Советничаю тут• 14 апреля 2020
Давайте делиться секретами приготовления паски
У всех, кто печет, есть свои нюансы, чтобы паска получилась как нужно.
Тема конечно для тех, кто печет паски, а не покупает
Патриоточка• 14 апреля 2020
Выгнать всех домашних в парк гулять, что бы не мешали, в этом году этот секрет, наверное, не сработает
Пьяная вишня• 14 апреля 2020
У меня секрет, шоб не караулить тесто. я его замешиваю на ночь, и ставлю в холодильник. Утром достала, сформировала. Расстоялись часик - и пеку. Легко и просто.
Пьяная вишня• 14 апреля 2020
Ответ дляlarisik
Я добавляю коньяк и настойку шафрана. Это не мой конечно секрет, но я его использую. Последние годы не пеку т.к. есть некому.
и я добавляю. Вместо рома добавляю коньяк с каплей ромовой эссенции. Я в этом настаиваю сухофрукты и орехи.
Не фонарь• 14 апреля 2020
Ответ дляlarisik
Где покупаете настойку шафрана? И как используете?
У меня осталось совсем немного сухого шафрана, обычно в Испании покупала каждое лето. Теперь вот не знаю, где покупать в ближайшее время...
Советничаю тут
• 14 апреля 2020
Мне очень нравится добавлять цедру и немного специй, ваниль,корица, кардамон....и куркуму для цвета
Не фонарь• 14 апреля 2020
Ответ дляСоветничаю тут
Вот для цвета как раз лучше настоящий шафран, в сочетании с домашними яйцами он дает очень красивый цвет теста
Цедру и кардамон тоже чуточку добавляю
постою_послушаю• 14 апреля 2020
Ответ дляНоунэйм
А как делать, не знаю даже как сформулировать, такую как бы мокрую паску?
Много сдобы, то есть сливочного масла и желтков. Белки можно вообще не класть, для пасхальной выпечки они ’пустоваты’.
постою_послушаю• 14 апреля 2020
Ответ дляДолькиКабана
шоб она была классная, нужна тестомесильная машина
Или покладистый муж
Ноунэйм• 14 апреля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
спасибо!
Ответ дляНе фонарь
Я делаю сама на спирту. Шафран покупала в Италии. Шафран есть на лотке со специями и орехами в Гуливере. Сейчас работает. Перед входом в сильпо.
Язвочка• 14 апреля 2020
Ответ дляannkon
Поддерживаю, мне главное, чтоб никто не мешал, особенно детвора)
А ещё изюм и дрожжи купить хотя бы за неделю иначе за день два их просто не будет в магазине
Я в этом году хочу попробовать краффин испечь. Может кто делал, дайте отзыв, стоит ли
Viktoria_N• 14 апреля 2020
Гуглим рецепт ’кекс столичный’ и напихиваем тесто в маленькие формы для пасок. Практикую уже 5 лет. Мои ’паски’ самые вкусные. Дети разметают в миг.
Пьяная вишня• 14 апреля 2020
Ответ дляSveta@M
Добрый день, поделитесь рецептом, пожалуйста)
Когда-то дааавно в журнале натали был рецепт пасочек, который мне понравился. Я его модифицировала под себя.
это приблизительно рецепт с журнала.
Муку я кладу на глаз, а не сколько указано. Цукатами не украшаю. В часть теста кладу еще и сушеные вишни. Часть делаю без сухофруктов с орехами, но с кусочками шоколада. (дети не едят сухофрукты). Ром тоже заменяю вышеуказанной смесью. После окончательного замеса, тесты ставлю в холодильник.
Короче, ’’Дорогая редакция! Спасибо Вам за рецепт. Авокадо мы заменили отварным картофелем, а креветки — поджаренным салом, но в целом ваш рецепт салата из авокадо с креветками нам очень понравился.’’(с)
это приблизительно рецепт с журнала.
Мульйонерша• 14 апреля 2020
Ответ дляЯзвочка
Ні, мене не вразили. (Печу дуже добре і часто) Тільки виглядають ефектно, це правда.
Пьяная вишня• 14 апреля 2020
Ответ дляМульйонерша
+1000
я тоже часто пеку. По типу краффинов делаю маковые пироги семье - ниче так. Но как пасочки мне не нравятся.
Украиночка• 14 апреля 2020
Ответ дляЯзвочка
Стоит))) Уже 3 года пеку краффины и творожные дрожжевые. В этом году домашние снова требую краффины
Госпожа_тамагочи• 14 апреля 2020
Ответ дляЯзвочка
Я краффины готовила и ела у других. Для меня это сухое. Не только в моем исполнении, но и кто делает дорого вкусно и на заказ.
Но попробовать стоит, что бы сделать свой выбор. У каждого свой вкус. Энди шеф рецепт краффин самый нормальный, как по мне. И еще у него есть панетоне вкусный.
Пьяная вишня• 14 апреля 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
и тут согласна. Классические пасочки более нежные, сочные и волокнистые получаются. Но это кто что любит.
Госпожа_тамагочи• 14 апреля 2020
Даю рецепт панеттоне, по еоторому готовила уже 2 раза и буду в этом году. За этот рецепт ручаюсь. Все идеально получилось. Тесто жидковато, но пусть это не пугает вас. Так же, как и в рецепте советую свежие дрожжи. Один раз сделала паску на сухих и поняла, что живые в разы лучше делают текстуру мякиша.
Итак мои секретики)) Это живые дрожжи прессованные. Львовские. И цедра апельсина всегда.
[45683]/30/
Госпожа_тамагочи• 14 апреля 2020
Ответ дляНе фонарь
Цедру и кардамон тоже чуточку добавляю
Если нет шафрана, куркума разведенная в ложке коньяка или водки дает обалденный цвет, не хуже шафрана.разводить в спиртном обязательно, сыпать сухую не рекомендую. Это еще один мой секрет)) Он не мой, как и остальные, но я им пользуюсь.
Госпожа_тамагочи• 14 апреля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Плюсуюсь.
Ваша прЭлесть• 14 апреля 2020
Ответ дляViktoria_N
Это не то, паски пекут по другому рецепту
Госпожа_тамагочи• 14 апреля 2020
Ответ дляViktoria_N
Вы извините, но кекс это не паски. Никто не спорит, что кексы ваши вкусные, но это всего лишь кексы обыкновенные)