Глаголиця• сегодня в 11:06
Нет сил - математика! Помогите
Дочь в 7 (интеллект Украины)классе. До 6 училась онлайн,сейчас переехали и она пошла в школу. По всем предметам нормально,с алгерой и геометриец ад. Только двойки. Нашла репититора онлайн,репетитор говорит что ребенок с ней все решает и понимает.
Звонила учителю,учитель говорит что знаний нет вообще!
Незнаю что делать,может кто то посоветует репититора именно по программе интеллект Украины.
Moon shine• сегодня в 11:47
Ответ дляКидстаффовка
И что? Эту математику в школе проходят, которая у экономистов преподаётся...
Лучшая в вузе по математике). Вы когда звездите- хоть мат часть изучайте.
У технарей такая математика - что экономистам и не снилась
Вы осознанно врете???? У меня племяшка учится в Торгово-економическом . Высшая математика и подобная хрень уже второй год есть и будет до 1 семетра 3 года. Легко? Школьная программа? Нифига. Вы сама ничего не знаете, но с пеной у рта несете какой-то маразм.
Соня-сонятко• сегодня в 11:44
Ответ дляПетриківна
Она нафиг не нужна простому человеку и это так можете дальше умничать я даже сама себе уколы колола и ни разу не приходилось что то там считать
Вона потрібна всім. Наприклад розрахукок дозування ліків, кількості будматеріалів, рецепти страв на інші кількості. Навіть при схудненні треба.
Царевна_несушка• сегодня в 11:45
Ответ дляГлаголиця
Насколько дорого,скажите пожалуйста
Було спочатку 500,потім 700 грн за годину. зараз не знаю. Вона кандидат фіз-мату. в тиждень 1400 грн за 2 години
Бойова• сегодня в 11:59
Ответ дляСоня-сонятко
Цей примітив легко зробить чат.
Та й людина запросто, репетитор для цього не потрібен
Мудробаба• сегодня в 12:02
Ответ дляSo_so
Рассчитать ребенку дозу антибиотика, например, тут часто пишут, сколько нужно, если 22 кг вес, например, а нужно 4 мг на кг, в 5 мл 100 мг.
Про незнание знака больше/меньше я уже и не говорю. Девочки, у меня что гепатит?????
И прикрепляет анализ: антитела к гепатиту меньше 1 (больше 1 положительно, меньше отрицательно)
И такого разного полно.
скажите, а стельку мерять нужно от 0 или от 1?
обожаю))
маска Ілона• сегодня в 12:04
Ответ дляПетриківна
Калькулятор
Математика розвиває логічне мислення, калькулятор то порахувати суму покупок в магазині
Библиотекарь• сегодня в 12:11
Ответ дляЦаревна_несушка
Оксана Івановна?
Сільський ансамбль• сегодня в 12:11
Ответ дляКидстаффовка
Да я вот тоже не понимаю при чем тут экономика к математике))) В экономике, действительно, калькулятора хватит. Если экономистов грузят высшей математикой, то не понятно зачем. Чтобы було?
миссДавеча• сегодня в 12:11
Ответ дляПетриківна
Калькулятор
Василий Иванович:
- Петька, приборы?
Петька:
- 300!
Василий Иванович:
- Что 300?
Петька:
- А что приборы?
- Петька, приборы?
Петька:
- 300!
Василий Иванович:
- Что 300?
Петька:
- А что приборы?
Летюча помилка• сегодня в 12:14
Ви ж розумієте, що для того, щоб розв´язувати задачі з алгебри і геометрії 7 класу, треба мати гарну базу починаючи з 5-го класу - а Ви, вибачте, пром´ялися на онлайні, а тепер ’здрісті’?
Кидстаффовка• сегодня в 12:19
Ответ дляСільський ансамбль
Да не грузит экономистов высшей математикой никто. Там той высшей математики - кот наплакал.
И задачи по экономике элементарные. Котрые решаются с позиции логики. Даже формулы знать не надо.
Если что - я сама экономический факультет заканчивала. И контрольными по вышке деньги зарабатывала. Заказывали те, кто просто не хотел ничего делать.
На экономических специальностях вообще очень легко учится. Там все просто и логично.
Это не сопромат у технарей...
Сало не люблю• сегодня в 12:36
Ответ дляПетриківна
Где в жизни нужна математика кроме как считать?
Большинству не пригодятся логарифмы, синусы и косинусы.
Но простейшая геометрия с подсчетом площади стен, количества обоев и т.д. необходима.
Проценты необходимы.
Просто у нас преподают теорию без практического применения и дети не понимают эту абстракцию.
Я закончила физ-мат. Куда применить квадратные уравнения не нашла за 50 лет 🤷♀️
Но НМТ сдавать будут все, а значит нужно учить.
Проценты необходимы.
Сільський ансамбль• сегодня в 12:42
Ответ дляКидстаффовка
Это не сопромат у технарей...
А у меня был и сопромат, и теория упругости и высшая математика, и пара механик, ну и потом диссертация по матфизике. Поэтому мне тоже непонятно зачем экономисту прямо уж очень высшая математика, как пишут, так, чуток для расширения кругозора разве.
Кидстаффовка• сегодня в 12:42
Ответ дляСільський ансамбль
Ну она у экономистов не очень высшая). Такая себе чуть выше среднего)
Сільський ансамбль• сегодня в 12:51
Ответ дляКидстаффовка
Кстати, я Вам, как экономисту, могу сказать из своего опыта, все пугают сопроматом, на самом деле он не так страшен) Теория упругости гораздо бОльшая жесть и теоретическая механика туда же)) А сопромат даже интересно - расчет конструкций на предельные нагрузки, типа завалится или нет, в зависимости от материала и сечения. Там четко отработанные методики, коэффициенты всевозможные в нормах, все есть готовое, главное, чтобы калькулятор не подвел и потом проанализировпть полученный результат)
У меня муж экономист, я знаю какой там уровень, поэтому и удивилась, думала что поменялось в подготовке.
Кидстаффовка• сегодня в 12:59
Ответ дляСільський ансамбль
Та не.
Я у вас, у технарей, записки к чертежам видела. Мне этого достаточно- это космос)
Сільський ансамбль• сегодня в 13:06
Ответ дляКидстаффовка
Та не.
На самом деле все просто, для этого и учатся в вузе. А со стороны кажется, что космос. Но это в любой профессии, всего знать нельзя. Я вот туплю в экономике. У нас была дисциплина экономическая, типа экономика на производстве, графики работы посменные чертили, а сейчас, когда я иду в банк и они мне там начинают проценты на проценты, чувствую себя дурой) Вроде все понимаю, а где накалывают не понимаю. Подключаю мужа и он мне говорит это надо, жто не надо.
Ду да ду да ду• сегодня в 13:18
Сын в 7 классе, занимаюсь с ним сама. Беру учебник, вспоминаю тема и объясняю. 7 класс пока тяну, потом наверно буду брать репетитора. В младших классах сама занималась с ним по ростку. В 5-6 тоже держала руку на пульсе, контролировала и проверяла. Но в нас и в школе учитель хороший. Если сын слушает объяснения на уроке, не отвлекается и не болтает, он сам чудесно все понимает. А если занят на уроке чем угодно, кроме математики, то естественно, что ничего не понимает