Ваше отношение? Власть отключила камеры на Майдане? Начали собираться люди...
Ответ дляПечальки.нет
шкода, що мислення в народу не в сторону Незалежності, що завдяки отій вашій Росії напротязі багатьох сторічч Україна нещасна. Я за що завгодно, але не союз з росією....тому що, україна для них це сміття, але стратегічна границя з Європою. Насправді, більшість народу не розуміють, в чому власне справа, чому яник поперся в москву(з маленької букви пишу бо так вважаю), чому таке робиться, чому на теріторії суверенної держави знаходиться чужий флот... чому придушується мислення народу.
Знаючи я к, наприклад, у Польщі, те що бачила і бачу, це нормальні дороги, це соцзабеспечення, нормальні закони, регулювання податкової системи, легалізація доходів громадян, доходів від бізнесу, це кредитування малого бізнесу і розвиток села.
Україна- аграрна держава, з золотими багатими землями, чорноземами, яка в минулому кормиа увесь совєтьський союз, а тепер село на межі смерті!!!!!!
данній владі не вигідно піднімати село, насправді, якщо ви хоч трошки знаєте історію, якщо в вашій голові хоч трошки існує прогресивне мислення, то ви хоч сядете і розберетеся, чому роками витравлювалася совєтами Українська інтелігенція, ссилалися на Соловки, до Сибіру, чому був голодомор, вимирали села... а ви про росію... айяйяй, сестра наша.... яка вона нам сестра????? ми для них -хахли, яких вони не поважають, але якщо дивитись назад у історію, то майбутні росіяни ще були кочовими племенами а Київ вже був!!!!!отаке, відкрийте очі!росія бореться за Україну лише тому, що за нами йде Європа, потенційний російський конкурент в багатьох питаннях.
Вы понимаете, что у Польши менталитет другой. У них столетиями было уважение к себе. А нас та же Польша угнетла похлеще России в свое время.
Я с вами согласна, что Россия на нас ножки положила, но тогда будут ложить на нас ножки Европа. Народ такой, на нас ложат, а мы молчим.
Но опять повторюсь, какой ’союзник’ сильнее: Россия или Европа?
Тут нужно думать, что бы нас не прихлопнули ладошкой. Пока у нас менталитет ’раба’, то нужно и союзника выбриать по-сильнее.
А так, что вы хотите?
Я же писала, что нашу Неньку раскрошили, столкнули, раскололи.
Тут уже мудрее нужно, не Европу и Россию слушать, а самим объединяться, как бы нам с нашими различнимы политическими, религиозными и моральными взглядами. Тогда и только тогда мы сможем встать в позу барана и уже выбирать, кто нам по душе
А так, что вы хотите?
Печальки.нет• 22 ноября 2013
Ответ дляКружите меня,кружите
А Вы знаете, для того, чтобы жить достойно в стране совсем не обязательно куда-то вступать и к кому-то присоединяться.
Не надо перекладывать и кого-то в этом винить.
от як раз я знаю, а ви напевно що ні!
принаймні з економічної точки зору я би не вступала нікуди, але подалі від росії, це буде те саме що при совєтах. А визнаєте куди дівся золотий запас радянського союзу??? чому після прийняття Незалежності Україна викарабкувалася так важко не один рік?
а золотий запас - це підкріплення національної валюти, чому москва не розділила його між 15 дружніми совєцькими республіками?
Кружите меня,кружите• 22 ноября 2013
Ответ дляПечальки.нет
’Проблема України в тому, що нею завжди керують люди, яким вона не потрібна!’
Михайло Грушевський
Ви знаєте хто такий Грушевський: що таке ЗУНР і скільки вона проіснувала? ця Західно-Українська народна республіка проіснувала майже рік!!! за цей час у них була вже створена Перша українська контитуція! власна Українська!
шкода нас, як людей, тому що при владі немає патріотичних людей, там є патріти бабла... і чхать вони хотіли на народ...
