Увлажнитель Elbee 24700 проработал где-то год, и вышел из строя.
вот такой как на главном фото объявы https://www.kidstaff.com.ua/tema-1937467.html
отнесли в ремонт, сказали сломалась некая штучка, которая то ли холодит воду и/или преобразовывает в пар, то ли что-то подобное. у нас в городе такие не продаются, соотв. ремонту не подлежит. выкиньте.
у кого-то было такое? есть опыт успешной починки? где взять деталюшку и сколько она стоит?
а то увлажнитель вродь ниче за свои деньги, большого объема, хватало на сутки-полтора при постоянной активной работе в сезон жаркого отопления в нашей квартире. но все же стоит ли заморачиваться с его ремонтом, не будет ли ремонт дороже покупки нового?
заранее благодарна откликнувшимся советчицам!!
Аноним• 16 октября 2012
а можно вопрос тоже по увлажнителю, вы когда включаете увлажнитель окна закрываете или нет, а то я не пойму надо закрывать или нет?
Ответ дляАноним
Надо - иначе увлажнять улицу будете. А в комнате больше 25 влажность не поднимется.
Проветрили на ночь- закрыли - включили увлажнитель.
Ответ дляАноним
по идее проветривание высушивает воздух, запомнила с передачи Комаровского. сперва проветрите, потом увлажняйте))) но вообще думаю приоткрытая форточка или окошко на проветривании решающей роли не сыграют.
Аноним• 16 октября 2012
Ответ дляvickett
мы привыкли спать с открытыми окнами даже зимой (на проветривание) а теперь незнаю как быть
Ответ дляvickett
стОит около 300грн.
и устраивал до тех пор, пока не сломался. не охота каждый сезон выискивать что-то новое.
Глянула объяву, сам текст не читала. Да, 275 грн дороже, чем 150.Если вы в Киеве живете, попробуйте дозвониться (а лучше подъехать) переговорить с мастером на Глубочицкую. Я там чинила свою мойку воздуха(стоимоть 3200грн) - замена пластмассовой детальки обошлась мне, полтора года назад, в 200грн. Там есть расходные материалы по разным мойкам и увлажнителям.
Ответ дляАноним
Мы тоже так привыкли - но по опыту точно знаю если надо поднять влажность, окна должны быть закрыты. Мы выходим из положения- что бы жарко не было - прикручиваем батареи.
Ответ дляМаркелов
Большое спасибо за совет, но не из Киева) обращусь к продавцам этой марки, если не помогут в течение пары-тройки дней, купим другой.
Аноним• 20 октября 2012
Ответ дляМаркелов
мы в квартире на центральном отоплении, прикрутить некак, а топят мама дорогая
жарища капец
Ответ дляАноним
жарища капец
Так и мы в квартире и тоже с центральным отоплением - Киев. Специально ставили такие реле(не знаю точно как называются), что бы можно было регулировать подачу горячей воды.