ДваДваВосемь• 15 апреля 2020

УЧИТЕЛЯ, рассказывайте.....

Помню тема была в начале карантина и тут кто-то из учителей жаловался, что мол навряд ли получат зарплату. Ну так давайте рассказывайте, получили зарплату??? Что-то мне подсказывает, что Вам платят в полном объеме, т.к. наш учитель скидывает задания в Вайбере, а потом мы присылаем ем фото выполненных заданий. Она сказала , что наши работы сохраняет, я так понимаю для отчётности, чтоб показать что она работает. Я с этим несогласна. Предлагаю, чтоб мамам доплачивали за работу учителей на карантине))) Сначала надо объяснить ребенку новый материал, для закрепления сделать 1-2 упражнения устно, которые задали, потом ещё 3 упражнения письменно. И это только по одному предмету! А Вы как считаете?
Мальчун-задирун• 15 апреля 2020
Ответ дляУсатая полосатая
Но не все учителя так продвинуты
к сожалению( Даже те, кто помоложе абсолютно не хотят менять формат и не умеют быть гибкими
Усатая полосатая• 15 апреля 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
Извините, я работаю сейчас на удаленке. Я за уроки, но когда у меня закончится работа. А тут всё по времени. Не отправил в 10 утра работу и наяривает уже на телефон.
Неадекватный учитель, значит
Японский Городовой• 15 апреля 2020
Ответ дляГордая_птичка
Кто придумал онлайн обучение?
Точно не я. У нас его придумала мама Катя какая-то, до этого просто делали по тетрадям и всё. У нас ИУ 1 кл.
Котенок аки рысь• 15 апреля 2020
зато может поймете какая это работа учителя, а то все прям думают что каждый на легке сможет работать..
Фиона Шрековна• 15 апреля 2020
Зато на карантине многие родители увидели реальные знания своих детей, а также то, насколько их сложно заставить учиться. В классе таких от 25 до 30. Дома родители не могут справиться с 1-2.
Я своих воспитателей в саду святыми людьми считаю, они выдерживают моё сокровище ежедневно!
Не учитель, если что)
Фиона Шрековна• 15 апреля 2020
Не учитель, если что)
Очень-очень• 15 апреля 2020
Ответ дляФрекенБок
А вы проведите 4 группы в зуме.У меня первых 3 недели было состояние,что я умираю и мой организм не выдержит такого напряжения и спазмов.Но на четвёртой попустило немного.
А ёщё оказалось,что многие мамашки не могут сосуществовать со своим дитятком 24 часа в сутки.
А так да,учителя дармоеды и так много зарабатывают.Аж 5-7000,бля...
Я тоже зарабатываю 5000, но я иду домой не в 15 часов. А приползаю домой после 19. И отпуск у меня 14 дней, а не 45+месяц лагеря. И матер. ответственность. И так же училась, не меньше.
Заметьте, больше претензий к учителям начальной школы, т. к. дети еще малы, чтобы работать самим без учителя или родителей. Отработать тему и написать сочинение? Пишем... На часах 22.05.
Кукусики• 15 апреля 2020
Ответ дляУсатая полосатая
Но не все учителя так продвинуты
Имхо, в 21 веке отсталым учителям, уровень которых 1980 год, вообще не место в школе.
Вот по результатам карантина и дист обучения неспособных просто уволить за несоответствие.
Плету интриги• 15 апреля 2020
Чем дОльше каратин, тем больше я обнаруживаю, что конкретно нашей учительнице младших классов вообще не очень-то есть за что платить( Если что - гимназия, в десятке лучших школ города, и в этой гимназии - как бы одна из лучших учителей младшей школы. Боюсь представить, что там с худшими))

И это я ребенка не учу, сам все проходит, сам делает задания. Я отправляю, а потом смотрю, что напроверяла учитель, чтобы проработать то, что ребенок сам не усвоил. И вот в ее исправлениях столько простейших ошибок( Сначала думала, что ей, бедненькой, тяжело, поэтому невнимательно проверяет. Потом стала переспрашивать (обидно же ребенку получать заниженные оценки) - и оказалось, что она считает, что правильно исправила. Если ткнуть в учебник - у нее один ответ ’это исключение’ Особенно мило, когда речь о языке, у меня профильное образование и помимо учебника есть аргументы)

А теперь она еще и в фб стала активно писать в группе класса. Мама дорогая, какие грубые ошибки делает( Как жаль, что она раньше не писала в группе класса.

