Рву и мечу• 14 апреля 2020

плитка ванная

есть два санузла,

маленький 1,5*1,5= 3,5 кв м (душ кабина)
фото 1
на 2 стены елочку как на фото, 2 под покраску
на полу тоже хочу плитку под камень
умывальник как на рисунке

и побольше 2*3,5 (ванна)
там на потолке балки коричневые и потолок деревянный белый
фото 2, тоже елочка и плитка под камень

на кухне хочу плитку кабанчик, чтоб все в одном стиле

как вам?
автор Рву и мечу • 14 апреля 2020
у кого есть подборочка небольшого сан узла красивого?

автор Рву и мечу • 14 апреля 2020
даже не знаю куда копать
Веснушка• 14 апреля 2020
Ответ дляРву и мечу
вот плитка под камень в маленьком помещении, вроде ниче
ух ты личный мавзолей! с душем)
Веснушка• 14 апреля 2020
Ответ дляРву и мечу
а вот елочка затирку тоже планировала белую,
оттирать не проблема!
если это делаете не вы) а на фото все красиво
Веснушка• 14 апреля 2020
Ответ дляРву и мечу
вот еще елочка с белой затиркой
больницей запахло..
автор Рву и мечу • 14 апреля 2020
да... сегодня не мой день
Путающаяся• 14 апреля 2020
Ответ дляСережкинаЯ
Нет, не плохо. Но многие плиточники даже не слышали о таком. И + с кераммогранитом далеко не все работают. Он же есть толщиной 8 мм и 12 мм, обычный плиткорез не возьмёт. Я несколько мастеров отправила, еще не приступив к работе, поняла , что они ни бум- бум в укладке такого. Один вообще сказал- нет проблем, я болгаркой резать буду.Я ответила, что дома у себя пусть режет. Но всё таки я нашла профессионала. Держу его тел в’ красной’ рамочке.
Ой, за красную рамочку
Я изначально требовала проф оборудование. Сказала есть желание большого формата керамогранит уложить на пол. Нам реально повезло с ребятами. Люблю порядок на стройке. После мужа на квартире такого нет, как после строителей с грязными работами. Муж электрику прокладывал. Грязище было! Вот не представляю как так можно!? Говорю, учись у наших строителей!
Путающаяся• 14 апреля 2020
Ответ дляРву и мечу
даже не знаю куда копать
Вам нужно ориентироваться на нейтральный рисунок, возможно и без него. В максимально светлой гамме!
Путающаяся• 14 апреля 2020
Вот маленький с/у. И цвет не обязательно серый. Просто очень светлый с большим форматом плитки.

СережкинаЯ• 14 апреля 2020
Ответ дляПутающаяся
Ой, за красную рамочку
У меня были строгие критерии к плиточнику: если скол- за его счёт, не ровная подрезка- за его счет замена. Многие шарахались от условий. Я сказала, что плачу деньги за услугу, и хочу получить 100% результат этой услуги. Но мой мастер ни одного скола не сделал, ни одного кривого подреза, никаких отходов, в общем я мегадовольна.
автор Рву и мечу • 14 апреля 2020
а так
Путающаяся• 14 апреля 2020
Ответ дляРву и мечу
а так
Это уже другое дело. Вам хочется белую плитку?
Пройдитесь по магазину, посмотрите, что сейчас предлагают из белого цвета. Приценитесь, уточните размеры, наличие. Сколько ждать, если заказная. От этого отталкивайтесь.
На фото тоже белая, но практически без швов. Нет радиуса по периметру плитки. Ребята мне говорили, что кладётся ужасно. Это тоже нужно учитывать.
Веснушка• 14 апреля 2020
Ответ дляРву и мечу
а так
кабанчик это классика
автор Рву и мечу • 14 апреля 2020
мне показалось что елочка это тот же кабанчик но интереснее,
совсем не ожидала, что смотрится плохо

вот в черном нашла в белом не могу быстро
Прилипало• 14 апреля 2020
Ответ дляРву и мечу
оттирать не проблема!
Через 5 лет проблема ,или перезатирать.В душ елочку однозначно нет
КРОТОСТЬ• 14 апреля 2020
Я сделала себе так . Кабанчика не хотела. Знаю, что потом швы шуровать задолбалась бы. На полу лаппатированный керамогранит. Ненарадуюсь. Невидно не пыли не грязи. НО тут дело вкуса. Мне нравится серый цвет. Я его везде и налепила. И не только в ванной, а и на кухне
Умничка-помощничка• 14 апреля 2020
Ёлочка выглядит просто шикарно, автор, я вас поддерживаю. И другие у вас варианты отличные. Я в шоке, что все зафукали.
автор Рву и мечу • 15 апреля 2020
спасибо! я тоже шоке. Не ожидала такой реакции
автор Рву и мечу • 15 апреля 2020
Ответ дляКРОТОСТЬ
очень стильно и красиво.
спасибо! А что за стена по центру?

но у меня другой стиль всего дома )

автор Рву и мечу • 15 апреля 2020
Ответ дляКРОТОСТЬ
между унитазом и душем нет перегородки из стекла?
КРОТОСТЬ• 15 апреля 2020
Ответ дляРву и мечу
очень стильно и красиво.
спасибо! А что за стена по центру?

но у меня другой стиль всего дома )
Стена по центру, это стена душевой кабины. Стекло красиво, как Вы задумали!!!! Но к сожалению, не практично. Потом всё время нужно мыть его. У меня душевая была из стекла как то в квартире. Это капец. Ходила все время протирала. В доме категорически отказалась от стеклянного душа. А стену я сделала из газоблока, и облицовала плиткой. Я постаралась даже уйти от стеклянной двери и шторок ( не люблю эти тряпки) сделав по больше душевую кабину Плюс полки сделалатоже из плитки. Для меня очень удобно. И моются на раз. На Втором этаже таже история. А кабанчик красиво. Но опять же. Швов много. Повторяю, если любите драять то то что вы выбрали. Красиво. Скажу еще. В бане у меня плитка салатового цвета с белыми швами. Уютно красиво .Устала убирать.
КРОТОСТЬ• 15 апреля 2020
Ответ дляРву и мечу
Между унитазом и душем нет стекла. Там такая же стена как торцевая 10 см толщиной, с обеих сторон облицованная плиткой.
автор Рву и мечу • 15 апреля 2020
а какое размером помещение у вас?
Первоклашка Я• 16 апреля 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
+++
Абсолютно согласна.
автор Рву и мечу • 16 апреля 2020
Ответ дляКРОТОСТЬ
а какое размером помещение у вас?
КРОТОСТЬ• 16 апреля 2020
Ответ дляРву и мечу
а какое размером помещение у вас?
1.9 х 2,10
КРОТОСТЬ• 16 апреля 2020
Есть ещё вариант ванной комнаты. Но у меня гараздо больше размер. Если интересно могу скинуть. Ну опятьже там только моя фантазия. Может и не понравиться. Ну и мансардный потолок
автор Рву и мечу • 20 апреля 2020
Ответ дляКРОТОСТЬ
давайте!