Матраскин Брат• 17 апреля 2020
Бестактные и безмозглые девы, не задавайте вопросы Типа-« а когда дети»?
Девочки, просто по доброму хочется обратить внимание тех особ, которые бестактные и им воспитание позволяет задавать вопросы касаемо, детей. ,, а когда у вас детки будут?,, « как вы там? Работаете над детками?» « давайте быстрее», « это у вас такая веселая( беззаботная и т. п.) жизнь пока деток нет», « ой, это потому, что один ребёнок, было бы 2 ты бы по другому говорила», « а когда второго?» и так до бесконечности, можно перечислять эти тупые и глупые вопросы. Есть у меня Сестра, у которой пол года не получается забеременеть, и ей оч обидно слышать от подруг и родственников ( недородствеников) такие вопросы, есть у меня кума, у неё после первого ребёнка удалили матку, и когда моя тупая золовка задавала за общим столом ей вопрос - когда второго? Я видела эту боль в глазах, и уход от ответа. Эта же золовка, говорила своей куме- это пока деток нет, ты бегаешь по кафе и ресторанам, а потом...», на минуточку девушке 38 лет, замужем лет 8, почему у неё нет детей и какая это для неё « приятная» тема. Неужели все ВЫ, кто задаёте такие тупые вопросы, вашим подругам, жёнам братьев, сёстрам и прочим считаете их нормальными? Или у вас не достаточно ума и образования, что бы иметь чувство такта. Не благодарите.
Результат:
вже голосів:
534 (84.36%)
Тупые вопросы
50 (7.9%)
Нормальные вопросы, мне интере
49 (7.74%)
Результат
ЛеньГуглить_правда• 17 апреля 2020
Ответ дляredshoe-n
А вы не можете язык из попы достать, отрастить зубы и рявкнуть этой козе, что еще один такой бестактный вопрос и она не досчитается зубов и волос. Или как минимум спросить, как же тебе, безмозглой, живется?
Кстати, к сестре ТС это тоже относится - при всех поставить на место бестактных людей просто необходимо! В следующий раз при подобном вопросе, желательно при остальных родственниках четким и спокойным голосом сказать ’Маша! У меня есть проблемы со здоровьем, поэтому я не могу забеременеть. Сейчас я эту проблему решаю. И прошу тебя больше эту тему со мной не поднимать! Буду очень тебе благодарна.’
много текста и лишняя информация.
а так вы, безусловно, правы
Семена рукколы• 17 апреля 2020
Ответ дляЗакусенец
Это потому что ваша сестра такая загадочная и скрытная, типа самая умная. Открыто она не может сказать что не выходит? и подколки и вопросы бы отпали, люди, как и мужчины, не понимают если прямо не сказать
а люди типа такие тупые, что не видят, что не выходит?
У меня подруга, потеряла уже третьего ребенка (выкидыш), ей об этом каждому встречному поперечному рассказывать? Люди, задающие такой вопрос, либо тупые, либо садисты, в обоих случаях не имеет смысла таким что-то объяснять.
бювет_в_обед• 17 апреля 2020
Ответ дляТоматико
Т. е. вы хотите, чтобы вашу проблему решил кто-то другой? Если я расскажу этим безмозглым курицам как себя вести, они будут избегать меня. А вас трогать не перестанут. Ведь кто везёт - на том и едут.
Я свою проблему уже решила, спасибо. И не перекладывала ее на других.
Томатико• 17 апреля 2020
Ответ длябювет_в_обед
А сестра автора решить пока не может. Это для нее больше совет был.
ТихоЯ• 17 апреля 2020
А ещё умиляют бездетные безмозглые девы, которые точно знают, как правильно воспитывать детей. Или как следить за порядком, или что ребёнок должен делать или не делать. Ну вы поняли, идиоток хватает
Матраскин Брат
• 17 апреля 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Иногда люди просто даже не задумываются, что это может быть больной темой для человека. Меня очень научил один случай. Работала раньше в компании, с молодым коллективом, все примерно одинакового возраста, +/-. Все постепенно обзавелись семьями, а один парень нет. Хороший парень был, но что-то у него не сложилось с этим. И компания давно всех сократила, разбежались кто куда. Но иногда в городе встречаешь бывших сотрудников. Ну и как видела этого парня, тоже какой-то бес за язык меня тянул спросить: ’Ну как жизнь? Не женился еще?’ А потом парень покончил с собой. Уже после смерти оказалось, что это было для него больной темой, и соседи его этим достали, и знакомые, и депрессии у него были серьезные, и даже в больничке лежал специализированной. И вот, в какой-то момент он не выдержал... Я чувствую себя причастной к этой беде, хотя видела его за эти годы от силы раз или два. И это меня научило на всю оставшуюся жизнь.
Ваш комментарий, как методичка, вот правда девочки, я задала эту тему, только для тех кто возможно в силу своих умственных способностей не понимал, что это ненужные вопросы. А так , прочитают и очнуться!
