Тетя из министерства• 13 апреля 2020
Я не читала «Войну и мир » и «Мастер и Маргарита»
Поругайте меня.
Я психологию читаю и больше ничего не тянет.
Но в планах прочитать. С чего начать?
А вы читали?
Но в планах прочитать. С чего начать?
А вы читали?
Результат:
вже голосів:
597 (38.87%)
Конечно!
362 (23.57%)
Читала и не раз!
302 (19.66%)
Не читала...
236 (15.36%)
В школе сокращенную версию
39 (2.54%)
Фильм смотрела
Крошечка-хаврошечка• 14 апреля 2020
Ответ дляСухогруз
зачем так категорично оскорблять тех, кто читает литературу. Может стоит почитать что-то, чтобы поднять уровень культуры?
Художественная литература предназначеня исключительно для того, чтобы просто занять время, а пользы от нее никакой. Т.к. нет никакого смысла и пользы читать про вымышленные истории несчастий (особенно это любят понаписывтаь) несуществующих людей. Наташа Ростова чего-то там страдала- страдала, потом стала немолодая ижирная и любовь прошла. Четыре, блин, тома описывается эта ерундень... В реальной жизни мало проблем что б еще и в книгах про это читать? Это такой вид мазохизма?
Крошечка-хаврошечка• 15 апреля 2020
Ответ дляЗубная фея
Это разные вещи.
Каренина одно из моих любимых произведений.
И вот фильм с самойловой даже смотреть не хочу, а с Вивьен Ли очень нравится.
Книгу читала - рыдала, может сейчас уже не буду, не знаю.
Перечитала всего Достоевского - нравится.
Мастер и Маргарита с третьего раза, но не понравилась книга.
Нравится Толстой.
Ничего себе рыдать на вымышленной историей несуществующей тетки, которая от скукоты под поезд сиганула или старушки зарубленой топором??? Мне не понять... зачееем?
Кукусикиииииии• 15 апреля 2020
Ответ дляВытворунка
Войну и мир читала в оригинале. Мастера до сих пор не осилю- отвращение внутреннее
В оригинале, это на старорусском, что ли?
Зубная фея• 15 апреля 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Там терзания, и мысли о том как она ребенка оставит ( поэтому рыдала).
Ягодка опять• 15 апреля 2020
Ответ дляФея_3уровень
вы хотите сказать, столько не живут?
да нет,что Вы
я вчера забыла посмотреть какого года выпуска та книга,но в Вике написано то с 1976 г.выпускается в СССР,а Вы написали что прочитали как только вышла в продаже....
Ягодка опять• 15 апреля 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка

вот про Наташу в точку,тоже написала ещё в школе в сочинении что Наташа-дура.
Но про пользу не соглашусь.Кто читает,у того и ошибок грамматических меньше,и знаний гораздо больше.Расширяет кругозор,легче учиться,воспринимать новую информацию,излагать свои мысли и т.д.Не всем дано и нужно читать то-то научное.Сейчас вместо книг-ТВ,инет,но однозначно книги полезнее.Ну и потом,время то нужно занимать,отдыхать,человек же не может постоянно работать.