ДеньгиНеСдаю• 15 апреля 2020

Приват заблокировал Swift перевод

Девочки, может кто в курсе, месяц назад мне отправили Swift перевод я долго ждала, спрашивала в тех поддержке мне сказали что в банке перевода нет. Думала его назад отправлять отправителю. Сегодня утром звонок с привата, ваш перевод заблокирован пришлите фото паспорта отправителя. Девочки кто-то сталкивался с таким? После того как я отправлю фото перевод зачислят или докопаются по другому поводу?
РоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу• 15 апреля 2020
тобто паспорта відправника, вони що там колії попутали?
автор ДеньгиНеСдаю • 15 апреля 2020
И главное сума смешная 150 $ , не пол миллиона
sekret236• 15 апреля 2020
Позвоните или напишите через приват 24 на основании какого нормативного документа НБУ они запрашивают данную информацию. А лучше позвоните в НБУ и спросите у них!
автор ДеньгиНеСдаю • 15 апреля 2020
Тоесть приват не имеет права требовать фото паспорта отправителя? Я вообще в шоке, 2 недели спрашивала у них где перевод и они отвечали что в банке его нет. А теперь такое
РоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу• 15 апреля 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
не має права. Просто хай відмінять, повернуть бабло відправнику, а ви переведіть через інший банк.
Гореотума• 15 апреля 2020
Свяжитесь с отправителем-пусть пойдет проверит статус перевода для начала. Возможно, перевод послан неправильно. Ни разу не запрашивала паспорт отправителя--с переводами работала долгое время.
sekret236• 15 апреля 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Свифт перевод идёт 1-3 дня. Не знаю почему у Вас все так долго и почему Вы не кинулись раньше. Будьте настойчивее, звоните на все горячие линии и грозите жалобой в НБУ, если Вам не выплачивают его. Отправлять назад не нужно, тк комиссию отправителю никто не вернёт.
автор ДеньгиНеСдаю • 15 апреля 2020
Ответ дляГореотума
Перевод послан правильно и он уже в приват банке. Я предоставляла фото всех чеков которые отправитель отправил мне.
автор ДеньгиНеСдаю • 15 апреля 2020
Ответ дляsekret236
Я им писала каждый день в течении 2 недель, и в онлайн поддержку и на ел почту в службу которая занимается переводами. Они уверяли что его нет в банке. Мы с отправителем решили ждать когда платеж вернуться к нему, и вот сегодня звонок с банка
Гореотума• 15 апреля 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
ИмЕнно это и смущает. Приват никогда не звонит клиентам. Т.е.у Вас есть платежка банка-отправителя, где совпадают все реквизиты? Раньше Вы получали на этот счет?
sekret236• 15 апреля 2020
А Вы уточните этот момент по чату. Видят ли они перевод?
автор ДеньгиНеСдаю • 15 апреля 2020
Ответ дляГореотума
Да реквизиты мои, я не раз получала перевод по этим реквизитам
автор ДеньгиНеСдаю • 15 апреля 2020
Ответ дляsekret236
Видят потому что звонили что мой перевод на 150$ заблокирован) значит видять. Что-то не чисто там у них
ВЫВсеВрете• 15 апреля 2020
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
Вы такая забавная...
Имеет право...
А вы даёте странные советы
РоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу• 15 апреля 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
Вы такая забавная...
Имеет право...
А вы даёте странные советы
не має права.
Гореотума• 15 апреля 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Вот похоже на то...
ВЫВсеВрете• 15 апреля 2020
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
не має права.
Ага. Я в банке работаю, но вам виднее, конечно)))
РоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу• 15 апреля 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
надто собі багато банки дозволяти почали. Нюхати чужі гроші.
Приму в дар• 15 апреля 2020
Мне присылали за квартиру Свифт перевод в 2017 на ощад. Тогда он только появись эта услуга в Украине. Все пришло. Не пришло бы я бы разнесла отделение.
РоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу• 15 апреля 2020
Ответ дляПриму в дар
та тут мені розказують, що банки мають право то, сьо.
ЦЕ НЕ КРЕДИТ, а гроші автора, які до банка взагалі ніякого відношення не мають.
Більш того, офігєвші кажуть, що мають право блоканути і тримати.
ВЫВсеВрете• 15 апреля 2020
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
Ага) негодяи...нюхать чужи гроши ...
РоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу• 15 апреля 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
Ага) негодяи...нюхать чужи гроши ...
Отож, тому я закриваю всі рахунки в укрошарагах.
Приму в дар• 15 апреля 2020
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
Вы правы. Сумма не та для того что бы банк влазил. Возможно просто где то была ошибка.

Но когда я из Европы звонила в Украину в Ощад мне эти уроды говорили что так низя и такого в Украине ещё нет, это не практикуется. и приезжайте в Украину мы вам дадим номер ваш.

Но все обошлось нам в ноябре вернули залог за квартиру. Там более 700€.

Если бы не дошли или ещё были бы проблемы или вот как тут я бы пришла к директору банка.

Ситуация у автора вообще абсурдная.

Но я с приватом не дружу вообще. Меня их боты так замазали что карту открывать там я не готова.
ВЫВсеВрете• 15 апреля 2020
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
Маладец! А де открываете? В банке консервной Али швейцарский щЁт открыли?
РоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу• 15 апреля 2020
Ответ дляПриму в дар

Ситуация у автора вообще абсурдная.

Я з приватом дружила останні 5 років. Але він став настільки політичним банком, що я від нього подалі.
Кожна тварина націоналізує і приватизує, дістали. Гроші не люблять хаос.
РоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу• 15 апреля 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
Кеш, на рахунках тримаю до 5000 грн, аби на сільпо було.
ВЫВсеВрете• 15 апреля 2020
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
А больше 5000 грн куда? Под подушку?
РоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу• 15 апреля 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
А больше 5000 грн куда? Под подушку?
так
автор ДеньгиНеСдаю • 15 апреля 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
Подскажите если я предоставляю им фото паспорта отправителя, имеют ли они право и в этом случае не выплатить перевод?
sekret236• 15 апреля 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
Так напишите номер документа на который Вы ссылаетесь в своей правоте и мы будем знать в следующий раз перед отправкой Свифта Ваши права.