ДваДваВосемь• 15 апреля 2020
УЧИТЕЛЯ, рассказывайте.....
Помню тема была в начале карантина и тут кто-то из учителей жаловался, что мол навряд ли получат зарплату. Ну так давайте рассказывайте, получили зарплату??? Что-то мне подсказывает, что Вам платят в полном объеме, т.к. наш учитель скидывает задания в Вайбере, а потом мы присылаем ем фото выполненных заданий. Она сказала , что наши работы сохраняет, я так понимаю для отчётности, чтоб показать что она работает. Я с этим несогласна. Предлагаю, чтоб мамам доплачивали за работу учителей на карантине))) Сначала надо объяснить ребенку новый материал, для закрепления сделать 1-2 упражнения устно, которые задали, потом ещё 3 упражнения письменно. И это только по одному предмету! А Вы как считаете?
Тумба-юмба• 15 апреля 2020
Ответ дляУсатая полосатая
Как вы думаете, если учителю 60 лет, она сильно вас обучит онлайн?
Взагалі на зв´язок не виходить
Через класного керівника передає список завдань. І це англійська мова!!?
Весенний Марафон• 15 апреля 2020
Ответ дляСплюшка
А отсылать задание в два часа ночи и под ником майская киска? Так в журнале и ставить оценку?
А попросить поставить нормальный ник и конкретный дедлайн( день, врем) слабо?
ГЛЮкоза• 15 апреля 2020
Ответ дляКопирайторша
Моле дитятко в 1 м классе!!! Задают дох...на!!!! В 1м классе дети сами свсе дз делают???? Около 3х часов в день уходит на выполнение.... Это чистого времени, если не учитывать времени на уговоры ребенка и на перерывы.....
Так еще и разную х..нь задают вприбавку к основным предметам. То доклад написать на 4 страницы, то 4 поделки за неделю сделать.....
ОГбъемы большие каждый день долбаемся... Так это еще при том что моя девочка умная, одна из лучших в классе.... Боюсь представить что дети менее успешные дети делают....
С кем из родителей не общалась все говорят что очень тяжело и многие не успевают....и работать не возможно
Когда у меня старший ребенок пошел в первый класс я также переживала с д.з.
Сейчас он студент.
Младший в первом классе и мне реально пофиг на задания, сделали что могли и точка.
Первый класс никто и не вспомнит, все решает ЗНО. Учителю свою позицию объяснила.
Сейчас он студент.
Весенний Марафон• 15 апреля 2020
Ответ дляТумба-юмба
Взагалі на зв´язок не виходить
І це половина школи таких
Гордая_птичка• 15 апреля 2020
Ответ дляВесенний Марафон
А самим сообразить слабо? Вроде взрослый человек...
Японский Городовой• 15 апреля 2020
Ответ дляГордая_птичка
Не даёт задания - плохо. Даёт - плохо.
Извините, я работаю сейчас на удаленке. Я за уроки, но когда у меня закончится работа. А тут всё по времени. Не отправил в 10 утра работу и наяривает уже на телефон.
Здрасьтенька• 15 апреля 2020
2 класс,
каждый день по 3-4 урока, д.з., проверочные работы, учитель постоянно на связи, готов объяснить материал, если ребёнок не понял, дать доп.материалы (видео с объяснением, таблицы, упражнения на закрепление).
ДлинноНожка• 15 апреля 2020
Ответ дляСплюшка
Я сегодня в 20.28 отослала. Когда доделали, тогда и отправила. Надеюсь учитель намек поймет
Волшебная палочка• 15 апреля 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
А давайте учителей вообще унижать и лишить! Они же никто и паразиты! Пусть будут нищими и обездоленными,таких же людей в учителях для своих детей мы хотим видеть. Голодных задохликов, воняющих без мытья и вещах 80х годов. Дистанционное обучение не нравится?)) А по его придумал вообще,вы в курсе? Явно не учителя
Это просто глупые люди поняли, что проблема была не в учителе, а в деточке и родителях, которые стонут от программы 2-го класса

Но виноватым же надо кого-то сделать
Не могут же расписаться в том, что тупые

Но виноватым же надо кого-то сделать
ФрекенБок• 15 апреля 2020
А вы проведите 4 группы в зуме.У меня первых 3 недели было состояние,что я умираю и мой организм не выдержит такого напряжения и спазмов.Но на четвёртой попустило немного.
