Кукусик• 27 марта 2012

Где можно летом в пределах Украины отдохнуть на море с ребенком

Пожалуйста подскажите где можно отдохнуть с ребенком на море в пределах Украины. Ребенку сейчас 1, 4. Интересует все кроме Крыма, так как посмотрела цены и была в шоке. Хочется поехать в хорошее проверенное место. Где чистое море, комфорт, пусть это будет отель , пансионат,  продуманное меню для деток, ну и главное на территории или на пляже горки для деток песочницы. Я смотрела Лазурное, Затоку , Азовское море, есть пару баз в вышеперечисленными требованиями Но ехать в неизвестность не совсем хочется!  Буду очень признательна за ваши советы, отзывы об отелях , пансионатах. Спасибо

zhannochka• 15 апреля 2012
Ответ дляirina-yalta20
а в частный сектор,не хотите..есть отличный домик со своим двором,в заповедной части Ливадии пляж хороший.могу дать тел.хозяйки.И цены нормальные
А можно по-подробнее. Что там есть и сколько стоит домик в сутки.

Xatwebsut• 15 апреля 2012
Мамочки, на забывайте! С нашей аномальной летней жарой отдыхать там, где мелкое и теплое морько- смертельно опасно!!!! Можно подцепить от кишечной инфекции до всякой гадости, живущей в мочеполовой системе... В позапрошлом году, в Крыму вода ночью!!!!!!! доходила до 30и градусов!!!! Дохла рыба (я уже молчу об Азовском, которое намного теплее Черного). Берегите малышат и 100 раз подумайте, где отдыхать!
Аноним• 15 апреля 2012
Мы в сентябре ездили в Крым. У Северной части Севастополя есть поселок Софьи Перовской. Там пансионат есть "Любоморье". Пляж насыпной, чистый, море чистейшеее!!! Для детей площадка есть. А ГЛАВНОЕ "лужа" для детей есть с моря туда воду качают в диаметре метров 20-25, глубина максимальная метр и то где-то в центре. И там все малявки собираются, родители не волнуются, что их чадо волной накроет, вода там теплее и не вонят))) от пансинотада до пляжа от 20м до 200, смотря какой корпус. Столовая есть, готовят вкусно и для деток питание подходящее и свежее всегда. Летом за номер там 400-500грн., это кто-как договорится и от корпуса еще завсисит (без питания). Ну а в сентябре в раза дешевле. Малышу 1,5 было, остались сильно довольны, этим летом поедем еще.
P.S. Знаю, что есть номера с плитами, но я в них не была.
Делена• 16 апреля 2012
Добрый вечер, мы с 1,3 лет (сейчас нам чуть больше 4) отдыхаем в Крыму в с. Песчаное санаторий "Черноморец" http://chernomorets.com.ua/" target="_blank" >http://chernomorets.com.ua/ и в этом году собираемся тоже. Условия для отдыха с ребенком просто замечательные: детская кухня, детский бассейны, большой пляж, мелкое море, детская площадка и комната, огромная территория с прудом, маленький зоопарк, паровозики и наличие врачей в медицинском центре. Нам очень нравится и мы довольны, хотели что-то новенькое, но пока лучшей альтернативы не нашли.
Oksanabvs• 16 апреля 2012
Кто отдыхал в Крыму в Нофофедоровке?
Альго• 16 апреля 2012
Ответ дляOksanabvs
Кто отдыхал в Крыму в Нофофедоровке?
Я отдыхал в 2008-м. Море чистое, берег - с одной стороны от волнореза - песок, больше похожий на пыль, с другой камушки, мы на камушки ходили. Есть магазинчики, куча сдаваемого жилья, маршрутки ходят в Саки, ну и вообще - ходят ))). Рядом военная часть и вертолетов там чуть ли не больше, чем чаек )). Достопримечательностей - никаких - кажется, аллея славы, и ДК, или что-то типа того. Площадок детских я там тоже не видела. Мы были в сентябре и народу там было совсем мало. Пляжи - ну очень грязные. Ландшафт тоже глаз не радует.

