Тріль!• 16 апреля 2020
Я транжира.... чек печальнее с каждым месяцем( незаметно, но цены растут.
Чек по сумме всё больше и больше(((
Не транжира. Покупаю необходимое.
Я раз в неделю делаю покупки, муж два раза в неделю по списку.
Я более лёгкое беру) муж тяжёлую артиллерию))\Нас в семье трое, мы с мужем и сын 7-ми лет.
В среднем на еду в неделю тратим 2500-3000 грн. Иногда больше, если вкусняшки покупаем.
Ясно, что этот чек это часть продуктов, что купила. Есть дома запасы, остатки + муж вечером докупит.
Много уходит на молочку – творожки, йогурты, молоко, кефир, сливки. Детские соки и пюре.
Фрукты, цитрусы и овощи. Раза 3-4 в неделю делает свежие соки на соковыжималке.
Отказать себе в чём-то, так в чём? Не покупаем сверх дорогое или деликатесы.
Сосиски и колбасу берём раз в неделю, на завтраки.
Остальное как-то входит в обычный рацион.
Может в чеке что-то лишнее для чужого глаза?
Как у вас выходит экономить? Может я и, правда, транжира?
Не транжира. Покупаю необходимое.
Элька-Карамелька• 16 апреля 2020
Ответ дляБеговая дорожка для носа
автор не печальтесь. Все дорого. И ничего не поделать с этим. Орехи дорогие,сухофрукты хорошие тоже.
Вам сейчас напишут тут,что берите торбы в магазин,на кульках хорошо можно экономить.Это же элементарно.Станете миллионером.
Колбасу можно брать дешевле.Только кто ее будет есть в вашей семье,ту,что дешевле - не ясно)))) Я беру всегда только высший сорт и то не всю. Средняя цена от 500 грн на ск.
Напишут,что пюре делайте сами. Купите яблок ,манго,бананы и делайте пюре. Дороже чем пару пакетиков покупных?-зато домашнее и много.Без консервантов же. ))) И никто не посчитал время которое вы потратите на все это)Я вас прошу не берите дурного в голову. Пока можете себе позволить покупать такое-наслаждайтесь. Цены растатут значит будем работать и зарабатывать. Найдутся и те,кто начет говорить вы транжира,можно и шкурки покупать и готовить шедевры)))Понятно,что в чеке есть то на чем можн экономить,но разве это жизнь если ты экономишь на таких мелочал которые тебе так нужны в ту минуту когда их захотелось)
Яблоки 3-4 шт. порезать небольшими кусочками+сахар, отправляем в микроволновку. Все, чудо начинка в пирожки, блинчики и просто к чаю. Быстрее только кошки родятся.
90x60x90• 16 апреля 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
Автор, мне генетик про ребенка говорила, что должен получать грамм белка на кг веса, минимум. Заморочьтесь день, посчитайте с весами белок, и окажется, что нормы и нет. Она есть, если вместо колбас, сосисок брать мясо, и хлам во многом сам отпадет.
28 гр белка - это примерно 140 гр мяса в среднем, обычно в мясе 20% белка. И скорее всего наши дети получают гораздо больше, т.к. едят еще и яйца, творог, бобовые, грибы, рыбу, они тоже богаты белком.
90x60x90• 16 апреля 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
Вместо сахара мед и добавить сухофрукты или фрукты - и вообще вкусняшка
Тріль!
• 16 апреля 2020
Ответ для90x60x90
Мне кажется, что у сына белка достаточно. А то и больше нормы иногда. Мясоед. Любит яйца. Творог. Йогурты. Бобовые.
Мясо три раза в день) молочка тоже.
Тріль!
• 16 апреля 2020
Ответ для90x60x90
Тоже таким балуемся. Только орешки нынче тоже дорогие) мёд)
Но вкусно.
90x60x90• 16 апреля 2020
Ответ дляТріль!
Мясо три раза в день) молочка тоже.
И моя такая же, скорее белка больше чем надо)
Глас_Народа• 16 апреля 2020
Можно эскалоп на более дешовую часть свиньи поменять но...100грн. роли не играет.
Нормальный список. Далеко не нищета но и транжирного ничего не вижу.
Тріль!
• 16 апреля 2020
Ответ дляГлас_Народа
Шею только на шашляк берём. Сколько брала, остаётся обрезь сала и прочих плёнок. Идёт в мусор. Перешла на эскалоп и вырезку. Помыла, иногда плёнку сняла с эскалопа и нет отходов. Вырезка сейчас в магазинах идеально, помыл и формируй на запекание или на борщ/суп. Не умею видимо экономить(
Глас_Народа• 16 апреля 2020
Ответ дляТріль!
Всё норм.
Мы живём чтоб радоваться жизни, а не существовать.
П.С. Если что я сейчас живу на намного меньшую сумму. Прижало жизнью, так сказать. Но верю, что поменяется в лучшую сторону и повторюсь ничего транжирного у вас не вижу.
Пускай и у вас и у нас всё налаживается.
Миледи• 16 апреля 2020
Веду учёт лет девять. Могу точно сказать, что кардинально за два месяца ничего особот не подорожало. Единственное, теперь дома больше времени проводим, едят больше. Но чтоб прям все подорожало, не скажу.
Тріль!
• 16 апреля 2020
Ответ дляГлас_Народа
Всё норм.
Пусть у Вас всё будет хорошо! И у всех людей!
