Кукусик• 13 апреля 2020
США , что с ними?
Режим катастрофы
Это будет фильм ужасов.
Только в реальности
Само фильмы создавали, им и вернётся это в реале
Это будет фильм ужасов.
Только в реальности
Бентливуман• 13 апреля 2020
Ответ дляМЧСница
80% умирают примерно с ИВЛ. Но остальных спасают, а это уже 2 из 10
В Китае 13%, в штатах везде по разному 15-20% выживаемость. Сложно это назвать преимуществом.
Бентливуман• 13 апреля 2020
Ответ дляСнегурочко
Дело в том, что если не переводить на ИВЛ, то у человека больше шансов, поэтому врачи пишут, что сейчас стараются сделать максимум, чтобы к ИВЛ пациентов не подключать.
Более того в штатах начали говорить о том что на перевод на ИВЛ- подписание смертного приговора.
Само_достаточная• 13 апреля 2020
Ответ дляКарамбулкул
Местные медики говорят, что население России не более 100 миллионов. Там статистику рождения и смерти сильно подделывают.
А медики-то при чем? Статистика по родам - у одних, по смертям - у разных, в зависимости от причин. Кому из рядовых медиков сводные данные будут передавать? Никому. А не рядовые чушь в интернетах не болтают. И численность населения определяется не только этими данными, но и миграционной ситуацией, а такая информация вообще медиков не касается. И я, кстати, ни разу нигде не видела, чтобы российские медики высказывали сомнение по поводу численности населения страны. Где вы слышали, что они так говорят?
Я_канеша_извиняюсь• 13 апреля 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
в общем если штаты вымрут, моя собачка первая будет гадить на лужацки белого дома
Пока штаты вымрут, то от вашей парашечки, даже воспоминания не останется
Разведка Маша• 13 апреля 2020
Моя подруга живет в США, писала, что да больных много, но прям вселенской катострафы и паники нет, люди на улице есть, но не много, палками никого не загоняют, в основном в магазин ходят, собак выгуливают, что такая ситуация из за того, что банально вызвать скорую или обратиться в больницу очень дорого, бедные слои населения до конца сидят дома и болеют и соответственно заражаются знакомых и близких, очень много больных среди афроамериканцев, им не потянуть мед.обслуживание +живут в больших семьях, между собой очень контактные.
Насчёт рефрежераторов у них это объясняется тем, что вирус новый и не исследован, каждый труп это ценность для медиков, чтоб сделать вскрытие и изучить его.
Насчёт блогеров я уже мало кому верю, живу в Черногории, есть блогер с России который ведёт влог про жизнь в Черногории, мы с одного города, но такое ощущение, что в разных реальностях, он рассказывает, что ужас, очереди в банках огромные и попасть нельзя, что не правда, за это время мы с мужем делали несколько переводов в Украину родителям, муж платил налоги, снимал деньги, Максиму пару человек перед нам. Что дефицит продуктов, а это абсолютная чушь, все есть, власть контролирует, чтоб все было и чтоб не подумали цены, единственный дефицит это спирт в аптеках и маски, но маски подвозят, тут мало их носят. В магазины пускают по несколько человек(это правда) и что толкучки и огромные очередя, а это чушь, в магазин и на рынки мы ходим каждый день, никаких очередей и толкучек. Самое интересное, он живет где то рядом, я в его видео часто вижу супермаркет Арома, что возле моего дома, ну и знакомые места, что рядом.
Голубая устрица• 13 апреля 2020
Ответ дляNear Mear
Но правда сегодня сообщили, что знакомый умер в Нью-Йорке, ему было хорошо за 80, он давно болел. Сейчас пошел в число жертв коронавируса. И еще вчера ночью подруга умерла в Эквадоре. Ей было 46 лет, и умерла она именно от коронавируса. Очень перегружены больницы, да и вообще медицина там хреновая.
Вы так спокойно о ней написали.
Муууумие• 13 апреля 2020
Ответ дляWind99
И как муж ? Лучше наших ??