Но мы там отдыхали, что называется, "на халяву", поэтому в зубы дареным коням не смотрели - море оно и в Африке море, особенно Черное
Аноним• 16 апреля 2012
Очень хорошие пансионаты или базы отдыха "Мотор" в Приморске, мы там отдыхали, просто СУПЕР. Последних два года отдыхали на Арбатской стрелке, просто СУПЕР, мы сами готовили, НО можно найти с питанием и с кондером неподалеку ездили на источники грязей для суставов и т.д., йодированное горячее озеро (детям до 6 лет заходить нельзя темпепратура источника возле самого источника 70 градусов, чем дальше тем прохладнее годе-то до 40 градусов, но необходимо назначение врача заранее проконсультироваться, кстати рядом с этим источником есть пансионаты) и т.д. для оздоровления лучше не придумаешь.

Аноним• 16 апреля 2012
Телефон только потеряла.
Аноним• 16 апреля 2012
Ответ дляMaRoKaNa
Очень понравилась База "Волна" на Бакальской косе(пос. Стерегещее).
Отдыхала с мужем и двумя детьми, комфортные условия, шведский стол, море рядышком, куча площадок для детей, конкурсов, аниматоры.Короче дети были в полном восторге!!!!!
ух ты))) наша база волна))) несколько лет назад только для местных была.... а теперь отстроили и только москвичи и киевляне приезжают. если совсем с маленькими детками то прикольно, ну а взрослым там развлечений маловато. хотя если задача посидеть возле моря почитать на шезлонге то самое оно. и сантехника в домиках отстойная, часто проблемы с ней. Для деток и бассейн и площадка и аниматоры))
-юлиана-• 16 апреля 2012
Ответ дляlera2007
Мы все года летом были в Израиле,а в 2011 решили отдохнуть в Крыму.я остановилась на Евпатории,тк в детстве ездила туда и подруга у меня там живет,с которой я виделась еще в 1999году последний раз.искала много всего по нету,и через посредников.а получилось,что приехав в город уже и пересмьтрев,что нам зараннее-договоренные посредники предлагают-нашли сами.после этого на это же место ездили наши друзья-3разные семьи-всем понравилось.значит так-частный сектор,при входе в большой двор есть еще один двор-т.е в глубинке,двор большой и огорожен красивым желтым забором с синенькой крышей.во дворе один 3х комнатный номер-450грн.,этот отдельностоящий маленький домик.и рядом в другом домике два 1комн.номера-250 и 220грн.разница в ценах у этих однокомнатных в-220-душ.250-ванна+стир.машинка.мы жили за220(цены на 1июля-16июля2011года).нас трое-мы с мужем и дочке 4.5(сейчас).значит,в номере-шкаф с зеркалом хороший,стол-тумба с теликом,спутник.ТВ.кондиционер,холодильник,навесной шкафчик и под ним небольшой встроеный стол,для троих поесть-.двухспальная кровать,2прикров.тумбочки.большой раскладной диван,на котором спала малая,а потом двое наших гостей с ребенком.тумба с посудой и раковина,электроплитка-суперовая,борщ на ней сварила за45мин.туалет с душем вместе,там же полка для туал.принадлежностей.пластик.окна.такое пространство,как две комнаты без стенки.теперь главное-МАНГАЛ,БЕСЕДКА с большим столом(нас сидело6взрослых,5детей подростков и 2мелких наших.девоньки,ну ,какая-там красотень!цветочки,деревца-воздух!двр закрывается на ключ(у каждого).те мы сидим в беседке жарим мясо и.....а дети сами по-себе тусят.ни острых углов,ничего,за что можно бы бояться.пляж,с малой пешком 12минут ходьбы.