Михайло Грушевський
Народ живет так, как он этого заслуживает. У нас всегда не те у власти, но почему то всегда мы не тех выбираем. Нам так удобно - выбирать и обвинять.
Трусиковед• 22 ноября 2013
Все комментарии не читала, но лично я расстроилась, в связи с последними новостями((( Вот знакомые и родственники практически всем своим детям нанимают репетиторов по иностранному языку, копят деньги, чтобы их дети учились в Европе (хотя бы второе образование там получали), а сами за Россию и таможенный союз. Почему? У меня доченьке два года, хочу для нее хорошей жизни, но хочу здесь в Украине. Умом понимаю, что с нашим менталитетом вступить в ЕС - нужно, чтобы весь мир перевернулся))) - или ЕС опустился до нашего уровня, или... не верю...
Ответ дляnauorama
те кто стремится в Европу - вы бы хоть чуть-чуть вникли в эту тему. Если Украина вступит в ЕС ее ждет та же участь, что и Латвию, Литву, т.е. страны бывшего СССР, которые уже вступили в эту еврожопу - вы думаете там люди после вступления зажили по человечески? ни фига! платы за коммунальные огромные, налоги, жилье дорогое, а зарплаты намного ниже чем в других странах ЕС. вы хотите платить по 1000 евро в месяц за коммунальные? имея при этом зарплату максимум 1500? не от хорошей жизни люди уезжают оттуда чтобы работать прислугой у немцев и англичан. все сельское хозяйство там развалили, производства тоже нет. заводы уже скуплены иностранцами. скоро в этих странах ничего народу принадлежать не будет, они уже живут в своей стране и арендуют у иностранцев свою же недвижимость. а если правительство пытается гнуть свою линию, неугодную ЕС, им просто перекрывают денежный поток, заставляют платить долги. А долги у этих стран перед ЕС огромные! Больше половины людей хотят выйти из евросоюза. очень многие живут на грани нищеты или уже за ней. то что в европе аморальность - это уже как так и надо, я вообще молчу. гомосексуализм, педофилия, инцест - вас не пугает, что все это уже или легализовано или все идет к этому? вы всерьез думаете что европа это рай на земле? как кто то сказал, евросоюз - это тонущий корабль. и делать украине на нем нечего!
ви оце таке пишете, що волосся дибки... Я так розумію ви всю Європу об’їздили і все перебачили. Але мабуть ми в різних Європах бували. В тих, де була я, рівень соцзахисту настільки високий,що звичайна людина не париться, якав неї ЗП, а просто передає доки на субсидію і отримує доплати на свої потреби, включно з відпочинком. В Європі рятують наших дітей, бо наші ’властьімущіє’ за більш ніж 20 років не знайшли часу прийняти закон про донорство, але знайшли час на законопроект про оподаткування добровільних пожертв. В Європі діє єдина для всіх система покарань і штрафів. І так, ви платите дорого за комунальні послуги і транспорт, але - по перше ви отримуєте послуги належної якості, а не вивіз сміття згідно графіку затемнень місяця, і отримуєте ЗП, якої якраз достатньо для того, щоб оплатити астрономічну квартплату, страхівку на лікування, харчування і проїзд. Хто там хоче вийти з Євросоюзу? Хіба німці, які на всіх кутах пищать, що годують ЄС, але чомусь не виходять. А що значить легалізований інцест і педофілія? ви курили щось? це в якій країні? Знаю, що в Швеції легалізована евтназія, жо чого нам ще ого-го... так і будемо мерти по хатах як мухи недіагностовані і неліковані, Бо внас помилку лікаря довести неможливо. Іпотеку ви в нашій країні можете взяти? Скільки %% будете платити річних? А в Європі ще 6 років назад було 4% річних. Так що не треба тут розпинатися про різні глупства... нам ще до Європи дуже далеко... на жаль
Кастрюлька• 22 ноября 2013
Ответ дляЯ Главная
стопиццот, тупые бараны, не понимают место Украины в этом всем театре. зачем гадить дом родной? производство уже перенесли к нам, осталось помойку организовать.
