ДеньгиНеСдаю• 15 апреля 2020
Приват заблокировал Swift перевод
Девочки, может кто в курсе, месяц назад мне отправили Swift перевод я долго ждала, спрашивала в тех поддержке мне сказали что в банке перевода нет. Думала его назад отправлять отправителю. Сегодня утром звонок с привата, ваш перевод заблокирован пришлите фото паспорта отправителя. Девочки кто-то сталкивался с таким? После того как я отправлю фото перевод зачислят или докопаются по другому поводу?
ДеньгиНеСдаю
• 15 апреля 2020
Девочки пожалуйста если кто-то знает решение этой ситуации , подскажите как правильно это сделать. Деньги это подарок на мой день рождения, сейчас они очень нужны
Проня_Прокоповна• 15 апреля 2020
Ответ дляГореотума
ИмЕнно это и смущает. Приват никогда не звонит клиентам. Т.е.у Вас есть платежка банка-отправителя, где совпадают все реквизиты? Раньше Вы получали на этот счет?
Может и звонить. Насчет того, что Приват никогда не звонит - это неправда. Валютный отдел звонит, если возникает необходимость.
ВЫВсеВрете• 15 апреля 2020
Ответ дляsekret236
Так напишите номер документа на который Вы ссылаетесь в своей правоте и мы будем знать в следующий раз перед отправкой Свифта Ваши права.
При ’незачислении’ свифта есть почти всегда только одна проблема - назначение платежа...
Откройте первую попавшуюся ссылку в гугле и увидите.
В том числе и у привата есть Вопрос-Ответ:
Рекомендуем указывать следующие назначения платежей: •если отправитель физическое лицо – «частный перевод»; •если отправитель юридическое лицо – «зарплата», «выплата авторского гонорара» и т. д. Также рекомендуем не указывать в назначении платежа ссылки на инвойсы/контракты, так как SWIFT-платежи могут осуществляться только по операциям неторгового характера. Платежи по арбитражным операциям от FOREX не зачисляются.
Правила перевода иностранной валюты за границу для резидентов
Перечень документов, подтверждающих наличие у физических лиц – резидентов оснований для осуществления перевода за пределы Украины:
договоры (контракты);
счета-фактуры;
письма-расчеты или письма-сообщения юридических лиц – нерезидентов, уполномоченных органов иностранных стран;
письма адвокатов или нотариусов иностранных государств;
исковые заявления, приглашения (вызовы).
Подтверждающие документы должны иметь следующие реквизиты:
полное наименование (для физического лица – фамилия, имя) и местонахождение получателя;
наименование банка и реквизиты счета, на который осуществляется перевод;
название валюты, сумма к оплате;
назначение платежа.
Физические лица – резиденты могут осуществлять за пределы Украины переводы иностранной валюты в пользу физических и юридических лиц:
в сумме, эквивалент которой не превышает 150 000 гривен в один операционный (рабочий) день, с текущего счета в иностранной валюте без подтверждающих документов;
в сумме, эквивалент которой превышает 150 000 гривен в один операционный день, исключительно с текущего счета в иностранной валюте на основании подтверждающих документов.
Вот в этом и основная проблема. И так было всегда.
договоры (контракты);
счета-фактуры;
название валюты, сумма к оплате;
назначение платежа.
Проня_Прокоповна• 15 апреля 2020
Ответ дляПриму в дар
Мне присылали за квартиру Свифт перевод в 2017 на ощад. Тогда он только появись эта услуга в Украине. Все пришло. Не пришло бы я бы разнесла отделение.
В 2017 только появился свифт в Украине?))) вы серьезно?
ДеньгиНеСдаю
• 15 апреля 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
договоры (контракты);
счета-фактуры;
название валюты, сумма к оплате;
назначение платежа.
договоры (контракты);
счета-фактуры;
название валюты, сумма к оплате;
назначение платежа.
Как вы считаете они могли придраться к назначению платежа ’подарок на день рождения’ ?
ДеньгиНеСдаю
• 15 апреля 2020
Блин у меня такое чувство сейчас что это деньги приват банка , мол хотим выплачиваем , хотим нет
Гореотума• 15 апреля 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Подскажите если я предоставляю им фото паспорта отправителя, имеют ли они право и в этом случае не выплатить перевод?
Вы не ходили в Приват, чтобы они дали официальный ответ о причине не зачисления перевода на счет? Я бы сходила, чтоб хотя бы понять, что происходит. Паспорт отправителя ни о чем-он что, мафиози Украины, чтоб его опознавали и не зачисляли грязные деньги? А вообще лучше, наверное, заплатить на 10 дол. дороже и получить нормальный Вестерн, чем так мучиться.
Стопясят раз обсуждала• 15 апреля 2020
Ответ дляПриму в дар
В 2010 SWIFT уже полным ходом использовался в Украине
Стопясят раз обсуждала• 15 апреля 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
ДеньгиНеСдаю
• 15 апреля 2020
Ответ дляГореотума
Не ходила в ПриватБанк потому что сейчас карантин ((( трудно выехать. Только звонила и писала. Сил нет уже. Уже хотела что бы лучше перевод вернули назад так они вместо этого блокируют на 180 дней для предоставления фото паспорта.
Гореотума• 15 апреля 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Еще вопрос: а что говорит Ваш персональный банкир? На 3700 Вы звонили и говорили-кому подать жалобу на обслуживание, нет у меня копии паспорта, скажите Вашу фамилию и номер Закона Украины, по которому вы это требуете? И все-таки я бы еще со стороны отправителя проверила местонахождение перевода. И ведь он же может отозвать перевод и отправить по-другому.
ДеньгиНеСдаю
• 15 апреля 2020
Девочки ура только что пришел перевод )))) спасибо всем кто отписался )