по дороге шикарная столовая,в которую мы ходили через день Белочка.обед-3первых,2вторых,но тройное мясное(с малой гарниром делилась),2овощн.салата,компот и выпечка(ихняя),а нам по коньячку-90грн.я не люблю общепиты,но туда ходила и не боялась,тк подруга моя в Евпатории работает в санстанции,и именно по детским здравницам и общепитам.пляжи по 5грн вход,но мы ходили на бесплатный.тк увидели,что разницы нет вообще никакой.лежак20грн.на день.вообщем в этом году едем тоже.если надо тел.или фото пишите куда скинуть.
скиньте фото и телефон, пожалуйста))
-юлиана-• 16 апреля 2012
sertrifonoff@yandex.ua
Oli4ka 24• 17 апреля 2012
Девочки , кто отдыхал в Орджиникидзе?
Аноним• 17 апреля 2012
Ответ дляBaby-Kids
Из личного опыта - очень НЕ советую Железный Порт особенно с детьми, пляж переполнен это не то слово, на нем можно было только находиться только стоя, лечь негде совершенно, мусор там никогда не убирают и дети в песке постоянно находят окурки, таранку, бутылки, прокладки и прочую гадость, мусора ну очень много как в поселке так и вдоль дорог так и на пляже, антисанитария полная. Море переполнено людьми, вода теплая и мутная, в нее заходить противно. Каждый второй ребенок с инфекцией потому что глотают морскую воду и это все независимо какое жилье вы выберите, море и пляж и антисанитария там одна для всех.
По стоимости и условиям могу посоветовать отель Ривьера в Николаевке (да это Крым, но не ЮБК). http://riviera-krym.ru/" target="_blank" >http://riviera-krym.ru/ По цене намного доступнее чем все остальное, по качеству проживания - очень прилично и аккуратно. Из плюсов: условия ПРОЖИВАНИЯ на высоте: душ, туалет, кондиционер, ремонт, телевизор с двд, уборка и смена белья. ПИТАНИЕ - очень вкусно и доступно, столовая с линией раздачи, даже детям всегда могла выбрать еду, молочные каши по утрам, запеканки сырники и тп, котлеты на пару. Приятный ПЕРСОНАЛ. Из минусов: к морю с коляской ходить тяжеловато, перед морем спуск а на пляже ступеньки, мы с полуторагодовалым ребенком ходили пешком или на руках, до моря метров 250. В июне там был прилив и пляжная полоса была узкая, но место можно было найти. В сентябре было намного просторней. Из минусов еще также нет детской площадки возле отеля, ходили в соседние отельчики, нас туда без проблем пускали. По вечерам гуляли на соседней базе отдыха "Енергетик" - в июне туда не пускали посторонних, в сентябре - пускали. По соседтсву есть очень классные детские пансионаты, но и цены там намного выше, но ради интереса можете посмотреть в интернете: Пансионат Солнечный и Пансионат Лучезарный в Николаевке
тоже не люблю Железный Порт, в сезон очень многолюдно, а вот в начале сентября людей почти нет.
Шейх• 17 апреля 2012
Ответ дляElen_alchevsk
Если вы не против санатория и есть желание подлечить ребенка, то я бы советовала вам санаторий матери и ребенка "Ясная поляна" (пгт.Гаспра, Большая Ялта). Мне, правда, повезло быть там по профсоюзной путевке... Мы с сыном были в конце мая (море еще холодное было),но нам оооооочень все понравилось! Расположен санаторий в 180 м над уровнем моря, кругом отличный парк - и можжевельник, и магнолии, и сосны-кедры... К морю - канатная дорога (мы там загорали, бродили по гальке).

