Зажуженная Жужжа• 15 апреля 2020
Посидела я на карантине и поняла что не в внешность нужно деньги вкладывать,
а в психическое здоровье.
Ходила регулярно к косметологу, прлкалывалась+аппаратные процедуры, ну и уходи хороший, не дешёвый.
В общем, чтоб долго не писать деньги тратила на фигню по сути, на средства для волос, которые не делали волосы ни лучше ни хуже.
Это я пыталась в фейсбуке и Инстаграм доказать бывшим и бывшим одноклассникам(с которыми училась 10 лет назад в школе😆), что я не мышь серая, что я красивая. Но в личной жизни толку от этого мало, все какое-то несерьёзное попадалось.
А лучше бы вложилась в психолога классного, который помог бы разобрать мои завалы и комплексы, или в другие вещи, которые сделали бы меня счастливее на более длительный период, чем межбровка ровная. Короче, на внешность потрачено не мало, если посчитать хотя бы за 2 года последние, а самооценка как была на 2-3 на том же уровне и висит.
Надеюсь за ночь меня не переклинит и я забуду сегодняшние мысли, но хочется больше внутреннему внимание уделять. Внешность это такая херня по сути. Потому что люди клюют на внутреннее состояние, а не на внешность, если для серьёзного чего-то. ФУХ, поговорила. Спасибо.
Ромашкинная• 16 апреля 2020
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
я вчера Лабковского читала - Хочу и буду, классно пишет, со многими вещами согласна. Цитаты
Смысл жизни - в самой жизни. Цель жизни - в том, чтобы получать от неё удовольствие. Жизненный ориентир - самореализация.
У нас в стране пострадать - любимая национальная забава.
Никогда и ни от кого не терпите то, что вам неприятно. Приучайте себя сразу говорить о том, что вам не нравится. Ведь любой компромисс вынуждает вас делать то, что вы не хотите и не любите. А значит, делает вас несчастным.
Нельзя, да и просто опасно внушать детям, что брак - это самое лучшее что может с ними случиться в жизни. Самое лучшее - это счастье. А счастье - это максимальная личностная реализация: в любви, дружбе, семье, детях, профессии - во всем, в чем человек талантлив и хочет попробовать
Спроси вас сейчас «Вы любили когда-нибудь?», и вы ответите: «Конечно!» и будете мерить любовь уровнем страдания. А здоровые отношения измеряются уровнем счастья.
Плюсуюсь. Как раз хотела посоветовать почитать эту книгу.
А я с косою• 16 апреля 2020
Ответ дляМоль Молливна
В Україні нема хороших психологів. Не тратьте дарма на них гроші.
Вы всех посетили, да?
А я с косою• 16 апреля 2020
Ответ дляИруся-пуся
ой ну зря вы так. Внешность важна для каждой женщины.
Да, но при таких комплексах она до лампочки
Мизимец• 16 апреля 2020
Ответ дляМоль Молливна
І цих нема :(
Вы всех перепробовали, что так утверждаете?
Инстагра_мерша• 16 апреля 2020
Ой автор, надо вам сидеть ещё на карантине и думать, не до всего додумались.
Ваше психологическое здоровье вас никогда не интересовало, а тут прям прозрение, ну-ну, так может то от ограниченного восприятия мира, от понтов по жизни , от нежелания даже вникнуть в свои заскоки?
Внешность важна, от нее зависит и самооценка и успех по жизни. Сейчас нет дефицита кадров, людей , и из двух выберут всегда более симпатичного более ухоженного, потому что ему интуитивно больше будут доверять - та же психология.
Хочешь быть успешным- соответствую статусу.
Так что уход за собой, это не истинная ваша проблема, карантин продолжается- дали буде, ждите, прозрение ваше не за горами....
кураГАЛЯ• 16 апреля 2020
во внешность
Во внешность
Неужели вам самой глаз не режет..
В грамматику лучше..
Во внешность
Неужели вам самой глаз не режет..
В грамматику лучше..
кураГАЛЯ• 16 апреля 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
Я начала просто с ухода нормального, а потом подумала если улучшу внешность, то и самооценка моя повысится. Но это не сработало! По крайней мере настолько, нас колько я рассчитывала.
