Я_канеша_извиняюсь• 15 апреля 2020

А вы моете лифт и площадку в подъезде?

Г@Л@В@ломка• 15 апреля 2020
лифт???
Бяки-козяки• 15 апреля 2020
у нас уборщица моет
Соня-сонятко• 15 апреля 2020
Нет, я уборщицей в жеке не работаю.
автор Я_канеша_извиняюсь • 15 апреля 2020
Ответ дляБяки-козяки
у нас уборщица моет
Имелось в виду, если уборщицы нет.
Ответ дляГ@Л@В@ломка
лифт???
Ну да.
ОченьПриятно-Царь• 15 апреля 2020
У нас редко моют , я уборщицей не нанималась .
Ответ дляОченьПриятно-Царь
А редко кто моет? Жильцы?
Фиона Шрековна• 15 апреля 2020
У нас в доме лифта нет, а лестничную площадку моем с соседкой сами каждый день, так как, уже месяц, у нас нет обслуживания по уборке в связи с COVID-19.
Г@Л@В@ломка• 15 апреля 2020
Помыть у себя под дверью еще ладно, если больше некому. Но лифт, в котором весь подъезд ездит, - простите извините...
ОченьПриятно-Царь• 15 апреля 2020
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
А редко кто моет? Жильцы?
Нет , дворник есть . Вот мусоропровод бы закрыть . Сама выношу только мусор уже много лет .
РозаФиалковна• 15 апреля 2020
у нас лифты моет консьерж) а площадку на этаже по очереди каждая квартира
ЭмчЭндЭм• 15 апреля 2020
Наш дом когда-то отказался от подобных услуг со стороны. Живем, как засранцы. Муж моет площадку и лифт сам. Иногда и первый этаж метет. Несколько этажей удалось уговорить тоже заниматься уборкой. Но в основном у всех грязь. На таких людей смотреть противно. Ходят важные, а сами живут, как .... За собой даже елочные иголки не убирают годами. В подьезде ЖЭК сделал ремонт, а люди даже окна от водной краски не вымыли.
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Ну а если там грязно? Вам не хочется убрать, чтоб и самой приятно было в него заходить?
ЭмчЭндЭм• 15 апреля 2020
У меня это больная тема)))
Г@Л@В@ломка• 15 апреля 2020
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Извините, не бывала в такой ситуации. Если просто грязно, как в лифте бывает, то не вижу смысла, завтра будет такое же. Если прямо грязно-грязно, что и стать некуда, чтобы не блевануть, ходила бы пешком. Потому как с такими людьми жить в одном подъезде и за всеми убирать регулярно - это с чего это? И делать это тоже пришлось бы регулярно. Потому что свиньи - они каждый день свиньи, а не раз в году.
Просто меняйте своё отношение, чтобы не быть золушкой для свиней.
Братья Капли• 15 апреля 2020
Лифта нет . есть пару человек которые периодически моют кругом. Я иногда. Это личное решение каждого увы.
Стопясят раз обсуждала• 15 апреля 2020
у меня соседка постоянно моет, и лестничную площадку и ступеньки, как положено с доместосом. Я не собираюсь, за те деньги что они с нас сдирают за комуслуги пусть сами моют, сортируют мусор и т.д. Еще и мусорки заварили, но квартплату не уменьшили, теперь же дворникам не надо выгребать мусор из мусоропровода, сказали пойдут теперь эти деньги на благоустройство, только наверное чьей то дачи.
Мозговая пилочка• 15 апреля 2020
Нет
МисисПропер• 15 апреля 2020
Нет, даже не знаю моет ли кто-то из соседей, но в подъезде не грязно.
ЛюбимаЯНЬ• 15 апреля 2020
Моет уборщица и консьерж. Еще висит лампа какая то, которая убивает микробы
Та никада в жизни• 15 апреля 2020
нет конечно
Nataliya Sichko• 15 апреля 2020
Не соромно прибирати, соромно жити в гразі . Да, я тоже не наймалася прибиральницею, але якщо в домі не передбачено прибиральника або ЖЕК не виконує свої функції, то це повод жити як свині. Болюча тема: наші прибирають раз в 100 років, я раз в місяць мию свій другий поверх, перший, ліфт, і перед домом можу зібрати якесь сміття
Мне без сахара• 15 апреля 2020
мою и лифт и подъезд, из 4 квартир одна. не могу жить в грязи.