Стесняюсь спросить какое такое производство сюда перенесли?
Есть кое-что, что ещё не вымерло, так его Клименко додушит.
Взять даже этот портал. Основная масса ничего не производит, только перепродает. И производить не умеет, ни мозгами, ни руками. Написание ’статей’ в данном случае не будем считать денежным продуктом.
Тра Ля Ля• 22 ноября 2013
Ответ дляСоображалочка
не тянуться надо,а самим строить.Для чего Украина ВЫБОРЮВАЛа свою НЕЗАлежнисть?Чтобы стать подстилкой у Европы или России?Оба этих пути в никуда!Украина должна идти СВОЕЙ дорогой.
Удалено администрацией...
Иванка Бур• 22 ноября 2013
Ответ дляПечальки.нет
хто мав сумніви,що ви скажете щось інше. У жителів Заходу Россія це ворог напротязі всіх столітть
Ответ дляchuha
я так рада, как же я рада!!!
Люди, вы одного не понимаете: КАК ВОРОВАЛИ, ТАК И БУДУТ ВОРОВАТЬ. В Европе мі или в жопе мы. И я вам скажу, легче даже будет деньги отмывать.
А терь по существу: фактически большинство людей, которые вошли в еврозону в недалеком прошлом, НЕДОВОЛЬНЫ.
Повышение цен у них произошел моментальный. Вы хоть можете себе представить. что с нашими ценами будет??? да он как журавли в небо полетят.
Как не было чистоты на улицах, так и не будет, потому как-это в крови наших людей, это нужно убирать чаще, а значит, платить больше уборщикам. Ну вы поняли, да-это нонсенс, поднять зп уборщикам прилично
как не было у нас развинутой туристической системы, так и не будет. потому как наши захапали большинство туристических объектов, но вот деньги вкладывать не хоят, ждут,пока за них лакомый кусочек будут давать.
ДА короче, много можно продолжать, жизнь ухудшится и намного. Не было у нас честно правительства, так и не будет, потому что для нас самих своровать или дать взятку-это ’святое’.
Поэтому я БЕЗУМНО РАДА.
- купил в Англии жене пуховик: . У нас китайский стоит в 2,5 раза дороже NONAME. Могу сфотографировать цены в магазинах. На этом сайте большая часть именно потому, что товары из Европы прилично дешевле, чем в Украине в целом. Европа не святая. И если кто туда вступил и не нравится, почему не выходят? А такого срача, какой сами тут навели нет в Европе даже в самой вшивой стране. В Европе я бывал практически везде. На прошлой неделе, например, был на чемпионате мира по пауэрлифтингу в Норвегии вместе с нашей криворожской коммандой. И мы взяли там Бронзу! А вы об этом знаете? Что такой чемпионат был?
Я Вас не боюсь• 22 ноября 2013
не стала читать коменты все, но я рада что мы не идем в Европу. Девочки вы вообще читаете что писали по этому поводу. вы думаете они так сразу бы вас и взяли и все права как в европе сделали - нет, это только начало, вначале бы только нам диктовали что и как делать, какие законы принимать, на сколько цены повышать. Вы думаете вам сразу все границы откроются - нет. Зато большая часть производства что у нас осталась 100% закроется. я не буду говорить про другие города. скажу про наш Николаев, заказчик продукции наших заводов, где работает хорошая часть населения - Россия, пойдем в европу, кто даст этим людям работу??? Заводы просто закроют.
for Кредитная... Я рада что мы не подписали эти гребаные бумаги и не ’вступили в ЕС’. Девочки подписание этого документа и вступление в ЕС повлекло бы за собой обязаность легализовать однополые браки и дать свободу действия секс меньшинствам. Вам будет приятно видеть в городе мужиков одетых не понятно во что и целующихся друг с другом? Так же Европа уже вводит у себя и принудила бы нас ввести сексуальное воспитание детей с 3-ох лет. И поверьте там система сексуального воспитания направлена не на моральные ценности а идет с гомосексуальными наклонностями. И такое прививают детям в 3 года когда их психика начинает формироваться.