+2 года назад укоротила кончик носа и сделала уже переносицу, мне мой нос мешал жить всем мои 32 года. Но и это не помогло. Естессно в зеркало приятнее смотреть, да и внимание чужое нравится, но нет комфорта внутри и уверенности что я классная(
Хотя, кому как. Подруги мои некоторые наоборот очень изменили отношение к себе в лучшую сторону после трансформации внешности, хоть и небольшой.
Вы школу в 22 года закончили
Я не на долго• 16 апреля 2020
Автор, знаете, а у меня наоборот случилось.
Я сначала с психологом начала работать, а потом подтянулось желание за собой ухаживать. Или скорее пропала эта экономия на себе, теперь трачусь на себя и ухаживаю с большим удовольствием.
Кусачая Я• 16 апреля 2020
Автор очень хорошо, что вы это поняли. У меня знакомая,такая же как вы, куча денег в тюнинг вложена. Но комплексы как были так и есть, ребенок по бабушкам, дочка ее тяготит , с личной жизнью тоже траблы. Мы как то выпили и я осмелела и говорю, от нафиг тебе такой ценой внешность, ты ж не модель и ведущая. ты этим не зарабатываешь, лучше ребенком займись - это навсегда. Дочка маленькая у нее еще. а уже не понимание. И между нами все больше дистанция, общих тем нет практически- тема детей ее не интересует, хотя у нас фактически одногодки дети. Про работу с ней тоже тяжело говорить, она считает что мне везет с работой. а большинство работ таких. что после 35 ты нафиг никому не нужен. Все мои аргументы что это не так-она говорит тебе просто везет . То что я пашу чтоб что - то иметь, она не слышит. Да я выгляжу на свои 40 лет и вешу 80 кг, но мне кажется я намного счастливее , чем она.
Кы-ы-ы-ця• 16 апреля 2020
Ничего не потеряно. Вот, осознали, на что надо сделать упор, хотя бы читайте что-то о повышении самооценки.
Кы-ы-ы-ця• 16 апреля 2020
Ответ дляКинДза
А правда , зачем в 27 колоть межбровку ?
И аппаратные процедуры для чего так рано ?
Я ещё в 27 боролась с юношескими прыщами
Я в 42 борюсь.... тут не до морщин.
ХдеЯсь?• 16 апреля 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
Вы не правы. Внешность - это такая же инвестиция и она работает, если правильно ее использовать.
У меня невестка из села, сделала губы, волосы наростила, накачала орех, кучу эротических фото в соц.сетях, в 18 лет уже заработала на иномарку, сама снимала квартиру в Киеве, дорогие шмотки купила, отдых в Египте, Турции, в 19 вышла замуж за моего сына и в 20 родила. Сын хорошо зарабатывает, даже в карантин, полностью содержит семью. Она не работает.
Она не только тюнинговалась, но и продвигала свою внешность!
А Вы, видно только одно делали.
Я_не_аноним_100%• 16 апреля 2020
Ответ длякураГАЛЯ
во внешность
Во внешность
Неужели вам самой глаз не режет..
В грамматику лучше..
Во внешность
Неужели вам самой глаз не режет..
В грамматику лучше..
Нормально.
Как говорится: дура - зато красивая)
ОхиИВздохи• 16 апреля 2020
Во внешность вкладывать нужно тогда, когда от этого откат есть хороший ( прочитала тему о прости##тках-экскортницах
). А так от ваших вкладываний 0 толку.
Ух ты какая Я• 16 апреля 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
Мне новый мужчина поднял самооценку. Я приняла себя и незаметно улучшилась фигура и я стала себе больше нравиться в любом виде. Я переоценила прошлое также. Сейчас смотрю на фото год назад и вижу себя там красавицей. А тогда мне казалось, что ужасно выгляжу.
Дело было давно• 16 апреля 2020
За психологами это вы по адресу обратились! Тут их через одну :) Как минимум посоветуют литературу или видеопособия. А то и лекарства ’пропишут’ от нервов проверенные
Дело было давно• 16 апреля 2020
Ответ дляОхиИВздохи
). А так от ваших вкладываний 0 толку.
