НетЕщеНаверное• 13 апреля 2020

Как пережить измену ?

10 лет в браке , встречались со школы , итого 15 лет вместе ...
Неделю назад изменил, я задёргалась через один день , ещё через один уже все узнала .
Вытянула звонки и сообщения с телефона , в мессенджере все почистил , но просто взяла на понт , сказав, что смогла достать удаленные . Он признался ...
Сегодня 5й день , я дышать не могу ... Он не хочет уходить , говорит , что любит , так получилось , это ошибка и так далее .
Я люблю его или привычка , хотя, наверное,все же люблю .Последние пол года часто ссорились , я искренне думала о разводе , чтоб друг друга не мучать (он не хотел развода ).Но дети останавливали , на них наши ссоры никак не сказывались , они этого не видели и не слышали .
Я первые три дня просто тихо выла от боли и обиды , унижения .Я знаю одно , если бы изменила я , он бы не простил .
За 10 минут разрушили 2 семьи и жизни ее и моих детей .
КрейсерАвроровна• 14 апреля 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Муж заслужил не быть обманутым , а дети , детей наших мне жаль больше всего на свете . Но в тот момент , я думала только о том , что плохо мне , она полезла к женатому (согласилась точнее) и пусть живет с тем , с чем живу я .
Мне звонила ее мать на следующий день , и орала в трубку , что я тварь которая разрушила их семью . И виноват только мой муж , если бы он ей не предложил она бы сама не лезла . От такого я ещё больше охренела . А и ещё обещала молится за меня и моих детей в церкви , в плохом смысле этого слова , разумеется
Интересно получается, ахалась с женатым она, а тварь вы.... да уж...

Снегурочко• 14 апреля 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Умора... муж моей су....Ну Вы поняли... Обвинил меня, что я их семью рушу, что все это вранье. А я и распечатки звонков и скрины переписок ему показала. Люди порой тупы безмерно.... Им выгодно найти виноватого ,лишь бы не они... Не берите в голову. Оставьте им с этим вариться
Швабристка• 14 апреля 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
В тот момент об этом я не думала . И ни с кем не разбиралась , написала ее мужу и все .
Конечно, вы только о себе думали.
И поступок детский.
А с мужем небось уси пуси сейчас разговорчики ...
Тарелка хоть одна пролетела ?
Нет скорее всего
Вы нашли крайних , и хотите его оправдать .
С него спросить надо.
Чтоб мало не показалось.
Ипарь террорист
КрейсерАвроровна• 14 апреля 2020
Автор, знаете, в момент как жена узнаёт про измену ее самооценка падает ниже плинтуса и оставаясь с предателем вы каждый день будете себе об этом напоминать и свою самооценку закапывать все глубже и глубже.... я не знаю как бы я поступила, однако вижу что те кто развелись счастливее тех, кто остался.... не видела я счастливых оставшихся....
все по ГОСТу!• 14 апреля 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Ну да, чужим людям горя наделала, а со своим мужем до сих пор не разобралась. С того, кто вам обещал, спрашивать надо, а не посторонним людям глаза открывать. Они просили вас об этом?
автор НетЕщеНаверное • 14 апреля 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
Та ну что тут плохого в машине. Посмотрите ’Зависть богов’. Там такая любовь в кузове грузовика, что дух захватывает.
Вы думаете ваш муж не имея к даме чувств драл ее в машине просто так? Это же страсть, а не тихая любовь.
И та приемщица не за конфетку, а тоже ваш муж приглянулся, а может уже и полюбила.
Вы говорите, семья это не только секс и не это главное. Но убиваетесь вы именно из за этого. Не так вам больно было бы, если бы узнали, что флиртует или кто то нравится. А тут сам факт, у мужа был страстный секс с другой. Он другую целовал и обнимал и прочие страсти. И вы будете рассказывать, что не это главное?
Почему вы его не простите, у них ведь только секс, а любит вас. Чем он вас предал? Любит вас и детей.
Я вам скажу. Вам больно именно от того, что секс был с другой, даже если ее не любит, а просто хочет это очень больно.
Да, больно от самого поступка , от факта измены .
Не совсем поняла про любовь , я уверенна , что любви там нет , есть факт страсти , влечения , попробовать что то (кого то ) другое , самоутвердиться .
Снегурочко• 14 апреля 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Нет ,Автор, Вы поступили обсалютно правильно. Я вовремя это не сделала. А когда сделала реально легче стало. Хоть и получила в ответ неожидаемую реакцию, но чувство было,что дала отпор. Что защита себя. Думаю психологи будут на моей стороне и подтвердят, что не защитив себя- долго потом точить это будет. Себя тоже в обиду не давайте!!!!

