Зажуженная Жужжа• 15 апреля 2020

Посидела я на карантине и поняла что не в внешность нужно деньги вкладывать,

а в психическое здоровье.
Ходила регулярно к косметологу, прлкалывалась+аппаратные процедуры, ну и уходи хороший, не дешёвый.
В общем, чтоб долго не писать деньги тратила на фигню по сути, на средства для волос, которые не делали волосы ни лучше ни хуже.
Это я пыталась в фейсбуке и Инстаграм доказать бывшим и бывшим одноклассникам(с которыми училась 10 лет назад в школе😆), что я не мышь серая, что я красивая. Но в личной жизни толку от этого мало, все какое-то несерьёзное попадалось.
А лучше бы вложилась в психолога классного, который помог бы разобрать мои завалы и комплексы, или в другие вещи, которые сделали бы меня счастливее на более длительный период, чем межбровка ровная. Короче, на внешность потрачено не мало, если посчитать хотя бы за 2 года последние, а самооценка как была на 2-3 на том же уровне и висит.
Надеюсь за ночь меня не переклинит и я забуду сегодняшние мысли, но хочется больше внутреннему внимание уделять. Внешность это такая херня по сути. Потому что люди клюют на внутреннее состояние, а не на внешность, если для серьёзного чего-то. ФУХ, поговорила. Спасибо.
Блoшка-матрешка• 15 апреля 2020

Меряю от единицы• 16 апреля 2020
и в образование. Чтоб какая опа не приключилась в мире, ты смогла выкарабкаться не надеясь никого
Красавица писяная• 16 апреля 2020
Лучше всего вкладывать в образование и недвижимость.
Любимка-анонимка• 16 апреля 2020
Мда...
Вы тратили деньги на себя только для того, чтобы доказать ’’кому-то что-то, не знаю зачем, но надо’’
Честно говоря психолог вам действительно нужен
Кондуктор автобуса• 16 апреля 2020
Вы правы.
Но лучше всего человек помогает себе САМ.
Вы уже на верном пути.
Моль Молливна• 16 апреля 2020
В Україні нема хороших психологів. Не тратьте дарма на них гроші.
viola_ya• 16 апреля 2020
Очень правильные мысли Вас посетили, и правда-доведите их до действий. Не стоит слушать совет, из серии- «помоги себе сам»,по крайней мере на начальном этапе.
Таки в курсе• 16 апреля 2020
Это вам лет 27? Зачем столько тюнинга в таком возрасте? Неужели все так печально?
Ируся-пуся• 16 апреля 2020
ой ну зря вы так. Внешность важна для каждой женщины.

А_Шо_Такое• 16 апреля 2020
Уход за собой никак не исключает всего остального.
Тётушка Лошадь• 16 апреля 2020
Ответ дляИруся-пуся
так это первое от чего и страдает женщина потомку что внешность важна для неё..
Анти-аноним• 16 апреля 2020
Ответ дляМоль Молливна
Тогда психотерапевт! Это глубже
Моль Молливна• 16 апреля 2020
Ответ дляАнти-аноним
Тогда психотерапевт! Это глубже
І цих нема :(
автор Зажуженная Жужжа • 16 апреля 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Мда...
Я начала просто с ухода нормального, а потом подумала если улучшу внешность, то и самооценка моя повысится. Но это не сработало! По крайней мере настолько, нас колько я рассчитывала.
+2 года назад укоротила кончик носа и сделала уже переносицу, мне мой нос мешал жить всем мои 32 года. Но и это не помогло. Естессно в зеркало приятнее смотреть, да и внимание чужое нравится, но нет комфорта внутри и уверенности что я классная(
Хотя, кому как. Подруги мои некоторые наоборот очень изменили отношение к себе в лучшую сторону после трансформации внешности, хоть и небольшой.
Королева спама• 16 апреля 2020
Ответ дляТаки в курсе
Те ж саме спитати хотіла. Міжбровку колоти в 27.
КинДза• 16 апреля 2020
А правда , зачем в 27 колоть межбровку ?
И аппаратные процедуры для чего так рано ?
Я ещё в 27 боролась с юношескими прыщами
интайм_не_предлагать• 16 апреля 2020
Я всю жизнь откладывала. На вопрос чего не трачу деньги на шмотки косметолога говорила а в друг беда я встала и улетела в любую другую страну а на первых пару месяцев хватит.а ф...г там деньги нужно в здоровье вкладывать
автор Зажуженная Жужжа • 16 апреля 2020
Ответ дляТаки в курсе
Мне 32.
В 16 школу закончила.
Ждун с Нибиру• 16 апреля 2020
Ну не знаю, я тоже вкладываю во внешность. И инъекции и уход дорогой.
Мне это очень поднимает самооценку. Особенно когда сделала подбородок, у меня была асимметрия, а косметолог его выровняла. С тех пор уверенней в себе стала. Конечно окружающим это не особо заметно, но когда просыпаюсь и смотрю на себя в зеркало я довольна.
Так же губы были маленькие, поджатые вечно. Добавила 1 мл. Чувствую себя очень хорошо. Никакой психолог не помог бы мне принять кривой подбородок) Так что можно развиваться духовно и не забывать за внешность. Не зацикливаться на чем-то одном.

