alakhmad• 14 апреля 2020

Кто ходил к семейному психологу, есть результаты?

Посоветуйте семейного психолога - в нашей семье накопилось много проблем и недопониманий. Муж не хочет ничего обсуждать. Надеюсь на вашу помощь.
Shiney Beauty• 15 апреля 2020
Если муж не хочет обсуждать, то зачем вам психолог? Может эффективнее найти другого мужа? Есть знакомая которая подтвердила мое мнение что психологи все шарлатаны. За два с половиной года она сменила их около 50ти (!!!!!!) психологов различных мастей и результата 0. Зато выучила все их ходы и теперь сама может унижать людей при желании.
Психологу вы будете платить не за результат, а за процесс, учтите это.

terola• 15 апреля 2020
То есть, ваша знакомая к каждому сходила по 1-3 разу, с позицией ’ну, удивите меня, чем-нибудь’.
Чудны дела твои, Господи)))

Все работает, если идти и работать, если устраивать обзорную экскурсию, то, конечно, нет. Это как в трассе 60 новелла про идеального мужчину, очень похоже.
Sangvinic• 15 апреля 2020
Добрый день, уважаемый автор!
Прочитав комментарии, захотелось ответить.
Я не могу поделиться опытом работы с семейным психологом как клиент, но могу рассказать как происходит работа с таким специалистом.
Я семейный психолог. Первичная консультация с парой: выясняются запросы каждого из двоих партнеров, их потребности и желания. Для этого используется беседа, наблюдение, психологические упражнения. Задается домашнее задание на дом. Психолог не дает советов, а при помощи консультирования помогает паре ответить на вопросы: ’есть ли мы’, ’что мы будем сохранять’, ’готовы ли мы работать для улучшения наших отношений’.
После первой консультации и выполнения домашнего задания у пары уже есть некоторые ответы на эти вопросы и они принимают решение, продолжать ли работу с психологом.
Далее уточняются, осознаются проблемы, которые есть в конкретной семье. Заметьте, универсальных рецептов нет. И с помощью психолога конструктивно решают как их исправить. Прямо учатся как дети в школе. Дома закрепляют навыки. Из опыта, даже семьи, живущие 7, 10 или 15 лет, часто не знают потребностей друг друга, решали вопросы так, что они не приводили к счастью в отношениях. Значит, пришло время поменять свои действия.

Периодичность встреч - 1 раз в неделю.
Кол-во встреч 5-15. Бывает по-разному.
Длительность встречи - 90 мин.
Можно работать очно или онлайн (сейчас только онлайн).
Если есть еще вопросы, обращайтесь.

С уважением,
семейный психолог,
Наталия Петровская
alakhovaz• 15 апреля 2020
Из личного опыта, https://kazancev.com.ua - лучший психолог. Советую прийти на парный сеанс. Наши отношения с мужем вышли на новый уровень. Даже стал помогать по домашним делам.