Хомо_сапиенс• 14 апреля 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Здесь вы абсолютно правы .
Но у меня тогда встречный вопрос . Изменяют абсолютно все ? Исключений нет ? То есть в любом браке, будь он 1,2 ,3 есть измены ? Зачем тогда женщины снова выходят замуж свято веря ,что это не будет такой как прежний ?
Автор вы очень наивны... Все мужики изменяют, всееее! Просто одни изменяют по умному и жёны спят спокойно, а другие теряют бдительность в этом деле И пусть меня бросают тапками, но так оно и есть. Вопрос в другом, вы сами должны для себя принять решение раз и навсегда простить и жить дальше, но не забыть или разрушить всё до основания и начать новую жизнь без него, третьего увы не дано.
Лунтик-паунтик• 14 апреля 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Я написала, что вас любит, измены в чувствах нет. Не предал, так сказать. Там же только секс, страсть. Знаете, ваш муж смотрел на эту девушку и мысленно трахал, желал ее. Ухаживал так, что она пошла с ним даже в машину. Он просто хотел ее тело, в нее войти, ее целовать, ее трогать. Но он ее не любит, по его словам. А любит вас и детей.
А так как секс по вашим словам не главное, то и не предал, вроде как. Это если следуя вашей теории.
Ну так же вы писали? При чем тут секс и прочее. Предал по другому. По какому? Как любил, так и любит.
Снегурочко• 14 апреля 2020
Бесит, что вечно пишут- все мужики изменяют. Не все!!!! Все зависит от воспитания, от примера в семье, от отношений... Мужчины ,как и женщины делятся на блядей и неблядей. Вот от первых надо бежать!!!! А вторые если и изменяют, то этому есть причины и копаться надо глубже. Но каждый не блядун после измены вполне может вынести урок на всю оставшуюся жизнь и бежать как от огня.
Я вот точно сходу вспомнила троих мужчин-шикарных мужей и отцов и верных жёнам. Да они любую секунду спешат в семью, им просто это не надо!!
Дую ветер• 14 апреля 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Спасибо вам , у меня руки трясутся после вашего сообщения . Мы много раз за наш брак обсуждали измены и я говорила,что никогда не смогу простить , чтоб он имел себе в виду ,если надумает вдруг сделать такую глупость .
Ее муж сказал сразу , что они разводятся . По факту как там будет не знаю .
А как её муж узнал?
автор НетЕщеНаверное • 14 апреля 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
Я имела в виду, что в семье все строится не только на сексе . Кто то писал , что я из за секса держу мужика в доме . Речь только об этом .
автор НетЕщеНаверное • 14 апреля 2020
Ответ дляДую ветер
А как её муж узнал?
157 сообщение чтоб не расписывать снова , по нему все понятно
Дюймовочка• 14 апреля 2020
Автор, вам надо выплакаться, настрадаться и тд., короче, полностью пережить все эти страшные чувства, не подавляя их. До дна! А потом найти в себе силы жить дальше и принимать решение. А каким будет это решение- знаете только Вы!
Я вас обнимаю. Держитесь.
И главное всегда любите и берегите себя)
автор НетЕщеНаверное • 14 апреля 2020
Ответ дляНеновая почта
А как понять , что конкретно этот не блядун , а сделал ошибку,жалеет и больше не повторит .
ЭмчЭндЭм• 14 апреля 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Тема просто поговорить , никому рассказывать не хочу об этом , по крайней мере пока не поняла , что с этим всем делать дальше .
Поделитесь опытом у кого такой , к сожалению, имеется .
5 днів дуже мало , біль пройшла через 1,5 років , пробачила через 7 років ( голова хотіла, серце не могло)пройшло вже 10 років , не шкодую , зробили висновки , цінуєм один одного, на днях признали можливо як би не зрада ми би не були такі щасливі зараз . P.s ситуація у мене була гірша , ніж у вас - на момент , коли я взнала про зраду коханка була вагітною , по щасливому збігу обставин коханку бачу кожний день ( і сьогодні також , і так 10 років) як вам? Людина сильна все може витерпіти , час лікує. Сил вам.
Дюймовочка• 14 апреля 2020
Да, автор, и правильно вы сделали, что сообщили ее мужу. Пусть и он и ее мамаша знают, какая она шлю... И впредь, пусть она думает головой , а не пиз...й.
Снегурочко• 14 апреля 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Прожив 10 лет в браке и не имея повода усомниться, я думаю Вы сами знаете, что Ваш муж не блядун. Блядуны никогда возможность не упустят... Даже сидя с Вашей подругой рядом слюни роняют. Это невозможно не замечать. Можно конечно закрывать глаза и оправдывать... Как это делает моя кума, как это делает моя подруга... Я их миф неразубеждаю. Им так удобно, спокойно..... Все предельно открыто,ясно....
Этожзвяздаяегообожаю• 14 апреля 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Автор, а как с помощью приложения взломали соцсети?

