НеКонец-Света• 15 апреля 2020
Проект кухни , оцените
От руки пока что, для мебельщика рисую что я хочу, это первая кухня, как вам? Что поменять? Сразу дам ответ почему духовой шкаф так далеко- потому что очень редко используется!
Чебураха с перцем• 15 апреля 2020
Я бы рабочую зоны делала между плитой и мойкой. У вас там всего 60 см. Это мало. Сдвиньте плиту влево.
Берюковна• 15 апреля 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
Почему 60? 60 от плиты, а сколько еще аппендикс от мойки не понятно.
Чебураха с перцем• 15 апреля 2020
Ответ дляБерюковна
В углу работать не возможно. Там будет глухая зона.
Правильно_Валерчик• 15 апреля 2020
Если духовку внизу планируете , то делайте ее под плитой . Будет не красиво когда шкафчик там 80 а плита стандартная 60. Какие-то пропорции должны оставаться . И что это у вас в левом углу ? Пенал ?
Железный коготь• 15 апреля 2020
рабочая зона самая удобная и часто используемая это между плитой и мойкой , у Вас не
удобно и мало места , я бы все же не разделяла варочную поверхность и духовку , сместите варку влево и под ней духовку . Верхние шкафы удобно открывать вверх , а не распашные
КинДза• 15 апреля 2020
Мне жаль пространства от мойки до стены. Оно какое то нефункциональное. Под посудомойку место не оставляете? Очень хорошая вещь, рекомендую. И да, духовку я бы под поверхность варочную поставила ( ну я так и сделала).
Берюковна• 15 апреля 2020
Ответ дляНеКонец-Света
Это правая сторона. Кухня идёт буквой г.
Это ваши идеи на рисунке? Простите, но это соревнование, на тему, я могу в своей кухне использовать ящики всех размеров. И 50, и 60 и 80 и 90 см. Сверху будут и по 40. Выберите например 60 и 80 например. И ставьте их относительно симметрично Верху.
Белоснежко• 15 апреля 2020
1е духовку лучше под плиту, что б вытяжка лишнее тянула.
2е зачем шкаф под плитой 80, если плиты стандарт обычно на 60?
3е угол глухой.
4е всегда оставляйте рабочее место между мойкой и плитой, а не в другом месте.это экономит передвижение и выполнение операций на кухне
5е мойка и шкаф под ней 50. маловато. лучше 60. тк. мойка сама около 48-50см обычно круглая стандартная.
6е за мойкой сделайте ближе к холодильникам 60см без ящиков. возможно в будущем туда посудомойка станет.
7е ничего не понятно с верхними шкафами, но старайтесь их делать симметрично с нижними, а то на фото на 2 нижних-1 верхний.
8е. ящик под духовкой можно вверх перенести там удобнее хранить ( например вилки и ложки) , чем на уровне пола
3е угол глухой.
Утка_в_тапках• 15 апреля 2020
духовка там не годится, или надо поднимать ее на уровень столешницы, или ставить под варочную панель. И у вас ящик под варочной шире получается, чем сама панель? некрасиво будет
Белоснежко• 15 апреля 2020
9е допишу.... неправильно указаны размеры угловой тумбы внизу. она будет 50/50см. те всего 1м длинной. учтите это при расчете по короткой стене
КинДза• 15 апреля 2020
Вытяжку я бы тоже встраиваемую делала, раз уж кухня под заказ. Намного аккуратнее и немного дополнительного места.
НеКонец-Света
• 15 апреля 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
пенала нету , там окно идёт, вытяжка, один шкафчик, угловой шкафчик , шкафчик над посудомойкой и мойкой и холод. И мороз камера
Иванка Бур• 15 апреля 2020
Вы у себя забрали огромное кол-во рабочей поверхности. У меня плита левее, раковина возле правой стены. Таким образом вторая столешница пустая.
НеКонец-Света
• 15 апреля 2020
Ответ дляБерюковна
10 см, и не туда и не сюда
НеКонец-Света
• 15 апреля 2020
Ответ дляБерюковна
я пыталась что б все было красиво
НеКонец-Света
• 15 апреля 2020
Ответ дляКинДза
Посудомойка между холодильником и мойкой
Оцененная• 15 апреля 2020
Якщо ручки в меблях будуть не втоплені, що шухляди не зможете відкрити нормально в куті, дверка під мойкою буде заважати. І 90 см шухляда думаю не практично, важка буде. Під плиткою газовою у верхній шухляді буде плитка... І взагалі все якось так...
Пыхтелка• 15 апреля 2020
Автор, мне не нравится... не красиво духовка не под Плитой в маленькой кухне и еще внизу, а не сплошной шкаф. Верх должен сочитаться с низом по ширине. У Вас что-то не то совсем.