Почему обязательно откат должен быть. Вам самой для себя не приятно хорошо выглядеть? Не верю!
я стала себя чувствовать лучше и уверенней, когда начала вкладываться в свою внешность. раньше хоть и деньги были, но мне казалось, что это всё не нужно. а как выходишь из салона вся такая красивая, то и самооценка поднимается и настроение. почему бы себя не порадовать, если есть такая возможность. но если есть психологические проблемы, то нужно, конечно, в первую очередь решать их.
ZaRaZa• 16 апреля 2020
Ответ дляХдеЯсь?
А Вы, видно только одно делали.
Вы, правда, верите в эти сказки???
Ход конём• 16 апреля 2020
Ответ дляХдеЯсь?
А Вы, видно только одно делали.
А чем на иномарку заработала?
МЧСница• 16 апреля 2020
Ответ дляХдеЯсь?
А Вы, видно только одно делали.
Доктор Хаос• 16 апреля 2020
И в то и в другое надо вкладывать. Само собой за внешностью надо следить! Никому ваша красивая душа с непобритыми подмышками не нужна будет
На морозе• 16 апреля 2020
согласна, важно внутренне состояние, энергия, к которой все тянутся, если она есть)
ТрубоДурочка• 16 апреля 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
Автор, Вам поможет только внутренняя работа над собой. У меня несколько шрамов от операций (один в районе декольте), очень неправильный прикус (исправить можно только оперативно +брекеты, большие риски), сколиоз, который видно, если присмотреться. При этом объективно я симпатичная, не идеальная, но хорошая фигура, лицо норм при правильной подаче, но раньше я этого не понимала, не любила себя. До лет 22 я панически боялась мужчин, была не уверена в себе. Потом взяла себя в руки и начала себя перекраивать - внутренне. Заставила себя быть уверенной в себе, развивала свои сильные стороны (я умная, есть чувство юмора, люблю слушать, умею поддержать). Научилась не зацикливаться на недостатках (шрам прикрываю кулоном, ношу декольте, грудь красивая, а в юности вся одежда под горло и тд). Научилась улыбаться так, чтобы выглядело естественно и не бросался в глаза неправильный прикус. Результаты работы не заставили себя ждать. Сейчас мне под 30, у меня очень добрый, симпатичный, любящий, хорошозарабатывающий муж, классная работа. Я уверена, что ничего этого не было бы, если бы я исправила все свои внешние недостатки, но осталась бы все той же не уверенной, запуганной девочкой. Но я сама себе психолог, если это не Ваш вариант, то ищите помощь. Если поможет, то это гораздо эффективнее, чем ринопластика. Удачи!
Отмотала своё• 16 апреля 2020
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Я всю жизнь откладывала. На вопрос чего не трачу деньги на шмотки косметолога говорила а в друг беда я встала и улетела в любую другую страну а на первых пару месяцев хватит.а ф...г там деньги нужно в здоровье вкладывать
Тоже печаль, всю жизнь в ожидании беды..а жить когда???
СтелькаОТединицы• 16 апреля 2020
А я не колола и не буду.
И как ни пыталась доказать, что все это ерунда и не действует - тщетно.
Не видела ни одну обколотую, которая выглядит молодо.
Лыжи со вспышкой• 16 апреля 2020
Автор, а я сейчас наоборот, хочу вкладывать во внешность и здоровье, мне 30. Психологов, лекций, хороших книг и т.д. много и бесплатно, это самокопание, все в голове. А вот диастаз убрать, сделать шикарную улыбку, сиси - тряпочки, поменять на красивый 2й размер я бесплатно не смогу... Это нужно смотреть по генам, есть девочки с очень хорошей кожей, волосами, от природы, красивые глаза, там нужно минимум, а есть такие, кому нужно вкладывать. Короче, каждому своё.
интайм_не_предлагать• 16 апреля 2020
Ответ дляОтмотала своё
Я в недвижимость вкладываю когда собирается сумма