
Ответ дляГанцю в кєдах

Баба на горошине• 12 апреля 2020
Ответ дляГанцю в кєдах
Или это шутка.
Репетиторша
• 12 апреля 2020
Ответ дляБаба на горошине
Бывают такие моменты в некоторых ситуациях, как говорится смотрю в книгу-вижу фигу.
Котик-Пупсик• 12 апреля 2020
штампы ставят в основном на границе
если он один - сбыть не очень большая проблема
а есть еще негласное правило - при наличии трех и более штампов на одной купюре принимать только с уценкой -20%
Ms. Анонимная• 12 апреля 2020
а что там за каля-маля? ничего не понятно. я бы подумала, что кто-то при пересчете поставил отметку
ПАЦАНКА О• 12 апреля 2020
У меня на одной сотке синий штампик стоит.
Хз, после карантина сдам ее в обменке
Матрёна• 12 апреля 2020
Ответ дляРепетиторша
а если в обменник обратно вернуть, чек сохранился.
Верните, конечно.
Пусть меняют.
Своего не предлагать• 12 апреля 2020
Ответ дляМатрёна
Верните, конечно.
Пусть меняют.
Ото вы наивная
Баба на горошине• 12 апреля 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
штампы ставят в основном на границе
Какие негласные правила могут быть в банковской сфере? . Как с вас взять 20% если по нормативам нбу она 7-10% , в карман и без чека?
Котик-Пупсик• 12 апреля 2020
в банковской сфере могут и отказать в принятии купюры, там на усмотрение принимающего работника
а обменники прям везде чеки выдают? вы наверно все все проверили))
Чемодан-Вокзал-Майами• 12 апреля 2020
Ответ дляГанцю в кєдах
В смысле?
Что вас смущает на ваших купюрах?
Ганцю в кєдах• 12 апреля 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Что вас смущает на ваших купюрах?
Раньше ничего не смущало, автор спросила, вот и озадачилась насчёт своих
Чемодан-Вокзал-Майами• 12 апреля 2020
Ответ дляГанцю в кєдах
Ну озвучьте,что именно вас озадачило?
Ганцю в кєдах• 12 апреля 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Ну озвучьте,что именно вас озадачило?
Эти надписи на моих купюрах.
Чемодан-Вокзал-Майами• 12 апреля 2020
Ответ дляГанцю в кєдах
Эти надписи на моих купюрах.
Какие?цифры?
Ганцю в кєдах• 12 апреля 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Какие?цифры?
Ааа, поняла и вспомнила, карантин уже мозги плавит.

Чемодан-Вокзал-Майами• 12 апреля 2020
Ответ дляГанцю в кєдах

Что именно,поделитесь
Ганцю в кєдах• 12 апреля 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Что именно,поделитесь
Те надписи, якобы ручкой, это же на всех евро стоит, как это можно бвло забыть