Зажуженная Жужжа• 15 апреля 2020

Посидела я на карантине и поняла что не в внешность нужно деньги вкладывать,

а в психическое здоровье.
Ходила регулярно к косметологу, прлкалывалась+аппаратные процедуры, ну и уходи хороший, не дешёвый.
В общем, чтоб долго не писать деньги тратила на фигню по сути, на средства для волос, которые не делали волосы ни лучше ни хуже.
Это я пыталась в фейсбуке и Инстаграм доказать бывшим и бывшим одноклассникам(с которыми училась 10 лет назад в школе😆), что я не мышь серая, что я красивая. Но в личной жизни толку от этого мало, все какое-то несерьёзное попадалось.
А лучше бы вложилась в психолога классного, который помог бы разобрать мои завалы и комплексы, или в другие вещи, которые сделали бы меня счастливее на более длительный период, чем межбровка ровная. Короче, на внешность потрачено не мало, если посчитать хотя бы за 2 года последние, а самооценка как была на 2-3 на том же уровне и висит.
Надеюсь за ночь меня не переклинит и я забуду сегодняшние мысли, но хочется больше внутреннему внимание уделять. Внешность это такая херня по сути. Потому что люди клюют на внутреннее состояние, а не на внешность, если для серьёзного чего-то. ФУХ, поговорила. Спасибо.
Помилуйте мадам• 16 апреля 2020
Поздравляем. Это хорошие выводы. Самооценка - важнее внешности.

Скелет дыни• 16 апреля 2020
Мені дуже подобається Наталія Холоденко - в неї є канал на ютуб.Рекомендую вам почати її живитися -авось допоможе )))
Скелет дыни• 16 апреля 2020
живитися=дивитися
Уты-фрутик• 16 апреля 2020
Ответ дляМоль Молливна
В Україні нема хороших психологів. Не тратьте дарма на них гроші.
Очень глупо так думать, кому надо тот ищет возможности, ну дальше вы и сами знаете..
Мяо мой мяо• 16 апреля 2020
Приятно вас читать,автор. Отлично,что вы поняли,что для вас важно.
Желаю вам найти способ поднять самооценку.
Уты-фрутик• 16 апреля 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
Уход за собой никак не исключает всего остального.
Это второстепенно..
Когда тебе на душе хреново не очень хочется выглядеть хорошо, наоборот закрыться от всех и свернуться калачиком под пледом.
Бурундучиха• 16 апреля 2020
Мне всегда было жаль на салоны и дорогие шампуни,зато вкладывала в путешествия,и ни сколько не жалею, нереальные эмоции и воспоминания остались .
Котя_люлю• 16 апреля 2020
Ответ дляМоль Молливна
Что в Вашем понимании “хороший психолог”?
Психолог - не врач, он не лечит. Это к врачу с прыщиком, на него мазьку и все довольны. Психолог даже совет дать не может. Точнее, не имеет права. Психолог - не пилюля волшебная. И только тот мизерный процент людей, которые это понимают... которые понимают, что это исключительно самостоятельная работа, которые готовы нести ответственность лично, получают результат.
Это как “да, мне нужно худеть, у меня даже программа тренировок скачана” но... и дальше у каждого свои отмазки - она не работает, у меня кость широкая, я двоих родила и по тексту.
Психолог только подведет к нужным вопросам к себе, к пониманию, к прозрению, а отмазываться или работать - дело личное.
Уты-фрутик• 16 апреля 2020
Ответ дляЖдун с Нибиру
Ну не знаю, я тоже вкладываю во внешность. И инъекции и уход дорогой.
Мне это очень поднимает самооценку. Особенно когда сделала подбородок, у меня была асимметрия, а косметолог его выровняла. С тех пор уверенней в себе стала. Конечно окружающим это не особо заметно, но когда просыпаюсь и смотрю на себя в зеркало я довольна.
Так же губы были маленькие, поджатые вечно. Добавила 1 мл. Чувствую себя очень хорошо. Никакой психолог не помог бы мне принять кривой подбородок) Так что можно развиваться духовно и не забывать за внешность. Не зацикливаться на чем-то одном.
Психолог, как раз и объясняет как принять себя такой какая ты есть сейчас, в данную минуту: с кривым подбородком, лишним весом, косым глазом и т.д. Легко себя любить красивой и богатой, а попробуйте полюбить себя без денег, без семьи, без работы и лишним весом и прыщами на спине. Не сильно получится..

Соседушка• 16 апреля 2020
Ответ дляСкелет дыни
О боги
А_Шо_Такое• 16 апреля 2020
Ответ дляУты-фрутик
Это второстепенно..
Если на душе хреново, то жопу вытирать и мыть все равно силы находятся. Хороший уход к 32 годам настолько входит в привычку что и внимание не обращаешь.
Если автор прекратит за собой ухаживать то будет такая же несчастная и одинокая только еще и некрасивая.
Уты-фрутик• 16 апреля 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
Жопу вытирать и мыть равно зависимость от косметолога? Вы же понимаете, что у автора зависимость.. И о своей мотивации она сама выше писала.
А_Шо_Такое• 16 апреля 2020
Ответ дляУты-фрутик
Автор методом тыка пытается найти причину своих неудач.
С таким же успехом мы могли бы сейчас читать опус, дескать, всю жизнь вкладываю в развитие/недвигу/путешествия, а женского счастья нет.
Вангую - психолог не поможет.
Котя_люлю• 16 апреля 2020
А Вам, автор, это самое крутое, что могло произойти. Вот просто поверьте. А позже убедитесь) Это самый классный вариант, когда приходит стойкое внутреннее ощущение, что что-то здесь не то. Пусть даже без понимания. Это как бродить по бескрайнему полю и вдруг выйти к дороге. Может, длинной.. неизвестно куда. Но она четкая, ровная и определенно куда-то ведет)
Ваш вариант правда гораздо благополучнее в прогнозе, чем “я бедная, несчастная, помогите мне быстро, а в чем я и сама не знаю”.
Идите этой дорогой) там, впереди, очень интересно)
Рыжая бестия• 16 апреля 2020
Ответ дляИруся-пуся
ой ну зря вы так. Внешность важна для каждой женщины.
важна, но необходимость дорогой косметики очень сильно преувеличена.
Ряженка• 16 апреля 2020
Мама родная УРА, хоть кто-то осознал
По волосам, кстати. Сама не верила попробуйте заварить аптечную крапиву и на пять минут в конце всех шампуней скажем последним, обливается с кастрюльки этой травой, потом 5 минут держать и смывать. Более чем отличный эффект за 20грн (зависит от типа волос, но попробуйте)

