Тетя из министерства• 13 апреля 2020

Я не читала «Войну и мир » и «Мастер и Маргарита»

Поругайте меня.
Я психологию читаю и больше ничего не тянет.
Но в планах прочитать. С чего начать?
А вы читали?
Результат:
вже голосів: 1536
597 (38.87%) Конечно!
362 (23.57%) Читала и не раз!
302 (19.66%) Не читала...
236 (15.36%) В школе сокращенную версию
39 (2.54%) Фильм смотрела
все по ГОСТу!• 14 апреля 2020
Мастер и Маргариту читала несколько раз. Первый лет в 10, мало, что поняла, второй в 15-поняла больше. В институте прочитала за ночь и пол дня. А после обеда побежала в музей-квартиру Булгакова на экскурсию). В тот же день вернулась с книгой Белая гвардия, прочитала и ее))
Потом лет в 30, еще раз перечитала Мастера и Маргариту. Восприятие было совсем другое.
Войну и мир прочитала в классе 6м. Ничего не поняла, занудное чтиво. Больше желания не возникало перечитывать.

все по ГОСТу!• 14 апреля 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
Это все больше всего удивляет в людях. Заходишь в поисках интересных бесед, но в каждой теме начинают себя возвеличивать, а других унижать Беда с обществом.
Я много читаю разной литературы. И классику, и современные произведения. Недавно прочитала всю трилогию 50 оттенков серого)
Знаю людей, которые читают только научную фантастику, классику не любят. Умнейшие люди.
И знаю тех, кто читает только классику, но поговорить с ними не о чем(
ПАЦАНКА О• 14 апреля 2020
Войну и мир и не собиралась заканчивать, где то на сотой странице я сдалась и поняла что не мое. А вот Мастера в школе читала,очень понравилось, но не то произведение, что хочется перечитывать
ЖующаЯКонфету• 14 апреля 2020
Ответ дляMarisha
А у меня после очередного прочтения как-то повернулся мозг и Скарлетт стала охрененно раздражать своей тупостью) при чем это осознание пришло уже после 30, а всю юность я была восхищена ею)))
Маргарет Митчелл тоже негодовала почему эта пустышка Скарлет всем понравилась.
Кукусикиииииии• 14 апреля 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
ВиМ явно не в 6 классе проходили.
все по ГОСТу!• 14 апреля 2020
Ответ дляКукусикиииииии
ВиМ явно не в 6 классе проходили.
нет конечно) Тягала из родительской библиотеки. Мне было абсолютно все равно, что читать. Я так любила это дело, что читала все подряд.
Сладко-соленая• 14 апреля 2020
Ответ дляЯгодка опять
Для меня почти все произведения,которые я читала,круче чем фильмы.
Я и Сумерки читала,а фильм серый какой-то,не то.Разве что Хроники Нарнии может быть неплохо,т.к сами книжки не большие.Но я не знаю,их вроде ещё не 7.В Хрониках 7 книг.

Блин,я уже 18 лет почти ничего толкового не читаю! так,бульварные романы когда-то,потом типа Донцова
работа,дом,муж,дети,книги дорогие.Читаю быстро,жалко тратить много денег на удовольствие на несколько дней.Утешаюсь что я не одна такая.
я деньги и не трачу - скачиваю книги
nahaka• 14 апреля 2020
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Да, экранизация сумашедшая. Энергетика даже через экран чувствуется.
У меня муж фанатеет от Булгакова. Мы ходим, ездим на все спектакли. Попала я и на спектакль МиМ с Сумской в роли Маргариты... . Сказать что у меня был шок, это вообще ничего не сказать. То, что Сумская лично для меня не актриса, это одно. Но настолько испохабить произведение, настолько извратить и забить его.
В общем, считайте, что я делаю антирекламу этому ужасу.
Не знаю, я не видела. Но мне и фильм не нравится. Советский ещё местами ничего. Именно Мастер и Маргарита для меня лучше книга
Сладко-соленая• 14 апреля 2020
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Хроники может только 1 фильм неплохо снят. Остальные так себе. Книги намного круче))
с хрониками согласна.. финал там конечно - уж точно не будут снимать фильм)

Сладко-соленая• 14 апреля 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
вы же такая же - про наркоманский бред и прочее вы же писали. таким высказыванием вы просто унижаете тех , кто понял эту книгу и кому она понравилась.
Сладко-соленая• 14 апреля 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
слишком сложно и тоскно. А тут черти, сам ДИАВОЛ, голые женщины на метлах, что-то там про Иисуса, оргии, любовная линия опять же))) чтиво достаточно простое, по сравнению с тем же ’Архипелагом Гулагом’ - понятно, да.