Ооочень серьезно думаю о домашнем обучении на будущее. И очень жду конца учебного года.
когдадеЦкие• 15 апреля 2020
у нас воспиталки в чат сбрасывают какие-то видесики. На что они раЩитуют ? им тоже оплатят чтоле ?
автор ДваДваВосемь • 15 апреля 2020
Ответ для88_Наталья_88
Попробуйте обратиться к классному руководителю, может она поспособствует проведению консультаций онлайн. Я не знаю вашей ситуации, поэтому могу посоветовать только это. У нас можно обратиться к классному руководителю и она все решает.А можно и напрямую к учителю. Все очень лояльны и готовы помочь детям.
Ничего себе у вас учителя умнички!!! У нас если подойдёшь и попросишь что-то, то расценивается как яйца курицу учат, типа они же пед. Институт заканчивали, а тут я со своим предложением лезу типа безграмотная. Поэтому уже и ничего не говорю, и не предлагаю.
Voblochka-26• 15 апреля 2020
меня в истории с дистанционным обучением расстраивает неспособность многих учителей изменить формат обучения.
перефразирую - люди, которые учат, нередко неспособны оперативно самообучиться в изменившихся условиях. нет, не другой профессии, а другому способу взаимодействия.
вот это беда, я считаю. еще раз, это о тех, кто не захотел/не смог/ поленился выйти в онлайн.
у подруги дочка в 7м классе, и там история, достойная отдельного описания.
кроме самостоятельного обучения по всем предметам, кроме 2х, учителя не организовали какой-то вменяемый способ обмена инфой: один препод присылает задания в вайбер, другой на почту, третий на сайте школы, кто-то в класрум, кто-то в разных местах одновременно..
то есть кроме самостоятельного изучения нужно пройти квест ’найди свою домашку’.
Курочка• 15 апреля 2020
Ответ дляКопирайторша
А у меня из-за этих уроков нет вресмени работать!! Чегно я должна с голоду умирать????
ну не занимайтесь, не делайте уроки. кому они нужны те знания ? правильно только учителю. что истерите .

кто не понял это сарказм. и да учителю глубоко на.... будут ли знания у вашего ребенка или нет. будет он 2-ком или 12 бальником. знания нужны вашему ребенку. а если не нужны то и не напрягайтесь
Ща как дам• 15 апреля 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
вас никто не заставляет заниматься с ребенком. Наймите преподавателя на карантин, думаю желающий найдутся. А то все на халяву хотите.
ну вот за зп учителя и наймем
учителя не отрабатывают свою зп
уровень их знаний мы уже увидели и по телевидению
Мальчун-задирун• 15 апреля 2020
Ответ дляКукусики
+10000000
И таких будет процентов 80 в каждой школе.
88_Наталья_88• 15 апреля 2020
Ответ дляДваДваВосемь
Мы были приятно удивлены этой организацией дистанционного обучения.P.S. Нам даже маски для детей два раза по 3 шт. выдавали уже. Ну, это не относится к обучению, но удивляет.
Кузякин• 15 апреля 2020
Ответ для88_Наталья_88
Удалено администрацией...
Снова хамство. М-да
Менее Более• 15 апреля 2020
Ответ дляВесенний Марафон
Дети и родители будут с уважением относиться к учителю,который тоже с уважением относиться к детям.
Для моего ребёнка было шоком, когда новая директор обращалась к ним на Вы и называла их коллегами. В том время как некоторые себе позволяли себе даже оскорблять.
В итоге директор для ребёнка стал настоящим другом и наставником
И вы считаете, что ваш птенчик реально её коллега??
Ща как дам• 15 апреля 2020
Ответ дляБелочкой зови
У них, наоборот, работы больше. Всю работу нужно было онлайн перевести, проверять с фото тоже сложнец, чем с бумажного носителя.
какой работы?
у нас скинули все в вайбер,и до свидания
Усатая полосатая• 15 апреля 2020
Ответ дляКрошка Енот
А должно?
Зачем тогда учителя?
Кто должен ребенку рассказать новый материал?
Теперь ЗАСТАВИТЬ учиться должны родители, а не учитель, поскольку дети учиться не хотят

Учителя дают и выкладывают новый материал, как нужно
Добро с Кулаками• 15 апреля 2020
А зачем те, кто не доволен школой и учителями , отправляют туда детей? Учитесь все время дома.
Верочка 100%• 15 апреля 2020
Ответ дляКузякин
Это ненормально. Максимум до 20.00 можно быть на связи
хахаха, наши в гуглкласс шлют задания в 12 ночи
Voblochka-26• 15 апреля 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
и оперируйтесь дома, чего уж там
Ща как дам• 15 апреля 2020
куда обращаться ? учителя только в вайбер скидывают задания ,и к р
Весенний Марафон• 15 апреля 2020
Ответ дляМенее Более
А как учитель должен обращаться к детям? Преподаватели в университетах даже первокурсников называют коллегами
Что плохого в элементарном уважении
ДА да да• 15 апреля 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
Где халява, логику включайте. Хотя, неудивительно, что у таких дети не могут выучить 2+3.
Менее Более• 15 апреля 2020
Ответ дляВесенний Марафон
Что плохого в элементарном уважении
Ещё раз. Ваш ребёнок является КОЛЛЕГОЙ директору?
Весенний Марафон• 15 апреля 2020
Ответ для88_Наталья_88
Частная школа?
88_Наталья_88• 15 апреля 2020
Ответ дляВесенний Марафон
Частная школа?
Нет, государственная гимназия. В частной это было бы нормой.
Copy-Paste• 15 апреля 2020
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Ну так Вам повезло с учителями . У нас только задания кидают , алгебру , геометрию даже не проверяет ,некоторые и задания не кидают . Пусть зарплату получают , но что то нужно делать за это , неужели нельзя какой то час хоть рахз в неделю выделить для консультаций
Математика по скайпу мягко скажем не очень эффективна, а групповые занятия - ну вообще печаль. Какой у вас учебник? Нам кидают видео , где решены все классные номера, а самостоятельно нужно сделать домашние и можно обратиться в Вайбер за консультацией к учителю. Проверяет с.р.. , домашки выборочно , но надо прикрепить в гугл класс, чтоб учитель видел, кто работает.