Пушкининиана• 14 апреля 2020

Рассада плюща. Как укоренить и рассадить?

Девочки, как посадить плющ, чтоб беседку заплести.
Срезать и поставить в воду,чтоб пустил корни? Продают на олх разными : ветками, с корнями. Как лучше?)
Я начинающий садовод.
Раз одела не бу• 14 апреля 2020
Не советую потом будет везде.
.
AnnLipa123• 14 апреля 2020
Автор, берите с корнем. Он такой живучий, что приживается везде. Только после посадки антистрессом побрызгайте . И ему надо по чему-то ползти и цепляться
matyakaslova• 14 апреля 2020
Ой это типа зараза . Воткнуть и поливать. Для верняка дома , что б пустил корни .
Вырвать нет нигде возможности ,????
AnnLipa123• 14 апреля 2020
Ответ дляРаз одела не бу
Не советую потом будет везде.
.
Если за ним не смотреть, то да. У родителей только забор и нигде больше.
автор Пушкининиана • 14 апреля 2020
Ответ дляРаз одела не бу
Не советую потом будет везде.
.
Мне нужно, беседка стоит на юге на солнце, это жарко)))
AnnLipa123• 14 апреля 2020
А вообще, я могу после Пасхи вам отправить пару веток с корнями воздушными, закорените их и все.
Глас_Народа• 14 апреля 2020
Он очень хорошо укореняется. я веточки плющей привожу из поездок и после не продолжительного держания в воде они дают корешки. Но вот растут они очень медленно, по крайней мере у меня
Пупуговка• 14 апреля 2020
Автор, не надо... Это просто капец. Купили дом, сейчас боремся с этим плющем, он везде, эти корни везде, будем химикатами брызгать и корни подрубывать.
Ванна Тазиковна• 14 апреля 2020
Лучше с корнями. Но ветки в воде тоже быстро корень пустят. Неприхотлив, устойчив. Нужно обеспечить ему опору для плетения. Года два у меня сидел не двигался, потом быстро в рост пошел.
Ежик Хрюха• 14 апреля 2020
А ещё в нем летом обитают комары!!!Будете в беседке из плюща сидеть как ужин для миллиона комаров.Это у нас у друзей так!Красиво но капец,даже днём не посидишь,грызут как ненормальные.Так что ни в коем случае
автор Пушкининиана • 14 апреля 2020
Ответ дляЕжик Хрюха
Ну, вот...и чем же затенять?
AnnLipa123• 14 апреля 2020
Ответ дляПушкининиана
Ну, вот...и чем же затенять?
Только не берите кампсис. Это жесть. Я устала удалять побеги.
На самом деле- в любой Лиане
Будут комары- там прохлада, идеально на день
автор Пушкининиана • 14 апреля 2020
Ответ дляAnnLipa123
На самом деле- в любой Лиане
А что ж ещё можно. Смотрела виноград дикий, но это же по сути такая же листва)
автор Пушкининиана • 14 апреля 2020
Хорошо,девочки, чем затенить беседку?сначала хотела цветы типа ипомеи. Но рядом пасека, значит пчелы будут у меня все в беседке.
Хочется красоты и уюта
AnnLipa123• 14 апреля 2020
Ответ дляПушкининиана
Напишите мне в личку, я вам дам девочку, у которой покупаю все почти в сад. Она посоветует. Жимолость, может, не знаю. Но Кампсис- нет!
СережкинаЯ• 14 апреля 2020
Укоренять плющ- поставте в воду, потом будете выводить его))
terola• 15 апреля 2020
Лимонник китайский хорошая лиана.