Гигиенишвили• 15 апреля 2020
пробовали необычное варенье- из лепестков лоз, из грецкого ореха, шишек
хочу свекрови собрать продуктовую корзину с хорошими продуктами на ДР, думаю может положить туда баночку необычного варенья. кто пробовал вкусное оно вообще?
Рекламама• 15 апреля 2020
Ответ дляГигиенишвили
ну для большинства необычное, я к примеру не ела ни разу.где столько роз набратся?
Это обычная чайная роза. Она растет везде. Можно собирать мешками под каждыми вторыми окнами)
Гигиенишвили
• 15 апреля 2020
Ответ дляРекламама
как то жалко розу потрошить на варенье
Моя свекровь делает из грецкого ореха (очень кропотливая и трудоемкая работа на 11 дней), для ее семьи - это ОЧЕНЬ ВКУСНО! Я ем, но дикого восторга нет. Если хотите необычное и вкусное, то инжир (не встречала кому не понравилось) и из фейхоа (оно внешне не очень) но вкус изумительный и ОЧЕНЬ полезное, огромное кол-во йода.
Рекламама• 15 апреля 2020
Ответ дляГигиенишвили
как то жалко розу потрошить на варенье
Так ее все для этого и собирают. Она же растет везде, так просто завянет и опадет. Это ж не редкость какая то. Обратите внимание, будет на каждом шагу.
Вам телефонограмма• 15 апреля 2020
С лепестков чайной розы полезное. Остальное не пробовала. Положите ей банку мёда или орехов в себе, зачем ей то варенье с шишек и прочего
Ума Палата• 15 апреля 2020
Мы в детстве из розы сами делали. С сахаром перетереть лепестки и в холодильник.
Свекровь закатывает. От стоматита хорошо помогает.
Вам телефонограмма• 15 апреля 2020
Ответ дляРекламама
На фото оно красивое, как и из мяты. А в жизни коричневая жижа!
Мандолина Бу• 15 апреля 2020
Ответ дляparele
Из розы сама варю - муж очень любит. Из райских яблочек. Из крыжовника царское.
Из тех, что пробовала и понравились: из шишек, из кабачков с лимоном, из апельсиновых корок. Мама делала.
Самое любимое - земляничное пятиминутка.
А как делается земляничное, вы рецепт знаете?
Гигиенишвили
• 15 апреля 2020
Ответ дляВам телефонограмма
ну мед с орехами это банально, а я думала что то необычное подарить, на крайний случай на полку для красоты поставит, баночки очень красивые и эффектно смотрится. да и людям попобовать что то необычное всегда интересно
Гигиенишвили
• 15 апреля 2020
Ответ дляРекламама
Вот такая. Может Вы с чем то другим путаете)))
мне такую тоже как то жалко потрошить...она же такая красивая
Ацетилсалициловая кислота• 15 апреля 2020
Очень вкусное абрикосовое с грецкими орехами
бабулечка моя делала, в продаже не знаю бывает или нет.
Свекровь иногда делает тыква + апельсины, тоже вкусно, как цукаты
бабулечка моя делала, в продаже не знаю бывает или нет. Свекровь иногда делает тыква + апельсины, тоже вкусно, как цукаты
Ума Палата• 15 апреля 2020
Я ела из физалиса ,физалис с бананом,с шоколадом,с апельсином. У моих знакомых растет много его,вот они и извращается)Никогда бы не подумала,что из него варенье возможно.
Ума Палата• 15 апреля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Делитесь рецептом абрикосового с орехами.
Прасковична• 15 апреля 2020
Из розы делали варенье! Очень пахучее, даже после выпечки есть аромат!
Ответ дляВам телефонограмма
Коричневая жижа - это когда долго держали лепестки в воде, а потом долго варили, цвет и меняется. Чайную розу нельзя долго варить - лепестки становятся жесткими, это основная проблема у большинства варений чайной розы из магазина.
Ответ дляУма Палата
Варится как абрикосовое и добавляются ядра грецких орехов, они потом очень мягкие в варенье становятся, очень вкусно
Ростки жимолости• 15 апреля 2020
Ответ дляТоскующая
Из розы и шишек супер
Я в прошлом году в Святогорске понакупила кроме привычного шишкового,ещё и из роз, и мятно-лимонное(мы его мохито прозвали).Все очень вкусное!
Ростки жимолости• 15 апреля 2020
Ответ дляТоматико
Скажите, пожалуйста, а как из шишек делают? И когда? С молоденьких наверное.
Да,из малюсеньких.
Добра всем!• 15 апреля 2020
Ответ дляТоматико
Знаю только молодые зелёные шишки, мне лет 13 было, я за ними лазила. А дальше бабушка с ними колдовала. В инете должно быть, оно ещё и лекарственное вроде
1 алиса вэйнэр 17• 15 апреля 2020
Я варю из чайной розы для себя и друзей, обожаю его.А ещё оно очень полезное)