Любящая болтать• 18 апреля 2020

Пасха в газовой духовке, подскажите

В первый раз хочу изпечь пасок, но духовка старенькая, газ только снизу, очень часто пироги в середине не пропекаются. С верху светлые а низ горит если на 180 градусов как по рецепту. Соль на противень сыпала, воду вниз ставила не особо помогло. Реально в ней испечь? Может просто на 150-160 градусов печь и дольше? Чтобы пропеклось, хозяюшки подскажите 🙏
Наверняка• 18 апреля 2020
да хватит и 170
Все будет, но потом• 18 апреля 2020
Я пекла на газовой при 180, все проснулось.
Ежик Хрюха• 18 апреля 2020
І повище її поставте,моя мама тільки в газовій пече,ідеально пропікається і не підгорає
Мира всем• 18 апреля 2020
Раньше все пекли в газовых.
автор Любящая болтать • 18 апреля 2020
Ответ дляЕжик Хрюха
На среднем уровне стояло, посмотрю насколько можно выше. Можно 160-170 градусов ставить? Сколько времени реп должна там стоять?
автор Любящая болтать • 18 апреля 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
Газ только снизу у вас тоже? Сколько времени они должны там стоять?
Ежик Хрюха• 18 апреля 2020
Ответ дляЛюбящая болтать
В мами без градусів,просто поділочки,то в неї на 2 поділці паска печеться,решітка на якій стоять паски на рівні який одразу під середнім,а от по часу не знаю (...
автор Любящая болтать • 18 апреля 2020
Ответ дляЕжик Хрюха
Спасибо, буду пробовать)
Надувная пыль• 18 апреля 2020
я на дно ставлю миску с водой...не знаю, почему вам не помогло
и отлично все в ней пеку
Котик-Пупсик• 18 апреля 2020
Я положила еще один лист, на нижний уровень. Все пропеклось
Верочка 100%• 18 апреля 2020
Я на двух противнях пекла. Один к плите шел, второй поменьше специально ставила, чтоб защита была
Все будет, но потом• 18 апреля 2020
Ответ дляЛюбящая болтать
Да, только снизу. Пеклись где-то 30 минут.
Эта_Шикарна)• 18 апреля 2020
Мы давно в газовую положили 2 огнеупорных кирпича на дно
Телепузик• 18 апреля 2020
Ответ дляМира всем
Раньше все пекли в газовых.
100%
Кирпичи ещё специальные клали, помню
автор Любящая болтать • 18 апреля 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
А что это даёт? Тепло равномернее распределяется?