Спрошу_ка_я_у_мужа• 17 апреля 2020

Очкарики, сколько у вас пар очков?

собственно вопрос: сколько у вас очков для зрения?

я покупаю разные и частенько.
для дома, для улицы, разных фасонов и цветов.
у меня больше 20-ти штук.

сколько у вас?
Результат:
вже голосів: 47
27 (57.45%) 1
18 (38.3%) до 5-ти
2 (4.26%) 5-10
0 (0%) 10-15
0 (0%) больше 15-ти
Чаюри• 17 апреля 2020
Одни.
Не служанка• 17 апреля 2020
Одна пара стоит порядка 12-15 тысяч.
Поэтому их всего 2.
Одни ношу постоянно, вторые редко, там оправа намного попроще, на случай если первые сломаю/разобью.
Апочемучка• 17 апреля 2020
зачем вообще очки когда есть линзы? Они ж гораздо удобнее, ощущение как родные глаза, а не смотреть на мир сквозь рамочки.
Глаза_в_3_карата• 17 апреля 2020
Раньше были дорогие. Но линзы мне было удобней. Сейчас уже года два за 600 грн ношу). Но я сечас дома сижу.
Весенний Марафон• 17 апреля 2020
У меня одни. Ношу на выходных, чтобы глаза от линз отдыхали. Вот сейчас ношу постоянно в период карантина.
Да и нормальные очки не дешевые, чтобы их была целая куча.
автор Спрошу_ка_я_у_мужа • 17 апреля 2020
Ответ дляАпочемучка
не всем же нужны линзы.
мне очки нужны только для компа, телефона, чтения, письма — увидеть то, что находится близко от меня.

вдаль я вижу отлично.
Чаюри• 17 апреля 2020
Ответ дляАпочемучка
Линзы не всем можно носить. Мне вот нельзя.
Не служанка• 17 апреля 2020
Ответ дляАпочемучка
Не всем подходят.
У меня, среди прочего, синдром сухого глаза.
Не могу носить линзы.
Никакие капли и растворы толку особо не дают.
Не служанка• 17 апреля 2020
Ответ дляВесенний Марафон
У меня у подруги -1
Так она тоже накупила 100500 очков самых разных вариантов и не понимает, что у других людей деда с глазами и очками обстоят иначе.
Может и автор так.
Честно, не вижу смысла (в моем случае) тратить 300 тысяч на 20 пар очков.
Лучше уж машину возьму
Налитое яблочко• 17 апреля 2020
Не люблю линзы, не комфортно мне в них.
Очки дорогие, как уже писали 12-15 тыс. Поэтому 3 пары всего. И то одна с более простыми стеклами. В последний раз врач более сложные выписал.
Ответ дляВесенний Марафон
конкретно дорогих у меня пара штук. но стёкла мне тяжёлые. устаю в них. поэтому для работы за компом выбираю пластиковые лёгкие.

так как есть с чем сравнивать - самые невесомые и удобные у меня недорогие с Алиэкспресса.
и покупала совсем за копейки в Эпицентре, так вообще были идеальные, но, увы, сломались. найти такую-же форму так и не смогла.

мне сложно подобрать такие, чтоб с носа не съезжали.
Рекламама• 17 апреля 2020
Вы жена олигарха? Сколько денег потратили на очки?
Ответ дляРекламама
не считала. но в основном такое количество получилось потому что сложно удобные подобрать. а в наших оптиках цены, мягко говоря сильно завышают.
Рекламама• 17 апреля 2020
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Я понимаю, что завышают и сильно завышают, но очки сам дома не сделаешь. Последний раз я долго выбирала оправу. Выбор огромный, но подходящую найти сложн и стекла японские( фирму не помню) . Получилось 12000. Но это же небо и земля о сравнению с тем, что я носила до этого.
ОченьПриятно-Царь• 17 апреля 2020
Очки ношу всю жизнь (линзы не подходят). И всю жизнь одна пара очков. Не вижу смысла покупать больше. Тем более стекла дорогие.

