Меня не звали• 14 апреля 2020

Паску печете на сухих дрожжах или на "живых"? Сколько раз осаживаете тесто

во время подъема? Есть разница в количестве осаживания (сухие и живые дрожжи)?
Мадам Тю-лю-лю• 14 апреля 2020
Только на живых ! После третьего раза в формах ставлю печь .
Додекаэдр• 14 апреля 2020
Пекла и на тех и на тех для сравнения. Из разницы только запах - от живых есть запах дрожжей. Поднимались одинаково.
Уты-фрутик• 14 апреля 2020
Ответ дляДодекаэдр
А мне наоборот пахнут сухие, я на них хлеб пеку, моя хлебопечка под живые не приспособлена. Паску пеку на живых ,не слышно запаха.
автор Меня не звали • 14 апреля 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
То есть, третий раз осадили и раскладываете по формам и там тесто подходит 4-й раз, правильно понимаю?
автор Меня не звали • 14 апреля 2020
Ответ дляДодекаэдр
Слышала, что если дрожжи сухие, то достаточно один раз осадить тесто, а если живые, то надо больше.
Нервогенератор• 14 апреля 2020
Паски пеку на живых. На сухих и злеб и булочки. Но именно сдобу лучше на живых.
автор Меня не звали • 14 апреля 2020
Ответ дляНервогенератор
Сколько раз осаживаете тесто в процессе?
Нервогенератор• 14 апреля 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
Один раз в миске , потом ещё раз подходит , потом вымешиваю и по формочкам. Расстраивается и пеку. Если хотите, дам рецепт.
автор Меня не звали • 14 апреля 2020
Ответ дляНервогенератор
Давайте) У вас какие по рецепту получаются - плотные сладкие или слоистые воздушные?
Репетиторша• 14 апреля 2020
Ответ дляДодекаэдр
Значит, недобродили, если запах остался.
автор Меня не звали • 14 апреля 2020
Ответ дляРепетиторша
Вот, как знать, что они добродили?
Нервогенератор• 14 апреля 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
Получаются очень сдобные, сладкие очень. И очень пористые внутри. запекать из не нужно,он хорошо расстраиваются и пропекаются Сейчас по этому рецепту печет и свекровь и невестка. Это бабули моей рецепт. Сейчас дам ссылку на тему, я там описывала весь рецепт.
Нервогенератор• 14 апреля 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
Да, слоистые такие получаются.
Репетиторша• 14 апреля 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
Вот, как знать, что они добродили?
Я просто по рецепту делаю, всегда выбраживают. Время выдерживаю. К тому же, когда уже в формах, даю постоять подольше - они все время растут, получаются выше и пышнее. Львовские дрожжи.
Нервогенератор• 14 апреля 2020
Пост 55 рецепт
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2594335-2
Нервогенератор• 14 апреля 2020
Всегда делала на львовских живых дрожжах. Один раз на поминальное делала на криворожских , тоже хорошо поднялись.
автор Меня не звали • 14 апреля 2020
Ответ дляНервогенератор
Пост 55 рецепт
Спасибо!
Добрая свекровь• 14 апреля 2020
Пекла панеттонне на живых, один раз обминаю (когда добавляю масло и сухофрукты). Воздушность зависит еще и от количества жидкости, чем больше тем воздушее.
Додекаэдр• 14 апреля 2020
Ответ дляРепетиторша
И добродили и поднялись. Но живые лично я всегда чувствую запах. Поэтому я сторонник сухих.
Додекаэдр• 14 апреля 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
Точно также. Осадить 2 раза, после третьего - печь.
Дело было давно• 14 апреля 2020
Ответ дляНервогенератор
Пост 55 рецепт
ой ооочень дорогая паска или же там большой выход. всегда хотела попробовать испечь, но по ингредиентам это ж пол холодильника опустушить. а если много, то куда ж ее деть. сегодня купила за 120 грн итальянскую наверное на том и обойдется, если дочка не скушает)
автор Меня не звали • 14 апреля 2020
Ответ дляДело было давно
За 120 одну купили?)
По рецепту выше будет большой выход, там на литр молока. Это не настолько дорого, как вам кажется.
автор Меня не звали • 14 апреля 2020
Ответ дляДело было давно
Можно печь на половину порции. Или на треть.
Дело было давно• 14 апреля 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
нам как раз наверное на треть нужно, нас только двое я и дочка из-за карантина( много не съедим. попробую, правда у меня не всегда получается, когда делю порции. вот что-то не так идет. а украшаете как? и в духовке конвекцию включаете?
Нервогенератор• 14 апреля 2020
Ответ дляДело было давно
Много получается. Можно и половину нормы сделать. Но она дорогая, не дешёвая.
Нервогенератор• 14 апреля 2020
Ответ дляДело было давно
Конвекцию не включаю у себя. У свекрови включаю. Пеките, как дрожжевое тесто обычно печете. Украшаю-желатиновая глазурь и посылка цветная. В прошлом году терла шоколад на тёрке и посыпала и миндаль.
Нервогенератор• 14 апреля 2020
Ответ дляДело было давно
Вы можете белки использовать для глазури. Желтки в тесто.
ЖонДуан• 15 апреля 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
да, тоже так делаю