Любвиобильный бот• 14 апреля 2020

За 0.5кг паски 300грн это что дорого?

Я в шоке. В одной группе заплевали девочки, что мол допого даже за 170грн... Ну у меня есть рецепт с которого на выходе выходит 5 пасочек по 0.5кг. Себестоимость
- коньяк 150гр
- изюм 400грн
-мука кг
Яйца
Сахал
Ванилин
Дрожжи 3 пакета
Масло 350гр
Оливковое масло - 50-70гр
Цукаты 200гр

Желатин и сахар для меренги. И такую паску месить полтора часа что бы добится рещультата...
Цвиринь• 14 апреля 2020
Ответ дляAnnLipa123
Серьезно? Я и не знала
Это миф

Мнята• 14 апреля 2020
Ответ дляКохонэ
Коньяк лучше брать тысяч по 7, чтобы не нищебродский использовать, засмеют же
А коньяк до приготовления или после :)
anel7777777• 14 апреля 2020
я вообще не понимаю если честно: зачем 3 часа месить? если есть рецепты очень вкусных пасок без выпадения из жизни на 10-12 часов! зачем издеваться над паской, украшая ее как торт??? У этого хлеба совсем другое предназначение!!!
Цвиринь• 14 апреля 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
Нет, считается, что добавлен е спиртного позволяет тесту дольше не черстветь
В спиртном - не в водке, а именно в коньяке или роме - вымачивают сухофрукты для аромата либо добавляют напиток в тесто (тоже для аромата).
Про дольше не черстветь - не более чем миф
Наверняка• 14 апреля 2020
Можно посчитать по максимуму.
Мука - 45грн
Масло - 70грн
Ваниль- 40 грн
сахар - 10 грн
яйца- 25 грн
Изюм + цукаты- 175гррн
дрожжи - 20 гррн
молоко - 20 грн
Итого больше 400 грн без посыпок, глазури и тд. Пергамент, формы тоже не в счет.
МоДнАя_КоШеЧкА• 14 апреля 2020
Ответ дляПервоклашка Я
Сомневаюсь, что оливковое масло так нужно в сладкой паске, оно ведь горчит. Я приспособилась делать в хлебопечке. На паску 800 грамм уходит 200 мл молока, 1 яйцо, 3 стакана муки, 100 грамм сахара, 1 ложка сливочного масла и 1 маргарина, пол пачки ванили и грамм 20 изюма и 2 чайные ложки сухих дрожжей.
Одне яйце і маргарин.....це якийсь рецепт кексу...
Така рецептура немає відношення до паски.
Однозначно• 14 апреля 2020
Я сегодня впервые цукаты сделала )) не смогла купить) вчера не получились, превратились в карамельки. А сегодня прям ням ням
Цвиринь• 14 апреля 2020
Ответ дляТаракашечка
Да,и ещё мне мама говорила, что спиртное как-то распушует тесто и ещё один секрет ванилин горчит ( не ванильный сахар ,а именно ванилин) ,а спирт эту горечь нейтрализует .
Моя мамочка добавляла стопку водки в тесто пасок !
Ото домашняя химия
Спиртное не распушивает тесто, нет у него таких свойств.
А чтобы ванилин в тесте горчил, это ж его сколько всыпать надо
Кусочек Сыра• 14 апреля 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Около 400-450грн. Так а если человек продает то что это делать даром? Плюс ормы, газ, свет, мытье посуды, доставка, упаковка..
я бы не купила у кого-то за такие деньги... я вообще не признаю этих тортов на заказ. неизвестно какими руками их делали. и кстати какие продукты туда использовали. не проверишь ведь.. на фабриках санитарные книжки и там строго с этим. А у кого то дома , для меня Никогда не покупала ,и не буду..

