Всех анонимов аноним• 13 апреля 2020

Приват и комиссия

Сейчас уже на любую карту Приват при переводе нужно платить комиссию 1%? Раньше на те карты, где была комиссия, прям в приложении можно было выбрать Оплатить комиссию. Сейчас за перевод на карту продавца комиссию не требует, но продавец просит учесть комиссию 1 %
Любительница• 13 апреля 2020
Это хотелки продавца, комиссии нет.
Слухи-руки не распускаю• 13 апреля 2020
какая карта? может продавец хочет на вас переложить % обналички?
Свезло так свезло• 13 апреля 2020
Это его комиссия, возможно, за обналичивание. Его личные трудности. Если это не СП, когда организатор рассчитывается с поставщиком наличными
автор Всех анонимов аноним • 13 апреля 2020
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Да, говорит чтоб снять нужно процент заплатить.
Любительница• 13 апреля 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Так скажите, что она может не снимать
Слухи-руки не распускаю• 13 апреля 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
а.. ну это всегда было. Но это проблемы продавца.
Начальник Анонимов• 13 апреля 2020
Я стала замечать последние дни двойную комиссию. Даже со своих карты на карту. Например, на зарплатную перевожу раньше 0.5% было, теперь еще 0.5%за списание с универсальной берет. В итоге 1%выходит. На чужие карты через раз
Ответ дляСвезло так свезло
Не СП, хочу ее пролет купить) Обычно покупки с ин сайтов тоже не за наличные
Ответ дляЛюбительница
Так скажите, что она может не снимать
Вообщем понятно) Я думала может у приват кризис, но кризис у народа
Любительница• 13 апреля 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
Так и раньше было.
Фифачка• 13 апреля 2020
ой, давненько тем о комиссиях по картах не было))
Любительница• 13 апреля 2020
Ответ дляФифачка
Как видите не актуально сейчас )) Тихо в теме.
Свезло так свезло• 13 апреля 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Вы не обязаны оплачивать её обязательства перед её банком
культУра• 13 апреля 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
так было всегда:)) пресловутый 1 процент.
просто в какой-то момент банк поделил его - 0,5% с получателя и 0,5% с отправителя:))) И узнаещь об этом только вот когда переводишь со своих карт:))

а есть те, кто свято уверены, что ’моя карта берет только 0,5%’, а то, что с отправителя снимается те же 0, 5 процентов - ой, да?? а я и не знала
Зубожиння• 15 апреля 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Есть 2!!! типа карт в Приват- банке.
расчетная - за зачисление 0,5%
универсальная -за снятие своих средств 1%.
Выясняйте с продавцом, пусть дает другую карту, это его проблемы про обналичивание
Зубожиння• 15 апреля 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
За зачисление на з/п карту берет 0,5%
За снятие своих средств с с универсальной, должно барть 1%, почему у вас берет меньше- не пойму.
Если хотите без комиссии, делайте перевод с зарплатной на универсальную. Или, можно открывать депозит и с него снимать. одним словом, можно поискать, как обойти комиссию
Зубожиння• 15 апреля 2020
Ответ длякультУра

Разве? Вы знаете, я как-то не знала, что 1% делят между обоими участниками, впервые узнаю об этом. Спасибо.
Думаю, не знала про это, так как оплачиваю так, чтоб не платить комиссию