Пиши-пропало• 13 апреля 2020
День рождения у младшего ребёнка, старшему дарите подарок тоже?
В субботу младшему исполняется 3 годика, старший (8,5) лет мне вчера гоаорит: а мне подарите машинку (называет модель), она стоит 250-300 грн. Я ему говорю что на его день рождения и подарим, а он разревелся, мол ему будет обидно, что младшему подарят подарки а ему нет, и он будет плакать и без настроения. Просто итак тех машинок море уже и лишних денег не бывает,чтобы покупать просто потому что он хочет. А уроки учить не хочет, каждый раз со слезами делаем вместе, сам он не может. Начал переговариваться, не слушается. Муж сказал ничего не дарить. Подарим ему в его др. А я вот задумалась, ну да не послушный, но ведь ему точно обидно будет. Вообщем я не знаю, вроде и потакать не хочется и жалко, это ж детство. Посоветуйте пожалуйста. И скажите как бы вы поступили и как у вас в семье принято??
Результат:
вже голосів:
856 (52.04%)
Дарим только имениннику
372 (22.61%)
Только младшему дарить
187 (11.37%)
Подарить и ему тоже
140 (8.51%)
Мы дарим обеим
90 (5.47%)
Другой вариант
Колдунья-вещунья• 14 апреля 2020
Ответ дляДерево береза
Вы девочка вот и стеснялась. А тут говорит что думает, и зачем ты его родила, жил бы сам а не с ним. А мне так больно, вообщем два мальчика это трудно. Может у кого-то не так все. Но у нас так, не понимаю почему. Подруга говорит по гороскопу они такие просто Лев и овен.
Ой, а здорово, наверное живётся, когда всю свою ответственность можно переложить на гороскопы, да?
Жаль, когда мозги есть в голове, жить не так легко и просто
Менее Более• 14 апреля 2020
Ответ дляДерево береза
Да такой у нас, ещё и истерику закат может. Мол вы только его любите. Ненавижу его! Это он так говорит.
Просто сильная ревность. Говорите старшему чаще, что вы его любите. Даже дольше, чем младшего на целых 6 лет ))
AnnLipa123• 14 апреля 2020
Я не понимаю, зачем вы к отсутствию денег приплели уроки. Если бы попросил, я бы купила. Неважно, делает он урки или нет.
У нас младшему было 2 недавно, старшему 7,5. Он не просил и я ничего не покупала. Но он у нас последний год вообще практически ничего не просит. Сейчас вот самокат попросил. Покупать буду, но немного позже.
Ilona Kolesnyk• 14 апреля 2020
Даруєм іменнинниці те, що вона хотіла-замовляла. А молодшій, маленький презент.
Называйте меня Повелитель• 14 апреля 2020
Мы дарим обоим детям. Только имениннику дорогой подарок, а вот второму ребёнку 200-300 грн. Не дороже. И все довольны)))
ПростоБелка• 14 апреля 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Мы так же. 8 лет и 3 года
Харьков Наталья• 14 апреля 2020
Никогда.
С детства приучаю, что ДР - это праздник только именинника. Представьте, что ребенок придет на чужой ДР (к другому ребенку) и устроит там истерику потому что ему тоже не подарили подарок (потому что приучили к такому).
Раздражевская• 14 апреля 2020
Нет. День Рождения персональный праздник,а не коллективный (если это не близнецы)
Бабульция• 14 апреля 2020
Ему всю жизнь будет за что-то обидно. Манипулятор еще тот. Это трехлетний может не пониамать. А не бычок 8- летний.
СМСница• 14 апреля 2020
мы дарили обоим,но это пока.... старшей 6,младшему 4,5(имениннику по лучше,а второму символически),уже начинаю разговаривать о том что они разные(до этот плохо идентифицировались....почему ему можно,а мне нельзя)?...,поэтому к 8 годам точно перейдём на подарок только имениннику....
Ответ дляСекретница
Дело не в родителях и сестре.
на её день рождения Вам дарили подарок?
Вы же пишете, что все поровну!
Только почему-то у вас травма и родители тираны!
Научитесь любить своих родных и радоваться за них.
на её день рождения Вам дарили подарок?
Вы же пишете, что все поровну!
Скорее всего эта девушка не воспринимала сестру подарок для себя в ЕЕ др воспринимала как должное.Это егоизм называется.Еще и родители тираны.ужас.