Цвиринь• 14 апреля 2020
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
В кексе такого веса больше жира и яиц, это рецепт обычной булки
Фиктивная• 14 апреля 2020
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Я пецу за Олександрійським рецептом.
Попередньо опара підходить 10-12 годин.
Потім заміс - ніякої кухонної машини,тільки руками. Це дуже важливо.
Паски продаються, мої, по 280-380 грн.
І це досить дешево.
я знаю этот рецепт и он как раз не тяжелый, потому что опару ставишь на ночь и никаких проблем, по поводу вымешивания руками-при всей моей любви к хенд мейду и красоте ручного труда, здесь это совершенно не оправдано и это не мое личное мнение. Замечательно, что на ваш товар есть спрос, но лично я, если бы не пекла сама, не купила бы ’с рук’ самую распрекрасную выпечку, а заказала бы в проверенной кондитерской, но это исключительно моя личная позиция.
Первоклашка Я• 14 апреля 2020
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
С 2 яйцами на одну пасху тесто убегает, не влазит больше жидкости в хлебопечку.
МоДнАя_КоШеЧкА• 14 апреля 2020
Ответ дляanel7777777
Заміс і опара на 10 годин це технологія. Це зовсім інший смак виробу ,ніж те, що сьогодні продають по 45-80 грн. Просто надають назву....і все.нічого спільного зі справжнім рецептом немає.

Прикраса - це свято у кожному домі. Ви ж прикрашаєте дітям ялинку?
Снегопадка• 14 апреля 2020
Ответ дляБарабасиха
Панеттоне по 200 грн, а вы по 300 )
Ну, молодец, чоуж )
Вчера в Ашане по 247 грн 0,9 кг взяла
anel7777777• 14 апреля 2020
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА

классическое украшение -да! но фрукты, шоколад - как по мне, так это уже торт!!!
ЯниЯ• 14 апреля 2020
МоДнАя_КоШеЧкА• 14 апреля 2020
Ответ дляФиктивная
Розумію вас.
Але кондитера це і є я.....скажімо так
Особливо коли іде спрос, і великі об´єми.
Невже ви думаєте, що в кондитерці за ніч виготовлять 500 пасок перед святом? Звичайно ні.
МоДнАя_КоШеЧкА• 14 апреля 2020
Ответ дляanel7777777
Цілком згідна.
Але це модно і круто в сторіс
Фиктивная• 14 апреля 2020
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Розумію вас.
Але кондитера це і є я.....скажімо так
Я не знаю и никогда не думала, что и как происходит в кондитерских в горячие дни), в молодости покупала торты в Репризе время от времени, а потом уже освоила выпечку сама Слава Богу)

Борода• 14 апреля 2020
Ответ дляОднозначно
Выглядит вкусно
ptichka_korolyok• 14 апреля 2020
Аня, ты?
Бутылка с банками• 14 апреля 2020
Ответ дляСфера влияния
Что это у вас за паска из коньяка и изюма?)
хотела испечь пирог искала лимон,нашла соль фиг с ним с тем пирогом ищу текилу))
к.Буланова• 14 апреля 2020
Ответ дляЦвиринь
Знакомая гасит дрожжи водкой-тогда нет изжоги от вьіпечки.
Цвиринь• 14 апреля 2020
Ответ дляк.Буланова

Дрожжи - это грибки
Гасить грибки водкой - это вообще как?
Более того, они умирают сами при температуре выше 65 градусов
Первоклашка Я• 14 апреля 2020
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
То есть вы даже предположить не можете, что не каждому нравится много жира, яиц и сахара? Да и не у каждого человека есть столько здоровья, употребить 5 яиц, 200 грамм масла и 200 грамм сахара в одной пасочке.
к.Буланова• 14 апреля 2020
Ответ дляЦвиринь

Дрожжи - это грибки
Гасить грибки водкой - это вообще как?
Вьі можете писать что угодно,я говорю,как есть,єто проверено. Я ,когда варю борщ,то свеклу ,морковь и коренья пассерую в сливках. Они нейтрализуют томат,и у меня потом не болит желудок от борща. А если просто добавлю в тарелку-все,дискомфорт обеспечен.
anel7777777• 14 апреля 2020
поскольку я с тестом вообще не дружу((( я не люблю его делать, не умею его месить - я не люблю тесто, а тесто не любит меня. Но дочка очень просила испечь паску - что б она могла ее украсить.
вот сегодня тренируюсь)))))
Мама дала рецепт, где не нужно месить, просто 2 раза перемешать ложкой через время))))
Ушла и Пришла• 14 апреля 2020
Ответ дляanel7777777
вот сегодня тренируюсь)))))
напишите, как результат потом
Юпитерная• 14 апреля 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
хмм... а доки, что вы готовили чистыми руками на чистой кухне у вас есть? нет? - тогда ваши паски не стоят и их себестоимости. лечиться сейчас не только дорого, но и проблематично
Ухахайкина• 14 апреля 2020
Ответ дляк.Буланова
соду кажись гасят.... дрожжи любят тепло, сахар и муку