Щоб ваші діти не виростали п...сами, вибачте за прямоту, приділяйте їм увагу дома. Зверніться до психології ранньої юності і педагогіки і робіть висновки. А то в 70% дітей малюнки червоними кольорами а ми плачемось на Євросоюз, що там гомосексуалісти плодяться. Не плодяться і більше їх не стало, ніж було 10 років назад.
Соображалочка• 22 ноября 2013
Ответ дляDemetrus
Уважаемая Иванка ! В Италии почти 10 лет работают 2 мои тетки. Как обычно, сиделками и медсестрами. За это время купили своим умным, работящим, непьющим детям, у которых есть уже свои дети, по квартире и машине. ( А дети не могут. И причины этому, думаю, называть не стоит.) При этом они сюда приезжать НЕ ХОТЯТ!!! И налоги платят, так как работают официально со всеми документами. Нигде не легко, но у нас здесь уже полная задница, нам давно до Европы, как до Луны, а теперь будет, как до Альдебарана.
Знаете как у нас приватизируются предприятия-всё разваливают,доводят до банкротства,а потом продают за копейки.Хотя в цивилизованных странах всё делается с точностью до наоборот,чтоб продать подороже-так как-то логичнее получается.Так получается и с Украиной,потому что у нас есть все условия для того,чтобы жить не хуже многих европейских государств,но у нас создаются именно те условия,чтобы ’продать’ подешевле.И пока у руля будут стоять ’торгаши’,которые в вечном поиске кому бы продать,урвать,перепродать,то ничего хорошего и не будет у нас.
Я Вас не боюсь• 22 ноября 2013
Ответ дляDemetrus
а срач у нас будет независимо от Европы, менталитет у нашего народа такой.
Ответ дляЯ Главная
а де в нас не помийна яма? в Криму може? чи на Донбасі? чи в Києві, чи де в нас чисто? засрали все що можна було, розікрали, забудували всі заповідники, прихватизували навіть річкові пляжі, я мовчу про морські дитячі. То де в нас не сральник? де в нас порядок?
Ответ дляDemetrus
ну почему вы все так уверены, что ситуация измениться? Ну не измениться она. Наши цены контролировать Европа не будет, вернее, она будет смотреть, что цены были не ниже, да и пенсионный возраст выше. А на трапье даже никто обращать внимания не будет
Я вот о чем.
И пишут, в Европе соц захист сильнее.
Ну почему вы уверены, что он у нас измениться?
Не измениться НИЧЕГО. Так, поляпают, как обычно, языком, примут ряд ’законив’, а в итоге, украинцы опять будут плакать.
Я вот о чем.
И пишут, в Европе соц захист сильнее.
Соображалочка• 22 ноября 2013
Ответ дляТра Ля Ля
Удалено администрацией...
Печальки.нет• 22 ноября 2013
Ответ дляchuha
А так, что вы хотите?
давайте ще турків згадаємо і австріяків...
на даному етапі я не бачу більшого ворога чим росія.
Ви правильно написали! кожен Поляк навіть самий маленький, гордо заявляє що він ПОЛЯК! мало того, до недавна в кожній польській школі була російська мова, вони її знають і вміють читати, ба , навіть, писати, але! коли вони чують російську мову, говорять вони виключно польською і роблять вигляд, що не розуміють.
Просто в Україні настильки низький рівень національної єдності, насправді, шкода, потенціал в країни величезний, а народ втомився від злиднів, та й все. А ви правильно пишите, треба в середині держави об’єднуватися, гнати в шию не чесну владу, яка роздерає країну з середини, як жабу, і будувати нормальну сильну країну, тоді і приєднуватися буде не потрібно ні до кого...
