Кукусик• 27 марта 2012
Где можно летом в пределах Украины отдохнуть на море с ребенком
Пожалуйста подскажите где можно отдохнуть с ребенком на море в пределах Украины. Ребенку сейчас 1, 4. Интересует все кроме Крыма, так как посмотрела цены и была в шоке. Хочется поехать в хорошее проверенное место. Где чистое море, комфорт, пусть это будет отель , пансионат, продуманное меню для деток, ну и главное на территории или на пляже горки для деток песочницы. Я смотрела Лазурное, Затоку , Азовское море, есть пару баз в вышеперечисленными требованиями Но ехать в неизвестность не совсем хочется! Буду очень признательна за ваши советы, отзывы об отелях , пансионатах. Спасибо
Надежда sun• 13 апреля 2012
Ответ дляМила Капомак
Девочки, а хорошо или плохо галька для полуторагодовалого ребенка? Или лучше песок для такого возраста, и только песок?!
Галька прекрасный массажер стоп для детей любого возраста и взрослых! А особенно для маленьких деток -это профилактика плоскостопия, неправильного формирования стопы. Единственный минус- замки не построить
мама Левки• 13 апреля 2012
посмотрите "Черноморец",там бассейны хорошие,есть детский с подогревом,шведский стол,отдельно детское питание,каляски
Ответ дляШейх
Посоветуйте провернное место в Крыму.Планируем ехать в июне, дочке 4 года часто болеет бронхитами и даже пневмония уже была. Нам посоветовали юго-восточную часть крыма, там где горы и можжевельник. Много отзывов про степной Крым, но мы из Одессы и у нас есть своя Затока. Очень хочу найти небольшой пансионат или дачу, в общем не квартиру и не номер в этажном здании и так ребенок весь год в квартире живет, что-б побольше на улице находилась. И не совсем деревня что-б была, дете испорчено цивилизацией :), нужны развлечения,особенно вечером. Буду очень благодарна за конкретные коорденаты и сайиы.
В свою очередь могу посоветовать хорошую базу отдыха в Затоке. Далеко от центра Затоки, тихо, красивая зеленая територия с цаетами, беседками. Нормальное питание, в прошлом году малой три года было, нормально там питалась. До моря реально 3 минуты, без спусков-подьемов и т.д. Выходишь из базы и ты уже на пляже. Вода чистейшая, ни дискотек шумных ни транспорта, оргомный пляж, дельфинов в воде почти каждый день видели. В общем нам все понравилось кроме того что вечером малой было скучно... Вот с ребеноком от 0 до 2-3 лет самое оно :)
А как называется база в затоке?
Elen_alchevsk• 13 апреля 2012
Ответ дляШейх
Если вы не против санатория и есть желание подлечить ребенка, то я бы советовала вам санаторий матери и ребенка "Ясная поляна" (пгт.Гаспра, Большая Ялта). Мне, правда, повезло быть там по профсоюзной путевке... Мы с сыном были в конце мая (море еще холодное было),но нам оооооочень все понравилось! Расположен санаторий в 180 м над уровнем моря, кругом отличный парк - и можжевельник, и магнолии, и сосны-кедры... К морю - канатная дорога (мы там загорали, бродили по гальке).
Сын часто болел бронхитами, там ему назначили электро-грязевые аппликации, ингаляции, массаж, солевую комнату. Лечат и мам, кстати. Минеральную водичку давали. Кормили мам - по заказному меню, деток - по детскому. Досуг детей организован отлично - каждый вечер то кукольный театр, то игры, то мультики... Есть детская комната - куда можно ребенка привести и оставить с воспитателями (а мама может пройти процедуры или на рынок сходить, например). Каждый день бесплатные пешие экскурсии "лесными тропинками" - в Мисхор, в Воронцовский дворец, на Ласточкино гнездо, по Царской тропе (но это уже далековато). После 18 дней такого интенсивного отдыха-лечения забыли про бронхиты лет на 8 точно!!!
Единственное, контингент отдыхающих - мамы с детками (вдруг, кому то это принципиально не нравится ;)))
Подробнее можете поискать в интернете. Вот например - http://gaspra.net/sanatoriums/yasnaya_polyana/" target="_blank" >
Ответ дляlilekg
Мы отдыхали на Азовском, на Арбатской стрелке, с. Счастливцево,на частной базе. Во дворе есть суперовая детская площадка, есть очень красивый водоемчик, и что самое классное есть отдельно шашлычная,а то некоторые жарят шашлыки возле дороги. Хозяйва очень хорошие люди, во двре все чистенько и красиво. В каждом номере есть холодильник и нужная посуда. Кухня общая, предпочитаю готовить сама. В сутки платили 50грн с человека.если интересует,могу дать номер телефона.
Здравствуйте дайте мне телефончик плиз))
Ответ дляAnna Poplavskaya
Я понимаю, что не актуально - просто суперрр в Новом Свете под Судаком! Ни ветра, ни толпы людей тебе! А природа - можжевеловая роща, море!!!! Советую!