Ledi-D• 14 апреля 2020
А как же карантин? С чужими нельзя?
Морожена_курка• 14 апреля 2020
Автор, все проходит. И это тоже пройдет.
Разводиться не советую. Пол года дайте себе. Ну и им шанс сойтись от безысходности не дарите.
Любая боль проходит. И знаете, что остается в сухом остатке? Свобода. Свобода любить себя, больше чем его. Свобода иметь возможность завести интрижку на стороне ( не факт, что захотите). Свобода как освобождение от предрассудков, условностей и даже обязанностей. Ваш муж не идеален. И это прекрасно. Теперь и вам не нужно. Сейчас больно и вы это не осознаете в полной мере, но придёте к этому.
Если вас устраивает как отец, добытчик помощник, друг - оставляйте.
Смысл менять?
Главное, не рвите душу. Себе. Ему, да. Он должен понимать, что как минимум нужно быть умнее. И беречь вас.
И еще, есть такая старая поговорка - чем дольше жена жила в браке с мужем, тем меньше шансов, что будет плакать на его похоронах)
Любите себя.
Наизнанку• 14 апреля 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Измените при случае тоже. У вас есть полное моральное право теперь. Ему об этом не говорите. Для меня этого было бы достаточно.
БолеИменее• 14 апреля 2020
я тоже пережила измену. 10 лет, трое детей. я ушла от мужа. сейчас ни капли об этом не жалею. но я его не люблю уже. а он никогда и не любил. ну или любил какой-то кривой любовью. я была с ним несчастлива. просто поняла это уже сейчас. а тогда думала, что так всегда и у всех. только я старалась любить, а он этого просто не умел. выла долго. год наверное. первые три месяца вообще как в тумане были. дурка по мне плакала. и орала в поле, в спортом занималась по 3 часа в зале до изнемождения, и пить пылалась. очень хотела, чтобы он в ногах у меня валялся. а ему было смешно. он же привык, что я всегда прощала, а чудил он мне нормально (но не изменами, а отношением к семье, к деньгам, ко мне). он был уверен, что я приползу обратно из-за денег. но он очень ошибся. в итоге все равно приполз. больше года тогда прошло. но я не пустила. хотя тогда еще хотелось мириться. был сильный страх одиночества. да и 10 лет и детей не сотрешь. но то, как он это предложил, меня окончательно укрепило в моей уверенности, что не нужно к нему возвращаться.
простить можно, но тольок если человек очень искренне и долго будет просить прощения и доказывать свою любовь.
мой Вам совет. разъедьтесь на какое-то время (не меньше месяца). Вам нужно подумать обо все наедине.
и мне очень помогли следующие статью
https://psy-practice.com/publications/lichnye-otno...

и конечно же Сергей Калмов
https://www.kalmov.ru/2013/07/metod-otsraneniya.ht...

