ДваДваВосемь• 15 апреля 2020
УЧИТЕЛЯ, рассказывайте.....
Помню тема была в начале карантина и тут кто-то из учителей жаловался, что мол навряд ли получат зарплату. Ну так давайте рассказывайте, получили зарплату??? Что-то мне подсказывает, что Вам платят в полном объеме, т.к. наш учитель скидывает задания в Вайбере, а потом мы присылаем ем фото выполненных заданий. Она сказала , что наши работы сохраняет, я так понимаю для отчётности, чтоб показать что она работает. Я с этим несогласна. Предлагаю, чтоб мамам доплачивали за работу учителей на карантине))) Сначала надо объяснить ребенку новый материал, для закрепления сделать 1-2 упражнения устно, которые задали, потом ещё 3 упражнения письменно. И это только по одному предмету! А Вы как считаете?
Гордая_птичка• 15 апреля 2020
Ответ дляДваДваВосемь
Не поднимайте срач
Тут и без меня девочки справятся.
ДваДваВосемь
• 15 апреля 2020
Ответ для88_Наталья_88
В первую очередь повезло с учебным заведением, т.к.большую роль в этом дистанционном обучении играет директор нашей гимназии. Она просто фанат своего дела. И, конечно, учителя показали себя с самой лучшей стороны.
Согласна с вами, многое ещё и от руководителя зависит.
Попа как у Кардашьян• 15 апреля 2020
дай Бог чтобы учителям платили и они после карантине опять вернулись в школу, а не разбежались.... Я очень хочу отправить ребенка в школу.
Всем желаю терпения
Добро с Кулаками• 15 апреля 2020
Даа, с таким отношением и уважением к учителям родителей, мы ещё хотим ,чтобы дети уважительно относились к учителям? Позор . А потом в школе их птенчиков обижают, ругают, а детки таких родителей не воспитанные хамы с детства. Я не учитель, но мне обидно читать как Хаят учителей, да бывают и среди них недоучителя , попадались и мне , но большинство же делают огромный вклад в наших детей.
Ответ для88_Наталья_88
Это ваше мнение. А нас все устраивает. Учителя могут выставлять оценки и писать свои комментарии в это время и никто их не заставляет это делать. Просто мы видим в котором часу они пишут. Вот о чем речь. А вы можете хоть сто таких фейсов поставить
, главное- помыть руки
Своё хамство оставьте при себе.
88_Наталья_88• 15 апреля 2020
Ответ дляНа паровозе
Я работаю учителем, с радостью пошла бы в школу. У меня первоклассники по программе ’Росток’, я ночью пишу презентации. Все должно скакать, мигать и двигаться, чтобы дети смотрели в экран. Утром провожу уроки, а потом день проверяю задания в книжках, индивидуально общаюсь с учениками, так как в момент урока у него упала ручка и он пол столом нашел мишку. .. Вы попробуйте рассказать ребенку, где ему писать в какой клеточке, если видно в экране только его лицо... Учителей не обучали, как научить писать каллиграфически на расстоянии, когда не видишь ни тетрадки , ни руки.
А учителя тоже мамы. У нас тоже есть собственные семьи. Где все целый день сидят у тебя на голове. Конкретно у меня дочь в 6 классе. Учитель биологии чудесная бабуля, которая не может проводить уроки. И проводит мама. А чего стоит проверить тетради , если у тебя вся параллель классов. Прекрасно, если ты молод и владеешь компьютером. А как с телефона?
Благо родители моих учеников в своем большинстве оказались нормальными людьми. Каждый из них понял, что проблема очень часто не в учителе . Я все свои уроки веду он-лайн, сбрасываю записи. И... Оказывается мама все поняла, только чадо в это время ковырялось в носу, играло с собакой....
Вам, автор, сложно понять... Точнее проще обвинить всех, пожалеть себя...
Полностью согласна. Может родители задумаются и поймут, что тяжело всем. А не только их прекрасному чаду.
Гордая_птичка• 15 апреля 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Всем желаю терпения
Так снимают доплаты. Чего там сидеть.
Выкупаная• 15 апреля 2020
Ответ дляГордая_птичка
Так мамы не справляются. Почитайте коменты.
Просто не привыкли еще. Лечить научились сами. Учить научиться. Не сумеют, будут платить дополнительно. Судя по кривой в экономике , стремительно бегущей по вертикали вниз, выход очевиден.
ДлинноНожка• 15 апреля 2020
Ответ для vihola
Мені не шкода для вчителів ЗП, хай платять.
Наша вчитель, 3-ій клас, скидає завдання для галочки. Не перевіряє. Сказала що виконувати теж треба для галочки, особливо не паритись, так аби геть все дитина не забула. Всеодно будуть заново все проходити коли закінчиться карантин.
Похоже у Вас самый честный учитель. Цените
Неповторима• 15 апреля 2020
Ответ дляДлинноНожка
Я сегодня в 20.28 отослала. Когда доделали, тогда и отправила. Надеюсь учитель намек поймет
У вас так.А у нас тесты надо отправить с 11 до 13.Кто не успел,тесты закрываются.
