Тетя из министерства• 13 апреля 2020
Я не читала «Войну и мир » и «Мастер и Маргарита»
Поругайте меня.
Я психологию читаю и больше ничего не тянет.
Но в планах прочитать. С чего начать?
А вы читали?
Но в планах прочитать. С чего начать?
А вы читали?
Результат:
вже голосів:
597 (38.87%)
Конечно!
362 (23.57%)
Читала и не раз!
302 (19.66%)
Не читала...
236 (15.36%)
В школе сокращенную версию
39 (2.54%)
Фильм смотрела
Чики-брык• 14 апреля 2020
Ответ дляАнаномчикус
И Мастера и Войну нужно читать в сознательном возрасте. И никак не в школе.
Совсем другое восприятие.
У кого как. Моя дочь в 14 влюбилась в Мастера. И я так же
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Русская классика это не мое.... Удивлена, что многим это может быть интересно.
а почему это не должно быть интересно? Есть различные направления в литературе. Кому-то нравится русская классика, кому-то фентези, кому-то второсортные писанины начинающих писателей, которых раскручивают за деньги.
Корсет_на_шурупах• 14 апреля 2020
Ответ дляСухогруз
’властелин колец’ ничего так и ’сумерки’ тоже неплохо сняли)) гарри поттер тоже неплохо - не книга конечно - но неплохо))
Властелин колец по моему круче чем книга сняли. Просто шедеврально. По моему это то исключение из правил, когда фильм лучше книги.
Я б ещё добавила Шерлок Холмс и Доктор Ватсону с Ливановым и Соломиным в главных роли:)
Ответ дляКорсет_на_шурупах
точно..мы сейчас подберем фильмы неплохие еще))
Кукусикиииииии• 14 апреля 2020
Ответ дляСовладелица
Знаете, тут, наверняка. есть девочки, кто прочитал ’Сагу о Форсайтах’ и обожает творчество Диккенса.
Так, что ’Война и мир’- это семечки для увлеченных любителей чтения)))
Обожаю все книги о Форсайтах))))
Ответ дляJhenya_Sh
я еще фанфики люблю почитать. жвачка для мозгов))) а мне нравится..уух)) деградирую с годами)
Губка Боб• 14 апреля 2020
Война и мир в рамках школьной программы.
Мастер и Маргарита прочитаьа не сражу, начинала несколько раз, бросила.
Но когда прочитала - это было вроде открытию, мира, законов Вселенной, себя, в первую очередь. Это очень личная книга. Такое впечатление, что написала индивидуально для каждого.
Поэтому и понимает ее каждый по-своему, или не понимает)) Значит она не для вас, не нужна вам....
Нравится экранизации Бортко, замечательные великие актеры, прекрасная музыка Корнелюка...
Женщинас• 14 апреля 2020
читала но назову это скорее ознакомилась. в памяти только общие идеи не более
Ягодка опять• 14 апреля 2020
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Мне книга Властелин колец и Хоббит гораздо больше нравятся чем фильмы.Там можно было несколько фильмов снять,урезали ужасно.На самом деле фильмы не понравились вообще.С книгами я спать не могла улечься,так было интересно.Правда наверное смотря когда Вы читали.Я году в 1994,было мне 14 лет,возможно из-за этого мне было настолько интересно.
Переводы с украинского• 14 апреля 2020
Ответ дляКорсет_на_шурупах
ООО, я помню как достала Солженицина практически на грани развала СССР. И именно Архипелаг-гулаг. Не самое приятное чтиво, особенно в 18 лет. Чуть в депрессию меня не загнал. «В круге первом» тот же результат. На этом мое общение с Солженицыным закончилось навсегда .
Ну, это была личная трагедия для множества людей, умных людей причем(((
Корсет_на_шурупах• 14 апреля 2020
Ответ дляГубка Боб
Да, экранизация сумашедшая. Энергетика даже через экран чувствуется.
У меня муж фанатеет от Булгакова. Мы ходим, ездим на все спектакли. Попала я и на спектакль МиМ с Сумской в роли Маргариты... . Сказать что у меня был шок, это вообще ничего не сказать. То, что Сумская лично для меня не актриса, это одно. Но настолько испохабить произведение, настолько извратить и забить его.
В общем, считайте, что я делаю антирекламу этому ужасу.
Корсет_на_шурупах• 14 апреля 2020
Ответ дляЯгодка опять
Читала в очень взрослом возрасте)) скажем чуть больше за 30)))
Она только появилась в продаже.
Сладко-соленая• 14 апреля 2020
Ответ дляЯгодка опять
Вы попробуйте перечитать сейчас и поймете насколько сложно снять фильм именно копию книги, как мечталось) в фильмах все-таки экшн бодрит - а не философия..
Ягодка опять• 14 апреля 2020
Обе книги читала в школе.Летом перед 9 классом дали список литературы на лето,оказалось что я единственная кто прочитал Мастер и Маргариту.Было очень обидно,потому что в итоге учились по Собачьему сердцу,т.к фильм видели все.Мне понравилось,и фильм понравился,не сжали а сделали несколько серий.