Зубная фея• 14 апреля 2020
В своей семье ребенку--имениннику дарим дорогой подарок, а второму ребёнку милый презент на около 200 грн
Рекламама• 14 апреля 2020
Через неделю дочке годик.ей купила 2 крупных подарка,старшему 3,5 года.он все ее игрушки тягает))ему купим чисто символически машинку хотвилс
Ответ дляКаркуша Клара
Второму ребенку мелочь какую-то дарим и сладости.
Все равно не оценит.Это уже манипулятор.Все как он сказал.Я как и меньшую отвезла к маме- а старшему,пришедшему с сада ( 7лет было)- сказала что тете отдали меньшую,он переживал,просил пойти забрать.Сейчас меньшей 13,старшему19- дочка с него веревки вьет.,хоть и не допускаю.
Гидроусилитель руля• 14 апреля 2020
Дарю обоим. Но другому дарю что-то символическое. Именинник получает полноценный подарок.
Где тут 0?• 14 апреля 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Ребенку скоро 9 лет и он будет плакать?? Ему обидно, что подарок получит только именинник, которому 3 годика?
Вы серьезно?
Сама в шоке, моему тоже 9
чтобы плакал из-за машинки уже и забыла такое
ДолькиКабана• 14 апреля 2020
Своим дарим так: имениннику большой желанный подарок, а второму ребенку какую-то мелочь приятную,символическую .Разница 2.10 между детьми
Подумывающая• 14 апреля 2020
Скажіть, якщо закінчить навчальний рік з хорошими оцінками, купите йому машинку.
Где тут 0?• 14 апреля 2020
Ответ дляДерево береза
Может стоить договориться? Например, машинку вы подарите, точнее пусть заработает: будет лучше учиться (или что там сами придумайте), книгу всю прочитает и т.д.
Цветик-семицветик• 14 апреля 2020
Ответ дляУравнобешенная
Научите ребенка радоваться за других близких. Вы ж понимаете это просто зависть.
Зависть и ревность!
Цветик-семицветик• 14 апреля 2020
Ответ дляPANTERA_KET
Вспомните дефицит. Подарят нам по шоколадке. Я ем по кусочке. Малый за один присест. Потом бабушка внушает надо делиииться и делит мою шоколадку пополам. Ну вот до сих пор не могу забыть((( хоть на бабушку не злюсь. Злюсь на малого
Несправедливо
Это не правильно.
Бабушка тю тю
Это не правильно.
Бабушка тю тю
AnnLipa123• 14 апреля 2020
Ответ дляГде тут 0?
Честно, после прочтения вашего поста возник вопрос- в семейной жизни тоже стоит выслуживаться перед мужем ради подарка? А мужу ради борща или секса?
Честно- мне кажется, вот такая подмена строит неправильные отношения. Он просит подарок, потому что видит, что подарок получит младший. В этот сложный период трудно обрадовать ребёнка - прежде всего из-за финансов, но все же не стоит это делать именно так, как предлагаете вы и другие девушки. Это не равноценно
Цветик-семицветик• 14 апреля 2020
Ответ дляСекретница
Капец! Вам жалко машинку купить ребёнку! Ему 8, а не 30! Всегда можно договориться. Если нет финансов, объясните ребёнку и купите дешевле.
Я в шоке от комментариев! Это пишут мамы?
Дело принципа
Не надо шокироватся
Кукуша• 14 апреля 2020
Ответ дляДерево береза
Блин забыла включить на несколько вариантов.
Двое детей. Не принято, а то, чем занимается старший, называется манипуляцией и шантажом))
Аноним Анонимыч• 14 апреля 2020
Ответ дляДерево береза
Он просит коллекционную, её цена 250-300 грн. Я её хотела ему на др подарить.
Младшему тоже подарок за 300 будет?
Кукуша• 14 апреля 2020
Ответ дляБелоснежная
Может быть так, что без подарка старший испортит младшему день рожденья. Есть дети да и взрослые, которые тяжело переживают чужие праздники.
Ну это уже к психологу. Никогда не встречала людей, которые тяжело переносят чужие праздники))) Куча друзей с детьми, часто весело отмечаем детские дни рождения, у всех дети адекватные.
А вы с таким сталкивались?))))