Спелый баклажан• 15 апреля 2020
Из опыта подскажите режим электродуховки для выпекания пасок/куличей
Всем доброго времени суток) завтра планирую выпекать. Наткнулась в описании одного из рецептов, что высевают паски/кулич на режиме нижнего нагрева. Я раньше включала и низ и верх и приходилось накрывать под конец верхушки бумагой, чтоб не подгорели. Может таки есть смысл только нижний нагрев или нижний нагрев с конвекцией? Кто поопытнее меня, посоветуйте, пожалуйста)
Сладко-соленая• 15 апреля 2020
Зависит от духовки. Я всегда вкл низ и верх , низ немного подгорает, верх светлее.
вентиляторная• 15 апреля 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
Я пеку на 170 верх-низ
А на какой уровень ставите?
Спелый баклажан
• 15 апреля 2020
Спасибо) а под них обязательно ставить ёмкость с водой или это уже лишнее?
Чавонадо• 15 апреля 2020
я сча пеку. 10 мин ставлю на 100град. потом верх-низ на 160град. но у меня мелкие пасочки как стакан 300мл размером и как пол литровая банка
100%• 16 апреля 2020
я пеку на 180 с нижним нагревом,а минут на 5-10 перед окончанием включаю конвекцию.Она быстро зарумянивает верх
Там_все_размывчато• 16 апреля 2020
Пекла всегда низ+верх, а теперь попробовала низ+конвекция 170°
И это супер! То подгорали, а тут равномерно!