Ну и вопрос)) Это надо сначала несколтких наших ’перепробовать’, пожить, чтобы сравнивать)
ДеньгиНеСдаю• 13 апреля 2020
Ответ дляОхиИВздохи
Удалено администрацией...
Ну так и бешенно показатели ростут по смертности
По теме, чего на штрафы равняетесь?? Соблюдайте простые правила и не думайте о штрафах.
За нарушение самоизоляции 17 тысяч это вообще мало, я бы срок давала.
Уходя дверю не хлопать• 13 апреля 2020
Ответ дляКотяПушистая
Ужас у них(( я все не пойму как наш совок не зацепило.. ну в упор не могу понять
уже и в России цифры пугающие, а у нас прям божья роса.. или статистика такая статистика?
Колхозница• 13 апреля 2020
Ответ дляБезпринципная
Кому интересно, есть сайт тутнетам английскими буквами, Русскоязычные девочки , живущие в Штатах. в темах про вирус пишут девочки , которые работают в госпиталях. Как на войну, каждый раз идут. Информация из первых рук.
близкая подруга (первые руки)?
Я не на долго• 13 апреля 2020
Живу в США и скажу, что беспокоиться строит тем кто в Украине, где у человека нет права ни на что, ни на лечение, ни на базовое уважение и безопасность
Этожзвяздаяегообожаю• 13 апреля 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
От пневмонии умерло намного больше, чем от ковида!
вот вот...
так для чого той цирк...
Безпринципная• 13 апреля 2020
Ответ дляКолхозница
близкая подруга (первые руки)?
Нет, конечно. Девочки-медики. Мы на том сайте более десятка лет, все друг друга знают.
Безпринципная• 13 апреля 2020
Ответ дляЯ не на долго
Не уверена, что Вы живете в Штатах.
Безпринципная• 13 апреля 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
В Калифорнии все ок
Знакомый в ЛА живет
Не надо писать бред
Знакомый в ЛА живет
Не надо писать бред
Бред. Я про знакомого.
Тушь для2го класса• 13 апреля 2020
вот что девочка с Флориды пишет)
1. Мы на карантине. Не строгом. Но ввели обязательство носить маски в общественных местах. Карантин то по 30е апреля, но должны продлить. Онлайн школы есть, как и осознание того, что до конца учебного года никто в школы физически не попадет. Работу люди теряют, но с другой стороны многие учатся переходить на онлайн бизнес. Дай Бог. Мой муж работает, если что🙏
2. Про гробы. Захоронения в общей могиле в НЙ. Не желании лечить русских... Боги, и всё я это слышу из России. Вернее, вопросы от моих близких и далеких знакомых🤦♀️ Неужели люди в это верят?! Что у вас там показывают, если такой ЗВЕЗДЕЦ создается в голове разумных граждан. Ответ: безусловно, кол-во умерших большое. Да, холодильники стоят. Да, людей хоронят в общей могиле, ПОТОМУ ЧТО за ними никто не приходит... Что логично, правда? И про лечение🤦♀️ Здесь тесты бесплатны. НИЧЕГО не спрашивают, когда приходишь их сдавать. И уж тем более на лицо «с русским происхождением» это никак не влияет... ОМГ🤦♀️ Вплоть до того, что Трамп объявил, что людей будут лечить бесплатно. Даже если нет страховки🤷♀️ Позорище такое говорить людям об Америке.
3. Смертей нет в большом приросте по статистике. Но многие просто болеют. В НЙ у меня уже не мало знакомых либо болеют, либо переболели. Слушала интервью Пинк, которая переболела с сыном 3х лет. Передалось ее переживание, но не помешало мне встретиться с подружками на кофе с утра🤣 На расстоянии, конечно😆
4. Прошел месяц моего карантина. Мы таки доехали до единственного парка, который работает у нас на районе. Ни тебе океана, хотя в 2,5 часах езды есть открытый пляж. Но столько ехать, ну уж нет, я лучше в луже покупаюсь. Как раз у нас неделя дождей...