А остальное занимайтесь наконец-то душой!!!!!!!
сарочка• 16 апреля 2020
Хорошему психологу самому нужен психолог ...
Злюка-закусюка• 16 апреля 2020
На дворе ночь и у вас крайности. На утро чуток попустит и поймёте, что важен баланс между внутренним и внешним. Удачи вам!
Большой секретик• 16 апреля 2020
Ответ дляМоль Молливна
І цих нема :(
Зачем вы этот бред пишете? Везде есть спецы разного уровня.
Психотерапия вещь нужная, намного важнее чем бровки-ногтики-реснички.
Вся эта ’бьюти ’ индустрия навязана нам с детских лет с экранов тв.
Кстати, очень надеюсь что люди поймут что ногти можно накрасить дома за 30 мин, вместо того чтобы пиндячить к ’мастеру на 2 ч ’ и что полезнее провести время с детьми

Большой секретик• 16 апреля 2020
Ответ дляМоль Молливна
А де вони візьмуться?
Ті, хто отримав отримав таку освіту закордоном, сюди не повертаються.
Ті, хто купили дипломи в нас, то не психологи.
ну да, а кто 3-х дневные курсы маникюра, то срачу Мастер. Вы мыслите узколобо
Для драки• 16 апреля 2020
В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли (с) Должна быть гармония ,не нужно зацикливаться на чем-то одном
Для драки• 16 апреля 2020
Ответ дляИруся-пуся
gynger11• 16 апреля 2020
у вас сейчас куча времени, можно вести дневник, почитать литвака(например) почти бесплатно начать разгребать завалы уже сейчас. вы смелая, у вас получится
Аристократка-тунеядка• 16 апреля 2020
Здоровый человек, не может не ухаживать за собой. Правда я не знаю, о каком уходе идет речь. Понятно, что это не только стрижка, раз в месяц.
Советчица Года• 16 апреля 2020
Ответ дляСоседушка
О боги
100%
Ужас ужасный холоденко
Масяня Я• 16 апреля 2020
Последние годы, а мне 42, начала вкладывать во внешность, вернее, в одежду и обувь. Просто вижу даже как по разному тебя воспринимают окружающие. Да и когда красиво одеваться? В 80?
С лицом - я не красавица, но и всякие операции по улучшению делать не собираюсь (хотя-бы потому, что плохих результатов намного больше, чем хороших).
Я_не_аноним_100%• 16 апреля 2020
Час от часу не легче
Сначала была глупая и деньги вкладывала в хрень.
Потом ’поумнела’ и поняла, что не в ту хрень
Психологи ждут вас, они ведут онлайн приёмы)
На_оба_рот• 16 апреля 2020
Ответ дляТётушка Лошадь
так это первое от чего и страдает женщина потомку что внешность важна для неё..
Внешность важна, но это не значит, что она должна подчиняться каким-то стандартам. Просто от важности внешности не страдают, а удовольствие получают. Я по своей маленькой дочке сужу. Нацепит на себя какую-нибудь тряпочку и все, королева, смотрит на себя в зеркало и кайфует.
На_оба_рот• 16 апреля 2020
Ответ дляУты-фрутик
Это второстепенно..
Ну это кому как, наверное. У меня в юности бывали такие состояния, когда я не могла есть, спать, но никогда не упускала возможность примерить что-нибудь интересное и перед зеркалом повертеться. Меня это до сих пор здорово расслабляет. И макияж, и прическа, и выбор украшений.
Женщина_в_лосинах• 16 апреля 2020
я вчера Лабковского читала - Хочу и буду, классно пишет, со многими вещами согласна. Цитаты

Смысл жизни - в самой жизни. Цель жизни - в том, чтобы получать от неё удовольствие. Жизненный ориентир - самореализация.

У нас в стране пострадать - любимая национальная забава.

Никогда и ни от кого не терпите то, что вам неприятно. Приучайте себя сразу говорить о том, что вам не нравится. Ведь любой компромисс вынуждает вас делать то, что вы не хотите и не любите. А значит, делает вас несчастным.

Нельзя, да и просто опасно внушать детям, что брак - это самое лучшее что может с ними случиться в жизни. Самое лучшее - это счастье. А счастье - это максимальная личностная реализация: в любви, дружбе, семье, детях, профессии - во всем, в чем человек талантлив и хочет попробовать

Спроси вас сейчас «Вы любили когда-нибудь?», и вы ответите: «Конечно!» и будете мерить любовь уровнем страдания. А здоровые отношения измеряются уровнем счастья.