Войну и мир читала в 9...ну как читала, всю войну пролистывала,читала только остальное.Не понравилось,не для школы это.Хотя,иначе мало кто бы читал.Видела фильм-сериал,ВВС что ли сняли,пару серий случайно,очень интересно кстати,но показывали очень поздно.
Я почти всё что у нас известно как то что нужно прочитать-читала,лет до 22.Сотни книг.И Стругацких,и Диккенса,Агата Кристи,Унесённые ветром,Чаликушу(Королёк птичка певчая,на украинском).Очень много фантастики и детективов, и вообще много чего.Дома была большая библиотека.Не осилила Дюма-не моё,ни одной книги,честно пробовала.А их наверное штук 7 было и маме очень нравилось.
Ягодка опять• 14 апреля 2020
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Она только появилась в продаже.
Это сколько Вам лет же?
если я её приблизительно в 94 читала.Около 60?
Губка Боб• 14 апреля 2020
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Читаю строку ´сумская в роли
Маргариты´, сразу в голове: в смысле, как это возможно??
Читаю дальше, понимаю)
Для меня Сумская-это вот как то, что человек безумно любит себя в искусстве, а в ней этого искусства- ноль
Читаю дальше, понимаю)
Ягодка опять• 14 апреля 2020
Ответ дляСладко-соленая
Для меня почти все произведения,которые я читала,круче чем фильмы.
Я и Сумерки читала,а фильм серый какой-то,не то.Разве что Хроники Нарнии может быть неплохо,т.к сами книжки не большие.Но я не знаю,их вроде ещё не 7.В Хрониках 7 книг.
Блин,я уже 18 лет почти ничего толкового не читаю! так,бульварные романы когда-то,потом типа Донцова
работа,дом,муж,дети,книги дорогие.Читаю быстро,жалко тратить много денег на удовольствие на несколько дней.Утешаюсь что я не одна такая.

Корсет_на_шурупах• 14 апреля 2020
Ответ дляЯгодка опять
Это сколько Вам лет же?
Мне тогда она не попадалась. Я позже ее купила. Не 60))
Корсет_на_шурупах• 14 апреля 2020
Ответ дляЯгодка опять

Хроники может только 1 фильм неплохо снят. Остальные так себе. Книги намного круче))
культУра• 14 апреля 2020
Ответ дляМанный комочек
это отсылка
— Ну, я дал телеграмму! Дальше что?
Ааа.
Ответ дляMarisha
А у меня после очередного прочтения как-то повернулся мозг и Скарлетт стала охрененно раздражать своей тупостью) при чем это осознание пришло уже после 30, а всю юность я была восхищена ею)))
Да, как она не видела любящего человека, а бегала за фуфлом женоподобным раздражает. Но как делец она великолепна.
ЖующаЯКонфету• 14 апреля 2020
Ответ дляТетя из министерства
Девочки, я не горжусь этим. Я просто не созрела. Я много читаю, но не классику. Ну как много?
Я работаю с 18 лет. Сейчас свой бизнес, а это работа без выходных.
Я не пытаюсь оправдаться. Я и английский не знаю, а все время хочу выучить. Нет самодисциплины сделать то что давно откладываю.
Я вдохновилась на прочтение, скачала.
Села доделать работу, и приготовить обед и дай одним глазком посмотрю что пишут.
А оут дальше меряются кто остроумнее унизит?
Я такое читать не хочу. Идите меряться умами в другую тему.
Я тут еще никого не унизила, не подколола, и всем писала вежливо, и в этой теме и в других.
Что с вами?
Зачем вы так жаждете самоутверждения за счет унижения других?
Вас в семье не ценят? В детстве не хвалили?
Это такое повышение ЧСВ?
Я вдохновилась на прочтение, скачала.
Что с вами?
Это такое повышение ЧСВ?
Это все больше всего удивляет в людях. Заходишь в поисках интересных бесед, но в каждой теме начинают себя возвеличивать, а других унижать
Беда с обществом.
ЖующаЯКонфету• 14 апреля 2020
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Я бы советчицу отнесла к институты жизненного опыта.
Она скандальная, склочная, часто ядовитая и токсичная, но тот кто умеет, найдёт для себя массу ценного и полезного))
Ага, откроет глаза на людей во всей красе. Какие они на самом деле.
ЖующаЯКонфету• 14 апреля 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
слишком сложно и тоскно. А тут черти, сам ДИАВОЛ, голые женщины на метлах, что-то там про Иисуса, оргии, любовная линия опять же))) чтиво достаточно простое, по сравнению с тем же ’Архипелагом Гулагом’ - понятно, да.
Думаю, даже гопники читали Мастера и Маргариту)))
Воооот. Хоть бы кто-то рассказал чего же он такооого каждый раз для себя открывает в этой чехарде