Скокмоно - стокнуно• 16 апреля 2020
Пременопауза и скачки давления
Девочки поделитесь опытом, как вы пережили период пременопаузы, какие были симптомы? Мне 44 года, в этом году вообще что-то со здоровьем происходит: скачки давления, месячные уменьшились в объеме, спина, шея болит и т.д. Это пременопауза ? Как у вас со здоровьем?
КаРаКаТиЦа• 16 апреля 2020
Мне 41 и тоже уже началось. И в жар кидает, и тошнота накатывает, задержки начались.
Котик-Пупсик• 16 апреля 2020
Да, тоже лет с 45-46 начались скачки давления, до этого не знала где оно) Ничего не болело, но месячные стали пропадать по 3-4 мес, потом кровотечение по 20 дней скудное. Даже контрольное выскабливание делали, не могли понять, что такое, но все в норме, такие месячные
. И такое было раза три до 50-ти лет, а потом вообще прекратились и все. Больше у меня никаких симптомов не было. А вот как прекратились - начали болеть все суставы по очереди и два года болело все подряд, от пятки до плеча. До этого никогда не болело ничего. И вот прошло два года и я опять чувствую себя хорошо, но вот давление периодически поднимается на погоду и нервы, принимаю препараты. Приливов не было, психозов не было.
Гидроусилитель руля• 16 апреля 2020
Если идут мес., надо пропивать что-то типа климадинона уно-препарат может назначить гинеколог для стабилизации уровня эстрогена. В моем случае скачки давления, вернее, просто гипертонические кризы, сумела остановить только назначением АД. Перед этим долго использовала ременс, формулу женщины. Если нет новообразований-миом, кист и пр.-можно попробовать гормоны. Тошнота-мятные таблетки, чай.
Скокмоно - стокнуно
• 16 апреля 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
О, так это только начало, ещё все впереди. Сегодня просто голову сносит, тоже пью таблетки от давления, а скачки все равно есть. Ещё и погода сегодня какая.
Котик-Пупсик• 16 апреля 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Нет, это уже конец))
Не могу жаловаться на здоровье, у меня и хроники-то никакой нет, самочувствие хорошее, настроение бодрое. 4 года менопауза, думаю, что теперь ухудшение здоровья будет уже от возраста. Ну если будет конечно, моей маме 82 и она практически здорова.
Скокмоно - стокнуно
• 16 апреля 2020
Ответ дляГидроусилитель руля
Врач назначила Тазалок, до этого Биоциклин пила, был сбой цикла.
Мадам Подлинник• 16 апреля 2020
А что, давление скачет только перед климаксом? Такие проблемы могут появиться в любом возрасте. Возможно, климакс у вас , автор, совсем ни причём.
Гидроусилитель руля• 16 апреля 2020
Ответ дляМадам Подлинник
Это может определить только терапевт, кардиограмма, допплер и др. исследования. Я дважды лечила гипертонию, а потом врач сказала мне, что я не ее пациент.
Скокмоно - стокнуно
• 16 апреля 2020
Ответ дляМадам Подлинник
Всю жизнь было давление как у космонавта и тут началось....Бегала по врачам и нашли проблемы со спиной, сосудами + пременопауза добавилась. Просто хочу узнать как у других женщин со здоровьем в этот период.
Нуждаюсь в общении• 16 апреля 2020
У меня скачки давления именно от проблем с шеей (остеохондроз), проблемы с сосудами. Может у вас пременопауза совсем не при чем.
Скокмоно - стокнуно
• 16 апреля 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
А какой спазмолитик пьете когда зажимает шею? На скорой посоветовали Андипал ещё не пробовала.
Нуждаюсь в общении• 16 апреля 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Ничего не принимаю. Ложусь так на диване, чтобы шея болталась немного, расслабляю мышцы или просто опускаю немного между ног голову и тоже расслабляю шею. У меня после такого расслабления давление опускается на 30-40 единиц!
Скокмоно - стокнуно
• 16 апреля 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
Надо попробовать, спасибо за совет.
Зам Ам• 16 апреля 2020
У меня с началом климакса намного чаще чем раньше стали возникать гипертонические кризы 200-221/116-127, АД плохо снижалось (по 3,5 часа), ниже 150/95 не снижалось. Год принимала 3 препарата, один из них диуретик, АД стало иногда снижаться до 140/85. На данный момент наибольшее АД при кризе было 187/115. Но у меня уже ранее были вторичная гипертония (в 24 года случайно обнаружила), ХНМК в вертебро-базилярном бассейне в виде вестибуло-атактического синдрома, дисциркуляторная энцефалопатия, проблемы с позвоночником во всех отделах, узлы в гиперплазированной щитовидке. Постоянная боль и скованность в позвоночнике и суставах. Появилась пищевая аллергия. У меня климакс в тяжелой форме, частые рецидивы выше указанных заболеваний заболевания обострились. Консультировалась у невролога и кардиолога. Сейчас период установления менопазы.
Бяки-козяки• 17 апреля 2020
Моїй мамі при даній ситуації лікар рекомендував Валаргін- шипучі таблетки.Тиск нормалізувався,припливи практично не турбували,і в загальному покращилось самопочуття.