Я не на долго• 17 апреля 2020
Ой, тупые вопросы и вопрошающие были, есть и будут. Меня одна задолбала, когда второго, когда второго. А на мой ответ - никогда, реакция как у гупии. Но самый смак, в последнюю нашу встречу вопрос - когда внуки? Дочке моей 21, мне, на минуточку - 39. Неужели все, что может интересовать, это размножение в нашей семье?
Петросянша• 17 апреля 2020
Мне плевать на чужих детей. Никогда не лезу с дурными вопросами. Личное дело каждого. А те, кто рожает по одному ребёнку или вообще не рожает, просто молодцы! На земле и так народу много. Надо как то сокращать численность
Подумывающая• 17 апреля 2020
Ответ дляНоунэйм
Удалено администрацией...
Не расстраивайтесь так, я переживу.
Матраскин Брат
• 17 апреля 2020
Ответ дляПодумывающая
Я вот тоже за 46 лет жизни с таким не сталкивалась. За глаза ещё могут обсудить, а чтобы к людям с расспросами лезли - нет.
И в окружении автора как понимаю есть только 1 невоспитанный человек. Вместо создания тем лучше бы поговорила с этой женщиной, объяснила по чем в Одессе рубероид.
Их тысячи, не один. Вам просто повезло
БезВзяток• 17 апреля 2020
Эти же люди: а зачем третий/четвёртый/десятый?опять мальчик/девочка?ну ничего, с внуком/внучкой оторвёшься
Едимнаморе• 17 апреля 2020
Мне таких вопросов никто никогда не задаёт,кто пытается,я нахожу вопросы для них,и сразу веселье угасает!Но это потому что я не боюсь таких вопросов,мне все равно!Те кто болезненно реагирует на такую ерунду,так это уже надо лечить.
Матраскин Брат
• 17 апреля 2020
Ответ дляАсталависта бэйби
Автор ’безмозглые девы’ - это вы типа очень тактично, по доброму говорите незнакомым людям.....
Да.... Может, вам тоже очень по доброму и деликатно хочется посоветовать не спешить размножаться...
Вы из этих? Которые любят полюбопытствовать по ходу?задело
Тріль!• 17 апреля 2020
Зачем нам ваши советы. Вы такая же бестактная и невоспитанная, как и ваше окружение. Потому вы и общаетесь. У меня тоже есть девочка, у которых нет деток. Никогда б не додумалась им задать такой вопрос и никто из наших знакомых такого не спрашивал. Но, раз уж вы там такие все сами непонимающие родились, то и Вам совет- не давайте советов людям, когда вас об этом не просят!
Матраскин Брат
• 17 апреля 2020
Ответ дляТоматико
Ой спасибо, без вас бы не разобрались, как отвечать тупорылым курам, но тема о том, что бы эти вопросы не задавали те, хотяб, которые от невеликого ума это задают, вот поверьте есть такие, те кто это делает с садистких Пробуждений их не поломать, но есть просто не умные, недалекие, вот тема для них.
И кстати, когда моя золовка говорила своей куме про: « это ты по барам гуляешь и на курорты ездишь так много ,пока деток нет» ну и При каждом моменте не упускала эту фразу Вставить про « пока деток нет». Когда та ушла и мы остались вдвоём, я ей корректно попыталась объяснить , что может хватит постоянно так говорить, может это больная тема, а она как Баран вылупила глаза на меня, даже не догнала сразу , потом только пришло осознание и даже ей эта кума рассказывала, что что то у них там не так и они по врачам ездили. Т е человек эти фразочки без задней мысли сыпал.
Матраскин Брат
• 17 апреля 2020
Ответ дляТріль!
Ох, как вас задело, чувствую что вы их этих, “тактичных»
Томатико• 17 апреля 2020
Ответ дляМатраскин Брат
Значит после каждой фразочки ставить на место. Пока не дойдет.
Либо вообще прекратить общение. Зачем общаться с токсичными людьми. Да еще и такими недалекими.
Остановщица• 17 апреля 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Это дежурные вопрос. Становитесь интересным человеком, чтобы люди с вами разговаривали на другие темы. Просто тема о детях самая банальная.
Остановщица• 17 апреля 2020
Мы с мужем с 18 лет вместе. Первый ребенок родился в 32 года. Мне всегда было наплевать на такие вопросы. Я прекрасно понимаю, что это просто дежурный вопрос, который на самом деле никакого интереса для спрашивающего не представляет.
И мне никогда не было ни больно ни обидно и ничего подобного.
Вездевлазиющая• 17 апреля 2020
Есть тупые и злые люди и нет смысла таким что то объяснять . Не общаюсь ! Почему нет детей ? Или почему живете с родителями? Или почему не похудела ? У каждого своя больная тема ! Но есть люди которым ещё и нравится задавать такие неудобные вопросы .