А ёщё оказалось,что многие мамашки не могут сосуществовать со своим дитятком 24 часа в сутки.
А так да,учителя дармоеды и так много зарабатывают.Аж 5-7000,бля...
Выкупаная• 15 апреля 2020
Мое отношение такое. Дети - проблема родителей. Мы все сбрасываемся налогами, чтобы учителя учили наших детей. Это минимум, который гарантирует государство.
Кто имеет возможность, учит своих !!! детей в частной школе или с репетиторами.
Мне так режет слух, что это не моя обязанность учить детей, я на это не училась, так и рожать не учились, и воспитывать не учились. Но справляетесь же, как-то? Я и так рада, что темы дают, и проверяют немного. Мне не приходится искать, что нужно знать в таком то классе, по такому-то предмету. И благодарна, что учителя пишут детям приятные слова.
Вы же не бросаете ребёнка, если он приболел, не дай Бог, на врача семейного?
Волшебная палочка• 15 апреля 2020
Ответ дляФрекенБок
Не обращайте внимание. Очень много здесь странных, даже оооочень странных тёток
Гордая_птичка• 15 апреля 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
Кто придумал онлайн обучение?
Зам. зав. Анонима• 15 апреля 2020
Ответ для88_Наталья_88
В первую очередь повезло с учебным заведением, т.к.большую роль в этом дистанционном обучении играет директор нашей гимназии. Она просто фанат своего дела. И, конечно, учителя показали себя с самой лучшей стороны.
Виноградарь?
Добро с Кулаками• 15 апреля 2020
Ответ дляинтайм_не_предлагать
мы уроки не делаем вообще, НИ РАЗУ,
я работаю, на уроки времени нет. учитель ничего у меня не спрашивает- занимаемся мы или нет...
Я против того, чтобы наш учитель получал зп в карантин, ничего не имею, но и считаю, что после выхода в школу они должны весь пропущенный материал пройти.
Каждый должен заниматься СВОИМ делом. учитель- учить.
А я, одинокая мама, без всякой помощи извне, должна ’дбати’, чтоб мой ребенок был сыт и здоров.
И кроме меня, больше некому об этом думать.
уроки дело десятое. было бы здоровье.
Не делайте, ваше дело. А при чем тут работа и на уроки нет времени? В школу вы ходите или ребенок? Это хорошо , что ребенок должен быть сыт и здоров, но знания б ему не помешали.
Весенний Марафон• 15 апреля 2020
Ответ дляВыкупаная
Это не значит, что учитель всю ответственность должен перекладывать на родителей. Тогда можно закрыть школы и ввести массовый хоумскулинг
Жабры жабы• 15 апреля 2020
Я работаю учителем, с радостью пошла бы в школу. У меня первоклассники по программе ’Росток’, я ночью пишу презентации. Все должно скакать, мигать и двигаться, чтобы дети смотрели в экран. Утром провожу уроки, а потом день проверяю задания в книжках, индивидуально общаюсь с учениками, так как в момент урока у него упала ручка и он пол столом нашел мишку. .. Вы попробуйте рассказать ребенку, где ему писать в какой клеточке, если видно в экране только его лицо... Учителей не обучали, как научить писать каллиграфически на расстоянии, когда не видишь ни тетрадки , ни руки.
А учителя тоже мамы. У нас тоже есть собственные семьи. Где все целый день сидят у тебя на голове. Конкретно у меня дочь в 6 классе. Учитель биологии чудесная бабуля, которая не может проводить уроки. И проводит мама. А чего стоит проверить тетради , если у тебя вся параллель классов. Прекрасно, если ты молод и владеешь компьютером. А как с телефона?
Благо родители моих учеников в своем большинстве оказались нормальными людьми. Каждый из них понял, что проблема очень часто не в учителе . Я все свои уроки веду он-лайн, сбрасываю записи. И... Оказывается мама все поняла, только чадо в это время ковырялось в носу, играло с собакой....