Ответ дляchuha
ДА НЕ БУДЕТ НИКАКОГО КОНТРОЛЯ.
НЕ БУДЕТ!!!!
да им ПОФИГ!!!
Европе абсолютно насрать, кто и шо у нас ворует. Они сами захотят еще у нас НАШЕ отобрать.
Все знают, какой Украина лакомый кусочек.
И ЕЩЕ: Не забывайте, что Россия очень сильная страна. Как бы нас не сталкивали лбами. Но сами подумайте, нужен ли нам такой враг?? Я думаю, если бы вступили в Евросоюз, начались войны, туристические, продуктовые, газовые.
То что сейчас-это просто цветочки.
Поэтому, сами думайте, кто нам друг, а кто прикидывается другом. А кого лучше держать как друга.
НЕ БУДЕТ!!!!
да им ПОФИГ!!!
То что сейчас-это просто цветочки.
Украина и Россия - крупнейшие ИМПОРТЕРЫ всего что только можно импортировать в Евразии. Украина нужна Европе как рынок! И никак иначе. Но они хотят видеть правильный рынок и приемлемые правила игры. А не побеждать на тендерах по схеме - кто больше откатит, тот и победил.
Чёрти Шо• 22 ноября 2013
Я разочарована последним новостями. Теперь на много лет вперед заморожены возможные моменты Евроинтерграции
Цветик-семицветик• 22 ноября 2013
Ответ дляNikocha
кстати да, у нас тоже все заводы русскими перекуплены
Ответ дляDemetrus
ви краще спитайте, чи знають вони, що таке пауерліфтинг...
Бабушка Бетман• 22 ноября 2013
Ответ дляNikocha
С языка сняли.
Помнится мне когда принимали решение о независимости Украины, то ажиотаж был такой же, все прямо так и видели что заживут как в иностранных фильмах - в шикарных домах, с кучей прислуги, и десятками модных машин. Ну вот уже 23 года независимости, и что мы имеем? Да то же самое.
И так будет всегда.
Ответ дляchuha
Я вот о чем.
И пишут, в Европе соц захист сильнее.
Я вот о чем.
И пишут, в Европе соц захист сильнее.
В этой теме моих комментариев невероятно много. Но ни в одном из них я не говорил, что уверен, что что-то изменится. Европа не хочет ничего тут контролировать. Она хочет прозрачные и понятные правила игры. Украина нужна только как рынок и ничего более. Ассоциация - это не вступление в Евросоюз, а всего лишь торговые соглашения. Пока здесь народ не прозреет и не поставит раком власть, все будет Донбасс.
Ответ дляСоображалочка
Естественно! Только почему-то добрая половина населения этого не понимает!!!
Кастрюлька• 22 ноября 2013
Ответ дляПодметайло
Позволю себе с Вами не согласиться.Если бы у правительств России,Украины,Белоруссии хватило мозгов объединиться на нормальных взаимовыгодных условиях,то мы*имели бы ввиду*и Европу и Америку.
Россия - это ещё не Москва. В России .опа, если заехать за кольцевую.
Славяне сказала бы спиваются, но скорее всего, что уже спились. Юго-восточные регионы заселяются китайцами. Платят каждому китайцу несколько тыс. баксюков за то, что он жениться на иностранке и уедет.
На востоке, после аварии на Фукусиме, у кого есть возможность валят хоть куда-то. На юге - вековые конфликты с кавказцами. На Урале лет 20-ть, как грохнули и затопили уникальные шахты, даже по мировым масштабам, которые сейчас выкупают в частную собственность.
На предприятиях выгоняют коренное население и завозят азиатов за копейки, если кто-то против работать, то всех выставляют на улицу и завозят новую партию.
Фотографии Москвы с курбан байрана видели? Это славянская столица?
В Белоруссии Лукашенко навел относительный порядок, но как только он уйдет от власти, страну порвут.
Ответ дляteddyBear
Стратив язика! 100 відсотків!!! Геніально!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!