Сын часто болел бронхитами, там ему назначили электро-грязевые аппликации, ингаляции, массаж, солевую комнату. Лечат и мам, кстати. Минеральную водичку давали. Кормили мам - по заказному меню, деток - по детскому. Досуг детей организован отлично - каждый вечер то кукольный театр, то игры, то мультики... Есть детская комната - куда можно ребенка привести и оставить с воспитателями (а мама может пройти процедуры или на рынок сходить, например). Каждый день бесплатные пешие экскурсии "лесными тропинками" - в Мисхор, в Воронцовский дворец, на Ласточкино гнездо, по Царской тропе (но это уже далековато). После 18 дней такого интенсивного отдыха-лечения забыли про бронхиты лет на 8 точно!!!

Единственное, контингент отдыхающих - мамы с детками (вдруг, кому то это принципиально не нравится ;)))

Подробнее можете поискать в интернете. Вот например - http://gaspra.net/sanatoriums/yasnaya_polyana/" target="_blank" >http://gaspra.net/sanatoriums/yasnaya_polyana/
да, я слышала об этом санатории... профсоюзную путевку достать нам нереально, а по полной стоимости получается очень дорого :(
ameli25• 17 апреля 2012
Ответ дляБаутина О.
Мы первый раз в прошлом году ездили на Арабатскую стрелку, теперь мы никуда в другое место ни ногой, теплее море чем на Арабатке моет быть только на Арабатке, потому что там самое мелкое море, смотря какая цель у вас, для ребенка лучше не придумать...если нужно дам телефоны.Мы брали вип номер9так он назывался) одно большая комната 2 двухспальных дивана,тел, туалет, душ,кондиционер и балкон, платили в сутки 300 грн
я якщо можна, то скажіть де це? тобто де саме на арабатці? бо ми уже 3 роки підряд віддихаємо там, теж номер з умовами, але з людини 70грн
ameli25• 17 апреля 2012
Ответ дляНаталi
Ребенок был позапрошлым летом в районе Лазурного под Скадовском. Много комаров и в море столько жалящих медуз, что дети (!) отказывались купаться. Ужас!
ми тож ктам були 32 роки назад.... кошмар!!!!! медузи плавати не давали :((((((((
Аноним• 17 апреля 2012
http://www.odnoklassniki.ru/profile/528929763315" target="_blank" >http://www.odnoklassniki.ru/profile/528929763315
territoriya• 18 апреля 2012
Добрый день, я живу в Одессе, но уже 5-й год ездим всей семьей купаться и загорать на базу отдыха "Малибу"(с.Грибовка, 20км. от Одессы в сторону Затоки), база современная, находиться прямо на берегу моря, но при этом на базе есть еще бассейн с морской водой, есть кафе-бар, и есть кухня где можно приготовить самим.Есть 2-х этажный корпус:номера-люкс и есть номера по-проще. В профиле есть тел.звоните и с удовольствием подробно раскажу и подскажу как забронировать номера. По поводу детской площадки: на этой базе до прошлого сезона небыло, но на соседней базе "Загар"есть шикарная игровая площадка с горками и качелями. Добро пожаловать на Черноморское побережье, где каждое утро плещутся дельфины.
kiev93• 18 апреля 2012
Ответ дляШейх
Посоветуйте провернное место в Крыму.Планируем ехать в июне, дочке 4 года часто болеет бронхитами и даже пневмония уже была. Нам посоветовали юго-восточную часть крыма, там где горы и можжевельник. Много отзывов про степной Крым, но мы из Одессы и у нас есть своя Затока. Очень хочу найти небольшой пансионат или дачу, в общем не квартиру и не номер в этажном здании и так ребенок весь год в квартире живет, что-б побольше на улице находилась. И не совсем деревня что-б была, дете испорчено цивилизацией :), нужны развлечения,особенно вечером. Буду очень благодарна за конкретные коорденаты и сайиы.
В свою очередь могу посоветовать хорошую базу отдыха в Затоке. Далеко от центра Затоки, тихо, красивая зеленая територия с цаетами, беседками. Нормальное питание, в прошлом году малой три года было, нормально там питалась. До моря реально 3 минуты, без спусков-подьемов и т.д. Выходишь из базы и ты уже на пляже. Вода чистейшая, ни дискотек шумных ни транспорта, оргомный пляж, дельфинов в воде почти каждый день видели. В общем нам все понравилось кроме того что вечером малой было скучно... Вот с ребеноком от 0 до 2-3 лет самое оно :)
подскажите пож. что это за база в Затоке. Спасибо.

