Сыро_Ежка• 17 апреля 2020

Липкая глазурь для кулича

Девочки ,кто знает ,как сделать именно липкую глазурь ,которая не крошится и не застывает ?напишите проверенный рецепт ,плиз ,первый раз буду печь пасочки
Грушки-яблочки• 17 апреля 2020
Свекровь хотите угостить?)

Грушки-яблочки• 17 апреля 2020
Мушку подсадить)
ЛедиДи• 17 апреля 2020
Навіть не знаю, що ви маєте на увазі. Бачила, що роблять глазур на желатині, з молока і пудри без яєць, бізе шапку роблять, білий шоколад, але все висихає або підсушують.
Ромашка_Бегемотовна• 17 апреля 2020
На основе желатина делайте, не пересыхает и не крошится
Пэрисхилтонша• 17 апреля 2020
Вон сделала на желатине. Капец какой-то. Надеюсь, что засохнет. Липнет и тянется на метр.
Ромашка_Бегемотовна• 17 апреля 2020
Ответ дляПэрисхилтонша
Так про липкую и спрашивали))
Неутомимые шахматы• 17 апреля 2020
Кулич за поребриком

Мурзилка• 17 апреля 2020
Ответ дляПэрисхилтонша
Тоже тут прочитала и решила попробовать. Стоит сохнет теперь. Хорошо хоть не все паски намазала желатином. Остальные сделала белок+сах.пудра. Больше никогда на желатине делать не буду.
фан L.O.S.T.• 17 апреля 2020
у меня липкая выходила из маршмеллоу
Просто болталка• 17 апреля 2020
Ответ дляХочу в БАНю
Должна подсохнуть. Я не люблю белковые, они мне воняют, а желатиновые всегда удачно получались.
задумчивая мордочка• 17 апреля 2020
Ответ дляфан L.O.S.T.
у меня липкая выходила из маршмеллоу
Как делали?
40каградусная• 17 апреля 2020
Ответ дляХочу в БАНю
Обычно на желатине не сохнет, если взбили недостаточно. У меня очень быстро сохнет: пока вторую мажу, первая уже высохла.
фан L.O.S.T.• 17 апреля 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
Как делали?
у меня рецепт не сохранился, уже не помню точно, делала несколько вариантов. погуглите, я нашла в интернете рецепт
Наталия0301• 17 апреля 2020
Ответ дляПэрисхилтонша
Плохо взбили,нужно было немного дольше.Сама вчера столкнулась с этим.Первую порцию хорошо взбила,а вторую немного меньше(устала и хотела быстрее уже)так вот вторая липковатая,за ночь не застыла.Но я нашла выход-присыпала сах.пудрой и перестала липнуть.Теперь хоть в кулечки поставить можно...попробуйте.
Мурзилка• 17 апреля 2020
Ответ дляКидстаффовка
Долго взбивала. Она густой стала, но сохнет плохо. Прошло 5 часов и вот только подсохла. И то боюсь ставить в кастрюлю паски. Мне кажется все прилипнет.
Опля Картопля• 17 апреля 2020
Поищите в ютубе глазурь из сгущеного молока
Гладиолус• 17 апреля 2020
Ответ дляПросто болталка
Подскажите как вы делаете с желатином) очень хочу попробовать, в инете разные варианты, хочется проверенный рецепт)))
Барабан для взрослых• 17 апреля 2020
Ответ дляГладиолус
Делаю по такому рецепту 3 года, сохнет быстро, главное взбить хорошо, я лимонный сок не добавляю.
Барабан для взрослых• 17 апреля 2020
Забыла добавить, делала с сахаром и с пудрой. Мне с пудрой больше нравится, так как почти не надо времени, чтоб она растворилась.

Просто болталка• 17 апреля 2020
Ответ дляГладиолус
Вот в 18 посте дали ссылку, точно также делаю, отлично выходит. Лимон по желанию.
Пэрисхилтонша• 17 апреля 2020
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Так про липкую и спрашивали))
Ну так и я говорю...на желатине. Что не ясно?
Пэрисхилтонша• 17 апреля 2020
Ответ дляХочу в БАНю
Я тоже расстроена. В начале сахар не растворялся, потом стал моментально кристаллизоваться. Бегом гуглить, пишут, надо лимонку добавить. Добавила. Вроде ничего. Начала мазать. Тянется за кисточкой капец. Сейчас уже получше...но вид ((( не то пальто. Тоже не буду делать больше.