Карта мордвы• 15 апреля 2020
У нашего.классрук взяла и посбрасывала в группу телефоны всех учителей.... Родители возмутились больше учителей, ЗАЧЕМ!!!! Что бы люди дергались от количества отписок ? Я одна из возмутившихся, не хочу напрягать людей. Не хватало, что бы дети учителям писали по каждому поводу. Хватает гуглкласса, почты и зума.
Попа как у Кардашьян• 15 апреля 2020
Ответ дляГордая_птичка
Так снимают доплаты. Чего там сидеть.
скоро всем будет нелегко...
Менее Более• 15 апреля 2020
Ответ дляКопирайторша
А у меня из-за этих уроков нет вресмени работать!! Чегно я должна с голоду умирать????
Научите своих детей заниматься самообразованием. И да, с малых лет. Они вам потом спасибо скажут
Ро30BbIu_CJIoHuK• 15 апреля 2020
Наши учителя выкладываются на все 💯, даже физкультура онлайн 2 раза в неделю. Презентации, интерактивные игры, кл рук всегда на связи. Дз тоже достаточно, но ребёнок полностью сам может справиться. Я им благодарна и буду очень рада, если они получат зарплату полностью)) 6 класс, Киев, лицей
Крошка Енот• 15 апреля 2020
Ответ дляУсатая полосатая
Ваше дитятко не хочет самостоятельно учиться, ну -ну
А должно?
Зачем тогда учителя?
Кто должен ребенку рассказать новый материал?
Зачем тогда учителя?
Заела_пластинка• 15 апреля 2020
Ответ дляКопирайторша
Учителя должны заниматься с детьми на карантине. Сейчас не каменный век! компы у всех есть!
Вы всех обеспечили?
Выкупаная• 15 апреля 2020
Ответ дляМенее Более
Поддерживаю!
Весенний Марафон• 15 апреля 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
Дети и родители будут с уважением относиться к учителю,который тоже с уважением относиться к детям.
Для моего ребёнка было шоком, когда новая директор обращалась к ним на Вы и называла их коллегами. В том время как некоторые себе позволяли себе даже оскорблять.
В итоге директор для ребёнка стал настоящим другом и наставником
88_Наталья_88• 15 апреля 2020
Ответ дляКузякин
Своё хамство оставьте при себе.
Удалено администрацией...
Докладная• 15 апреля 2020
Ответ дляУсатая полосатая
Ой, не умничайте! Дитятко, бубочка...бррр!
ДваДваВосемь
• 15 апреля 2020
Ответ дляСплюшка
А отсылать задание в два часа ночи и под ником майская киска? Так в журнале и ставить оценку?
Спасибо, рассмешили
Усатая полосатая• 15 апреля 2020
Ответ дляВесенний Марафон
За что платить в полном объёме? За фотографии листиков в Вайбер, рекомендации смотреть уроки по тв, неумение выполнять элементарные задачи с компьютером ( создать файл, выставить нормальный шрифт)
Большинство учителей только хотят 4 тысячи долларов, а работать не хотят.
Бред
Весенний Марафон• 15 апреля 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
Вы всех обеспечили?
Наши учителя по 2-4 раза за год ездят заграницу, а компьютер купить сложно.
P.s обычная районная школа, Киев
Выкупаная• 15 апреля 2020
Ответ дляКрошка Енот
А должно?
Зачем тогда учителя?
С такими зарплатами и отношением, их скоро совсем не будет! Я бы в жизни не пошла на их место.
Заела_пластинка• 15 апреля 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
я за, платили по полной именно нашей ,умничка старается
а вот учителю английского не за что... за то что она скидывает задание...зачем оно нам...
я плачу репетитору что бы это все догонять
А до карантина у вас не было репетитора?)
Жена брата Админа• 15 апреля 2020
Оооо, давно учителей не полоскали, на медиков переключились и овном поливали, в тут вспомнили, не забыли
Да да, лешить зарплаты, пусть вообще по домам ходит и каждому объясняет, комп настраивает, учит как в интернет заходит, дрова на звук поставит и все бесплатно, нечего в карантин платить деньги этим дармоедам.
Проня_Прокоповна• 15 апреля 2020
У нас новый материал объясняет учитель во время онлайн конференции.
Крошка Енот• 15 апреля 2020
Ответ дляУсатая полосатая
Пусть не рассказывает. Моим детям даётся материал в полном объёме, посмотри - сделай и объяснять не надо
Вашим даётся,а остальным списком на Вайбер родителям.С претензиями почему не сделали и не отправили учителям предметникам на разные месенджеры.
Усатая полосатая• 15 апреля 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Скорее, от желания зависит. В прошлом году брала онлайн уроки по укр.яз для ребенка. Так вот учителю за 60 точно)
Но не все учителя так продвинуты
Карта мордвы• 15 апреля 2020
Ответ дляЖена брата Админа
Ага, арии под подъездом по предмету поют, карантин как никак.
заходить нельзя. Главное время этих арий согласовать, что бы другие в это же время не пели.