lera2007• 18 апреля 2012
http://evpatoria-otdyx.com/odnokomnatnije/142-17-в..." target="_blank" >http://evpatoria-otdyx.com/odnokomnatnije/142-17-в... фото того дворика где мы жили.но цена!!!!!!!!!не такая как в прошлом году
Януся99999• 18 апреля 2012
мы в том году были на б/о "Мотор Сич" Азовское море, г. Приморск. что хочу сказать, это уже не первый отдых на этой базе и я всегда ею довольна. для детей есть там две большие детские площадки с горками, лазелками и тд. по типу "рошеновских", спуск коляской к мосту, хороший пляж с навесами, лавочками-качелями, лежаками деревянными и пластмассовыми. на пляже есть батут и горка морская. за питание вообще молчу (+5кг после отдыха(((((). кормят очень и очень хорошо! каждый день дают йогурты, фрукты,печенье или конфеты или булочки, сыр, минералку на каждого ну и обычная еда. ещё имеется на территории базы библиотека, два кафе+гриль-бар, должен был открыться ещё кальян-бар, детское кафе+пиццерия, детская комната где можно оставить малыша на часок с няней, здрав.пункт, теннисный корт большой, несколько теннисных столиков, бильярд, пункт проката, салон красоты, магазины+ очень красиво! много насаждений, цветов, розовая роща и тд.номера от обычных дешёвеньких (сан.узел на этаже, душ на этаже)до супер люкса где две комнаты, кондёры, диваны кожаные, холодильники, плазмы. есть ещё одна база от завода Мотор Сич-это "Прибой" там тоже супер! но дороже в два раза т.к. номера все двух комнатные супер люкс. и пляж на половину засажен елями, что благоприятно воздействует на окружающих.и вообще вся база засажена елками и елями, запахи......умереть можно! развлечения такие же.
Шейх• 19 апреля 2012
Ответ дляkiev93
Добрый день. У них нет своего сайта. Вот тут есть инфа про них, и если надо у меня визитка есть http://www.zatoka.com/zatoka-zhemchuzhina.html" target="_blank" >http://www.zatoka.com/zatoka-zhemchuzhina.html
правда фотки тут староватые, в прошлом году было зеленее намного на територии и новые деревянные котеджи в июне достаривали, думаю в июле-августе они уже функционировали.

А я так и не определелилась с Крымом :(
Как-то ничего под мои требования идеально не подходит. Может еще кто-то посоветует что-то.
Повторюсь. Нужен горный Крым (у ребенка бронхиты частые были), санатории без профсоюза ОЧЕНЬ дорого получаются. Так что будем просто воздухом лечится, врачи говорят это уже хорошо. Хочу типа минигостиницу или частный сектор с уютной зеленой територией. С возможностью питаться у хозякйки или с наличием нормальных кафешек. Готовить в отпуске совсем нехочется :). Малой вот в конце мая 4 будет, так что только море это нам мало (оно и в Одесее у нас есть), планируем и на пляж походить и по экскурсиям поездить. Я сама в Крыму всего один раз была, так что посмотреть много чего хочется. В общем из своих требований понимаю что нам нужен какой-то небольшой поселок на ЮБК или чуть восточне ЮБК.
Буду благодарна за советы :)
Акито• 19 апреля 2012
Ответ дляШейх