и вот это прочитайте обязательно до конца

https://www.kalmov.ru/2015/02/zizn-v-semie-posle-i...
автор НетЕщеНаверное • 14 апреля 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Я когда , купила новый телефон , предыдущий отдала мужу .Он подвязан на мой Гугл аккаунт . С его помощью я смогла скинуть все пароли и попасть в соц сети . Звонки и смс видно через приложение Киевстар , у меня установлено и привязан мой , его и сына номера , нам так удобно было пополнять . В нем видно все активности , которые происходят по звонкам и смс . Номера можно пробить через гетконтакт, у меня айфон , но кажется он на андроиде тоже доступен . Далее отследить телефон можно через https://findmymobile.samsung.com для владельцев самсунга , зная почту телефона
Снегурочко• 14 апреля 2020
Ответ дляМорожена_курка
Смысл менять?
Любите себя.
Круто сказали! Это со мной и произошло-Свобода!!! Я забила на хозяйство, быт,готовку уборку и делаю все только тогда когда хочу,а не как раньше-все блестело. Я захотела в Египет и поехала одна-коль он не хочет,а я хочу!!! Я перестала жертвовать собой ради него, перестала жить им. Перестала притворяться! Я завела себе карточку с заначкой и всегда имею отложенные деньги на себя любимую. Не трачу, лежат, а душу греют...
Лучшее, что я получила от измены мужа-это умение чего-то хотеть для себя и срать на чужие потребности и хотелки, которые мне не комфортны.
автор НетЕщеНаверное • 14 апреля 2020
Ответ дляБолеИменее
и мне очень помогли следующие статью

и конечно же Сергей Калмов

Спасибо большое . Мне жаль , что вам пришлось это пережить ((
автор НетЕщеНаверное • 14 апреля 2020
Девочки , большое всем спасибо за свои истории , поддержку, неподдержку (она тоже отрезвляет ) .
Буду думать , перечитывать ...
автор НетЕщеНаверное • 14 апреля 2020
Тема в топе , ужас 😞
БолеИменее• 14 апреля 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
не хочу больше о себе писать.. знаю, что он до сих пор следит периодически за мной. он хороший айтишник. все мои пароли, телефоны, аккаунты и пр знает и ломает на раз. но я Вам честно скажу, сейчас я реальна свободная счастливая женщина, а тогда была загнанное чучело.
само собо, что у меня сейчас новые отношения. разницу я вижу. это небо и земля. и этому человеку я бы простила измену. по прошлому опыту точно могу сказать. он за год сделал для меня в 10 раз больше, чем бм за прошлые 13 лет (10 в браке и дальше в разводе). сейчас он наконец-то начал приходить к детям. многое оплачивать. но наскоками. может оплатить, а может и нет. злиться из-за появления нового мужчины. сама не пойму, чего хочет. я уже смирилась и рада была тому, что его нет в нашей жизни. но вои ошибки он по-прежнему не признает. его финальная фраза: ’Ну долго еще ты дуться будешь. Возвращайся и давай жить, как жили’. у меня мурашки по коже от ужаса побежали, потому что жить так, как я жила, я никогда и ни с кеи не хочу. и никому больше не позволю так с собой обращаться. для меня это был пусть и дорогой, но очень хороший урок.
я Благодарна Богу и бм эа это. за себя нынешнюю. за своих детей. и за то, что в 36 я понимаю, что у меня вся жизнь впереди. а в 33 выла уверена, что я последнее старое ничтожество и жизнь моя кончена.
Морожена_курка• 14 апреля 2020
Ответ дляНеновая почта
Вот. Можно назвать это мужской моделью поведения, но как жизнь начинает играть красками)
Не обязательно разводиться и искать нового, что б научится любить себя. Заботиться о себе. Ценить итд.
Вы верный момент упомянули - деньги. Научиться откладывать для себя - иногда только через такую встряску получается.
Автор, надеюсь вы сейчас начнёте 20-30 процентов любых финансов, проходящих через ваши руки, откладывать себе как компенсацию. Вы удивитесь, как быстро вырастет ваш личный банк.