Точный_сантиметр• 13 апреля 2020
От сьогодні я не оплатила комісію замість продавця.
Оплачую покупку через приват 24.Бачу свою комісію 4 грн за переказ з карти на карту, а потім ще історичний момент....оплатити 2 грн комісію продавця *чи бажаєте оплатити комісію замість отримувача?* Раніше як лох оплачувала .Але подумала чому я маю оплачувати свою комісію за те що переказую кошти ,та щей комісію за обслуговування корти отримувача? Набридло якщо чесно.Потім спілкування було сухеньким і коротким.Так/ні.
Янка-угомонись• 13 апреля 2020
Ответ дляМорская свинка
Так автор написала ,что процент со своей карты она оплатила ,речь идет о карте продавца
продавец дала социальную или зарплатную .
Я поняла - и что? Трудно птичку в Привате поставить? Жаба давит?
Мульйонерша• 13 апреля 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Ну предположим, у продавца карта без комиссий и он озвучит стоимость товара (условно) - 22 грн. Карта с комиссией - 24 грн. Что это меняет? Я вообще потенциальный покупатель, но считаю, что продавцы, у которых карты с комиссией, должны эту комиссию сразу приплюсовывать к стоимости товара. Если, кому-то, настолько сложно, при перводе через Приват 24, птичку в окошечке поставить...
Ну как бы мир не сошелся на вашем привате, есть куча людей, которые платят через терминал или другой банк, свои услуги за перечисление они оплачивают ( т.е не 100 гон, например, отправляют а 105) но галочки вашей там нет а продавец потом бьется в истерике за 2 грн
Янка-угомонись• 13 апреля 2020
Ответ дляМульйонерша
В терминале тоже видно какую сумму получит продавец
Оченьценная• 13 апреля 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
можете не позориться, мне то что? у меня личная карта для выплат, нет ни универсальной, ни кредитки
Не позорюсь. У меня две
Морская свинка• 13 апреля 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Так если поняли ,чего о о карте покупателя пишете ?
Точный_сантиметр
• 13 апреля 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Так давить.А чому я маю комусь утримувати карту?Краще чужій баці молоко куплю.Не люблю наглючих,і ще й дурачків включають
Вишнёвая Леди• 13 апреля 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Да. Ваша комиссия - это Ваша проблема, которая зависит от того, с какой карты Вы перевод делаете. Продавцу на карту должна дойти сумма, которую он озвучил в объявлении - полностью. Всегда за этим слежу
Комиссия на зачисление денег не зависит от того, с какой карты производится оплата. А зависит от типа карты получателя.
Кондуктор маршрутки• 13 апреля 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
покупайте офлайн в магазине
Мульйонерша• 13 апреля 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Вы не уловили смысл темы. Ту сумму, которую показывает терминал, продавец получит, если у него универсальная или т.п. карта. Если у продавца социальная карта, он получит на какой-то минипроцент меньше. И именно этот минипроцент является здесь вечным камнем предткновения между покупателями и продавцами. От той суммы, которую требует терминал, никто не отказывается ( ну может кто совсем волшебный)
Морская свинка• 13 апреля 2020
Я на процент карты продавца реагирую молча ,ставлю галочку ’хочу оплатить’.Но если в объявлении написано +1% за обналичку ,вот таких нафиг сразу ,никогда не покупаю,вот тут реально выбешивают.
мадамГрицацуева• 13 апреля 2020
И понеслись слезки от продавцов, как сложно жить с такими покупателями. Я оплачиваю комиссию только, если продавец клиентоориентирован. Для меня это важно - он быстро и четко отвечает на мои вопросы, а их обычно аж два - есть ли товар в наличии и отправляют ли Укрпочтой. Если продавец отвечает по всем пунктам да, мне не сложно оплатить комиссию. Если начинается «только НП», без здрасти и до свиданья, нахожу себе другого продавца. Устала уже от хитросделаных, которые 30 страз или пару пакетов бисера по моему же городу НП умудряются за 80 грн отправить!
Чемодан-Вокзал-Майами• 13 апреля 2020
Ответ дляОченьценная
А универсальную оформить нет возможности?
У меня универсальная,но некоторые покупатели платят с банкомата
естественно будет комиссия
Корсет_на_шурупах• 13 апреля 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
естественно будет комиссия
Будет комиссия только терминала. А если платишь на карту для выплат, то комиссия терминала + % карты.
ДеньгиНеСдаю• 13 апреля 2020
Немного не а тему, наш подкомитет собирал деньги на всякие нуждыина карту одну из мам. Ну и не все платили комиссии... В итоге там образовалась приличная разница, глава пригрозила сложением полномочий. Как бабка пошептала..
Директриссимо• 13 апреля 2020
Ответ дляКашка-маняшка
Я ин.сайты заказываю через посредника, она ФОП, и всегда комиссия 3 гривны, если через терминал, то 5+3 гривны. Если не оплатить, то как она будет отчитываться перед налоговой?
Как и все остальные ФОП, с которых банк удерживает %, при оплате к примеру, через терминал. В банковской выписке все есть, а на доход пишут только ту сумму что зашла на счет. У нас банк удерживает 0,2 % автоматом, как то же отчитываемся)
Лапка• 13 апреля 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Это не ее проблемы.
Лапка• 13 апреля 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
покупайте офлайн в магазине
Все нормальные магазины никакие комиссии ’за снятие’ онлайн тоже не берут)
Ух ты какая Я• 13 апреля 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
Стоп! Я свою комісію оплатила.Чому я повинна оплачувати за її обслуговування карти банком?Ви що таке пишите?
Вы немного странная.
Сама придумала, сама обиделась.
Продавец ничего же не сказал.
Это же не плажик с наложкой в 3 грн
Сама придумала, сама обиделась.
Продавец ничего же не сказал.
Это же не плажик с наложкой в 3 грн
Продавец овец• 13 апреля 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Причем здесь комиссия за перевод к комиссии карт продавца?
Янка-угомонись• 13 апреля 2020
Ответ дляПродавец овец
Если у продавца карта Универсальная - комиссии за перевод нет. Если социальная - есть. 0,5 или 1%, в зависимости от того, какая карта
Продавец овец• 13 апреля 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Ну так нефик пользоваться социальной, так сложно завести универсальную или для выплат?
С какого перепугу покупатель должен чужие комиссии оплачивать то?
Янка-угомонись• 13 апреля 2020
Ответ дляПродавец овец
Это Вы мне говорите? Я покупатель, а не продавец. Но если у продавца карта социальная - % за перевод оплачиваю всегда.
Продавец овец• 13 апреля 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Зачем?
Янка-угомонись• 13 апреля 2020
Ответ дляПродавец овец
Зачем?
Потому что - лично мое мнение, продавец должен получить на карту ту сумму, которая озвучена у него в объявлении, без вычетов %% за певод. Но это - только мое мнение и я так делаю всегда. Вы можете поступать иначе
Продавец овец• 13 апреля 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
А как же я должна догадаться о сущестовании комиссии есди оплачиваю с карт другого банка?)
Янка-угомонись• 13 апреля 2020
Ответ дляПродавец овец
Относительно межбанковского перевода не знаю. Но, практически все, здесь пользуются картами Привата
Продавец овец• 13 апреля 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Если вы покупатель, то судить не можете об этом)
Процентов 30 как минимум оплат с других банков сейчас идет.
И разумеется ни о какой комиссии речь не идет.