Хочу поддержать мы с годовалым ребенком там отдыхали в прошлом году, очень довольна и в этом году поедим тоже.
anna_daoud1782• 13 апреля 2012
Девочки я сама из Крыма.как по мне с детьми тут самое то отдыхать,природа везде разная,я сама не везде была,советую у кого детки маленькие в Евпаторию там для деток лутше,а у кого дети большие советую поездить по экскурсиям очень красиво и интересно,а что касается цен то зависит от места расположения ,от условий(кондиционер,стиралка и тд)и расход денег тоже зависит от вашего питания,или в ресторане или скупитесь на рынке и сами приготовите))))))а опытные приезжие едут на оптовую базу делают закупку и экономят кучу денег,чем ближе магазин к морю тем дороже.Только в НИКОЛАЕВКУ не надо там лягушатник
anna_daoud1782• 13 апреля 2012
если комуто надо квартира в евпатории могу посоветовать, в районе морпорта-театра золотой ключик
Ответ дляanna_daoud1782
если честно очень хочется)))
правда без малька... с ребёнком самое то на Азовском - мелко и тепло))) А в Крым хочу дикарём)))
anna_daoud1782• 13 апреля 2012
не))) наш расположился на 32 га земли -аналогов в европе нет))летом обещали слонов привезти,а сейчас там около 50 тигров и львов гуляет,жирафы,обезьяны зебры и тд,одни тигры заняли около 20 гектаров земли
Ответ дляanna_daoud1782
ну тогда да))) зато у нас самый большой Аквапарк)))
anna_daoud1782• 13 апреля 2012
Ответ дляrina214
А ВЫ ОТКУДА?
anna_daoud1782• 13 апреля 2012
не я бы дикарём не пошла)) люблю комфорт))а по ночам кучу комаров
.а вот в горы можно,мне нравиться на мангуп -кале,ай-петри и тд красота)))))
anna_daoud1782• 13 апреля 2012
Ответ дляvaliko_nata
поделитесь, пожалуйста, информацией про хорошие места в г.Саки
вы простите я сама крымчанка,а что в саках можно делать,там смотреть нечего
Ответ дляBerkris
а кто-то отдыхал с малышом в Курортном (возле Коктебеля которое)? Если да, то расскажите, где именно и как вам
Мы отдыхали в 2010 в Курортном (дочке 1,5г было), и после этого в 2011 решили море пропустить и поехать в Карпаты. Поселок не особо плохой: уже начинаются горы, я без них вообще отдых не представляю, пляж под Кара-дагом вообще "песТня", людей на порядок меньше чем, например, в Коктебеле ...
но и не особо хороший: с продуктами туго (детского питания вообще никакого), ездили в Феодосию в супермаркеты и за мясом. Аптеки две на весь поселок и то до 17 макс. 19,00, про мед. пункты вообще промолчу. Пляжи галечные с разной по размеру галькой, саый прикольнй под Кара-даом, но галька крупная, середина-пляж санатория, галька мельче, но для ребенка есть проблемки, пляж возле "татарского берега", справа-самая мелкая галька
НО пройти от центра к нему нужно через рынок и мостик над КАНАЛИЗАЦИЕЙ стекающей в море (я понимаю что юто проблема большинства городов и поселков Крыма, но нам это аукнулось кишечной инфекцией под финал отдыха и больничной палатой по приезду в Харьков)
Вот это моё впечатление, может подпорченное болезнью малявки, но....
Ответ для-E-V-A-
zak123 скажите пожалуйста,какой там пляж? Галька сильно крупная или мелкая? Ребенок 4г нормальнотсможет ходить?Какое дно в море,нет булыжников?)))Спасибо за ранее за ответ!!!
Пляжи супер, правда платные, галька мелкая как раз для деток то что надо,а для вашего ребеночка тем более, ходить по гальке и бегать абсолютно не больно, даже полезно)))Море тоже классное, булыжников не было (по крайней мере на тех пляжах где были мы), может на общем городском пляже и есть, сказать не могу...
На платных пляжах есть деревянные лежаки и есть навесы, вообще супер, нам очень понравилось, в сентябре собираемся опять!
Katrin_Haapy• 14 апреля 2012
Ответ дляlilekg
напишите пожалуйста мне... я тоже думаю, куда бы поехать с малышом летом ))0
Аноним• 14 апреля 2012
Советую санаторий Славутич город Бердянск, Азовское море. Питание отличное, хорошие номера с удобствами : кондиционер, ванна, туалет, холодильник, телевизор. Хорошо обустроенная территория, убирают каждый день, огромная детская площадка, море в 100 метрах от базы, есть шезлонги по 20 грн в сутки, плетенные грибки тоже по 20 грн за сутки. Пляж для детей, песочный, ездим 3 года подряд , пока довольны.
Девочки, выручайте, в какой то темке читала отзывы об этом отеле http://ellada-hotel.com/" target="_blank" > а сейчас не могу найти
если же кто-то может поделится впечатлениями, буду очень благодарна
Добрый день. Приглашаем на отдых в Алушту. Частный мини-отель на 6 номеров,своя стоянка для машин, бассейн, кухня для самостоятельного приготовления пищи, беседка для отдыха с мангалом, зона WI-FI это все входит в стоимость проживания. Номера очень уютные, вода горячая-холодная круглые сутки, в номере кондиционер, холодильник, электрочайник, телевизор кабельное телевидение. Все что нужно для отличного комфортабельного отдыха с детками. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ К НАМ, Фотографии на моей страничке.
Ответ дляnatali32
А где можно подробнее посмотреть про ваш отель
Безберлоги.ру• 15 апреля 2012
Ответ длянюша888
Ссылка на страничку natali32 с фото отеля https://www.kidstaff.com.ua/tema-2662592.html" target="_blank" >https://www.kidstaff.com.ua/tema-2662592.html