Всегда заказывала немецкие или японские линзы. В прошлом году меняла, и т.к. врач сказала, что скорее всего через год нужно будет снова менять, заказала корейские линзы.

Вот не вижу разницу. Сколько мне рассказывали о корейских, что они плохие, и в уходе, и для глаз. За год у меня проблем с ними не было. Следующие тоже корейские буду заказывать.
Заказывала в Фелманне, оправу подобрала тоже такую как раньше, я ее не замечаю.
Щас ухожу• 17 апреля 2020
Девочки , а у кого -6 и выше , есть вариант нормальных стёкол ? Не толщиной в палец ?
Весенний Марафон• 17 апреля 2020
Ответ дляЩас ухожу
Есть. Это компьютерный подбор конкретно для Ваших глаз. Но с учётом оправы это будет супер дорого.
У меня -4.5. Пока ношу обычные.
Бутылка Кифира• 17 апреля 2020
Ответ дляЩас ухожу
Есть конечно, но дорого.
У меня -5.75 и светобоязнь.
ТОнкие стекла хаммелеоны по 1700 каждое делала последний раз
Машка-замарашка• 17 апреля 2020
У меня одни - за 18 тыс грн. Но это не понт, а экономия, удобство и необходимость.
У меня астигматизм и дальнозоркость. И все это с разными показателями на обоих глазах. Поэтому очки у меня с прогрессивными линзами Zeiss. Стоимость одной 8 тыс грн. Оправа недорогая 2 тыс. Зато одни очки мне покрывают три расстояния: дальнее (когда езжу за рулем), среднее (когда и работаю за ноутом) и близкое (когда читаю или шью). Три пары очков для этих потребностей были бы очень неудобными и намного дороже.
Пример. Я еду за рулем и использую дальнее расстояние - это одни очки. И вдруг мне понадобилось глянуть в телефон. А это близкое расстояние и уже нужны другие очки. Менять очки за рулем крайне неудобно и опасно. В одних намного удобнее.
Кима_кепка• 17 апреля 2020
Ответ дляЩас ухожу
ваши -6,0 в инексе линзы 1,67 AS да если ещё подобрать не крупную оправу будут смотреться лёгкими и тонкими

во всех очковых линзах есть индексы линзы (забейте в гугл и изучите)
Чем выше индекс, тем тоньше линза
AS - это асферическая линза, более плоского дизайна

Выбирайте платисковые утоньченные
к примеру, стоимость таких линз:
Covis 1.67 AS = 735 грн/1 линза (Корея)
Zeiss 1,67 AS = 2470грн/1 линза (Германия, марочная линза)
Zeiss Synchrony 1,67 AS = 1100 грн (не марочная линза от Цейсс)
это я на примере двух поставщиков показала разницу, а их 20. поэтому цены есть как ниже, так и выше

разбег цен большой, какой вам предложить это смотрят продавцы в оптике на вашу платежеспособность и их % от продаж

у меня есть клиент, он носит кругленькие маленькие очки с -7, заказывает обычные без утоньчения линзы, по 110 грн за линзу. Вся толщина стачивается, так как у него маленькая оправа. Очки легкие и удобные.
Кима_кепка• 17 апреля 2020
Ответ дляМашка-замарашка
прогрессивные линзы практически самые дорогие, но не всем они нужны,
тем у кого дальнозоркость и то скорее всего после 40 лет, когда добавляется пресбиопия (возрастная дальнозоркость)

поэтому сравнивать стоимость прогрессивов с обычной линзой нельзя ))
обычные линзы стартуют от 70 грн
прогрессивы от 1400 грн (самые простенькие)
Машка-замарашка• 17 апреля 2020
Ответ дляКима_кепка

обычные линзы стартуют от 70 грн
Автор не уточняла, про какие линзы она спрашивает.
Я написала о своем опыте.
И хочу сказать, что знаю много людей, кто с похожей проблемой, как у меня, заводит по нескольку очков.
Кима_кепка• 17 апреля 2020
Ответ дляМашка-замарашка
Я написала о своем опыте.
да, вы правы