Тріль!• 17 апреля 2020
Ответ дляМатраскин Брат
У вас паранойя просто. В моем окрудении- это люди, которых я очень люблю и ценю. И мне бы, конечно, очень хотелось, чтоб у них все получилось . Но, я никогда не задам такие больные вопросы, я их очень уважаю. А, если вам задают, значит элементарно не уважают)))и не удивительно почему)
Я б такое не носила, но продаю• 17 апреля 2020
Никто не задаёт такие вопросы. Мне 27 лет. Один раз на празднике тетя мужа выпившая начала говорить, родите, если вам не нужен я заберу буду воспитывать (ей 56 нет детей и мужа).
Ответ дляТихоЯ
А меня бесят орущие дети, невоспитанные и не следящие за ними мамаши!
Мороженная курица• 17 апреля 2020
Ответ дляМатраскин Брат
Это тоже верно, конечно, те кто не может иметь детей или не получается, у тех язык не повернётся
Или не хочет (пока или в принципе). Сестре можно посоветовать отвечать с жёстким сарказмом, тогда желание задавать подобные вопросы, возможно, исчезнет.
Звездолётчица• 17 апреля 2020
Ответ дляТихоЯ
Ну если чужой ребёнок мне в автобусе пинает ногами сумку, или в поезде прыгает на моей полке - то я знаю, как ему себя вести, и обязательно об этом скажу
В остальных случаях - согласна с вами, не чужого ума дела, что должны и не должны делать дети
Живчик-счастливчик• 17 апреля 2020
У счастью я с возрастом научилась фильтровать окружение, всяких дятлов, тупых, наглых исключила с своего круга общения, а раньше, до лет 29 тролила таких, всегда первая начинала сыпат вопросами: а чего от родителей не сьежаете? Когда наконец купите своё жилье, часики то тикают, возраст поджимает. Все сверстники с своим жильём, а вы на съёме, пора уже взрослеть; Когда наконец хоть раз поедите отдыхать заграницу? Все ездят и вы должны поехать, нет денег это отговорки, надо больше зарабатывать!; А когда похудеешь? Скоро в двери не будешь полазить, муж бросит уйдёт к той, кто похудеет. Самое смешное я их дразнила теми же фразами, только меняла слово ’дети’, на ’квартиру’, ’похудет’, использовала теже обороты и никто, никто не въехал, что это зеркалачка, все очень смущались, обижались, одна расплакалась, это жена моего двоюродного брата, она любительница была лезть в трусы, расспрашивать меня и мою двоюродную сестру а когда дети, а чего не рожаете, а когда, а муж уйдёт к той которой родит и все за столом при всех, поэтому я решила взять пальму первенства и начинала первая, начинала ее травить за фигуру(она кг 80 где то, небольшого роста) что хватит жрать, вон с тарелки еда высыпается, куда оно ютебе лезит, ты в двери не пролазишь, муж бросить и уйдёт к той, что похудеет)) все были в шоке)) кто помладше понял, что это зеркалочка, постарше поколение не поняло, кто начал говорить, что так не красиво, другие начали меня поддерживать, мол Наташе действительно бы немного сбросить))) Потом начали обсуждать диеты)) А Наташе вот не понравилось быть в центре внимания, когда ее начали доставать, обсуждать, сыпать вопросами, расплакалась и ушла в другую комнату, как кого то травить так норм, а как ее это коснулось, так нежная душонка, ’ты гляди, слово ей сказать нельзя’(с)
Брыкалка• 17 апреля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Это очень правильная тактика ))) Так и нужно поступать с людьми которые задают бестактные вопросы. Я тоже так делаю и всем советую. После такого их больше не задают .
Живчик-счастливчик• 17 апреля 2020
Ответ дляБрыкалка
А по-другому не поймут. Самое интересное, такие очень любят говорит : я говорю, что думаю, мы тут все свои, на правду не обижаются. Только это работает в одностороннем порядке, как ты начинаешь правду матку, так сразу обиды, слезы. Я вспомнила случай, с бывшей работы, был сотрудник Богдан такой обрюгший жирный ’мужик’, в кавычках, так как он был всего на пару лет меня старше, а выглядит на лет 15 старше , был любитель обсуждать женскую внешность, у той целлюлит, у той живот, той бы 5 кг сбросить и т.д всегда это под соус мы все свои, я ж самыми хорошими побуждегиями, говорю, что думаю, мол я не лицемер ,пока одна наша сотрудница, Анюта, на такой выпад, что ей бы чуть жопу поменьше, горько вздохнула и сказала ага и сиськи побольше, вот даже у тебя больше, какую чашку носишь? Поям зависть зависть, Бодя, это подхватили остальные девчонки и начали обсуждать какой бы ему объем и чашка подошли, трясётся ли при беге, не возбуждается ли он как свои сиськи видит, он сидел пунцовый, потом мы вышли на перекур(курили только я и он) и он мне сказал, что это очень обидно было)))
ТихоЯ• 17 апреля 2020
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Меня тоже, вообще чужие дети часто бесят