Тріль!
• 16 апреля 2020
Ответ дляМиледи
Молочка подорожала, хлеб, мясо.
КарамбОлька• 16 апреля 2020
после строчки колбаса бургунская за 400 грн/кг...перестала читать чек
90x60x90• 16 апреля 2020
Ответ дляТріль!
На запекание беру окорок свиной. Нашпиговать его чесноком, натереть травками, солью-перцем, обжариваю на сильном огне со всех сторон и в рукав в духовку. Получается аля буженина. Вот такую часть (это свиная попа), у нас биток (эскалоп) 160 грн., а окорок 132. Так что экономия смешная)) Но окорок более сочный выходит.
Тріль!
• 16 апреля 2020
Ответ дляМиледи
Нет. Не подорожала
Может, то, что Вы покупаете не подорожало, я от масла и до молока вижу, что цена выросла. Даже на йогутрты и обычный творог.
Тріль!
• 16 апреля 2020
Ответ дляКарамбОлька
Но там же не кило той колбасы.
Беговая дорожка для носа• 16 апреля 2020
Ответ дляГлас_Народа
Всё норм.
вот вот.Правдивые слова. Живем,чтоб радоваться))
Бюст Березуцкого• 16 апреля 2020
Ответ дляТріль!
Йогурт мы берём млековита в вёдрах, 1л 40 грн в Метро.
В сильпо тоже такой есть, но дороже, по 50 или 55
Чистый, из него делаем соусы для салатов (соль, чеснок, травы), маринады и десерты (фрукты, мёд, варенье)
Миледи• 16 апреля 2020
Ответ дляТріль!
Не подорожало, йогурт активиа 12.9, в чем подражание? Масло Фаворит 25 грн, хлеб тостовый долгое время 16,40, творог 35 гриве яготинське. Мне ничего не мешает делать покупки обдуманно.
Тріль!
• 16 апреля 2020
Ответ для90x60x90
У нас окорок редко хороший в продаже. Я люблю своим из эскалопа делать рулет.
Новогодняя пальма• 16 апреля 2020
Ответ дляТріль!
У меня не получается так(
Моим мясо и овощи нужны, сладкое, молочка... каждый день. Разнообразие любят Первое, второе, десерт. Хорошо, хоть помогают готовить)
И при этом все стройные и подтянутые)
С такими вводными не выйдет экономить. Кто экономит, тот не ’любит разнообразие’, а ест дешевое. У Вас чек без излишеств, если сокращать расходы - то привыкать есть не в удовольствие, а просто дешевое топливо.
Тріль!
• 16 апреля 2020
Ответ дляМиледи
Я такие фирмы не беру. Я детские покупаю.
ПуФФынка_мисс• 16 апреля 2020
Роллини вычеркнуть и вместо чудочада печь в микроволновке яблоки( половинки) лучше всякого покупного пюре
Бюст Березуцкого• 16 апреля 2020
Ответ дляТріль!
Но там же не кило той колбасы.
Да, но вы спрашиваете, на чем экономить )
Вот на ней очень легко сэкономить )
Миледи• 16 апреля 2020
Ответ дляТріль!
А я беру. Детский творожок Агуша по 9.99. но не себе же. Данон йогурт детский щенячий патруль 10.99
РозаФиалковна• 16 апреля 2020
Мне сложно судить о транжирстве т.к мои дети не едят никаких пюрешек и соки пьют магазинные редко. Но в целом нормальный чек. У нас получается так, я мясо заказываю сразу 5-6 кило на сайте и мне домой привозят. Мясо не едим каждый день, хватает на месяц. Это 700-800грн. Беру телятину обычно, иногда баранину. Вода - отдельная статья, около 400грн. Остальное в мега-маркете или Сильпо. Средний чек когдс покупаю я: 800-1000грн. Это с шоколадками Линдт, маслом/молоком Органик. Если чуть опустить планку в продуктах то в 600-800 вложусь. Рыбу периодически беру только радужную форель т.к она дешевле дорадо. 1рыбину на неделю детям (экономим). Выходит 6000грн в мес. Меньше никак(((
Ответ дляМиледи
это где такие цены? Я активию беру 13 с копейками,а то и 14 грн. Творог беру по 42 грн за 305грамм.Магазин Сильпо,Фора. Что это за масло за 25 грн? Это за 100 грамм?Хотя все равно дешево
КарамбОлька• 16 апреля 2020
Ответ дляТріль!
Но там же не кило той колбасы.
та причем тут ’не кило’...Вы за 300 грамм колбасы отдали цену как за КИЛО свинины! О чем можно дальше говорить об экономии...
Всё таки дальше посмотрела чек
, Сыр по 250 грн/кг...Вы серьезно?? это вот такой слайсами?! Купите кусок сыра любого (эдам, голландский и т.д.) за 160 грн/кг выйдет и больше по граммам на ту сумму, что Вы купили пачечку...И так можно разобрать любую позицию. Напр. теже сосиски...Вы серьезно?? Нахрена они Вам нужны? одна химия..Опять таки возьмите кусок чистого мяса, да стушите с картошкой напр. или плов выйдет целая кастрюляка вкусной еды, чем те сосиски каждый по 2 съел, что ел что нет...Короче по Вашему чеку, Вы не нуждаетесь в экономии..что в общем-то тоже хорошо!
Всё таки дальше посмотрела чек