Вам, автор, сложно понять... Точнее проще обвинить всех, пожалеть себя...
Выкупаная• 15 апреля 2020
Ответ дляФрекенБок
Согласна! Это основная проблема нашего общества, мамы не могут быть со своими детьми! Водят их по школам и кружкам, а на выходных к бабушкам.
Самый умный• 15 апреля 2020
Ответ дляАкукарача
Мне чужая зарплата не муляет. А что им сидеть с голоду помирать? И мне от этого должно быть легче? Дистанционка эта меня подзадрала, конечно... Каждый второй день хочется послать всех на... Но терплю, ругаюсь с ребенком и учимся. Благодаря карантину поняла что он не справляется с программой.
Аналогично
НО! По поводу не срравляетсяс программой..... увидела схожую картину, но не уверенна , что это полностью его вина.... ибо проще не обращать внимания на того кто не понял( при этом ребёнок охренивает от скуки ибо не может работать на уроке(((((проще работать с теми кто понял. На уроке онлайн работают 5 человек, остальные затаив дыхание ждут когда этот бардак закончится....и никто остальным не объясняет и не особо дергают...ибо родители расскажут! Задолбало!!
Весенний Марафон• 15 апреля 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Виноградарь?
Вы какую школу имеете ввиду на Виноградаре?
88_Наталья_88• 15 апреля 2020
Ответ дляКузякин
Это ненормально. Максимум до 20.00 можно быть на связи
Это ваше мнение. А нас все устраивает. Учителя могут выставлять оценки и писать свои комментарии в это время и никто их не заставляет это делать. Просто мы видим в котором часу они пишут. Вот о чем речь. А вы можете хоть сто таких фейсов поставить
, главное- помыть руки
Очень-очень• 15 апреля 2020
Ответ дляДваДваВосемь
У нас не так! В Вайбере задание по украинскому языку и чтению, матемематике, Я досл. Світ, информатика только по учебнику и дополнительным тетрадям, никаких видео по информатике, т.е. изучение по книге, хотя в школе дети всегда занимались по компьютеру. По английскому ещё в начале карантина скинули с какой страницы по какую заниматься и все!!!
Аналогично! 2 класс, а по английском указали страницы. Ото учительница наработалась!
Выкупаная• 15 апреля 2020
Ответ дляВесенний Марафон
Оно к тому и идёт, вспомните меня как-то. Ибо нет смысла держать армию учителей и содержать такое количество заведений при нынешних технических возможностях.
ДваДваВосемь
• 15 апреля 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Вы так нервно восприняли этот вопрос))) Успокойтесь, я спросила ради интереса! Я просто о том, что это не дистанционное обучение, а самообучение, по крайней мере лично у нас, хотя у некоторых написавших в теме проходит как дистанционное!
Гордая_птичка• 15 апреля 2020
Ответ дляВыкупаная
Так мамы не справляются. Почитайте коменты.
ДваДваВосемь
• 15 апреля 2020
Ответ дляГордая_птичка
Тут только крайних нашли. А вы мешаете.
Не поднимайте срач
Мені не шкода для вчителів ЗП, хай платять.
Наша вчитель, 3-ій клас, скидає завдання для галочки. Не перевіряє. Сказала що виконувати теж треба для галочки, особливо не паритись, так аби геть все дитина не забула. Всеодно будуть заново все проходити коли закінчиться карантин.
Сплюшка• 15 апреля 2020
Ответ дляДваДваВосемь
Может быть, я не спорю. Я так понимаю по написавшим в теме, что у некоторых оно действительно дистанционное, а не так как у нас.
Понимаете- вот такая ситуация, всех скинули в общую яму - и учителей, и учеников, и ещё родителей припечатали сверху карантином, но топить это не выход. Все в шоке. Моя сестра записывает уроки, а тут сосед включил перфоратор, ей в течение дня и ночи приходят ответы от учеников под непонятными никами. Идентифицировать невозможно. Оценки поставить невозможно.
Вы знаете ситуацию в Саратове?)