Думаю, даже гопники читали Мастера и Маргариту)))
Что этакого сложного в архипелаге - я прочла и забыла. а мастер перечитывала много раз.
ЖующаЯКонфету• 14 апреля 2020
Кстати, могу посоветовать очень интересное произведение японского писателя Такэо Арисима ’Женщина’. История влюблённой пары. И как женщина убила отношения своим характером. Читала лет в 15, впечатлилась.
Ашотакоя• 14 апреля 2020
Ответ дляАнаномчикус
И Мастера и Войну нужно читать в сознательном возрасте. И никак не в школе.
Совсем другое восприятие.
Вы правы. Даже в институте читала по диагонали. А в взрослом возрасте уже несколько раз перечитывала « Мастер и Маргарита».
ЖующаЯКонфету• 14 апреля 2020
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Ну Сумская вообще любит себя в ролях и не более.
ЖующаЯКонфету• 14 апреля 2020
Ответ дляЯгодка опять
Обе книги читала в школе.Летом перед 9 классом дали список литературы на лето,оказалось что я единственная кто прочитал Мастер и Маргариту.Было очень обидно,потому что в итоге учились по Собачьему сердцу,т.к фильм видели все.Мне понравилось,и фильм понравился,не сжали а сделали несколько серий.
Войну и мир читала в 9...ну как читала, всю войну пролистывала,читала только остальное.Не понравилось,не для школы это.Хотя,иначе мало кто бы читал.Видела фильм-сериал,ВВС что ли сняли,пару серий случайно,очень интересно кстати,но показывали очень поздно.
Я почти всё что у нас известно как то что нужно прочитать-читала,лет до 22.Сотни книг.И Стругацких,и Диккенса,Агата Кристи,Унесённые ветром,Чаликушу(Королёк птичка певчая,на украинском).Очень много фантастики и детективов, и вообще много чего.Дома была большая библиотека.Не осилила Дюма-не моё,ни одной книги,честно пробовала.А их наверное штук 7 было и маме очень нравилось.
О, а я по романам Дюма, Дрюона и других изучила все французские королевские династии от Каппетов до Бурбонов. И частично историю Франции.
ЖующаЯКонфету• 14 апреля 2020
Ответ дляСладко-соленая
Это ваше восприятие того, что я написала. Прочли и восприняли сквозь свою какую-то призму. Я писала, что для меня это бред, наркоманский. Я не смогла понять это произведение. Про других людей не написала ничего.
Сладко-соленая• 14 апреля 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
’Воооот. Хоть бы кто-то рассказал чего же он такооого каждый раз для себя открывает в этой чехарде’
вы даже не понимаете , что такими высказываниями унижаете людей. Вам должен кто-то рассказать и убедить - мол это не чехарда..
не нравится и ради бога - о вкусах не спорят - но вот давать оценку, что это наркоманский бред и чехарда - это достойно конечно.
english book• 14 апреля 2020
Сейчас времена изменились.Раньше чтение было отличным развлечением. Едешь на тренировку,в командировку,на работу-читаешь. Дома 3 канала,посмотрела чуть,и читаешь.
Сейчас интернет заменил всё.
Когда то экономила 35копеек на обедах школьных,чтобы купить за 10грн книгу у спекулянтов.Дома перечитала процентов 80 книг.Даже Малую землю,дорого Леонида Ильича).
ЖующаЯКонфету• 14 апреля 2020
Ответ дляСладко-соленая
у вас сейчас плохо с восприятием, бывает

Сладко-соленая• 14 апреля 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
читайте лучше книги - а не обливайте их лайном - тогда у вас наладится критическое восприятие - кроме слова наркоманский и чехарда сможете осилить еще немного критических формулировок.
Девальвация• 14 апреля 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
Да, я когда книгу прочитала тоже офигела от Скарлетт. В кино у нее совсем другой образ
ЖующаЯКонфету• 14 апреля 2020
Ответ дляСладко-соленая
Снимайте уже свое бЭлое пальто, начитанная вы наша. Фу.
ЖующаЯКонфету• 14 апреля 2020
Ответ дляСладко-соленая
Удалено администрацией...
Сладко-соленая• 14 апреля 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
в зеркало посмотрите - ваше пальто мне не переплюнуть.
Сладко-соленая• 14 апреля 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
Удалено администрацией...
не плачьте..за оскорболение бан конечно. и совет ’не плакать’ в подарок.
Кофе в лобби• 14 апреля 2020
Ответ дляАнаномчикус
Совсем другое восприятие.
Потому то люди и перечитывают Книги, когда понимают, что готовы по другому воспринять написанное.
Нуждаюсь в общении• 14 апреля 2020
Я не уверенна, что стоит читать Мастера и Маргариту, слишком много чертовщины с ней связано. Войну и мир я читала пропуская нуднейшие описания битв, только любовну линию. Перечитать полностью желание не возникло.
ЖующаЯКонфету• 14 апреля 2020
Ответ дляСладко-соленая
Фу на вас
ЖующаЯКонфету• 14 апреля 2020
Ответ дляСладко-соленая
Еще раз: фу. И избавь мир от таких вонючек как вы
Фея_3уровень• 14 апреля 2020
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Властелин колец по моему круче чем книга сняли. Просто шедеврально. По моему это то исключение из правил, когда фильм лучше книги.
Я б ещё добавила Шерлок Холмс и Доктор Ватсону с Ливановым и Соломиным в главных роли:)
фэнтези не мой жанр, но Властелина смотрела раз десять, если не больше. книги не так интересны, да. насколько мой старший сын книжный червяк и всегда найдет, где покритиковать экранизации, сказал, что снято великолепно.
что до Холмса, то и Конан Дойл, и Масленников для меня на одном уровне. я смотрела, потом читала, потом снова смотрела, снова читала...прекрасный симбиоз, будто ожившая книга.