А я так и не определелилась с Крымом :(
Буду благодарна за советы :)
Цитата:
Цитата: Нужен горный Крым (у ребенка бронхиты частые были), санатории без профсоюза ОЧЕНЬ дорого получаются. cit]
Я практикую вариант курсовки. Снимаю жилье рядом с санаторием. Беру все выписки на ребенка,оформляю курортную карточку и беру рекомендации врачей.
Плюсы курсовки: Кушаем то,что хочется и когда хочется,сами планируем докторов и процедуры,сами планируем режим дня. В стоимость санатория включены"дешевые"процедуры,а по курсовке оплачиваем самые хорошие. Дешевле получается.
Акито• 19 апреля 2012
-Эллина-• 19 апреля 2012
Ответ дляXatwebsut
Согласна!!! Я сама живу в Крыму и один раз уже испытала, что такое теплое море. Ребенок в 1,5 года пролежал четыре дня под капельницей. Вот так мы искупались, первый и последний раз за лето. Детей в море можно купать в июне, пока море чистое или в сентябре.
Алёшина• 19 апреля 2012
Ответ дляБаутина О.
А для деток есть какие-то развлечения?
kittenlg• 19 апреля 2012
Урзуф на меня хорошего впечатления не произвел, там какая-то речка на стоки очень похоже.
Ялта Азовская с мулякой в море(местные говорят полезно ,но мерзко).
Новый свет цены не соответствуют условиям.море чистое ,но в воде кот готовиш и моешся лягушки.пейте и готовте та только на бутылированной воде.
Бердянск, ну очень грязное море.жили в трех минутах от пляжа, но через пару дней разведав обстановку ходили далеко к пион.лаг и пансионатам подальше от городского пляжа.соседи вообще ездили на такси на косу.Но несмотря на грязную воду мой мелкий(1.4) не поносил, хотя начало июля было тепло и он ооочень много ее нахлебывался.
Коктебель красивый и есть куда сходить, набережная и песок, но очень мутная после Нового света вода показалась(все равно Коктебель мой любимый-отдыхала там 4 раза до рождения детей).
В Николаевке была 3 раза -больше не поеду, людей стало много и дети подхватили вирус(2010).Мы жили на окраине двор хороший и хозяева хорошо к детям относились и цены Азова.
Этим летом были в Кириловке(Азов) там две косы .мы были на косе Пересыпь. Пансионат Приморская Галатея(сайт у них кажется есть)я в восторге была за 170-190(с питанием шведский стол) с человека получаеш нормальные условия в комнате(ребенок до 3 лет беслатно с питанием на него) и до моря 3 мин. и площадки и кинотеатр бесплатный(в 7 мультики в 9 кино) и аптека и мед.пункт(правда как работает не проверяли) и стоянка для авто охраняемая беслатно и спорт площадки и фонтанчики на территории и пляж большой с песком и навесами из камыша(не люблю с зонтами возиться)Море там не мелкое.Прокат великов и др.Вы с ребенком(если цены не подняли) с организованным сервисом лучше места не найдете.Один минус комары,запасайтесь фумигатором и спреями, кот. одеду обрабатывают.НООО оплатив 10 дней, через 3 нам пришлось уехать-деньги за питание нам вернули(1/3 от стоимости), а за проживане нет. И догуливать отпуск мы вернулись а кемпинг "Стожары" он рядом.Хороший номер с 2 спальной кроватью и диваном малютка(туалет, душ, холод,кондер,телек со спутниковой антеной) мы платили по 3*100 грн и на ребенка без места 50.Питались в месной кафешке,очень приличная домашняя еда.На территории площадка дет есть.НОО когда уезжали вспомнился Союз, то мы в их обед собрались , то белье не вернули где получали,мусор из туалета не вынесли, мой муж спосил не надо ли им еще туалет с ваной почистить за 350 грн в сутки?Сели в машину-нам неслись в догонку ругань-не приятно.И вообще поразил вопрос администратора"я что ли за Вами Ваш мусор Буду выносить?"и это при наличии "покоївки".Сервис у нас куда не кинь взгляд, но отдахнули очень хорошо-рекомендую.
Дочь(8лет) была в пионерлагере"Смена" швецкий стол и 20 дней на море плюс с нами в Стожарах-загорела, вытянулась.Жаль, что лагеря нынче такие дорогие(было 3.600 кажется).
изюминка 777• 19 апреля 2012
Ответ дляBaby-Kids
Я с вами могу поспорить за ЖЕЛЕЗНЫЙ порт!!!!!!!!! Смотря какая база и где (в центре или нет)!!!! Если переться в центр....то на каждом море...такая ПРОБЛЕМА(много людей..шум и много окурок.) ОТДЫХАЕМ уже 4 год подряд....В том году с малым были ...8-9 месяцев.)))))НУ очень довольны!!!! База не в центре .....минут 15-20!!! очень тихо, чисто, охрана ...везде клумбы поливают 2 раза в день..освещение !!!!!!Домики с комфортом...ПИТАНИЕ супер...очень вкусно и сытно...порции просто большие!!!! НУ ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ ОТДЫХОМ!!!!!
vhennes• 19 апреля 2012
я, конечно, еще там не была, поездка только предстоит, но для себя выбрала следующее место http://www.azov.in.ua/." target="_blank" >http://www.azov.in.ua/. нам тоже 1,5, вот в июне собрались ехать, уже забронировали.
Ines_cvf• 19 апреля 2012
Ответ дляизюминка 777
поделитесь координатами пожалуйста