Королева спама• 16 апреля 2020
Ответ дляМоль Молливна
Та є. Те, що вам не попадались не означає, що їх нема. А ще може означати, що вам до іншого спеціаліста треба.
Каяспер• 16 апреля 2020
я всегда помню слова своего папы: с деньгами человек чувствует себя уверенно
поэтому, да, никогда сильно внешностью не морочилась и не морочусь
все просто-чисто, без дырок, не старомодно-все, на этом все......)
и мне все равно, кто что думает, когда я имею все то, о чем большинство просто мечтает
ну, не могу и не хочу я тратить на эти салонные процедуры деньги и время)
к тому же, это сейчас, например, ботокс-класс, завтра- скажут, что яд, который влиял на это, то, привел к к болезни или чему-то еще......
приходится красить волосы........ без этого-просто не комильфо
если бы в нашем обществе приветствовалась природная красота и старение, соответствующее возрасту, я была бы рада
эти надуманные стандарты красоты заставляют немного напрягаться)
а мне хотелось бы просто жить и ничем не морочиться
но....... я на людях.... хоть немного, но надо соответствовать
мне не надо, мне и так класс, но работа заставляет ..... печально)
Ванна Тазиковна• 16 апреля 2020
Для начала вам автор нужно полюбить себя такой какая вы есть . Вы просто не любите себя и кроите накалывает себя чтобы улучшить , но любовь к себе так и не приходит .
автор Зажуженная Жужжа • 16 апреля 2020
Мне не 27!
Мне 32.
300 лет назад закончила школу.
пу_пугренчик• 16 апреля 2020
Ответ дляМоль Молливна
Странное мнение.
Знаю много хороших психологов в Украине. И вообще, можно ж не ограничиваться Украиной! Весь мир открыт, большенство психологов работают удалённо. Особенно сейчас. Выбор огромный.
ЭмчЭндЭм• 16 апреля 2020
Таки в курсе• 16 апреля 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
Мне 32.
В 16 школу закончила.
Мне 45. Я красавица. Тело держу в тонусе, спорт и массаж. А лицо у меня и так замечательное.
Вам бы действительно к психологу. У вас родители есть? Они вас любили в детстве?
пу_пугренчик• 16 апреля 2020
Для Вас, автор, уже не зря прошёл карантин
Пусть найдётся хороший психолог для Вас! Удачи!
Любимка-анонимка• 16 апреля 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
Так вы просто несчастливая (простите, я не хочу обидеть) и пытаетесь делать то, что по вашему мнению должно сделать вас счастливой. В итоге радость от процедур не наступает (ну или кратковременная) и отсюда отсутствие комфорта, самоуверенности, воспоминания одноклассниц, которых не видели 10 лет и тд.
Начните делать то, что вам нравится, забейте на обиды прошлых лет (нахрен вам нужны эти мнения одноклассников? Вам в школьном времени не хватило?) и ЖИВИТЕ!!!
Найдите то, что приносит удовольствие и забейте хрен на мнение ’местных экспертов’!
ДваДваВосемь• 16 апреля 2020
От Ви молодець) в правильному напрямку думаєте)
Моль Молливна• 16 апреля 2020
Ответ дляпу_пугренчик
Странное мнение.
А де вони візьмуться?
Ті, хто отримав отримав таку освіту закордоном, сюди не повертаються.
Ті, хто купили дипломи в нас, то не психологи.