5. Ой, и еще. Выплаты. У нас пока ничего не было, но у знакомых в НЙ пришли. Типа 1200$ на взрослого и 500$ на ребенка. Это был бы космос для нас, так что ждемс... Еду выдают бесплатно по несколько раз в неделю, кстати. Приезжай в школы и бери паёк, даже из машины выходить не надо🤷♀️
Сразу говорю не моя подруга, просто подписана на на неё
Меня прет))• 13 апреля 2020
Выходит Орел и решка карантин, там местные показывают жизнь в городах
Говорящая галограмма Чингисхана.• 13 апреля 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
В Лондоне раз в день можно гулять даже в парках, только нельзя там сидеть и лежать. И обязаловки в плане масок у них нету.
Шутите? Подруга в Лондоне,только вчера общались. Все сидят дома, выйти можно погулять но не дальше 150м от дома, в магазин только один может сходить, даже если гулять то по 2, в машине только вдвоем, на фронт ярде не сидеть.
Тушь для2го класса• 13 апреля 2020
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Мой одноклассник в Лондоне снимал сторис и люди бегают по парку, потому что разрешена одна тренировка в день.
Меня прет))• 13 апреля 2020
Ответ дляИзподтишка
ну да, только я, а журналисты, клепающие новости не очень грамотные
Не льстите себе
Красавица писяная• 13 апреля 2020
Ответ дляБентливуман
Это очень сложный аппарат насыщение кислородом истощает стенки легкого изнутри что может его разорвать. И потом Еще после его отключения выздоравливающее легкое может не запуститься на самостоятельную работу и иметь сбой((
Поэтому это не панацея как многие считают
Женщинас• 13 апреля 2020
Ответ дляОхиИВздохи
фото
У меня сестра в Пенсильвании, родственники во Флориде. Об эпидемии знают только из телевизора. Никто из их знакомых, знакомых знакомых не заболел.
У всех назревает очередной вопрос о правдоподобности информации.
пышка_мышка• 13 апреля 2020
Осподя автор нарики там мрут и ослабленные индивиды коих там тоннами по подвалам , очистка нации прямым ходом , в благоприятных районах все спокойно , шо вам та Америка .. вы на Украину смотрите , что здесь молодые и нормальные мрут вот в чем вопрос !
Фантазерша• 13 апреля 2020
Ответ дляРазведка Маша
Интересно, им платят за создание таких фейков? Если да, то кто? Если нет, то зачем они это делают?
Могу предположить один вариант : людей притягивает чернуха. Когда ужас,все пропало, страшно, тошно, капец. Это вызывает интерес. Как наркотик.
Но может, что-то ещё ?
Бабка-ежика• 13 апреля 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
А я бы срок давала врачам,которые привитому при кори ставят диагноз аллергия,при коклюше бронхит, при ангине вообще не делают анализ на дифтерию. Теперь вопрос сколько людей заражают других и не только этим?
Фантазерша• 13 апреля 2020
Ответ дляБезпринципная
А чего как на войну? Средств защиты нет ?
Бабка-ежика• 13 апреля 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Все должны были давно сидеть,т.к. все!!!!! за свою жизнь заразили кого-то и кто-то даже умер! Только вы об этом не знаете!
Ответ дляУты-фрутик
А вы на количество сделанных
тестов посмотрите — и станет всё понятно. ))
а что тесты? надо смотреть на загруженность больниц. Раз у нас тестов мало делают, а народу уже много заболело, то почему нет очередей из скорых? почему, слава БОгу, хватает ИВЛ? почему нет истерик блоХеров, орущих ’сидите дома и мойте руки’ (это их коронная фраза)
Я из Николаева, везде трубили, что у нас куча заболевших, но статистика показывает 0, т.к. (и тут куча версий, почему у нас 0 заболевших). В таком случае, почему больницы полупустые? Почему нет гасающих скорых? У меня куча вопросов, на которые я не нахожу ответа.